Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

СТАЛИН

k733xy

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
279
Поблагодарили
166
Город
подмосковье
давайте в цифрах.
по репрессиям - земсков. всем миром признанный источник
в 37-м сидело столько же, что и в 2010. где репрессии?
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Сталин был действительно ЛИДЕРОМ, а вся возня вокруг его личности это вякание последышей которых он не додавил, а стоило бы.
 

intrud3r

Выживальщик
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
182
Поблагодарили
102
Город
побережье
И еще не следует забывать о его окружении, порой психически ненормальном, которое тоже внесло свою "лепту" в тот временной отрезок.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
intrud3r, психически ненормальные при таком отборе не попадали в окружение. Думать так как минимум наивно. А вот то что историю переписали, это как раз укладывается в рамки "демократического" общества. Не в первой. Историю и сейчас переписывают. Подгоняют под нужный шаблон.
Может Вы в курсе, что во второй мировой немцев победили американцы? А СССР вроде даже и не участвовал в этом. Именно так учат в школах США. Даже на уроках географии демонстрируется глобус США. Смешно? Совсем нет. Это такая политика. Незачем быдлу знать, что существуют другие страны.
Кто владеет медиаресурсами, тот и навязывает нужное мнение обывателю.
 
Последнее редактирование:

intrud3r

Выживальщик
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
182
Поблагодарили
102
Город
побережье
Desmaster, получается что Берия был "нормальным" ? именно так думать, как раз наивно.
Про перепись согласен.

P.S. он как минимум был сексуальным маньяком ....
P.P.S. Desmaster, я не о медиавойне высказался.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Desmaster, получается что Берия был "нормальным" ?

Берия был очень эффективным менеджером. Ну назовите мне хоть одного из современной истории который бы тянул и атомные разработки и выпуск танков-самолетов-оружия, разведку, контразведку. Быть в курсе всего, всем руководить и вывести страну к Победе. Это разве не характеристика?
 

intrud3r

Выживальщик
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
182
Поблагодарили
102
Город
побережье
Пожалуй это действительно подвластно только сумасшедшему маньяку ...

А на счет победы... да мы победили, изгнали врага со своих территорий, освободили соседние, и даже отхватили кусочки новых, но в стратегическом плане мы проиграли дальнейшую войну и развалились в конце концов, но это уже не про Сталина ) и не в этой теме.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Да, и при этом он не оставил после себя, ни счетов на Кайманах, ни вилл,ни заводов в собственности. Вообще ничего. Спал по 4 часа в сутки.
Есть сейчас такие управленцы?
Так что не надо гнать на предков. Они жили идеей и умерли с ней. Нам сейчас очень не хватает таких Сталинов и Берий.
 

intrud3r

Выживальщик
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
182
Поблагодарили
102
Город
побережье
Да, и при этом он не оставил после себя, ни счетов на Кайманах, ни вилл,ни заводов в собственности. Вообще ничего. Спал по 4 часа в сутки.
Есть сейчас такие управленцы?

Ответ: таких нет, но и время было другое, тогда вообще ни у кого не было вилл, вне территории СССР, заводы им были не нужны, в общем сравнивать их временные отрезки с нашими, не годиться.
Я ни в коем случае не оправдываю ни одного чинуши или министра и т д, и вообще я за национализацию ресурсов и полную экспроприацию :pleasantry:

Но что же делать для того что бы такие эффективные управленцы появились, в наше время?
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Но что же делать для того что бы такие эффективные управленцы появились, в наше время?
Только война. В тихой размеренной жизни такие люди не приходят во власть. Только когда страна в жестком кризисе, такие и проявляются. Сталин и компания пришли к власти во время гражданской войны в самое трудное время. Оттерли в сторону пиздоболов-популистов и наконец нормализировали ситуацию.
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
Час тенько стал слышать такую фразу,
да и сам пару раз говорил,
С..ки, Сталина на вас нету"
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
bor, ну это логично и обоснованно. Тогда за воровство не журили, а сажали, а если был ущерб стране, то просто мочили. Причем семьи не могли воспользоваться наворованным - их ссылали подальше. Так что у чиновников был страх не только за свою жизнь, но и за судьбу семьи. И это правильно.
Сейчас максимально детишкам проворовавшегося чинуши приходится пересаживаться с феррари на бмв.
 

AKesh

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
285
Поблагодарили
559
Город
Белая Русь
Политическое бюро ЦК РСДРП(б), избранное 10(23).10.1917:
Бубнов Андрей Сергеевич (1903, 1884-1938)
Зиновьев Григорий Евсеевич (Радомысльский Овсей-Герш Аронович; 1901, 1883-1936)
Каменев (Розенфельд) Лев Борисович (1901, 1883-1936)
Ленин (Ульянов) Владимир Ильич (1898, 1870-1924)
Сокольников Григорий Яковлевич (Бриллиант Гирш Янкелевич; 1905, 1888-1939)
Сталин (Джугашвили) Иосиф Виссарионович (1898, 1878-1953)
Троцкий (Бронштейн) Лев Давидович (1917, 1879-1940)
Вот хоть здесь можно посмотреть, например http://www.knowbysight.info/2_KPSS/07177.asp

Обратите внимание на судьбы господ-большевичков после переворота и даты их смертей:
Бубнов - расстрелян в 1938.
Радомысльский - расстрелян в 1936.
Розенфельд - расстрелян в 1938.
Бриллиант - убит в 1939 в политизоляторе НКВД.
Бронштейн - зарублен ледорубом в 1940.
Обстоятельства смерти товарища Ульянова известны, причины смерти спорны.

Кто же передавил пламенных революцьонэров-соратников, стоявших у истоков первого в мире Социалистического государства? Барон Врангель, захвативший власть в стране? Японские интервенты?
Нет. Участник революционного движения с 1895 года, член РСДРП с 1898 года, член ЦК РСДРП с 1912 года, один из семи членов Политбюро, непосредственно руководивших октябрьским переворотом.
Ну, передавил и ладно. Неизвестно, куда бы ещё завели страну Бронштейн и Ульянов. Но разве Сталин не один из них, из тех, кто непосредственно и лично принимал участие в уничтожении России?
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Но разве Сталин не один из них, из тех, кто непосредственно и лично принимал участие в уничтожении России?
По моему трезвому пониманию именно он Россию и поставил на ноги и супердержавой сделал. Не торговал страной, а продвигал ее.
-войну выиграли
-армию восстановили и усилили
-промышленность подняли из руин
-на мировой арене стали самым влиятельным государством
-подгребли под себя половину Европы
-образование доступно всем
-полностью бесплатная медицина

Может молодое поколение и не помнит таких простых вещей. Но высшее образование действительно было доступно любому - только сдай экзамены. Медицина была на хорошем уровне. Мне в 5 лет вырезали апендикс, в 10 лет удаляли гланды. И все было сделано великолепно. Если тут кто вякнет, что бесплатная медицина говно тому сам что-нибудь удалю. За деньги, но про моему желанию.
 
Последнее редактирование:

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
За товарища Сталина вопрос вообще спорный и интересный. Вот просто на примере моей семьи. Мои предки оказались в Сибири - по отцу, в 20-х "вынужденные переселенцы" были богатые конезаводчики , по мамке в 41 , немцы с Украины,спец коммендатура и пр. "прелести". Деды воевали. Попробуйте при моих дедах, или родителях сказать что то про "Ёську" (так называла бабушка немка) травмы гарантированны были бы.
С другой стороны семья моей бывшей супруги. Её дед, главный ОГПэУшник Новониколаевска впоследствии Новосибирска. Страшный человек, в истории города вообще нигде не проходит. Но я точно знаю что репрессиями занимался он, мне это рассказал человек который знал точно где расстреливали. Кстати трамвайные пути в городе это его "заслуга". Умер своей смертью в "сто квартирном доме". Так вот вся родня жены люто ненавидела Сталина и партию, у них было всё ,но всё было плохо ! Вот кого товарищу Сталину надо было расстреливать, всю эту гнилоту которая пряталась за своих высоко поставленных родичей а потом попёрлась во власть и её же угробила.
Кстати, у меня работник есть, он когда жил в Пихтовке, сидел в начальных классах с внучкой Будёного , они там были на поселении.
 

Алексей85

Интересующийся
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
63
Поблагодарили
46
Город
Ростов-папа
По моему трезвому пониманию именно он Россию и поставил на ноги и супердержавой сделал. Не торговал страной, а продвигал ее.
-войну выиграли
-армию восстановили и усилили
-промышленность подняли из руин
-на мировой арене стали самым влиятельным государством
-подгребли под себя половину Европы
-образование доступно всем
-полностью бесплатная медицина

На какие ноги ?
1 А кто разрушил Российскую царскую армию ?
2 Промышленность была и развивалась на высоком уровне - кто разрушил ?
3 На какой мировой арене или на чьей ?
4 Подгребли и кормили , а толк ?
5 Образование в России с 1916 года начало набирать обороты , заслуга матушки царицы открытие лицеев бесплатных для рабочих и крестьян , самые лучшие умные ученики могли бесплатно поступать в гимназии и тд .
При этом что школы и училища ремесленные и так были бесплатные .
В 1903 году уже была бесплатная медицина на заводах для рабочих , за счет предприятий и это все развивалось по нарастающей .


Самое хорошие времена из СССР для народа - это Брежневские !
 

AKesh

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
285
Поблагодарили
559
Город
Белая Русь
По моему трезвому пониманию именно он Россию и поставил на ноги и супердержавой сделал. Не торговал страной, а продвигал ее.
Вот в этом и сложность оценки личности Сталина. В Вашем посте всё справедливо сказано. Но и в моём предыдущем посте лжи нет. И в посте уважаемого Алексея85 тоже много правды. Поэтому:
За товарища Сталина вопрос вообще спорный и интересный.

Нам нужен не Сталин. Нам нужен Царь. Нет, даже не Царь, а ЦАРЬ. Не вынужденный бороться за власть, не заинтересованный в личном обогащении, не обеспокоенный своей судьбой и судьбой своих детей после отставки. Живущий Родиной и для Родины, сам являющийся её неотъемлемой частью. Случайный временщик на это не способен.
Вся эта демократия и либерастия глубоко противна славянской натуре. Мы воспитаны в патриархальном обществе, на основе традиционных ценностей. Русские как дети в самом лучшем, Евангельском смысле этого слова. Наши души широки, мы способны на самые прекрасные поступки и порывы с одной стороны, а с другой мы как дети внушаемы и падки на всякую дрянь.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
На какие ноги ?
1 А кто разрушил Российскую царскую армию ?
2 Промышленность была и развивалась на высоком уровне - кто разрушил ?
3 На какой мировой арене или на чьей ?
4 Подгребли и кормили , а толк ?
5 Образование в России с 1916 года начало набирать обороты , заслуга матушки царицы открытие лицеев бесплатных для рабочих и крестьян , самые лучшие умные ученики могли бесплатно поступать в гимназии и тд .
При этом что школы и училища ремесленные и так были бесплатные .
В 1903 году уже была бесплатная медицина на заводах для рабочих , за счет предприятий и это все развивалось по нарастающей .


Самое хорошие времена из СССР для народа - это Брежневские !

1) Кэп подсказывает, что она сама развалилась, ибо "гнилой царский режим не выдержал тягот первой мировой войны".
2) см выше.
3) ну не знать, что СССР был одним из двух столпов того миропорядка... или оспаривать это.... я даже не знаю как прокомментировать, без угрозы бана.
4) толк не толк, но факт.
5) царская россия была по сути сословным обществом, было все то же разделение на "барин и холопы", и чтобы там не начало набирать обороты, но сравнивать царскую и советскую системы образования, глупо, ибо несравнимо!

если все так было расчудесно, и медицина была бесплатной, и пряники детям рабочих раздавали, то с какого перепугу была морозовская стачка, красная пресня, революция 1905 года? ну и как венец октябрьская? Я учился еще в советской школе, и мб это сказывается, но у вас, имхо, какие-то розовые очки, или шоры на глазах, в плане восприятия царского периода, что есть продукт современной контр-пропаганды. Или по вашему, ту огромную империю развалила кучка революционеров? =) без поддержки огромных слоев населения, доведенных до отчаяния?

Так и вижу, как завтра Навальный сотоварищи, числом так под сотню, берут штурмом Кремль, и объявляют второе социалистическое гос-во =)
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
была морозовская стачка, красная пресня, революция 1905 года? ну и как венец октябрьская? Я учился еще в советской школе, и мб это сказывается, но у вас, имхо, какие-то розовые очки, или шоры на глазах, в плане восприятия царского периода,
те же самые бурления говен как и сейчас болотная, евромайдан, революция роз ......
вот именно дело в том что советская история у вас ...
ту огромную империю развалила кучка революционеров? =) без поддержки огромных слоев населения, доведенных до отчаяния?
аналогия с СССР не правдали?
 
  • Like
Поблагодарили: AKesh

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Даже на уроках географии демонстрируется глобус США.
На майдане ,говорят, представили глобус Украины...

---------- Сообщение добавлено в 17:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:24 ----------

На какие ноги ?
Я может чего не знаю?
За 7 послевоенных лет(!) этот ЧЕЛОВЕЧИЩЕ поставил страну обратно на первое, на довоенное место по всем показателям, а теперь вспомним, кто и какие потери понес в ВОВ...
плюс постоянное снижение цен на основные продукты и т.д.(к уже всему выше сказанному)
Что касается репрессий... Он об многом не знал - уверен, да и как бездельников заставить работать на страну, которая их защищала...
 

Похожие темы

Сверху