Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Система Оповещения Сообщества (СОС)

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Мысля взята отсюда.

Я хочу поговорить с Вами о глобальной Системе Оповещения Сообщества (СОС). Название придумал сам, для удобства, так что сильно не пинайте. Дело в том, что по данным многочисленных (огромного кол-ва) мнений и заявлений в Сети, именно благодаря Интернет-сообществам (не СМИ, не ТВ, не радио и уж тем более не печатной периодике) получалось с огромной (фантастической) скорость оповещать о тех или иных событиях в мире огромное количество людей.
...
И для этого, заметьте, нет никакой необходимости строить круглосуточно работающие радиоточки, пристально наблюдать за новостями (Боже упаси верить новостям по ТВ и т.д.). Для этого достаточно (объясняю для тех, кто никогда этого не делал) выполнить следующие инструкции:
Идея очень понравилась.

Хотелось бы услышать ваши мысли по этому поводу. Где лучше это сделать, как, какой охват территории, выкладываемые темы и т.п.

---------- Сообщение добавлено в 01:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:43 ----------

Попробовал создать нечто подобное на фейсбук. Посмотрим что получится.

СОС Самара в живом журнале

Как зарегистрироваться в твиттере смотрим тут http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=62964&postcount=104
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Alive

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Фейсбук - вещь! Но есть одно НО. Как не напрягал извилины, не смог найти там RSS ленту. :dash1:

ЖЖ. Немного труднее из-за постинга в жж с телефона. :russian_ru:
Но там есть RSS лента.

Твитер англоязычен :russian_ru: но удобен с телефоном и имеет RSS.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Название понравилось, а дальше ничего не понял.
Объясни попроще.
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
нужен ликбез:
по всем этим файсбукам твитерам и осальной хрени ,
по существу ( назначение, возможности отличие)
чесно не в теме!

Мои иструмены общения: аська, электропочта, интернет, скайп.
 
Последнее редактирование:

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Если проще - это когда куча народа сидит на одном сервисе и в случае какого-нибудь ЧП предупреждает всех в прямом эфире. Т.е. мгновенно.
У всех сервисов есть свои плюсы и минусы если сейчас получится запустить такой сервис в Аське другие в принципе не понадобятся.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
БОГ!!! У него самый мощный СЕРВЕР!!! И скорость не чета земным!!!
А вообще идея хорошая ... тока надо развивать, может ВАМ АРТЕМИУС типа с кооперироваться с Траволтой ( так сказать рабочую группу создать), он вот альтернативу стандартному инету раздобыл, написать типа программку (типа "ВиживАСЬКА" - права на название мои :))) ... без шуток , на полном серьезе., даже можно денгов сбор организовать на данную целевую программу.
НУ короче НАДО ЧЁ ТО ДЕЛАТЬ!!!!
 
Последнее редактирование:

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
БОГ!!! У него самый мощный СЕРВЕР!!! И скорость не чета земным!!!
Да ну, у него коннект какой-то неустойчивый и багов много. Может пора винт сменить, а то битых секторов похоже накопилось.
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Неа кнопка RESET рулит!
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
В общем, вот вам пример: Аська 60-65=04-86+9 (знаки убрать) Сегодня ночью будет работать, можете всем форумом потестить. Потом отключу.
Кто будет ругаться матом буду банить сразу :)

Если захотите сделать подобное - http://jimbot-norris.clan.su/load/soft_igry_utility_i_t_d/night_bot/6-1-0-28
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
В общем, вот вам пример: Аська 60-65=04-86+9 (знаки убрать) Сегодня ночью будет работать, можете всем форумом потестить. Потом отключу.
Кто будет ругаться матом буду банить сразу :)

Если захотите сделать подобное - http://jimbot-norris.clan.su/load/soft_igry_utility_i_t_d/night_bot/6-1-0-28

Слушай Камрад , объясни на пальцах, как это работает , типа как общаться , не прямыми текстовыми сообщениями , что ли , команд куча каких то
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Слушай Камрад , объясни на пальцах, как это работает , типа как общаться , не прямыми текстовыми сообщениями , что ли , команд куча каких то

Там проще некуда.день - два будет без жёсткой модерации. Тест работы программы. Потом уж извиняйте. Кто не успел, тот опоздал.
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Свой канал о ЧС это тема правильная. Если что то в родном городе случилось то можно быстро ,буквально мгновенно оповестить сообщество.:help: Только жёсткая модерация и проверка информации необходима. :gamer3:А то кто нибудь пошутит, не подетски. Несколько лет назад кто то уже пошутил что в Балаково АЭС жахнула, так в Самаре многие йода попили, :bad:да и в аптеках он кончился мгновенно.Такой канал должен быть достоверным и использоваться только в случаях ЧП, в общем не для трёпа.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Свой канал о ЧС
И все таки непонятно - предполагается, что кто-то (кому безоговорочно доверяют) будет круглосуточно сидеть на педальке "Ахтунг!"??? Это вообще реально?
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
И все таки непонятно - предполагается, что кто-то (кому безоговорочно доверяют) будет круглосуточно сидеть на педальке "Ахтунг!"??? Это вообще реально?

Ну как понимаю на этой педальке будут сидеть все у кого в аське весит этот контакт. И будет ли он достоверным также будет зависить от всех участников. :russian_ru:
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
И все таки непонятно - предполагается, что кто-то (кому безоговорочно доверяют) будет круглосуточно сидеть на педальке "Ахтунг!"??? Это вообще реально?
я считаю, что это должно выглядить примерно так: есть определенный канал, по которому нет обычного трепа и который будет сигналазировать о каждом сообщении. В момент ХУ пишем в канал и сообщаем все , что знаем. ИМХО
 

st0974

Выживальщик
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
498
Поблагодарили
272
Город
ЦФО, Брянская область, г.Брянск
Тогда предлагаю выставить сразу несколько каналов, например по асе, телефону(смс), радиочастоту и собственно отдельная тема на форуме. Больше шанс услышать сообщение. Но опять же, нужны люди. Все упирается во время. Можно выставить график, у кого он более-мене стабилен.
 
Последнее редактирование:

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Т Все упирается во время.

Время требуется только что бы установить аську на комп, телефон. И добавить в неё этот номер и всё. И забыть о нём, пока что то не случиться или пока на него не придёт сообщение.
 
Сверху