Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сирия: "Звоночки"

and725

Выживальщик
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
124
Поблагодарили
216
Город
Псков
Не мой коммент...из ЖЖ , но согласен ...вроде на Средиземке кораблей наших много а долбанули из Каспия...
Кто нибудь задался вопросом - а зачем использовать дорогие крылатые ракеты, если дальности Су-34 и Су-24М вполне хватает для поражения любой цели в Сирии относительно дешевыми управляемыми или свободнопадающими бомбами? У меня три версии - первая маловероятная, в духе "путинслил" - типа решили не залетать авиацией в негласную "зону ответсвенности США, Турции и прочих арабов". В принципе, имеет право на существования, но тогда, наверное, вообще бы не лезли в Сирию, которая еще чуть-чуть и целиком бы стала "зоной ответсвенности" так называемых "вероятных партнеров".
Так что скорее всего - решение о применении флотом крылатых ракет - это микс из двух других задач. Одна - стратегическая и политическая - показать и друзьям и врагам, что РФ имеет такую "длинную руку" и способна наносить высокоточные неядерные удары на большой дистанции. Раньше такое демонстрировали только США и Великобритания, теперь их монополия в таком типа боевых действий разрушена не в теории, а на практике.
Ну и вторая задача абсолютно практическая, чисто военная - отработка реального боевого применения подобного оружия. Тут дело даже не в том, что надо суметь экипажу запустить ракету - это как раз и на учениях делают. Вопрос гораздо масштабней - отработка всей разведывательно-ударной системы, начиная от разных видов разведки целей (воздушной или космической) и их привязки к цифровым картам местности, принятия решения об их поражении, передачи по цепочке всей информации на конкретный корабль-исполнитель и конечная реализация массированного пуска КР с контролем результатов. Даже если не все проходило гладко - ни одно учение не заменит такого реального боевого применения.
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Это как раз тот случай, когда главное чтобы все думали - "а хрен его знает, может и долетит"
Причём, похоже долетело так, что о факте пуска и маршруте полёта все НАТОвские спутники сообразили лишь по факту попадания в цели.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Не мой коммент...из ЖЖ , но согласен ...вроде на Средиземке кораблей наших много а долбанули из Каспия...
Кто нибудь задался вопросом - а зачем использовать дорогие крылатые ракеты, если дальности Су-34 и Су-24М вполне хватает для поражения любой цели в Сирии относительно дешевыми управляемыми или свободнопадающими бомбами
Видел версию, что это просто салют в честь дня рождения президента:))).
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
  • Like
Поблагодарили: 1gor

and725

Выживальщик
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
124
Поблагодарили
216
Город
Псков
Разведывательный корабль Балтийского флота РФ «Василий Татищев» отбыл из Балтийска в Сирию, сообщил источник в российском военном ведомстве.
По словам источника, корабль направился к сирийским берегам с целью пополнения и усиления корабельной группировки ВМФ России в восточной части Средиземного моря. «Василий Татищев» будет выполнять задачи согласно своему предназначению. Экипаж корабля будет контролировать ситуацию в Сирии и во всех прилегающих государствах, над их территориальными водами.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
а надо как 20 лет назад вещать что мы (русские) ничего не можем и наше место у параши?
мля, что за херня, что не москвич, то через одного гандон. вас там кормят что ли по-особому.
Приветствую собрата-гандона! :punish: А кто говорит, что не можем? "А также в области балета мы впереди планеты всей!"(с) А еше Владимир Путин сегодня семь шайб забил. Семь! Карл)))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А еше Владимир Путин сегодня семь шайб забил. Семь! Карл)))
Пусть дядька отрывается) ДР все таки) Ты радуйся что фейервек "Калибрами" запустили, а не "Ярсами")))
Я ваще Лучезарному завидую (хоть это и грех). Отрывается мужик) И на истребителе и в батискафе и стерхов гонял (я бы в штаны накидал если бы сам на этой этажерке полетел) и тигров и на подводной лодке) И на жолтой Кале-Ладине по ДВ)))
Маленькие радости президентской должности)) Полноценную жизнь ведет дядька) А мы тут на форуме дрочим))
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Пусть дядька отрывается) ДР все таки) Ты радуйся что фейервек "Калибрами" запустили, а не "Ярсами")))
Я ваще Лучезарному завидую (хоть это и грех). Отрывается мужик) И на истребителе и в батискафе и стерхов гонял (я бы в штаны накидал если бы сам на этой этажерке полетел) и тигров и на подводной лодке) И на жолтой Кале-Ладине по ДВ)))
Маленькие радости президентской должности)) Полноценную жизнь ведет дядька) А мы тут на форуме дрочим))

Что кроме стерхов и тигров ты не можешь себе позволить? :russian_ru:
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Что кроме стерхов и тигров ты не можешь себе позволить?
На батискаф не пущают, на Сушке погонять не дают, со сборной РФ по хоккею не дают поиграть, тем более напихать им 7 шайб) На мой ДР из "Калибров" не стреляют. Я даже не могу отправить звено сушек побомбить кого нибудь)
Сплошные ограничения и неудовлетворенность) Ко мне бла даже Берлускони побухать винца столетнего не приедет.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
На батискаф не пущают, на Сушке погонять не дают, со сборной РФ по хоккею не дают поиграть, тем более напихать им 7 шайб) На мой ДР из "Калибров" не стреляют. Я даже не могу отправить звено сушек побомбить кого нибудь)
Сплошные ограничения и неудовлетворенность) Ко мне бла даже Берлускони побухать винца столетнего не приедет.

Да ладно...
Батискаф в Египте - 10000 руб
Су-35 не юзал, но Як учебный... Чем хуже? (30 тыр пол часа, Карл!)
Стерхи???? Мотодельтаплан щирый коммерс может себе позволить... Я летал - это круто и стремно. Неделю за табуретку в столовой руками хватался...
Трахнуть спортсменку - гимнастку... Гыыыы, ну ты понэл...
Ну и за "амфорами" я тоже нырял.... Фото выложить?

С Тиграми ... Тут жопа....

Ракеты... Ну это уже "высшая лига"... Звиняй
 
  • Like
Поблагодарили: Kent

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Это все "жалкое подобие правой руки"...

Слушай, ну тогда подавай заяву в Изберком!

Лучше быть первым в Гальской деревне...

---------- Сообщение добавлено в 00:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:36 ----------

Это все "жалкое подобие правой руки"...

Небось минет от Кабаевой хочешь??? :russian_ru:
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...

Похожие темы

Сверху