Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сравнение цен.

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-

mirex

Выживальщик
Регистрация
1 Май 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
200
Город
Киров
Моё мнение, что снижение цен связано только с одним - с временным ограничением на экспорт.
 

лилия

Выживальщик
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
574
Поблагодарили
930
Город
г.Казань
Цены стабилизировались. Но обратила внимание обеднение ассортимента. На молочке прям глаза режет. Наблюдаю недели две и в нескольких магазинах.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Завезли сегодня свинину, полутуши, по 152р/кг... Бабка у меня лапки потирает: "Возьмем ща кусок побольше.....Грамм 300...."
А я мля полсвиньи брать собрался:)))
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
На молочке прям глаза режет.
Так как в основном беру одно и тоже молоко от одного производителя, то внимание не обратил. Надо будет специально глянуть. Скорее всего исчезнет молоко в тетрапаке, а в обычных пакетах вряд ли.

Возьмем ща кусок побольше.....Грамм 300....
А поменьше это сколько? :laugh4:
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Заметил ли кто как ужался светофор .
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,190
Поблагодарили
20,862
Город
ДальнийВосток
Заметил ли кто как ужался светофор .
так это уже давно началось. не раз писал об оскуднении ассортимента на полках и свёртывании площадей. Но тогда похоже было сало. А вот это уже до мясца добирается.
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Х\з я в светофоре редко бываю раз в месяц тушняк собаке беру во завтра сьезжу все сам увижу.В других магазинах вроде нет такой просадки.Народ поговаривает что в гуманитарку многие товары ушли со светофоров.

---------- Сообщение добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:49 ----------

https://dentv.ru/programs/obschestvo/istinnye-prichiny-nekontroliruemoy-inflyatsii.html
Истинные причины неконтролируемой инфляции
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,861
Поблагодарили
4,744
Город
Европа
В Кауфланде сахар кусковой 90 с. Рассыпной 80 с., но в конце дня не застал...
Купил кусками - положил в сундук.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Но обратила внимание обеднение ассортимента. На молочке прям глаза режет.
Решил обратить внимание на молоко. Есть от разных производителей, каков был ассортимент до, не помню, но в пакетах молоко от 3-х производителей, в пластиковых бутылках много разного, в коробках явно стало меньше, в наличии только два производителя, и те какие-то левые, о таких даже не слышал ранее.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,190
Поблагодарили
20,862
Город
ДальнийВосток
У нас молоко длительного, в коробке, качество либо упало либо сроки выходят. Вскипятил разложилось. Свежее в целофановом пакете 105р , от продают за 60 типа акция.
 

лилия

Выживальщик
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
574
Поблагодарили
930
Город
г.Казань
Сахарный песок пополз вниз. Вроде 76-99 был.
Была сегодня в двух магазинах, где бываю очень редко:уменьшение ассортимента режет глаза по многим позициям. К "свом" потихоньку привыкаешь. Молочка сильно уменьшилась везде.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Поговорил пару дней назад с дядькой из Молдовы. Жалуется, что инфляция порядка 40%.
Ну что сказать, ЕС выстрелил себе в ногу. Или они ввели санкции против себя?
У меня "средний чек" в феврале был 2119 руб/день (на 4 человека, с учетом сигарет и алкоголя), сейчас 2464 руб/день. Прирост 17%. Это много, но это не 40%! При этом ассортимент покупаемых продуктов не поменялся, покупаю все то же, и все там же.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Arty, Я рад за них прям безмерно! Только бы бля наших терез из правительства бы индюк в жопу не клюнул вспомоществовать убогим....
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Скржитек, Исчезли почти полностью казахские товары, но стало дохрена узбекского и киргизского... Вот оно и вылезло.... Если вдруг оказался пук....
 

Похожие темы

Сверху