Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Система Оповещения Сообщества (СОС)

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Мысля взята отсюда.

Я хочу поговорить с Вами о глобальной Системе Оповещения Сообщества (СОС). Название придумал сам, для удобства, так что сильно не пинайте. Дело в том, что по данным многочисленных (огромного кол-ва) мнений и заявлений в Сети, именно благодаря Интернет-сообществам (не СМИ, не ТВ, не радио и уж тем более не печатной периодике) получалось с огромной (фантастической) скорость оповещать о тех или иных событиях в мире огромное количество людей.
...
И для этого, заметьте, нет никакой необходимости строить круглосуточно работающие радиоточки, пристально наблюдать за новостями (Боже упаси верить новостям по ТВ и т.д.). Для этого достаточно (объясняю для тех, кто никогда этого не делал) выполнить следующие инструкции:
Идея очень понравилась.

Хотелось бы услышать ваши мысли по этому поводу. Где лучше это сделать, как, какой охват территории, выкладываемые темы и т.п.

---------- Сообщение добавлено в 01:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:43 ----------

Попробовал создать нечто подобное на фейсбук. Посмотрим что получится.

СОС Самара в живом журнале

Как зарегистрироваться в твиттере смотрим тут http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=62964&postcount=104
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Alive

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
...но не будут носить с собой. Гарантия близка к 100%
Не стоит на эту тему заморачиваться.
Ну, достаточно чтоб дома лежала портативка с "крысиным хвостом" и имелся обычный небольшой компьютерный бесперебойник. В предБП-шные дни люди должны просто держать рацию включенной. А особо сознательные, может, и брать ее с собой будут, выходя последним из дома.
Полезность передающего функционала под сомнением. В том смысле, что возможность черпать информацию на порядки будет важнее возможности информацию передавать. ИМХО
Тоже так думаю.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
В Японские телефоны встроена система экстренного оповещения. Если случается какой-нибудь катаклизм, то во всех телефонах этого региона срабатывает громкий звуковой сигнал. Вслед за этим появляется сообщение, которое разъясняет, что произошло и как нужно себя вести.

Источник: http://fishki.net/1599247-25-nevero...-porjadke-vewej-no-nas-mozhet-shokirovat.html
 

mityai

Выживальщик
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
176
Поблагодарили
92
Город
Тольятти
Когда сработает звуковой сигнал и сообщение - уже будет поздно читать как себя вести
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Когда сработает звуковой сигнал и сообщение - уже будет поздно читать как себя вести
Основы правил поведения в экстремальной ситуации японцы учат еще в школе и в общих чертах знают как поступить. Так что в сообщении может быть указана например точка сбора для эвакуации или особые меры предосторожности.
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
В Японские телефоны встроена система экстренного оповещения. Если случается какой-нибудь катаклизм, то во всех телефонах этого региона срабатывает громкий звуковой сигнал. Вслед за этим появляется сообщение, которое разъясняет, что произошло и как нужно себя вести.

Источник: http://fishki.net/1599247-25-nevero...-porjadke-vewej-no-nas-mozhet-shokirovat.html



https://play.google.com/store/apps/details?id=com.upitsystems.alarmsystem

Система группового оповещения


PCFdO74zgqjEOktdykxHQtdkXDDFX3gm_fEvm7wKfPogvoPAhD4zFMhRBf9H62lTkw=h310



Система группового оповещения о чрезвычайных ситуациях угрожающих жизни и здоровью группе людей.
Позволяет отправить короткое сообщение всем участникам группы.
Создайте свою группу и поделитесь ею со своими друзьями, и вы быстро сможете оповещать друг друга.
Каждый участник получит сообщение сопровождаемое громким звуковым сигналом, сиреной.
Так же увидит сообщение о причине тревоги.
Для быстрой отправки требуется всего лишь нажать на красную кнопку.
Используя программу вы сможете быстро получать сообщения от ваших друзей о начавшемся артиллерийском обстреле или боевых действиях вблизи вашего местонахождения, наводнении, землетрясении, ураганах и прочих катаклизмах грозящих вашей жизни.
Данная программа является альтернативой оповещениям государственной службы гражданской обороны.

Объединяйтесь в группу, ставьте программу и оповещайте друг друга о событиях.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Система группового оповещения
Она работает только через интернет. У меня к примеру всегда передача данных отключена. Включаю только при необходимости, потом опять отключаю. Думаю многие так же делают.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
Она работает только через интернет. У меня к примеру всегда передача данных отключена. Включаю только при необходимости, потом опять отключаю. Думаю многие так же делают.

Сейчас да, потом будет по приходу сигнала ещё и СМС слать, если у тебя будет всё выключено то у других включено и они тебе пришлют смс, ну а так она трафика практически не хавает.
 

Krakozyabrik

Выживальщик
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
258
Поблагодарили
898
Город
СССР
Я так и не понял - Систему Оповещения Сообщества (СОС) реализовали или нет?
 

Krakozyabrik

Выживальщик
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
258
Поблагодарили
898
Город
СССР
Судя по всему - нет. А жаль :sad:
 

Manmak

Интересующийся
Регистрация
6 Фев 2016
Сообщения
35
Поблагодарили
16
Город
Москва
Когда это случится "оповещены" будут все мгновенно
 
Сверху