Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Спасение НЗ продовольствия...

Граф Куракин

Выживальщик
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
355
Поблагодарили
195
Город
Москва и область
Из схрона пошел запах... значицца, мыши кирдык... :bye:

Будем все перебирать и искаь бренные останки.

Ну а судя по советам, за исключением серной шашки - надо попробовать - можно констатировать, что у всех ответивших, ровно как и у меня, запасы продовольствия никак и ничем не охраняемы, для простоты момента, будем считать, что у нас их нет... :popcorm2:
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Про серу. Ты знаешь почему урюк желтый? Его обрабатывают серой, чтобы дольше хранился и красивее был. Она может и не полезна, но точно не смертельна. Раньше бочки перед засолкой серой обрабатывали.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Мышь, хорек, таракан и прочее.... вот кто наш главный проблем.
Пошто тебе так хорек не мил? Вот он то и изведет всех претендентов на твой запас. А если ешшо его надрессировать чтобы у суседей кур воровал да к тебе таскал-цены небудет!:mosking:
 

XODOK73

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
1,124
Поблагодарили
388
Город
Харьковский р-н. пос.Высокий
Пошто тебе так хорек не мил? Вот он то и изведет всех претендентов на твой запас. А если ешшо его надрессировать чтобы у суседей кур воровал да к тебе таскал-цены небудет!
А чё их дресировать, они и так охотятся за пару дворов от своего. У меня на чердаке живет парочка хорьков уже года три. Все бы ничего, но по весне, устраивают такие гупаньки, хата раскачивается. :))
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
А чё их дресировать, они и так охотятся за пару дворов от своего. У меня на чердаке живет парочка хорьков уже года три. Все бы ничего, но по весне, устраивают такие гупаньки, хата раскачивается. :))
Дык кур то не таскает к тебе-незачет! Начинай дрессуру, будет хорек выживальщика!:mosking:
 

Veles

Интересующийся
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
39
Поблагодарили
28
Город
Москва
Пошто тебе так хорек не мил? Вот он то и изведет всех претендентов на твой запас. А если ешшо его надрессировать чтобы у суседей кур воровал да к тебе таскал-цены небудет!:mosking:

Ну про хорька я может и погорячился.
Вообще то он из семейства куньих - а куницы хитры, быстры и изворотливы.
Главное что бы опоссум или енот-потаскун не завелись. Вот эта парочка вам покажет , кто хозяин припасов. У моей знакомой живут дома - не приведи Господи.....
 

XODOK73

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
1,124
Поблагодарили
388
Город
Харьковский р-н. пос.Высокий

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Судя то косточкам, курей они таскают, правда делится не хотят. :)))
Что давят всю живность в округе то известно, но вот что самое обидное для тех кто держит курей. Эти симпатяги залазя в курятник давят кур столько сколько смогут, зачастую всех!! И мало того , они их еще и закапывают. Был анекдотичный случай (для нас, не для хозяина) -звонит жена нашему сотруднику на работу и чуть не плача сообщает что всех 12 кур что были украли, вместе с петухом. Ну мы услышав это как то не поверили, кому надо всех то воровать? Да и шуму сколько? В общем вызвала она милицию, и та благо сельская а не городская (городские то не нашли бы:mosking:) нашли невинно убиенных кур с петухом во главе! Все были аккуратно закопаны, и только одна была унесена. Причем как можно было тихо это провернуть не совсем ясно, видно петух совсем завалил службу и пал жертвой своей халатности.:mosking:
 

Граф

Выживальщик
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
283
Поблагодарили
318
Город
СССР
... Эти симпатяги залазя в курятник давят кур столько сколько смогут, зачастую всех!! ...
вчера в российских новостях показывали дворик со 150-ю тушками индюков. говорят чупокабра, а может хорек?...
 

XODOK73

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
1,124
Поблагодарили
388
Город
Харьковский р-н. пос.Высокий
вчера в российских новостях показывали дворик со 150-ю тушками индюков. говорят чупокабра, а может хорек?...
Нехилый такой хорек, походу был. Наверное его бабушка подгуляла с медьведем. :)))
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Про серную шашку , дам поправку:
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРиМЕНЯТЬ РЯДОМ С ЖИЛЫМИ ПОСТРОЙКАМИ.
Сегодня поджог шашку в овощехранилище ( коопреативные естьтакие) в своей кладовке!
В первый раз. Через минут 15 чуть не окуел. "дым" серный валил шо пиздец.. я сам чуть не задохся когда в кипеше ее тушил, и это причем не успело сгореть и 1/3 , так что не хило так. Короче больно едкая херня. в доме нельзя, ну и герметичность должна присутсвовать.
Так что будьте аккуратней с ней.
Но теперь я понял . что её можно пользовать при выкуривании врагов из помещения, ибо кислород выжигает полностью + влагу забирает.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
В школе, по детству баловались такой, эффект был шо песдетс. ))
 

Товарищ Кац

Новичок
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
18
Поблагодарили
11
Город
Москва
Если есть схрон - значит, в нем обязательно есть мыши. Они уже давно там прописались, так что не переживай, одной больше или меньше, не важно.
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
ну да, наличие мышей в схроне индикатор съедобности, последнего :)
 

LESAVIK

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
144
Поблагодарили
87
Возраст
33
Город
Полоцк, Беларусь.
Ну, да, ещё дед мой говорил - что мыши не едят, то людям и самим лучше не есть. А если вдруг попадалась колбаса (мы свою, домашнюю, подвешивали на чердаке сушиться) покусаная мышами, дед даже радовался, и говорил - ну, раз уж мыши поели, значит, нормальная колбаса.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Ну, да, ещё дед мой говорил - что мыши не едят, то людям и самим лучше не есть. А если вдруг попадалась колбаса (мы свою, домашнюю, подвешивали на чердаке сушиться) покусаная мышами, дед даже радовался, и говорил - ну, раз уж мыши поели, значит, нормальная колбаса.
А ведь итог самый печальный...
Ведь если
Из схрона пошел запах... значицца, мыши кирдык...
значит что ничего годного в пищу в схроне не было. Т.е. все что складировано надо срочно на свалку и тариться по новой... пока не началось.
И потом для проверки обязательно еще мышку запустить - а то вдруг опять несъедобное окажется?!

Предлагаю почтить светлую память графских развалин минутой медленного и печального жевания.:popcorm2::sorry::popcorm2::cray2: чего нибудь диетического.
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
ну, раз уж мыши поели, значит, нормальная колбаса.

С мышиной лихорадкой :laugh4: Нах... надо. У меня знакомец закусил хлебушком мышью обкусанный . До сих пор с здоровьем какие то проблемы,после мышиной лихорадки.
 

LESAVIK

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
144
Поблагодарили
87
Возраст
33
Город
Полоцк, Беларусь.
Ну, не знаю. Там, где покусано - обрезается ножом и отдаётся собаке, а остальное употребляется. И никогда никаких проблем не было. Хотя, вероятность, наверное, есть.

В нете прочитал по данной теме:
Наиболее благоприятные условия для существования очагов ГЛПС в елово-липовых лесах, а наименее благоприятные в сосновых, березовых и осиновых лесах, если в них нет кустарников.

Переносчиком заболевания в основном является мышь рыжая полевка, лесная мышь и красная полевка, которые являются бессимптомными носителями вируса.

К тому же, насколько я понял, простая жарка его убивает.

---------- Сообщение добавлено в 07:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:02 ----------

Хотя симптомы знать полезно, мало ли что. Ей и воздушно-капельным заразиться можно.:scare:
 

WolFRocK

Интересующийся
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
63
Поблагодарили
25
Город
Днепропетровск
Из схрона пошел запах... значицца, мыши кирдык... :bye:

Будем все перебирать и искаь бренные останки.

Ну а судя по советам, за исключением серной шашки - надо попробовать - можно констатировать, что у всех ответивших, ровно как и у меня, запасы продовольствия никак и ничем не охраняемы, для простоты момента, будем считать, что у нас их нет... :popcorm2:

А вы батенька зажрались походу, раскулачивать вас ужо надобно:russian_ru:. А то нехорошо получаетсо както, даже мыши дохнут с голоду, а вы все жыруете. :king:
 
Сверху