Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Список препаратов, которые могут продлить жизнь

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Я не совсем врач, я вообще-то мясник. Я верю в приметы, не режу никого в полнолуние по плану, но, если автобус уберется в столбы в пятницу тринадцатого числа, всех вытащим. Жопу порвем, но вытащим.

Я не знаю чудо-препаратов, продлевающих жизнь. Я знаю правила медикаментозного исключения рисков раннего покидания земной юдоли страданий. Это антикоагулянты (аспирин в дозе 5мг/кг/сут), кардиотрофики (аспаркам, панангин) и витамины с микроэлементами (не усердствуем с групой В, чтобы не вырастить лишнего).

Вероятно у меня было счастливое детство, но я лично не знаком с врачами, считающими пациентов "быдлом". В то же время - быдло действительно существует. И самым приметным его признаком является жалоба на то, что его назвали/признали "быдлом". Типа "на воре шапка горит".
 
Последнее редактирование:

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
Да там чудо что они его вообще спасли!
Капельницы, мочегонное (Лазикс), антибиотики, и периодически магнезия по вене (Это как крутой кипяток в кровь, - Пшш-ш-ш)..
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Капельницы, мочегонное (Лазикс), антибиотики, и периодически магнезия по вене (Это как крутой кипяток в кровь, - Пшш-ш-ш)..

Сифонная клизма (Пшш-шш-шш), наркотики и нетрадиционный секс. Вот это - "крутой кипяток".
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Бред безграмотный.
Еще один бред...
Док, ты бы вместо кратких эпитетов - давал бы более пространные пояснения?

Например: - бред, потому что... А в действительности - ... Рекомендую, как практикующий ... Кто?

А так. На пост школоты похоже.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Вероятно у меня было счастливое детство, но я лично не знаком с врачами, считающими пациентов "быдлом". В то же время - быдло действительно существует. И самым приметным его признаком является жалоба на то, что его назвали/признали "быдлом". Типа "на воре шапка горит".

Дело в том, что и в медицинской среде совсем не редкость хамство, быдлячество и быкование ((
Это же состояние души, а оно очень мало зависит от образования и профессиональных навыков. Даже и с уровнем общей культуры отнюдь не в прямой связи...
Как в известном анекдоте: "Сотрудницы регистратуры поликлиники ненавидят людей, но любят свою работу. Потому что это их работа - ненавидеть людей."

Но я не о бытовом уровне взаимоотношений.
Иллюзии растерял, когда получил заказ собрать под одной информационной крышей в интернете представителей двух достойных школ.
Доплеровский клуб и какое-то еще конкурирующее УЗИшное сообщество. Не помню точно за давностью лет.
В конце концов пришло понимание, что эти люди никогда не смогут между собой договориться даже в мелочах.
Отнесся к ситуации философски. Павианы тоже любят калом швыряться, ну и что теперь? Такой у них образ жизни.

Против врачей в совокупности ничего не имею, хоть и не особо много приятных воспоминаний от общения с этой кастой сложилось по ходу жизни.
Но и причин идеализировать особо-то и нет.

Просто в любом срезе общества находится примерно одинаковые %% жуликов, маньяков и т.п.
По крайней мере, такую статистику внушали на лекциях по социологии, на которые было модно силком загонять в 80-е годы "активно-перспективную" молодежь.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Дело в том, что и в медицинской среде совсем не редкость хамство, быдлячество и быкование ((
Это же состояние души, а оно очень мало зависит от образования и профессиональных навыков. Даже и с уровнем общей культуры отнюдь не в прямой связи...
загонять в 80-е годы "активно-перспективную" молодежь.

Заблуждение. Хамство несовместимо с профессионализмом. Также, как и "состояние души". Вам, как пациенту, насрать, какое у меня состояние души. Вы пришли за помощью. Хама сразу пошлите на хер, он - не профессионал, даже если он похож на доктора Хауса или на нашего местного клона-алкоголика.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
ЛОР-гинеколог.
Бегемот, это ты об Арти написал?

Или, не вникая в текст и руководствуясь цеховой порукой - ты меня так охарактеризовал?

---------- Сообщение добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:43 ----------

Хамство несовместимо с профессионализмом
Это романтика.
Любой профессионал - может быть каким угодно, по характеру. Конечно, это изумительно хорошо, если он ещё и изъясняется нормальным языком.
Но, профессионализм, больше определяется результатами работы. А не словами, при этом сказанными.
Несомненно, тем кто работает с людьми - нужно и за речью следить.
Вряд ли, можно назвать профи врача, который, пока накладывал гипс - довёл пациента до инфаркта. Это я образно.
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Regmaru, может ткнешь меня носом, где именно я тебе нахамил?
Или просто ты просто так высказался?
По мед вопросам я считаюсь с мнением коллег, ибо нельзя знать всего. С остальными не считаюсь, а зарвавшихся считаю необходимым ставить на место. Иногда грубо.
Потому, что оно у параши...
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Это романтика.
Любой профессионал - может быть каким угодно, по характеру. Конечно, это изумительно хорошо, если он ещё и изъясняется нормальным языком.
Но, профессионализм, больше определяется результатами работы. А не словами, при этом сказанными.
Несомненно, тем кто работает с людьми - нужно и за речью следить.
Вряд ли, можно назвать профи врача, который, пока накладывал гипс - довёл пациента до инфаркта. Это я образно.

Я лютый матершинник. Хобби у меня - яхтинг и я любого морского профессионала укладываю в нокаут словами. Т.е. "люблю и умею ругаться матом" и "мы матом не ругаемся, мы на нем разговариваем". У меня неоднократно были случаи, когда пациенты требовали заменить врача ввиду ля-ля-ля херни и грубого общения. Каждый раз эти беседы проходят у руководства. Всех предупреждаю при замене на меня - я сопли растягивать не буду, херами покрою сразу. Все уже все знают, готовы.

---------- Сообщение добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:50 ----------

Или, не вникая в текст и руководствуясь цеховой порукой - ты меня так охарактеризовал?[


Нет "цеховой поруки". Есть "цеховая этика". Этому явлению лет 600. Срать на него не надо. Штуку пытаются воплотить сейчас - не получается. Смысл - умение врачевать надо доказать перед достойными людьми и только после этого - браться за пациентов. В настоящее время есть проблемы. Елена Малышева и *******ы из вновь созданных Агентств выступают экспертами. Работающих ассоциаций настоящих специалистов у нас до сих пор нет.
Поэтому и нет "цеховой поруки". Нагадить коллеге = успех. Каждый сам за себя.
 

АсПирин

Интересующийся
Регистрация
9 Сен 2014
Сообщения
84
Поблагодарили
121
Город
Саратов
Ладно вернемся непосредственно к теме.
Считаю, что препаратом значительно продляющем жизнь и улучшающем ее качество могла бы стать таблетка от обжорства. Может есть у кого на примете такая? Говорят, что она давно изобретена и это КОТЛЕТА.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Ну вот честно - даже сама формулировка, названия темы - не корректная.
Человек предполагает, а Бог располагает!
Да даже не про лекарства. а в принципе, ну вот сколько уже было всевозможных "просветителей" борцов за здоровый образ жизни(что не плохо само по себе) и пропагандистов того или иного учения - продлевающего жизнь. Диеты там всякие, витамины и прочее - ну и где они теперь? Значительная их часть умерла намного раньше среднего возраста. Ну вон Майкл Джексон - хотел жить вечно, в масочке ходил, лучшие доктора к его услугам, все было- а умер (поправьте если ошибаюсь) в 50(51?). Вот и вся волшебная таблетка от смерти!))) А у него думаю было децл побольше возможностей -чем у нас всех вместе взятых.

---------- Сообщение добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:31 ----------

Если б было что то подобное - мы бы видели у власть придержащих - сдвиг в сторону долгожительства , а они нет - мрут почти как обычные люди (почти - ну потому, что вопросы профилактки и мед обслуживания все ж повыше), и наоборот - вон Галкин шоу ведет ("старше всех" - не то чтоб я смотрел Галкина, просто угораздило попасть дежурить на съемки этого шоу) самые обычные и самые разные люди и по укладу жизни, и по устремлениям - а в 80-90 лет вполне отлично себя чувствующие, не в маразме, подвижные. активные - и порой реально удивляющие своими возможностями.

---------- Сообщение добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:47 ----------

Российские врачи вернули зрение 121-летнему долгожителю


Ингушские офтальмологи успешно прооперировали 121-летнего Аппаза Илиева, знаменитого долгожителя из высокогорного села Гули Джейрахского района Ингушетии.

Как сообщили «Интерфаксу» в правительстве республики, мужчина страдал катарактой, однако благодаря успешно проведенной операции врачам удалось восстановить зрение старца.

«Из-за катаракты 121-летний Аппаз Илиев не мог читать Коран. Сейчас эта проблема позади. В ближайшие дни самый пожилой россиян сможет читать», — сказал собеседник агентства.

Долгожитель чувствует себя хорошо и быстро идет на поправку, добавил он.


Илиев родился 1 марта 1896 года. Долгожитель воспитал восьмерых детей, у него 35 внуков, около 20 правнуков, есть праправнуки.


Аппаз Лоросович старается не принимать лекарств. Позволяет врачам делать лишь прививки. Несмотря на почтенный возраст, он ходит в мечеть, ведет активный образ жизни, принимает участие в выборах, косит сено и ухаживает за домашними животными.

По данным российской «Книги рекордов и достижений» он является самым пожилым человеком в РФ.

Источник: http://rusvesna.su/news/1511594763
И ни каких волшебных таблеток))))
 

Lesnaia63

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
228
Поблагодарили
96
Город
Рязань
Lesnaia63, Паратиреоидный гормон (Паратгормон, Паратирин, ПТГ, Parathyroid hormone, PTH)

От ночных рефлюксов так не спастись. А от этого часто горло болит, да и насморк хронический бывает.

Узнаю, делают ли у нас в районе.Грипп прихватила после поездки в область. Чем только не лечу, насморк не проходит. особенно днем.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Болезни жизнь сокращают. Это факт. Любая борьба уносит силы. В этом свете: зимняя рыбалка. Не поверите, как регулярное хождение по льду с замерзшей жопой профилактирует О.Р.З.
 

Lesnaia63

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
228
Поблагодарили
96
Город
Рязань
Болезни жизнь сокращают. Это факт. Любая борьба уносит силы. В этом свете: зимняя рыбалка. Не поверите, как регулярное хождение по льду с замерзшей жопой профилактирует О.Р.З.

Кстати, да! В детстве болела ангиной раза по 4 в год. Лет с 10 с тала с отцом ходить на зимнюю рыбалку и ангина с годами ушла. Грипп сдался. ПОдыхает. Остался бронхит. Бью антибиотиком. Давненько я их не пила. Лет 8 точно
 
  • Like
Поблагодарили: begemot

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
самые обычные и самые разные люди и по укладу жизни, и по устремлениям - а в 80-90 лет вполне отлично себя чувствующие, не в маразме, подвижные. активные - и порой реально удивляющие своими возможностями.
Забавно наблюдать, как у профи проявляется односторонний взгляд на реальность.

Ведь люди, которые и так живут долго - не распространённое явление?
С точки зрения медицины, скорее всего, причина в генах и генных мутациях, отдельных людей?

А всем остальным смертным, нужно приложить усилия, для достижения полноценного долголетия.

И тут любая возможность будет в тему.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Какие мутации? Просто образ жизни и все! Активный!
Ой да ладно!
Солнце воздух и вода - наша лучшая еда?

Тогда в Индии, все йоги поголовно должны жить до хреналиона лет? Или в Китае, где все мастера цигун?
Уж китайское правительство вряд ли упустило бы возможность усилить свою нацию. Они там, своим спортсменам, даже свежую кровь змей и черепах спаивают.

Я не спорю. Правильный образ жизни - вполне продляет эту самую жизнь.

Но где конспект, по правильному образу жизни?
Медицина сие умалчивает. С удивлением ждёт кончины кавказских стариков. Которые курили с пяти лет и, до сих пор, запивают жирное мясо вином и чачей.

С умными лицами слушают рассказы бабушек, которые всю жизнь "вот эту травку" пьют.

И что?

Где выводы? Реальные. Подтверждённые. Чтобы любой повторил и получил, в результате, продуктивное долголетие.
Если конечно, кирпич не прервёт такое благое существование.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Где выводы? Реальные. Подтверждённые. Чтобы любой повторил и получил, в результате, продуктивное долголетие.
Нт доводов. нет выводов. Все люди реально разные с разными судьбами и опытом жизни. Болячки у всех вылазят по разному, может из-за одной ошибки в юности. Кому то на роду написано. Кто то может и прожил бы дольше, если б не был *****ом (Майкл Джексон). По разному все у всех, не возможно создать статистику, кроме ОДНОЙ - долгожители лишь те - кто не унывают и не жалеют себя, а активно живут.
Слава тем храбрецам, что живут так будто они бессмертны.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Многое от генов зависит. Будь ты хоть трижды трезвенник и веган если гены плохие, то тебе никакой цигун и йога не поможет. А если гены хорошие, то хоть и выпиваешь и куришь, проживешь долго. Из моих знакомых были такие зожевцы, которых уже давно нет, кого-то одна болячка скосила, кого-то другая.
 
Сверху