Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Стратегия "Неуловимого Джо"

Я выбираю следующую стратегию:


  • Всего проголосовало
    153

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
...заключена в том, что его никто не ловит. Он попросту не представляет ни для кого такого интереса, чтобы им заниматься.
(Надеюсь анекдот этот помнят все.)
К примеру, ты решаешь выглядеть так, чтобы не представлять на первый взгляд никакой ценности, для тех, кто мог бы поживиться за твой счет.
Подобрать соответствие и удерживать его довольно сложно.
Здесь Джо - это только образ, он является антиподом классическому Плюшу.
И позиция Джо, как и позиция Плюша имеют свои плюсы и минусы.

Обсудим?
 
Последнее редактирование модератором:

patria

Выживальщик
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
203
Поблагодарили
127
Город
България-София
По моему Вы чтото путаете и не понимаете саму сущность неуловимости Джо...
Неважно как он одет и как выглядит.
Его никто не видит, поетому и он неуловим.
Поясню.
"Неуловимый Джо", никогда не появляется там где есть люди и его могут увидеть.
Он одиночка и с людьми у него дороги не перекрещиваются.

---------- Сообщение добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:03 ----------

от так к чему относиться?

Такие как Вы, самые опасные...
Ето я по личному опыту знаю.
Если человек так безобидно выглядит, беги от него подальше !
Если конечно не друг и не знакомый.
Один так выглядящий мой друг, в учебном поединке сломал мне палец...
А иначе если на него посмотреть, "Ботан обыкновенный"...:pardon:
Очкарик безобидный.
И как вдруг вдарит...:scare:
:rofl:
 

Охотничье хозяйство

Интересующийся
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
82
Поблагодарили
235
Город
Тайга
Лет 20-25 назад в нашем городе жил один очень влиятельный авторитет краевого значения. Так вот, он никогда не носил малиновый пиджак, цепь весом в пять пудов и даже не ездил на 600. Он носил обычную потрепанную куртку, зимой - валенки, летом - сандали. Ездил на жиге. Как сказала бы братва - Под лоха косит, не катит на вид по масти. Кто не знал его в лицо - никогда бы не узнал его в толпе, потому что тот носил обычную одежду. Выследить его в городе, если он передвигался пешком, было крайне трудно, так как тогда все так одевались и его легко можно было спутать с простым прохожим. Во многом благодаря своему простоватому прикиду он и пережил 90-е. Но без происшествий не обошлось. Когда на него было совершено покушение, то убили не его, а просто мужика, потому что они были идентично одеты. А будь он в малиновом пиджаке, то цель было бы легче поразить.
Из этой истории можно сделать вывод, что совсем уж броско одеваться не надо, но и уж под бомжару косить тоже.

З.Ы. Хочу добавить вот что. Если ты идешь по улице и на всех пялишься, то как бы ты не был одет, то все на тебя тоже будут смотреть. А если идти по улице и никого не пожрать глазами, то и все взгляды будут направлены мимо тебя. Это также применимо и к общественному транспорту. Притворитесь тенью, представьте, что Вас нет и Вы - пустое место. Когда я училась в ВУЗе, то нас часто отправляли в другие области для прохождения практики. И ехали мы естественно на поезде или электричке. Мы сначала жутко зырили на других пассажиров, а они кидали на кучу людей с ружьями (нас) странные взгляды. Потом же мы привыкли к постоянным переездам с ружьишком, перестали обращать внимание на других людей. Да и они нас не особо и замечали.
 
Последнее редактирование:

vova230

Интересующийся
Регистрация
31 Май 2015
Сообщения
59
Поблагодарили
25
Город
Ивье
Вот и я считаю, что одеваться надо как и все обыватели, а не строить из себя то чем ты не являешься. Крайности такие как супергерой и бомж одинаково привлекут внимание и могут быть нежелательные последствия. А выживальщику надо именно выжить, а не привлекать внимание и как результат приключения на свою жопу.
 
Сверху