Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сравнение цен.

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,179
Поблагодарили
20,856
Город
ДальнийВосток
https://pikabu.ru/story/takoe_tolko_u_nas_9205325
Закупился сегодня 19.06.2022 продуктами в местном маркете после отпуска. Вы не поверите сколько стоят продукты на фото:
2088 рублей. Среди которых кока кола за 245 рублей, колбаса местная 450 грамм за 248 рублей и сыр киприно российский, 352 грамма за 299.90 рублей, молоко 109 рублей и тд. Место действия город Якутск. Это только у нас так цены прут невероятными темпами или по всей России так?
 
Последнее редактирование:

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
Скржитек, Чё за фигня , так мало поднялось , зашёл в "пятёрочку" спецом глянул на перловку "красная цена" раньше до нашего "победоносного..." она стоила 18 руб с чем то сейчас 46 руб с чем то , я тупо охренел , перловка это ячмень шлифованный ! почти в три раза дороже , "красная цена" социальна линия для малообеспеченных ! У кого вывозят продовольствие ? у нас или у укропов ? и самый интересный вопрос , а кто против кого воюет , и в какой стране ?
 

Krakozyabrik

Выживальщик
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
258
Поблагодарили
898
Город
СССР
Был сегодня в Ашане:

- помидоры (очень приличные, пахнущие помидорами) подешевели до 200 за кило. Практически шёл к ним на запах )) Смотрю фотки за март-апрель - такие стоили 325 рублей. Сейчас есть и дешевле двухсот за кило, но "на любителя".

- огурцы (офигенные) тоже по 200 рублей. Есть и по 79, и по 59, и даже по 29, но это если кому не стрёмно ковыряться и выбирать "не очень пожухлые".

- сахар подешевел до 72,90 (был 88). У нас запасов достаточно, но радует сам факт снижения цены на 16%.

- масло подсолнечное «Золотая Семечка» НЕрафинированное взял по 159 за литр.Сколько было весной - не помню, мы его редко берём, только для салатов с зеленью (а жрать зимой пенопласт, окрашенный в цвета помидоров и огурцов - стрёмно).

- местный картофель подешевел до 43,50 (был в районе 80 рублей).

- египетский картофан стал 69,90 вместо 100 рублей. Очень хороший молодой картофель с тонкой шкурой и совсем без порченых мест, выбрасывать не надо вообще ничего. Брал несколько раз - жена была очень довольна.

- капуста подешевела до 49,50 за кило. Была вроде по 65 - точно не помню. Обычно беру пару кочанов - "на потушить" и "на погрызть просто так".

- редиска по 100 за кило. Как появилась месяц назад, так цена и не менялась.

- кетчуп снова удивил, но на этот раз не подорожанием, а стабильным удешевлением - разная развесовка подешевела с 200 до 180 рублей за кило (500г пакет стоит 89,90). Уже не первый раз вижу, обратил внимание. Минус 10% это тоже хорошо.

- нормальная тушёнка в цене не растёт, но то появляется, то пропадает. Тушёная свинина порядка 165 рублей за банку 338 грамм, говядина около 200 рублей.

Фотки заливать лень, если кому надо - скину.

Каждый день хожу на стоянку мимо местного рыночка, иногда захожу поглазеть на цены. На овощи - точно такие же, как и в магазине, а качество примерно одинаковое.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
Овощи , фрукты это всё сезонная хрень на которую не стоит обращать внимание от слова совсем , есть нетленные ценности (и это не тушёнка ) то есть крупа , хлеб , мука , сахар , масло . Вот по ним и надо отслеживать реальный рост цен .
 

Krakozyabrik

Выживальщик
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
258
Поблагодарили
898
Город
СССР
Кому оно "надо"?
Мне это совершенно ни к чему.
Я смотрю на цены того, что покупает моя семья и родня.

Кстати, о сахаре я написал - там не рост, а падение цены.
Так что херня это всё, весь этот "рост цен".
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,179
Поблагодарили
20,856
Город
ДальнийВосток
Овощи , фрукты это всё сезонная хрень на которую не стоит обращать внимание от слова совсем , есть нетленные ценности (и это не тушёнка ) то есть крупа , хлеб , мука , сахар , масло . Вот по ним и надо отслеживать реальный рост цен .
Жителям города нужно мониторить лук морковь картошку капусту
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Кстати, о сахаре я написал - там не рост, а падение цены.
Так что херня это всё, весь этот "рост цен".
Сахар по 73 руб это падение? Напомни, сколько он в начале года стоил?
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Сахар по 73 руб это падение? Напомни, сколько он в начале года стоил?

Ну, если считать от максимума 2-месячной давности (86-90 руб\кг), то да, падение. А если брать от начала года (36-45 руб\кг), то почти двукратный рост.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
CyberDim, мне это напомнило истории с бензином, когда заправки подымают цену условно на 5 руб, Путин высказывает свое "ай-йа-йай", и цены снижают на 3 руб. И все довольны: автомобилисты тем, что бензин на 3 руб подешевел, заправщики тем, что бензин по факту на 2 руб подорожал, Путин тем, что продемонстрировал заботу о простых людях...
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
Хитрости на уровне детского сада ! Но ведь срабатывают , значит гениальные .
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,876
Поблагодарили
7,622
Город
Крым
Ну, если считать от максимума 2-месячной давности (86-90 руб\кг), то да, падение. А если брать от начала года (36-45 руб\кг), то почти двукратный рост.

а если брать годичное колебание цены сахара? он всегда весной дорожает, а к осени дешевеет... собственно про каши и масла та же фигня и отслеживать надо отсекая сезонные колебания (ну если статистика ради статистики как у государства)...
у нас серьезно (ожидаемо т.к. снова Херсон наш) подешевели овощи фрукты:pardon:
яйки, млеко, мясо не подорожали... прям странно (на самом деле нет, т.к. в Крыму себестоимость не = реальной цене... а теперь более-менее соответствовать стала опять) :russian_ru:
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Татия ну ты серьезно? =) Тогда уж надо брать годовые изменения цены. Так вот, года 3-4 назад, помнишь, сколько стоил тот же сахар? А я помню! =) У нас в Ленте, он лежал по 20 рублей. Помните такие цены, 3-4 года назад? А они были!
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Татия ну ты серьезно? =) Тогда уж надо брать годовые изменения цены. Так вот, года 3-4 назад, помнишь, сколько стоил тот же сахар? А я помню! =) У нас в Ленте, он лежал по 20 рублей. Помните такие цены, 3-4 года назад? А они были!

А до этого за год он по 40 был. Просто тот год был такой урожайный, сахар девать некуда было.
 
Последнее редактирование модератором:

Krakozyabrik

Выживальщик
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
258
Поблагодарили
898
Город
СССР
сахар подешевел до 72,90 (был 88). У нас запасов достаточно, но радует сам факт снижения цены на 16%.
Сегодня по 61.90, это ещё минус 15%.
До СВО в этом же магазине сахар был по 49.50, так что текущая цена всего на 25% выше февральской, а не в разы, как тут пытаются нагнетать.

капуста подешевела до 49,50 за кило. Была вроде по 65
Сегодня по 29.90. Комментировать не буду - у всех свои "нетленные ценности", но против фактов не попрёшь даже с "ценностями".

Я не люблю ура-патриотов типа городского партизана - их полно на разных форумах и везде они одинаково раздражают.
Но не надо быть семи экономических пядей во лбу, чтобы понять, что цены на продукты продолжают снижаться.
Пусть не быстро и не сразу на всё, но снижаются.
Так что не пессимиздите, господа!
:sarcastic_hand:
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
А что сахар вдруг подорожал на до дебильный уровень ? Смотрел 30 минут назад стоит семьдесят руб а до буржуйского праздника обдирания людей России он стоил около 50 руб . Вопрос , подорожал сахар или подешевел ?!
 

Похожие темы

Сверху