Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Способ перекачки воды в многоэтажке после БП при отсутствии водоснабжения

Варвар259

Выживальщик
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
405
Поблагодарили
174
Город
СССР
Ну вот. Значит тема одиночного выживания отпадает. А где бабы, там и дети
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Одиночек путь недолог... Щитай с БП 2012 все уже вмерли даже если по форумам судить...
Понятно що выжить только сообщество а сообщество первой категории клановое, т.е.
обьединение людей в первую очередь на основе близких связей... А одиночки бегущие
на лыжах в даль по тайге или мчащиеся аля бешеный Макс на джипах неизвестно куда,
это всё в прошлом... :laugh4: Прошли времена те, канули в небытие однозначно... :laugh4:
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
А купив билетов пачку ты получишь водокачку?

Речь идёт не о диванном выживании желании купить поплавковый
переключатель а о том что можно сделать сделать самому и желательно
из ничего...:laugh4::laugh4:

Мы же формально выживальщики ? И никто не считает себя
плюшевым толстозадым протиральщиком диванов... Речь идёт
в том числе о пост бэпэшном времени или о локальном конфликте,
как например в вышеуказоных постах про Абхазию...

Понятно що що трувыживальщик в шолковых трусах пийдёт в магазин
и купит себе и каркараны и кабар и водокачку, но мы не ищем простых
решений как мой друг Э.В. ... Тот тоже всё покупает только на словах...

У меня есть коркораны, ка-бар в тефлоне и ручная водокачка (спер тестю в подарок на дачу для пруда, не пригодилась, а выкинуть жалко). При чем тут все это? Ну подали вы воду на 9 этаж, даже бачок в сортире налили . А ближайший говноотсос вы вручную крутить будете? Или дом над обрывом стоит?
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Схэму в студию ! А лучше фотки, делись опытом...

Увы, фоток нет, делал это для фирмы, а схема простая, поплавок в нижнем положении тянет контакт и отключал насос, при достижении верхнего уровня снова включается. Можно и наоборот сделать, принцип действия не меняется. С телефона я не могу нарисовать схему.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Что такое "ближайший говноотсос" ?

Имеется ввиду куда фекалии девать. Видимо будут сливаться в яму по соседству с выкопанным колодцем :)
А для жителей многоэтажки нужна очень большая яма и очень большой колодец
 
  • Like
Поблагодарили: begemot

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Увы, фоток нет, делал это для фирмы, а схема простая, поплавок в нижнем положении тянет контакт и отключал насос, при достижении верхнего уровня снова включается. Можно и наоборот сделать, принцип действия не меняется. С телефона я не могу нарисовать схему.


Ну я понял... У меня есть плюс один использование герконов, цэ долговечнее и безопаснее...

Но так то понятно что датчики уровней можно придумать разные. Я просто выложил практический
вариант. Который есть в рабочем виде . А не в виде буковок в интернете. Так намного интереснее.
 

Chernui

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2017
Сообщения
252
Поблагодарили
52
Город
питер
Имеется ввиду куда фекалии девать. Видимо будут сливаться в яму по соседству с выкопанным колодцем :)
А для жителей многоэтажки нужна очень большая яма и очень большой колодец

Так многоэтажки вроде подключены к городской канализации. Это же не частный дом где септик нужен.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Так многоэтажки вроде подключены к городской канализации.
На сколько хватит городской канализации в случае прекращения ее обслуживания?Через сколько времени дерьмо обратно полезет?. Без насосных станций, дома в низинах получат весь слив с господствующих высот, по принципу сообщающихся сосудов.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
для жителей многоэтажки нужна очень большая яма и очень большой колодец
По ходу, это безполезно объяснять. Некоторые, считают микрорайон высокоэтажек - готовым сообществом выживальщиков.

Как такие мысли приходят во, вроде бы, неглупую голову - непонятно.
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Герконы в схеме считаю слабым звеном. Они не могут пропускать сколько-нибудь значительного тока, а значит потребуется реле, а может и не одно. Это все усложняет схему и не делает её более надежной. Простую контактную систему можно сделать буквально из мусора.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
По ходу, это безполезно объяснять. Некоторые, считают микрорайон высокоэтажек - готовым сообществом выживальщиков.

Как такие мысли приходят во, вроде бы, неглупую голову - непонятно.

Наверно будут срать в герконы. Думаю, у некоторых упердков, это аналог терриконов.
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Герконы в схеме считаю слабым звеном. Они не могут пропускать сколько-нибудь значительного тока, а значит потребуется реле, а может и не одно. Это все усложняет схему и не делает её более надежной. Простую контактную систему можно сделать буквально из мусора.

Ты и схему то не видел а уже считаешь...:laugh4::laugh4::laugh4:

---------- Сообщение добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:34 ----------

Наверно будут срать в герконы. Думаю, у некоторых упердков, это аналог терриконов.

Вот ! Достойный перл ! Собеседники нашли друг друга ! Сразу видно наличие ай кью в пределах 400 единиц...:laugh4::laugh4::laugh4:
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Олаф, я делал несколько разных схем, в том числе и на герконах. Так вот контактно-поплавочная оказалась самая надежная. Любая схема, чем меньше содержит деталей, тем она надёжнее.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
в случае с электромеханикой это не совсем так. И геркон (ГЕРметичный КОНтакт) не отменяет поплавка и контакта. Просто располагать открытую контактную группу рядом с большой площадью воды - не самое умное решение. Мягко скажем.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
взбодрю тему, итак есть задача, получить максимально чистую воду из скважины, колодца, водоемов, луж, без электричества в достаточном количестве.
ЧТо пришло в голову, система из стандартных фильтров,на 4е фильтра:
1й-фильтр механической очистки промывной,
2й-фильтр из вспененного полипропилена 20мк,
3й фильтр-из вспененного полипропилена 5мк,
4й фильтр-угольный фильтр.
Далее полученная вода фильтруется через кувшин/фильтр ну и напоследок- кипячение....
Недостаток схемы и отсюда еще одна задача-получить нужное давление в системе чтобы вода пошла через фильтры. есть идея насчет емкости и насоса, я в свое время таким образом перекачивал солярку из больших канистр. принцип в нагнетании воздуха в емкость, и она под давлением выдавливала жидкость. как мысль, без электричества можно использовать ножной автомобильный насос, но хватит ли давления, даже с учетом подъема емкости????
У кого какие идею по созданию давлению в системе???
И еще.. проблема которая не дает покоя, как поднять воду из 30й метровой скважины без электричества????? ни чего в голову не лезет и ГУГЛ не чего толкового не выдает.........
 

Ягуар

Интересующийся
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
98
Поблагодарили
176
Город
Евразия
Изучал тему скважин, максимум что можно поднять ручным насосом это кажется глубина 16м.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
200 мм или 220

---------- Сообщение добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:05 ----------

видел метод, там из обрезка трубы ведро с обратным клапаном делают, но с такой глубины замучиешся натаскивать, хоть на жрачку хватит...
 
Сверху