Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сбербанк. Новости. Проблемы. Решения.

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Для того, чтобы "правильно" пожаловаться - есть правильный алгоритм.

Излагаете суть проблемы, всех сотрудников и лиц участвовавших в конфликте, пишите притензии и если возможно - перечмсляете свои права, с о ссылкой на конкретный закон РФ.

В правом верхнем углу - пишите адресатов.

Всех.

Начиная от начальника который отвечает непосредственно за проблемный участок, его начальнику, в головной офис, в СМИ (местные, областные, центральные), милицию, прокуратуру, Администрацию Президента.

Всех одним списком на одном листе.
Делаете столько копий, сколько написали адресатов.

Отсылаете ценным письмом, с уведомлением о вручении, каждому из списка.

Вся эта толпа, обязательно зашевелится.

Ведь "могут спросить" другие.

Можно, для начала, просто показать первый экземпляр обидчику.
Часто - этого достаточно.

Однажды мне хватило, просто списка статей из УК, которые были нарушены другой стороной.

Просто распечатал три листочка и вручил.
 

РАУС

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
244
Поблагодарили
139
Город
Нечерноземье
Так в теме вроде и обсуждается тот момент, куда вложить свободные средства или я неправильно что-то понял?
Каждый месяц приобретаю что-то для будущего (делаю запасы еды, туристическое снаряжение), или откладываю на будущую покупку участка. Получается не сильно много, но движение есть.
В чем "откладываете" - валюта, банк , или ? Интересно...
 

Добрыня

Интересующийся
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
43
Поблагодарили
91
Город
Тольятти
В чем "откладываете" - валюта, банк , или ? Интересно...

Просто вклад в банке, но сейчас уже покупаю участок для строительства дома с последующим переездом туда.
 

РАУС

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
244
Поблагодарили
139
Город
Нечерноземье
Просто вклад в банке, но сейчас уже покупаю участок для строительства дома с последующим переездом туда.

Кое-что есть в банке, вот сейчас проценты по вкладу подняли, как разобраться, перекладывать на другой под больший , или потеряешь, не дождавшись конца срока первого вклада? Морока, блин , пересчитывать непросто ...:sad:
_____________________________________________________
Автор темы, чем дело-то кончилось с воровством, или продолжается?
 

Добрыня

Интересующийся
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
43
Поблагодарили
91
Город
Тольятти
я считал, что выгоднее дождаться выплат процентов в конце месяца, а потом переложить на больший вклад
 

РАУС

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
244
Поблагодарили
139
Город
Нечерноземье
А чтобы снять большую сумму,нужно заказывать заранее, и говорить когда придёшь.
Уже бывали случаи , что на людей на выходе нападали и отбирали деньги, недавно писали - 4 млн. отняли. Наводчики, естеств. из банка, но не доказать ...
Вообще, что за ... сам в банке вижу постоянно - деньги выдают не в кабинке, как раньше , а сразу в операционном зале, все видят , сколько ты получил ! Тоже случаи были нападения на пенсионеров из-за этого - бандюки подсматривали , кто снял пенсию и шли следом. Несколько убийств даже было ("Человек и закон" показывал сам факт, а о нарушении правил выдачи ни черта не сказали! )
 
Последнее редактирование:

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
Уже накопилось достаточно случаев, когда со счетов в Сбербанке с помощью несанкционированной замены сим-карт удавалось уводить достаточно крупные суммы денежных средств:
http://www.banki.ru/blog/KiraSoft/5278.php
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Алексей54, чем дело-то успокоилось, деньги вернули или новую жену выдали?? )))
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Алексей54, чем дело-то успокоилось, деньги вернули или новую жену выдали?? )))

Да куда там!
1. Пришла отписка от сбера, что такого вклада не существует
2. Пишу в прокуратуру, приходито отписка, что дела индейцев шерифа не ииииииии
3. Следом приходит отписка из максковского офиса сбера о необходимости посетить отделение сбера и возможнол они примут заявление на розыск вклада....
Как сказал один знакомый из конторы:
Сбер имеет выход на базы и пробивает наличие вкладчика. Но поскольку моя супруга поменяла фамилию, она перестала числится в базах и сбер с "чистойсовестью" обнулил вклад в свою пользу.....
Вот такое государство....
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
Но поскольку моя супруга поменяла фамилию
Зачем она это сделала? Реально когда есть депозиты, ценные бумаги, записанное имущество (квартира, машина и проч.) возникает оч-ч-чень большой геморрой с переоформлением...
Но вероятно имеет смысл менять фамилию, когда есть кредиты? :0))))
 

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
Но вероятно имеет смысл менять фамилию, когда есть кредиты? :0))))

говорят с кредитами это не прокатывает :) деньги банки терять не хотят. и роют в поиске должника очень тщательно.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Последнее редактирование модератором:

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
?????? Вообще то в России есть такая традиция: Жена берёт фамилию мужа:)))))
Да это я знаю.. Когда люди молодые, за душой ничего нет, совместно наживают имущество и проч. это нормально.. Когда уже в возрасте, у каждого есть что-то свое материальное, общих детей тоже не планируется.. То смена фамилии несет лишний ненужный геморрой.. Обычно если ясно, что жить с этим человеком будешь, просто пишутся перекрестные завещания (на случай внезапной смерти одного из супругов) и все.. Вообще с депозитом самое простое уладить, снять и положить по новой уже на новую фамилию.. Какая-то грустная кислая история с этим сбером.. Надо или в суд идти(а это нервы, время, деньги на юристов) или "забить"..

---------- Сообщение добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:44 ----------

говорят с кредитами это не прокатывает :) деньги банки терять не хотят. и роют в поиске должника очень тщательно.
Не роют они тщательно.. Слишком много должников становится.. Огромное просто количество.. невозможно становиться за всеми уследить.. Если почитать Отзывы в народном рейтинге, там людям тупо звонят "роботы" на телефоны и тупо напоминают о задолженности и погашении кредита.. Много казусов когда куплена симка, а номер принадлежал старому хозяину.. и вот на него названивают совершенно постороннему человеку..
http://www.banki.ru/services/responses/bank/response/7845176/
http://www.banki.ru/services/responses/bank/response/7847448/

http://www.banki.ru/services/responses/bank/sberbank/
 

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
Сбер с 1 марта вводит лимит на снятие денег до 50тыр..
очередной фейк. на днях проверил - лимит по прежнему 150 000 р.

---------- Сообщение добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:52 ----------

Да куда там!
1. Пришла отписка от сбера, что такого вклада не существует
2. Пишу в прокуратуру, приходито отписка, что дела индейцев шерифа не ииииииии
3. Следом приходит отписка из максковского офиса сбера о необходимости посетить отделение сбера и возможнол они примут заявление на розыск вклада....
Как сказал один знакомый из конторы:
Сбер имеет выход на базы и пробивает наличие вкладчика. Но поскольку моя супруга поменяла фамилию, она перестала числится в базах и сбер с "чистойсовестью" обнулил вклад в свою пользу.....
Вот такое государство....

мне кажется это проблема отдельно взятого отделения. много раз сталкивался, что каждое отделение мнит себя отдельным государством.
надо подавать в суд, только не забыть досудебную претензию вручить банку, иначе суд не примет заявление.
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
1500р украл сука
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Ничего они не воруют .
Без суда и следствия снимают с должников .
Вчера у одного клоуна за алименты сняли 27 000 тыс .
 

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
Ничего они не воруют .
Без суда и следствия снимают с должников .
Вчера у одного клоуна за алименты сняли 27 000 тыс .

это по исполнительному листу судебных приставов.
совсем совесть потеряли сволочи... мне даже в суд ни одной повестки не было, а эти уже сняли деньги с меня...

---------- Сообщение добавлено в 10:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:21 ----------

1500р украл сука

скорей всего 500 р - штраф гибдд, 1000 р. - штраф за своевременную неуплату
 

zunamy

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
163
Поблагодарили
39
Город
Cамара
Там работают блондинки.

Блондинки-это тоже "да ",но ежли совсем серьезно-там работает страшная машина смерти,которая своими жерновами перемелет нас с вами и ни хрена не подавится,и не почувствует угрызений совести...

---------- Сообщение добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:01 ----------

Да куда там!
1. Пришла отписка от сбера, что такого вклада не существует
2. Пишу в прокуратуру, приходито отписка, что дела индейцев шерифа не ииииииии
3. Следом приходит отписка из максковского офиса сбера о необходимости посетить отделение сбера и возможнол они примут заявление на розыск вклада....
Как сказал один знакомый из конторы:
Сбер имеет выход на базы и пробивает наличие вкладчика. Но поскольку моя супруга поменяла фамилию, она перестала числится в базах и сбер с "чистойсовестью" обнулил вклад в свою пользу.....
Вот такое государство....

Значит появившаяся лишняя "единичка" в номере счета- это совсем не случайность. Они быстро просекают клиентов,сменивших фамилию,и спокойно их грабят. Затем на полную включают дурочку,оправдываясь,что это,якобы,ошибка. И "человеческий фактор". Это их излюбленная фраза,они от нее прям кайфуют. Сама сталкивалась. Но почему-то этот человеческий фактор ни разу не сыграл в пользу вкладчика и клиента!
 
  • Like
Поблагодарили: kumgun
С

Скорп

Жене кинули зп на старую закрытую карту. Извинялись, но вернули. Возможно после очередного сокращения сотрудников работа банка тупо свалилась в глузду.
 
Сверху