Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Спасательное одеяло или все же мусорный мешок?

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Лет так 20-22 назад, когда http://forums.equipped.org/ только начинался и Доуг Риттер сам писал ответы, мы там обсуждали можно ли заменить спасательное одеяло чем-нибудь более удобным. Ведь спасательным одеялом нормально не укутаешься. И пришли к заключению, что обычный мусорный мешок во многих случаях лучше этого спасательного "космического" одеяла - это мешок, делай в нем дырки для головы и рук, и у тебя очень хорошо защищено от ветра тело, на самом деле зеркальная поверхность одеяла почти никак не улучшает сохранение тепла (по теории оно должно отражаться обратно, что на практике оказалось незначительным), мешок сделан очень прочно, относительно большое, чтобы покрыть все туловище, продается везде и стоит очень дешево
Что скажете? Может стоит вам спасательные одеяла заменить? Я с тех пор понял одно преимущество спасательного одеяла, которое было у меня - хоть оно и было хлипкое, оно занимало мало места, что легче уложить было бы сейчас в аптечку для охоты. И второе преимущество, что у него выше шанс быть замеченным, хотя это недостаток в зоне боевых действий
Медики используют одеяло ибо мешок надеть на раненого трудно, но все равно мешок можно разорвать
Что скажете?
 
Последнее редактирование:

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,849
Поблагодарили
4,736
Город
Европа
Я приобрёл пончо с капюшоном из этого материала. Отличная вещь! Оч. маленьки и лёгкие и к тому - зелёные. По прочности думается гораздо крепче полиэтилена такой же толщины и веса. Есть и мешки типа спальники "из косм. одеял". Но как уже говорилось проблема одна - конденсат! Тайвэкс хорошая альтернатива, но он в основном белый. Цветной нашел где-то в Китае и бросил затею... Будем ждать пока не появится цветной и бум с нево чонить колхозить...))изображение_2023-08-23_232339141.png
 
  • Like
Поблагодарили: Omega

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Мне кажется пончо большим - у меня есть, наверное, еще больше, называется Blizzard Bag, по размерам в аптечку не положишь
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,849
Поблагодарили
4,736
Город
Европа
Omega, у тебя что-то многослойное 2 или 3 слоя (оказывается есть разные). Стоит дорого и не зря в вакууме - наверное после вскрытия объём еще больше.
Пончо, о которых я - однослойные, дешевые и маленькие по объёму. В кулак помещается.
 
  • Like
Поблагодарили: Omega

Похожие темы

Сверху