Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Силуэт символа Форума

Камрады, нужно ли изменить силуэт символа Форума (птицы феникс)?

  • Да, нужно

    Голосов: 18 39.1%
  • Нет, нет не нужно

    Голосов: 21 45.7%
  • Мне все равно

    Голосов: 7 15.2%

  • Всего проголосовало
    46
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
Камрады!

исходя из предложения Админа, попробую начать.

рисовать не умею, поэтому наспех в фотожабе убрал ненавистный многим гребень и чуток изменил форму клюва, близкую к орлиной (за основу взял красивую картинку), строго не судите (исходник в jpeg)
можно попытаться приделать хохолок наподобие основы, если лысая голова орла "кого-то" напоминает...
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Камрады, на символе мы имеем, круг, надпись, четыре элемента,птицу. Как понимаю камнем преткновения стала птица, тогда нах её видоизменять, гребни, клювы, хвосты, по мнению N количества камрадов как была курица так она ей и будет. Давайте уберём её совсем с эмблемы. Так как мы имеем четыре элемента, к слову схабариных из фильма " Пятый элемент", так не проще этот 5 элемент и разместить на символе, а то есть человека. Так же возникает вопрос, а что на символе означает круг?
В общем символ вижу так:- вместо круга предлагаю, земной шар( типа как в контурных картах рисуется), на его фоне, вместо птицы силуэт человека, то есть выживальщика, и по бокам от человека символы элементов, ну и вокруг надпись, она в редакции не нуждается. Как то так. имхо.
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
Камрады, на символе мы имеем, круг, надпись, четыре элемента,птицу.
Мамай, это эмблема, а на эмблеме феникс - символ перерождения и вечной жизни
да и возможному изменению подвержен только силуэт птицы, Админ же написал :sad:
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Ну, тогда и надо рисовать феникса, птицу с человеческой головой:pleasantry:
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
  • Like
Поблагодарили: patria

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Ну, тогда и надо рисовать феникса, птицу с человеческой головой:pleasantry:
Тоже вариант, и может огня добавить слегка, тогда и схвостом проблем не будет
images
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
:dash2:

Педивикия:

Ну, тогда немного из мифологии.
Феникс (φοίνιξ), в греческом мифотворчестве:
Волшебная птица. Место ее происхождения связывали с Эфиопией; считалось, что название ей дали ассирийцы. Греческие писатели, начиная с Геродота, рассказывают о священной птице египтян Фениксе, похожей на орла, прилетающей каждые 500 лет (по Плинию, 540, по Марциалу, 1000 и т.д.) из Аравии в Илиополь для погребения в тамошнем храме Ра своего отца, заключенного в яйцо. По Епифанию, Свиде и другим новогреческим и византийским авторам, Феникс сам прилетает умирать в Илиополь. Здесь его сжигают в благовониях; из пепла он возрождается снова, сначала в виде гусеницы, которая на третий день начинает превращаться в птицу и на сороковой становится птицей окончательно и улетает домой в Аравию. По другой версии, Феникс умирает, вдыхая ароматы трав, но из его семени рождается новая птица, которая из Аравии переносит прах отца в яйце, вылепленном из смирны, в Гелиополь в Египет, где жрецы солнца его сжигают (Геродот, II 73). Величиной Феникс с орла, имеет великолепную окраску красно-золотых и огненных тонов, шея блестящая, золотистая, в хвосте же есть розовые перья, лицо круглое, на голове хохолок. Феникс живет 160 лет (варианты: 500, 1460 или более 12950 лет).

Вот так вот, лицо круглое и с хохолком :pardon:
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
Ну, тогда немного из мифологии.
Феникс (φοίνιξ), в греческом мифотворчестве:
Величиной Феникс с орла, имеет великолепную окраску красно-золотых и огненных тонов, шея блестящая, золотистая, в хвосте же есть розовые перья, лицо круглое, на голове хохолок.
Вот так вот, лицо круглое и с хохолком :pardon:

Мамай, где сказано, что человеческое? есть фрески, картины феникса с человеческим лицом???
у совы тоже круглое "лицо" )))


Камрады, тема не для флуда, а для голосования и предложения своих графических вариантов, а не слов!
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Просто если нам нужна своя эмблема, то надо делать свою эмблему. А у нас к сожалению получился плагиат, приспособили чужую и всё. имхо.:russian_ru:
К сожалению не художник, а собственное видение эмблемы описал выше.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Видать не туда написал первый раз. Я считаю что глаз надо повыразительнее сделать. А то иногда кажется што это гребень какой то.
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
))) с КВЕЙКОМ у меня только ассоциируется твой вариант )

у меня тоже и с другими стрелялками :))) С с Warhammer40K и тд и тп :) Где то четыре года назад также обсуждали логотип для одного инетмагазина, меня просвятили что эра цветных лого закончилась, сейчас такие простые двух-одноцветные логотипы и такие же эмблемы.

08083.jpg


Такчто чем проще тем лучше, как на гербах :)))
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
По просьбам трудящихся убрать двусмысленность глаз-гребень, и дело с концом
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Я так понял, некоторые люди спорят что это за переход над клювом - глаз или пустое место а над ним гребень. Я считал что это глаз, поэтому и не мог понять чем птица на петуха похожа. ИМХО: если глаз - подправить так чтобы не вызывал двоякого толкования, если гребень - нарисовать глаз, так как люди избегают любых ассоциаций со скомпрометировавшей себя птицей из отряда куриных.
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Мне нравится вариант камрада толстый, в 17 посте, ну и чтобы не было разнагласий,- 5 элемент разместить на груди феникса (перед началом БАДА БУМ:).
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
... так как люди избегают любых ассоциаций со скомпрометировавшей себя птицей из отряда куриных.

а я думаю надо честно отбросить всю эту подмену понятий с фениксами.
и назвать вещи своими именами.
по Русски.
Жареный Петух.
и изображать соответственно.

зы. всм - не на фоне исклёваной жопы...а обожжённым и дымящимся.
ато "фееникс"...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху