Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Содержимое багажника автомобиля

Евгений KZ

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
291
Поблагодарили
134
Город
Казахстан
Видел в магазине складное полотняное ведро в чехле, литров на пять примерно. Стоит недорого примерно 100-120 рублей. Думал купить-не купить... так и не понял, для чего его можно приспособить... Есть у кого-нибудь идеи?
 

Vidok

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
594
Поблагодарили
270
Город
Екатеринбург
По весне начали запускать летний водопровод а он разморозился, и не у кого (из соседей) не оказалось автомобильных хомутов. щас в багажнике набор разных хомутов лежит http://www.avikom-plast.ru/?id=34&ps=1267
 

chernyj73

Интересующийся
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
61
Поблагодарили
12
Город
Нижний Тагил
в моей машине : лопата штыковая(не саперная!обычная обрубленная),ножовка по дереву,топор,сухое горючее(15-20 таблеток),соль(грамм 100-150),2 ножа,мачете,куча веревок(от буксирной 12 тонн до обычных "суровых" ниток),пустая бутылка 2 литра,"сигнал охотника" с ракетками,спичек 2-3 коробка + "охотничьи", мыло хоз-ое, горсть гаек-болтов разнокалиберных,"монтажки" 2 шт, насос,запаска, знак аварийный,монтажные карабины и скобы 2-3 шт,домкрат,кружка металл.,чай хороший 5-7 пакетиков,гематоген 2-3 плитки,набор инструмента для всего( от рожковых ключей до газового,полотна по металлу,зубила,кусачки и прочее...прочее.. прочее),предохранители авто( десятка 2-3(разные) ),зарядники для телефона+телефон на 2 сим(запасной), аптечка.собранная по своему опыту + чертзнаетчтоещёно всё надо!!!!
это ВСЕГДА в машине в наличие,т.к. сам не знаю,где окажусь через пару часов))))
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
вот сдесь посмотрите: //www.kapterka.su/
классные весчи есть!
 

красноармеец

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
321
Поблагодарили
130
Город
Россия
Евгений KZ, здорово сосед! Мелочь храню в маленьких сумах.

---------- Сообщение добавлено в 19:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:15 ----------

Багажник:
1 набор ключей, + балонник, для свечей
2 плоскогубцы, кусачки, проволока разная
3 трос, запаска, насос, монометр, з/ч, свечи, масло тнк, тормозуха, герметик, аптечка, огнетушитель, щупы, тосол, нож, тд
4 две поплавнушки, спининг, 2 закидушки, блёсна и коробка с рыб-ми принадлеж-ми, 5 л воды, складной стул
5 зимой лопата, еду перед поездкой
 

chernyj73

Интересующийся
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
61
Поблагодарили
12
Город
Нижний Тагил
Евгений KZ, что значит "мелочевку"? есть небольшие рюкзаки,есть "сумка автомобилиста", а вообще,у меня "нива". багажника нет,но под капотом очень вполне места есть для "мелочевки" при правильном расположении)))
 

st0974

Выживальщик
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
498
Поблагодарили
272
Город
ЦФО, Брянская область, г.Брянск
Мой набор:

Запаска
Домкрат
Знак аварийной остановки
Стропа парашютная(вместо троса буксировочного)
Куртка теплая
Ремень ГРМ
Ремень генератора
Смазка WD 40
Масло моторное
Антифриз
Тормозуха
Ключей килограмм 20
Герметик для колес
Очиститель карбюоратора
Компрессор ручной и электрический
Противогаз
НАЗ переносной
Аптечка
Коврик резиновый
Плащ дождевик
Сапоги
Топор
Лопата

В бардачке:
Зажигалка, изолента!!! , атлас, и еще немного мукулатуры.

В пепельнице:
Винтики, болтики, иголки, набор жиклеров, диафрагмы на карб, хомуты на шланги
 
Последнее редактирование:

chernyj73

Интересующийся
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
61
Поблагодарили
12
Город
Нижний Тагил
строп парашютный годится только для буксировки. для вытаскивания из гОвен"-не пойдет!!! слабоват. единственно,если строп от ГРУЗОВОГО или ТОРМОЗНОГО парашюта! проверено на опыте!!!
 

st0974

Выживальщик
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
498
Поблагодарили
272
Город
ЦФО, Брянская область, г.Брянск
строп парашютный годится только для буксировки. для вытаскивания из гОвен"-не пойдет!!! слабоват. единственно,если строп от ГРУЗОВОГО или ТОРМОЗНОГО парашюта! проверено на опыте!!!
Стропа служила в устройстве десантирования автотехники, шириной сантиметров 15-20. Тянули ей такие грузы, что обычный трос в хлам рвали.
 

Полярный Дракон

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
202
Поблагодарили
194
Город
Раменское
инструмент:
ключи комбинированные 2 набора
головки короткие
головки длинные
удлинители разные 3шт
трещотки, обычная + большая
молоток
пассатижи
зачистка для проводки
обжимка для клейм
нож 2шт
отвертки разные 5-7шт
набор мелких головок с воротками
изолента, клеммы итд еще около 3-4 кг
балонник
домкрат
монтажка
трос рывковый(динамика 20м 5т)
трос буксировочные 5м
масла и прочие расходники
огнетушитель
Лагерная снаряга:
плитка туристическая
баллоны с газом 2шт
горелки большая + маленькая
чайник 0,5л
котелок 2л
КЛМН
тент
сидушки
пила цепочка + сучкорез
тросик косторвой
сухое горючее
спички
Еда(состав не постоянный но стараюсь поддерживать весь по мере расходования):
чай
сахар
соль
пачка макарон
банка тушенки
карпюр
бутылка воды 2л
сладости
хлеб(на выезды)
периодически бомжпакеты
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Термитные палки добавь.
 

Евгений KZ

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
291
Поблагодарили
134
Город
Казахстан
chernyj73, мелочёвка это -
сухое горючее(15-20 таблеток),соль(грамм 100-150),2 ножа,мачете,куча веревок(от буксирной 12 тонн до обычных "суровых" ниток),пустая бутылка 2 литра,"сигнал охотника" с ракетками,спичек 2-3 коробка + "охотничьи", мыло хоз-ое, горсть гаек-болтов
я знаю про рюкзаки и т.п., просто хотел узнать в чем именно Вы храните...

---------- Сообщение добавлено в 10:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:05 ----------

а вообще,у меня "нива". багажника нет,но под капотом очень вполне места есть для "мелочевки" при правильном расположении)))

а запаска сзади или на крыше? и пожалуйста можно поподробнее про размещение полезностей под капотом... у меня тесть скоро Ниву берёт, мож ему что пригодится.
 

chernyj73

Интересующийся
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
61
Поблагодарили
12
Город
Нижний Тагил
Евгений KZ, я дам тебе ссылку,там мои фото и "пацанов" на "нивах". в "друзья" кинь заявку.там и пообщаемся. "вконтакте" я чаще "бываю",чем здесь.

---------- Сообщение добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:17 ----------

вообще.запаску лучше на кронштейне на заднем бампере. но некоторые модели разбивают отверстия под бампер(правое),надо усиливать. у меня на "калитку" для запаски сделана корзина под канистру.чтоб не в салоне. самоделбный багажник на крыше на 2 запаски-очень неплохо! а под капотом для:"аварики",мачете,монтажек,и прочих девайсов на правой стороне штатное крепление реечного домкрата,не очень нужного... с левой стороны-тоже есть резиновые хомуты. там веревки. бачок омывателя фар я снял,стало ещё место.... можно запаску из под капота вообще убрать,тогда и весьма приличных размеров чемодан можно "впендюрить" без проблем. ведь штатное место запаски-под штатное колесо 175/80 R16. размер посчитай! так ведь и колесо не впритык ложится!
вообще.по "ниве".могу много дельно-полезного подсказать)))

---------- Сообщение добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:25 ----------

Евгений KZ, мне не дозволено ссылки выкладывать))) в личку скину. напиши...
 

LegiON

Выживальщик
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
389
Поблагодарили
174
Город
Дикие земли
наз в авто

решил таки собрать наз в машину.
как емкость под наз будет вот это .
буду рад советам в сборе.
критерии : я , жена и двое детей 10-и и 2-х лет
 

montorro

Интересующийся
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
37
Поблагодарили
12
Город
Москва
Что-то вы все пишете про инструменты всякие. Это правильно. Но вот по своему опыту и опыту коллег-путешественников вес ЗАПЧАСТЕЙ как правило соизмерим с остальными запасами. Полуоси, подшипники, маслонасос, пайка радиатора и шлангов, болты всякие, ТНВД для дизеля и элементы зажигания и форсунки на инжектор и тд тп...
 

Vidok

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
594
Поблагодарили
270
Город
Екатеринбург
решил таки собрать наз в машину.
как емкость под наз будет вот это .
буду рад советам в сборе.
критерии : я , жена и двое детей 10-и и 2-х лет

Начинай с аптечки (то что лежит по предписанию ГАИ ) закинь под сиденье пусть лежит для тех осмотра.

У себя собрал под свои болячки (+ жены и ребенка) и бинтов по больше их мало не бывает.
а дальше по списку см выше .. по своей машинке
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Мда. Сколько читал таких тем и почти всегда по списку возимого можно отличить владельцев ремонтопригодных Нив/УАЗов от обладателей редколомающихся джипов. Но ремкомплект это все же дело персонально-интимное. Интереснее было бы потереть тему авто-НАЗа именно в контексте выживания. Драпа в данном случае.

Например, для преодоления ж/д путей, при выезде из Подмосковья и маневрах по объезду трасс это как бы не большая проблема, чем речки. А поленницу досок с собой возить как-то не очень, хотя они, конечно, костер.

---------- Сообщение добавлено в 08:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:22 ----------

решил таки собрать наз в машину.
как емкость под наз будет вот .
буду рад советам в сборе.
критерии : я , жена и двое детей 10-и и 2-х лет

Интересная упаковка, но я бы в вашей ситуации (дитенок 2-х лет) выбрал что-то более совместимое по габаритам с санками/тележкой. В случае, если машину придется бросить, нести придется не рюкзак, а малыша.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
LegiON, Неплохо не баул , в багажник прописать а пластиковый ящик герметичный и уже в него рюкзаки, шмотки и прочую снарягу. В качестве емкости я использовал ванну для замешивания штукатурки, стенка толстая , пластик прочный, вариантов применения вне автомобиля уйма, стирка , запас воды в лагерных условиях, перевозка дичи-рыбы-грибов.......
 

Похожие темы

Сверху