Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Символика сайта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
Пост #38-там ссылка, выясняй хоть до завтра=))))

там я всё докурил ещё третьего дня.
на предмет "положняковых портаков", там нет.
или я не увидел?
дай номер поста.

зы. в любом случае. пять точек или четыре...ассоциация у народа будет устойчивая. имхо.
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
мне у них вот этот вариант понравился от камрада Spirit_Shoot
Он означет сохранение генома (хромосомы под крышей, со стенами, символизирует защиту и укрытие) и в то-же время, намекает на улучшение (сам знак стрелочки "вверх" означает апгрейд, увеличение ранга и мужчкое начало, если кто не знает, рисунок копья направленного вверх еще и руническое обозначение победы), т.е. на эволюцию.

з.ы. кривовато, но главное суть. А еще это довольно понятно и просто.
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
:pioneer:Высылаю готовый вариант:russian_ru:
Своей, пока небольшой:preved:группы
(приношу извинения, но без архива прикрепляться файл отказывался:pardon:)
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Высылаю готовый вариант
А зачем на эмблеме летчая мышь? Что символизирует? Мышка изначально была на эмблеме связистов пиндосовской армии времён Вьетнамской войны, сейчас даже Российские спецслужбы отказались от неё.
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Как я уже писал,- для одних она ассоциируется с армией, для других со спелеологией, для третьих это ангел ночи...
 

Станислав

Интересующийся
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
57
Поблагодарили
30
Возраст
43
Город
Санкт-Петербург
ИМХО:эмблема должна иметь художественный и стилизованный монохромный вариант.
Собственно идея с пуговицей на 5 баллов (если все остальные будут свято уверенны что мы ходим на курсы кройки и шитья так радибога,) )))

Писец со стрелкой напомнил мультик Маугли: "А мы уйдем на Север...."

по существу: Признайтесь мы все считаем время до предполагаемого БП.... как на счет песочных часов?

Собственно Символ группы в которую вхожу я.
И да, мы зовемся "Театральный кружок"

И что же вам Пуговица не нравится.

Собственно что есть символ и что есть эмблема:
Символ это простой знак, который воспроизводится без навыков графики или рисования большинством людей. Эмблема требует художественных либо графических навыков... лично мое мнение что эмблема сайта может быть сколько угодно сложной главное иметь легкий для восприятия и копирования символ к примеру в углу эмблемы круг с 4-я жирными точками.
 
Последнее редактирование:

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Итак, с позволения Крымского Хана, за основу данной символики было взято именно его начерченное изображение, сделал следующий логотип, см. вложение.
Земля, во всех направлениях объята пламенем, потому что пришел пушной зверек.
Во втором варианте, тот самый летучий мышь, которого я обозвал бетменом) — животное, способное ориентироваться и на свету, и во тьме. Недаром во многих сказках и легендах именно они охраняют сокровища. Глобус символизирует как бы глобальность решаемых проблем.
Буквы БП - сам знаете, что означают, они еще не доработаны, постараюсь их стилизовать!
Сегодня-завтра, принимаю предложения по внесению изменений и обоснованных дополнений в символику.
Пустой треп, типа "мне не нравится" буду удалять.
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Эх не успел :)


1. вариант.

Эмблема радиации, в правом треугольнике нарисована красная капли крови, в левом синяя капля воды\слезы, в верхнем треугольнике нарисована молния. Такую можно быстро нарисовать где угодно, даже на готовых знаках радиации.


2 вариант.

Песочные часы, на одной половине часов нарисована вилка перекрещенная солжкой и противогаз, на другой кости и череп :rofl:


3 вариант


Роза ветров, а в центре "третий глаз" :laugh4:
 

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
Во втором варианте, тот самый летучий мышь, которого я обозвал бетменом)
ИМХО, летучая мышь не вписывается ни по дизайну, ни по концепции. Первый вариант суть отражает полностью. Я убрал бы "БП", а вместо него стилизованную надпись "Сохрани себя" вставил. Текст обсудить можно.
Может быть не только огонь отразить, а буйство нескольких стихий? Песцу, как-нить хвост в стихии завернуть. И, мож правда, часы песочные пристроить туда еще красиво.
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Тут именно тот факт, что пушной несет вместе с собой Большой Пиздец.
Концепцию присутствия бэтмана - описал выше...

стилизованную надпись "Сохрани себя"
Это можно.

а буйство нескольких стихий
Воду не получится - и так океаны видны, землетрясения если только в виде разломов, ураганы... попробую...
Хвост у песца и так задран, куда его еще заворачивать?))
Часы песочные... подумаем..
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
И что же вам Пуговица не нравится.
Собственно что есть символ и что есть эмблема:
Символ это простой знак, который воспроизводится без навыков графики или рисования большинством людей. Эмблема требует художественных либо графических навыков... лично мое мнение что эмблема сайта может быть сколько угодно сложной главное иметь легкий для восприятия и копирования символ к примеру в углу эмблемы круг с 4-я жирными точками.
Поддерживаю.
А вот глобус жареный с мышью или без не нравится Пушного надо прорисовать и мышку тоже(а то похожа на знак бетмена на облаках как в фильме) Надо сделать так...задний план буквы БП - огненные(можно даже с язычками пламени) на них наложена роза ветров(как на предложенной картинке но в центральном круге черном четыре дырки(можно как-бы прострелянные) и все белое на розе ветров заменить на желтое.И еще наложение костерок с котелком над ним перекрывает нижний лучь розы...
 

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
Хвост у песца и так задран, куда его еще заворачивать?))
Если хвостом из нескольких стихий обернуть земной шар. Можно же нарисовать хвост из огня, водяного смерча и еще чего-нить, переплести их как-нить и вокруг шара завернуть.
ИМХО, "БП" - лишнее. И так ясно по Песцу. Часики надо полюбак.
землетрясения если только в виде разломов
Да, трещину корявую нарисовать через шар. Кто-то гриб предлагал, но не стоит, и так огонь присутствует. Мож, навороченно получится, зато - красиво.
 

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
Пуговица - хрень, ИМХО. Надо, чтоб было КРАСИВО. Это же символика сайта, а не опознавательный знак, на стенах не рисовать.
 

Станислав

Интересующийся
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
57
Поблагодарили
30
Возраст
43
Город
Санкт-Петербург
"Бетмен" - все же больше ассоциируется с военной разведкой. Считаю что от него будет больше вреда чем пользы,

Логотип сразу напомнил FireFox - но думаю от этого сравнения мы никуда не денемся.

буквы БП можно убрать (Кто в теме и так поймет, а кто нет, тому яснее от этих букв не станет)

А вот на "Пушистого" можно повесить стилизованный символ который в последствии будет использоваться как опознавательный знак.

на северном полушарии можно кстати изобразить дорожку из следом Пушистого ... типа он везде пройдет !

Пока печатал все мысли уже высказали ))) Собственно Идею я раньше поднимал по поводу часов и пуговицы но нужно остановиться на чем то одном. или то или то а в последствии уже использовать упрощенный знак для идентификации
 
Последнее редактирование:

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
Да и снизу костерка на ленточке "Сохрани Свое" Себя только себя,а Свое это обьемнее и семья в том числе и милые сердцам ништяки
С костерком - здорово, поддерживаю. Кстати, мож отказаться от Песца вообще? Избито уже, не оригинально. Если буйство стихий завернуть вокруг шара, а на шаре много-много мелких костерков - отражает суть здорово.
 

Станислав

Интересующийся
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
57
Поблагодарили
30
Возраст
43
Город
Санкт-Петербург
Пуговица - хрень, ИМХО. Надо, чтоб было КРАСИВО. Это же символика сайта, а не опознавательный знак, на стенах не рисовать.

Как я уже говорил Эмблема может быть сколько угодно сложной, но упрощенный символ должен на ней присутствовать. иначе символ и эмблема будут не увязаны
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху