Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Содержимое багажника автомобиля

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Вобщем, похоже надо все содержимое разбить на несколько групп.
1. Предметы, необходимые для того, чтобы устранить неприятности случившиеся с автомобилем (поломка, авария, застревание): инструменты, запчасти, жидкости, трос, моб.телефон и т.п. Выбираются в зависимости от автомобиля, умений водителя, условий эксплуатации.
2. Предметы, необходимые, чтобы не загнуться пока устраняешь эти неприятности, а также для более-менее комфортного времяпровождения при устранении: теплая одежда, обувь, сух. пай, вода, спички и т.п. Выбираются в зависимости от сезона и, опять же, условий эксплуатации.
3. Предметы, которые постоянно забываются при поездках к местам "релаксации" водителя, ну или просто они там в машине "живут": крючки-поплавки для рыбалки, пачка картечи на утиную охоту, решетка на шашлыки, кружка-чашка-ложка и т.п.
4. Предметы, необходимые, если наступил БП, а вы в дороге. Выбираются от степени паранои водителя)))
 

Maslianyi

Выживальщик
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
132
Поблагодарили
46
Возраст
37
Город
Одесса
dismal, запас бензина должен быть в канистре, у меня это 10литров... хоть и бак у меня на 73 литра))) (1000 км по трассе)
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
Млин, почитал решил поделиться, мои возимые запасы не так шикарны, но кое что есть на борту:
20 литров топлива-АРКТИКА плюс полбака минимум. грубо по асфальту на 600 км марша хватит.
-ОЗК - 2комплекта
-ГП5+по 2 запасных фильтра-2 комплекта
-прибор ВПХР(с консервации но все работает)
-Плащ-палатка
-Лопата из рельсовой стали
-топор средний
-бензопила с 2мя запасными цепями
-запас топлива для пилы-10литров+масло для неё(топливо, цепь)
-6 газовых баллонов
-комплект зимний одежды(курта, ватники, берцы со смехом)
-комплект запасной робы
-мультитул, нож, фонарь налобный
-открывашка для консервов (сделано в СССР)
- Карты Края в масштабе 1:50000
-спасательное одеяло
- продукты питания:
мясные консервы-3 тушняка, 3 каши
рыбные-2 штуки
ролтон пачек 6
сухари 1кг
печеньки-2 пачки
чай-25пакетов
соль, перец, сахар
котелок армейский-комплект плюс доп. кружка, ложка вилка на одного человека.
печь газовая-"лепесток"
спички-упаковка.
мыло дегтярное и хозяйственное по куску, плюс зубная паста и щетка.
С холодами выгрузил воду.
ну про машиные прибабамбахи из всего выделю только что 2 домкрата гидравлических и трос 5-тонник. из металлического троса. Все остальное как у всех, масла, антифриз, ключи, запаска и т.д.
ЗЫ забыл рулон туалетной бумаги))) и есче очки закрытые вентилируемые)))))


-
 
Последнее редактирование:

ХЭШ

Выживальщик
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
140
Поблагодарили
90
Город
Екатеринбург
это какого размера у вас машина если все это можно возить повседневно и не мешает перевозить все остальное.
у меня Делика , считай микроавтобус дак я и половины от этого в повседнев загрузить не смогу.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
ХЭШ, а третий ряд не пробывал убирать? Делика кирпич))))
 

ХЭШ

Выживальщик
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
140
Поблагодарили
90
Город
Екатеринбург
угу кирпич. 91гв , люк во всю крышу (пострелять оч удобно)
а нах тогда покупать автобус если убирать из него седенья и заваливать машину шмурдяком ?

---------- Сообщение добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:57 ----------

я храню все "нужное" в гараже , ну типа с надежной в случае БП успеть доехать и успеть загрузиться.
 

дачник

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
14
Поблагодарили
3
Город
Клин
да многовато,для ежедневных поездок
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
ХЭШ, Все это помещается и при разложенном третьем ряде, правда места свободного не остается но помещается, при сложенном третьем ряде который не используется зимой можно есче слона запихать....вот так все выгдядит в сложенном состоянии:

вот при использовании:


 

ХЭШ

Выживальщик
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
140
Поблагодарили
90
Город
Екатеринбург
у тебя "снаряга" не столько на БП сколько на оффроад выезд в леса и застревание там на пару дней в плохую погоду.
да в этом есть свой цинус не спорю. я же себе такого позволить не могу , вопервых не вижу смысла во вторых слишком часто пользуюсь багажником а в третьих у меня 2 машины которыми я пользуюсь по необходимости , а забивать багажник Лансера Х "запасом для БП" толка мало .
да и по пойму самым необходимым в случае чего станет 12 калибр ну или 7,62 а не как не домкрат.

---------- Сообщение добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:15 ----------

машинка - зачет .
у меня зелененькая , тоже P25W
 

Bio

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
294
Поблагодарили
149
Город
Планета земля
Там ещё запас есть по плотной компонове
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
слишком часто пользуюсь багажником
Вот поэтому сиденья третьего ряда поднята
меня 2 машины которыми я пользуюсь по необходимости ,
ляпота однако а у меня одна и на все случаи, еще и типа гараж в ней)))))
самым необходимым в случае чего станет 12 калибр ну или 7,62 а не как не домкрат.
нету пока у меня ружа, БОМЖ я, поэтому в моем случае главное быстро свалить)))))))
ЗЫ Торсионы не прокручивал? У меня мордаха опущена, хотел по теплу провернуть, но не успел(((((
 

ХЭШ

Выживальщик
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
140
Поблагодарили
90
Город
Екатеринбург
ЗЫ Торсионы не прокручивал?
неа , я свою почти не "точил" , тапки злые поставил и ксенон в противотуманки.
насчет
нету пока у меня ружа
это оч плохо (ИМХО)
я все приготовления начал именно со сдачи документов в ЛРС , так как расцениваю свои шансы в случае БП без ствола ниже среднего ближе к 0 или отрицательной величине.
кстате если нет возможности купить 12 калибр но есть деньги купи хороший арбалет , хотябы ТИТАН . да стоит как импортный 12калибр , зато в комплекте 2е плеч , сертификация на 43кг (максимально разрешенная) а вторые плечи (типа рем комплект 90 кг !!!!! я сам из такого доску 50 с 20м насквозняк стрелой пробивал. звук от него несильный шелчек (считай что у тебя ПБС). и не каких разрешений и проблем с перевозкой.
я себе 100% его куплю как только "Вепря" поставлю на учет и с деньгами немного разберусь.

---------- Сообщение добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:42 ----------

по всем тюнингам Делики загляни вот сюда w w w . delicaclub . ru
(меня можно найти в ветке Уральский регион , ник тот же)
 

Black Rabbit

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
169
Поблагодарили
168
Город
Гомель
Привет всем!
Пролистал тему и для начала сегодня поменял саперку в багажнике на БСЛ, тем паче вчера все завалило снегом и продолжает
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
У меня в багажнике полноформатный фискарь. Рекомендую.
 

Black Rabbit

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
169
Поблагодарили
168
Город
Гомель
У меня в багажнике полноформатный фискарь. Рекомендую.

Думал за фискарь, но его еще в гомеле найти надо. Вот фискаревский секач припер из командировки (буду чехол шить) а лопату тащить одуреешь...
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Думал за фискарь, но его еще в гомеле найти надо. Вот фискаревский секач припер из командировки (буду чехол шить) а лопату тащить одуреешь...

Мне с Литвы на ДР привезли. Незаменимая в хозяйстве вещь.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск

Vidok

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
594
Поблагодарили
270
Город
Екатеринбург
У меня лежит аптечка (стандарт) в бардочке кошолатка , нож туристический спички обычные очки темные. карандаш. в багажнике лопата трос прикриватель ну запаска насос домкрат штатный.набор ключей большой канистра 20 бензином. омывайка.огнетушитель. перчатки. Ну это пака все иначе все хочеш в багажник не влезет.
В планах собрать НАЗ на основе старой аптечки.
ЗЫ пока на газели работа по командировкам, было 2х20 бензина херова гра ключей паяльная лампа топор трос 3 пальца толщиной :) старое одеяло хз сколько по мелочи зап частей. канистра смаслом канистра с тосолом. бутылка тормазухи. салидол. WD-40 молоток зубило (это сымые нужные инструменты на грузовиках) горсть гаек с болтами.
 

Black Rabbit

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
169
Поблагодарили
168
Город
Гомель
Слушай, не покажеш что придумал. Я чёт сообразить не могу чё сделать, из за "клюва" на лезвии.

- тоже ломал\ломаю голову. пока надумал один вариант- в кончик чехла (куда пойдет клюв) вшить, сделанный из дерева\пластика чехольчик на клюв. видел давно самодельный нож у мужика - ножны кожаные а в кончик под острие была вшита штучка из дерева. Сам чехол\ножны будет из женского сапога, хотя есть вариант и брезента -это полегче
 

Похожие темы

Сверху