Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Съемка Фильма по нашей теме.

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Всех приветствую!
Уважаемые читатели и писатели нашего СЮ, категорически всех приветствую!
Прошу помощи и участия в этом проекте, в качестве консультантов, написантов, помогаторов, критиков и тд и тп! )

Я приступил к съемкам фильма по нашей теме, за свои кровные, кино будет художественное, на профессиональную аппаратуру и у меня есть банда команда киношников ) + реквизит и проф актеры, вот такой вот замес, я к тому, что все пока серьезно! Я буду и автор и режиссер и оператор и жнец и на дуде игрец, тк это мое кино, снятое для себя, для нас и для популяризации нашего, не побоюсь этого слова Движения.

Сценарий (даже и синопсис) я не буду опубликовывать, но вводные хочу дать. Будут и моменты сцены и мои мысли, фото и видео.

Теперь о самом сюжете.
Главный герой попадает в параллельный мир, в настоящее время.
Попав в это, он переживает нить событий, что бы вернуться обратно и спасти другой мир.

В параллельном мире произошла климатическая катастрофа
, температура планеты повысилась на несколько градусов, ледники растаяли, по планете прокатилась серия ураганов, землетрясений, вся прибрежная территория была подтоплена, началась массовая миграция вглубь территорий, беспорядки охватили государства, власти государств не смогли остановить беженцев, границы были стерты; Электричества, связи нет, люди выживают, болезни, недостаток еды и пищи, отсутствие власти, бандитизм и беззаконье. Количество населения сократилось на 90%.


Краткое описание Мира.
Мир отличается от нашего, все постройки сельского типа, нет многоэтажек. Промышленные здания до 3 этажей. Все здания очень необычной постройки (ключевой момент). На поверхности почти никто не живет, очень жарко, излучение.
Остатки власти и порядок существуют в нескольких поселениях (единичных) в виде местной власти; возле военных баз, где порядок контролируют военные, … больших городов нет. Все в лучших традициях Фаллаута.
Быт людей сводится к добыче и обмену ресурсами и технологиями. Чистый бартер.
Люди живут под землей, на поверхности очень жарко, жара резко сменяется ветром, песчаными бурями, ливнями. Погода очень неустойчива (непрогнозируема).
Пустыня, степи, горы, лес мертвый. Пылевые бури, сменяются ливнями и тд.

Максимально активная фаза съемок начнется в Апреле, когда сойдет снег, а растительность будет незначительная, это про Экстерьер. Остальное будет сниматься вплоть до ноября в бункерах, подвалах, заброшенных строениях Московской области.
Всем, кому интересно участие в данном проекте в любом качестве буду только рад, возможно совместными силами и знаниями удастся сделать интересное кино, которое будем потом вспоминать и обсуждать.

Со своей стороны буду максимально открыт, отвечать и комментировать по мере сил и возможностей.

Прошу Администрацию форума и участников отнестись с пониманием к этой теме, я тут давно, правила знаю, Бани хватит на всех ))))

Теперь по Локациям,
1. Здания удалось получить разрешения для Экстерьерных съемок (наружных) вот в таком месте, смотрим фото ниже. Там несколько гектар промышленной охраняемой территории, где нам любезно разрешили снимать.
2. Карьер учитывая то, что в погибшем мире все пусто и плохо, у нас есть согласие на съемку от администрации карьера по добыче песка, где будет "пустынный ландшафт".

Интересно мнение участников форума.

f37f9e124afca2288568ff46d322b59b-full.jpg

6e5cefbea65f49d39e2f0090eec41eed-full.jpg


51f1b92c2d3c2e6c3e8b75dc46a3ef3b-full.jpg
 
Последнее редактирование:

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Если интересно, могу подписаться на создание оригинального саундтрека к картине.
 
  • Like
Поблагодарили: Kent

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Если интересно, могу подписаться на создание оригинального саундтрека к картине.
Да, это очень интересно. С композитором у нас пока сложно, а так как музыку хотели покупать на джангле, то участие я могу даже финансировать в разумных пределах.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Kent, Ну меня ты знаешь - на мою помощь можешь рассчитывать! Надо чего - обращайся!
 
  • Like
Поблагодарили: Kent

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Kent, Ну меня ты знаешь - на мою помощь можешь рассчитывать! Надо чего - обращайся!

Спасибо, не сомневался)
В сценарии присутствует несколько сцен, где твоя консультация понадобится.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Ну тогда получай первое недовольное ворчание критика :)
началась массовая эмиграция вглубь территорий
Если это будет озвучено, то правильнее в данном контексте сказать миграция
Эмиграция и Иммиграция это уже частности миграции, в зависимости от того въезжают или выезжают
 
  • Like
Поблагодарили: Kent

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
Идея хорошая, просто, что из этого выйдет, СТАЛКЕРОВ подтягивайте к проекту, они любят такие дела, только экзоскелеты с них поснимайте :)
 
  • Like
Поблагодарили: Kent

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Kent, а раньше что-нибудь снимал?
 
  • Like
Поблагодарили: Kent

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Kent, Эх начал бы ты раньше я тебе бы афигенского гримера подогнал, который сделал бы проф грим не хуже американских спецэффектов...
 
  • Like
Поблагодарили: Kent

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Desmaster, поправил ) писал как обычно - мысли валил )

sly, на массовки, думаю, привлечь, но с жестким кастингом, так как у них есть снаряга, одежда и обувь.


Zmeygorynych, снимаю больше 30 лет, как только получил в подарок Смену 8м, занимался другими делами, но камеру не выпускал, последние 5 лет занимаюсь этим профессионально, тк сменил вид деятельности и полностью ушел в любимое хобби, которое стало приносить деньги. Крупных работ, именно художественных фильмов сам не снимал, участвовал в съемках художественных и документальных фильмов. Очень много, что делал, но в основном это реклама, клипы и прочая хрень для телеканалов и коммерческих организаций.

Ушкуйник, до такого рода съемок мне надо было созреть, морально и профессионально.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
до такого рода съемок мне надо было созреть, морально и профессионально.
Ну если что попробую состыковать с московскими гримерами, связи остались, так то у меня жена гример, мосфильмовскую студию заканчивала, но сейчас в декрете будет, так что не поездеет часто, а раньше каталась на съемки в Москву, в том числе и на трешаки всякие. На "След" ездила и на съемки первого сезона "Территории Тьмы"
Кстати аватарка "литр водки и ты Д-Ниро", тебе шла))))
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
СЦЕНА 1.

На ваш взгляд, предлагаю такое начало и завязку сюжета, сам сценарий читать сложно и мало понятно, я переработал первую сцену, чтобы вы смогли представить себе это и как-то визуализировать.

Итак, первая сцена, при которой происходит завязка сюжета.

Лето, черничная поляна в лесу, сосны, утро. Вокруг все ярко и сочно. Поют птички.
Человек в защитном костюме (возможно ОЗК Л1) и противогазе, ползает на коленях, собирает в пробирки ягоды, грибы, берет пробу воды, журчит вода в ручье.
В это время по лесу идет женщина с корзинкой, смотрит под ноги, они не замечают друг друга.
Человек встает, направляется с двум деревьям стоящим в виде X, проходя под ними он исчезает.
Яркая вспышка, и взору открывается пустынный мир. Яркое солнце, пылища, песок (пустыня). Человек быстро снимает с себя защитный костюм, аккуратно сворачивает и прячет в сумку, поднимает с земли яркую металлическую деталь (портал), убирает в рюкзак с пробами. За пылью и песком он не замечает сразу следы ведущие от портала. Человек вскакивает, начинает осматриваться и видит неподалеку корзинку с рассыпанными ягодами.

Интересно ваше мнение.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,876
Поблагодарили
7,622
Город
Крым
Kent, а дезактивация костюма? т.е. он непоймичего на себе (на костюме) в другой мир принес, а костюм просто так снял, аккуратно свернул и в сумку спрятал?
 
  • Like
Поблагодарили: Kent

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Kent, а дезактивация костюма? т.е. он непоймичего на себе (на костюме) в другой мир принес, а костюм просто так снял, аккуратно свернул и в сумку спрятал?

Мысль такая, что он его не потащит на себе, он его прячет. И второй момент, что Миру А, Назовём его так, уже и так не сладко. Его задача принести образцы, потом по сюжету будет понятно кто он, куда он это тащит. Не хочу спойлерить. Хочу сообщить одно, он безжалостный и очень дисциплинирован, очень брутальный образ, учёный и хладнокровный убийца.

Возможно, кто-то будет читать это как рассказ, я намеренно буду прям по сценам выкладывать.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,876
Поблагодарили
7,622
Город
Крым
Kent, он пока его "быстро снимает и аккуратно складывает в сумку" переносит на себя всю бяку с поверхности костюма... просто или оговорите "волшебную" возможность у портала (если вписывается в сценарий) или "снимайте" костюм максимально осторожно
(не могу с ходу найти, но буквально недавно снова поднимали тему "как снимать защиту" и какие с этим могут быть проблемы)
 
  • Like
Поблагодарили: Kent

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Kent, он пока его "быстро снимает и аккуратно складывает в сумку" переносит на себя всю бяку с поверхности костюма... просто или оговорите "волшебную" возможность у портала (если вписывается в сценарий) или "снимайте" костюм максимально осторожно
(не могу с ходу найти, но буквально недавно снова поднимали тему "как снимать защиту" и какие с этим могут быть проблемы)

Хорошо, я учту этот момент. Спасибо. Скоро выложу вторую сцену, с телефона не очень удобно, после 21 по Мск скорее всего. Там точно будет горячо)
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,876
Поблагодарили
7,622
Город
Крым
Kent, будет крайне приятно если вы переплюните по доставерности всякие сильно крутые штатовские компании, а они и плывут в мелочах))) если нет возможности показать процесс (а по дезактивации костюма "одиночкой в поле" - классная обучалка будет) просто оговаривайте или обыгрывайте это "сказкой" или "технологиями будущего" - главное показать, что вы в курсе потенциальной угрозы (так честнее и меньше придирок ... имхо... и не в качестве нравоучений, если что, а как потенциальный зритель)
 
  • Like
Поблагодарили: Kent

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
907
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
Татия, у него портал со встроенной функцией дезактивации. так проще будет. и технологии позволяют :)
 
  • Like
Поблагодарили: Kent

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Kent, будет крайне приятно если вы переплюните по доставерности всякие сильно крутые штатовские компании, а они и плывут в мелочах))) если нет возможности показать процесс (а по дезактивации костюма "одиночкой в поле" - классная обучалка будет) просто оговаривайте или обыгрывайте это "сказкой" или "технологиями будущего" - главное показать, что вы в курсе потенциальной угрозы (так честнее и меньше придирок ... имхо... и не в качестве нравоучений, если что, а как потенциальный зритель)

Жалко нельзя Спасибо сто раз поставить )) за чтение моих мыслей )) я поэтому тут и запостил, нам и тут, и жду критику каждого чиха, в мелочах все и будет, все должно быть очень достоверно.

---------- Сообщение добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:29 ----------

Татия, у него портал со встроенной функцией дезактивации. так проще будет. и технологии позволяют :)

Все технологии из дерьма и палок, ваще не факт, что сработает, они как камикадзе.
Они на грани, они прожили и пережили 2-3 года Пушистого, отчаянные попытки спастись. Там все очень плохо и грустно.

---------- Сообщение добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:31 ----------

Эпизод 2.
Человек (Ч1) не придаёт особого внимания корзине, осматривает её, и идёт дальше.
Приходит на встречу со вторым сотрудником Структуры (такой же Ученый посланник). Находит его в точке сбора погибающим(раненым), он лежит в луже собственной крови, колет себе препаратики. Ч1 осматривает его и они понимают, что Ч2 долго не протянет. Пока суть да дело, Ч1 рассказывает ему, что кто-то прошёл в их Мир, в диалоге они понимают оба, что шансов выжить мало и скорее всего ГГ погибнет. Сейчас они больше заняты тем, что надо идти на эвакуацию, доставить пробы Ч1. Так как второй уже не жилец, Ч1 деактивирует чип в организме второго, забирает у него такой же модуль (портал) они прощаются. Ч1 оставляет воду.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,044
Город
Севернее не сошлют
Kent, ОЗК у меня ассоциируется с заклятием на перемещение, а раз создали портал, то можно и по технологичней защиту взять, например RST Demron® W CBRN Ensemble (похож на горнолыжный костюм). Перед тем как портал свернётся пусть на нем погорит красная лампочка, типа дезактивация, как загорится зелёная, то все окей, дальше по сюжету.
Не понял, он вернулся к себе и снял ОЗК, ягоду он брал в озк, так в каком мире радиация, где была катастрофа?
 
Сверху