Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Стратегия "Неуловимого Джо"

Я выбираю следующую стратегию:


  • Всего проголосовало
    153

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
...заключена в том, что его никто не ловит. Он попросту не представляет ни для кого такого интереса, чтобы им заниматься.
(Надеюсь анекдот этот помнят все.)
К примеру, ты решаешь выглядеть так, чтобы не представлять на первый взгляд никакой ценности, для тех, кто мог бы поживиться за твой счет.
Подобрать соответствие и удерживать его довольно сложно.
Здесь Джо - это только образ, он является антиподом классическому Плюшу.
И позиция Джо, как и позиция Плюша имеют свои плюсы и минусы.

Обсудим?
 
Последнее редактирование модератором:

лысый гоблин

Выживальщик
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
386
Поблагодарили
224
Город
дикое поле
да бензин то никуда не денеться с нефтебаз,
а сами нефтебазы ? напомню при бомбардировках Югославии в 1999 были важными целями...
или землетрясение , например . мы БП обсуждаем или что ?

да и кончится бензин там довольно быстро , когда встанут НПЗ

через месяц все кто ее населяет сами придут за пайку работать

нет ,там мелкие группы и одиночки будут грабить то ,что невыгодно охранять крупным структурам
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
при бомбардировках Югославии в 1999 были важными целями...
или землетрясение , например . мы БП обсуждаем или что
да не будет никаких бомбардировок, землятрясений, наводнений, астеройдов, пришельцев и т.д.
обсуждаем то мы как раз БП, и БП будет, но не для всех...как говорят в народе - кому война, а кому мать родна
там мелкие группы и одиночки будут грабить
а что там грабить то в пустом пространстве?
 
Последнее редактирование:

Иван Иван

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
207
Город
Москва
Недокованные недолопухи не нахлобучат лопухов в кедровой зоне, надо ковать лопухи вплоть до размыкания мирового парадокса..... И ЭТО ПОЧТИ ВО ВСЕХ ВЕТКАХ ... ВО ЧТО ВООБЩЕ ЭТОТ ФОРУМ ПРЕВРАТИЛСЯ
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Недокованные недолопухи не нахлобучат лопухов в кедровой зоне, надо ковать лопухи вплоть до размыкания мирового парадокса..... И ЭТО ПОЧТИ ВО ВСЕХ ВЕТКАХ ... ВО ЧТО ВООБЩЕ ЭТОТ ФОРУМ ПРЕВРАТИЛСЯ
Самому интересно! Наверное это звонок! Все бродяги готовы, бьют копытом землю, ждут зеленой ракеты!:laugh4:
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
ВО ЧТО ВООБЩЕ ЭТОТ ФОРУМ ПРЕВРАТИЛСЯ
Иван, не заморачивайся, пропускай этот треп мимо ушей и все будет нормально. Его уже и банили не по разу, но он возвращается. Это такая достопримечательность форума. Типа пятилапого хомячка-нах не нужен, зато ПРИКОООльный и такого ни у кого нет. Забей и все
 

Иван Иван

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
207
Город
Москва
Иван, не заморачивайся, пропускай этот треп мимо ушей и все будет нормально
Меня не ИВАН зовут, это просто ник, но смысл понятен, всякому выживальшику удобней выживать за компом, чем с лопаткой в лесу))
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Меня не ИВАН зовут, это просто ник, но смысл понятен, всякому выживальшику удобней выживать за компом, чем с лопаткой в лесу))

В каком нахрен лесу - я вообще существование лесов ставлю под сомнение :laugh4:

---------- Сообщение добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:58 ----------

Самому интересно! Наверное это звонок! Все бродяги готовы, бьют копытом землю, ждут зеленой ракеты!:laugh4:

Еще не все готовы!
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
я вообще существование лесов ставлю под сомнение
А у нас есть-не тайга, конечно, но по районным меркам-крупные, есть где побродить

---------- Сообщение добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:13 ----------

готовиться надоть лет 5 не меньше)
Тут надоть готовиться всю жизнь и все равно чего-нибудь не учтешь!!
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
А у нас есть-не тайга, конечно, но по районным меркам-крупные, есть где побродить
Если только кругами :)

Тут надоть готовиться всю жизнь и все равно чего-нибудь не учтешь!!
А потом когда помирать пора прийдет, выяснится, что зря это все было :laugh4:
 

лысый гоблин

Выживальщик
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
386
Поблагодарили
224
Город
дикое поле

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
А потом когда помирать пора прийдет, выяснится, что зря это все было
Фигушки! Я вчера свою базу оглядел, запасец перетряхнул, патроны проверил, потом почистил карамальтук и замахнув хорошенько остался вполне доволен! С собакою надо что то решать, старый кавказец помер от старости, а с щенком покуда не определились, тянем все, определиться не можем.
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Хант-отшельник практически уже за тебя определился, cам знаешь.
Дык если по настоящему БП прихватит меня на работе, то я просто в шоколаде, у нас полная автономность и избыток энергии, техника вся справная, и ресурс далеко не выработан, новье все. Так что и тут все путем кроме того что родня то как?
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Имхо, конечно, но выживальщик не должен привлекать внимание к себе ни визуально ни как бы то не было еще.

Кирзачи, залатаные штаны рыболовного комбеза на синтепоне - все потертое черное.
Советская синяя куртка на овчине, но сверху обычная курточная ткань, воротник, сцука, правда подводит, может обшить его тоже чем нибудь, шапка ушанка из серого кролика либо по погоде "петушок" - с этим я еще не определился может черный овечий шлем - как то так, в общем.
Возможно, не спорю, где то - это будет работать. Но вот к примеру если брать то, как одет средний житель Киева - то такой перец будет светиться на общем фоне как тот самый плюшевый в камуфляже красивом. А точнее - как ряженый. Личико не осунувшееся, шмотки убогие. Бомж - не бомж, рыбак - не рыбак, охотник - не охотник. Все равно взгляд зафиксировал и запомнил.
Проходит по улице куча обычных мужиков в обычной традиционной одежде (темные ботинки, джинсы/штаны синие, серые или черные, неяркая куртка, стандартная вязаная шапка) - ни на ком взгляд не цепляется особо, если нет ярких элементов одежды, больших логотипов и тд.
(Все же 97% населения одевается примерно одинаково что в России, что на территории Украины, а нет лучшей маскировки, чем раствориться в толпе).
В случае очков, то большее ощущение безобидности вызывают носители очков без оправы или больших очков в тонкой металлической оправе.
Я знаю - до того как оплатить лазерную коррекцию зрения я достаточно долго ходил в очках и имел возможность померять на себе разные. (равно как и контактные линзы и цветные и такие)
Роговые же очки, например а-ля Брат, идут далеко не всем. Я в роговых очках чем-то похож на этого доброжелательного персонажа, что не добавит мне незаметности при росте в 190, короткой стрижке и весе под сотку.
x_6edce08f.jpg

Женские же пальто и прочие методы подобной маскировки - для меня например вообще не выход. Я ношу мужские вещи размера XXL - я не знаю какую женскую шмотку на меня можно надеть.
Если же говорить про одежку после теоретического БП, то кто знает, может ты в своем треухе и в овчине - будешь наоборот выгодно отличаться от остальных и тогда наоборот это будет признаком успеха...
В целом, думаю что выглядеть надо так, чтобы твоя одежда не резала глаз в данном социуме именно в этот момент и сейчас, а сам был как такие же тысячи прохожих - уместен ватник, значит ватник, куртка - значит куртка, дубло не бросается в глаза - носи дубло и т.д.
Наверное значит я плюшевый.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
что не добавит мне незаметности при росте в 190, короткой стрижке и весе под сотку.
А я уже писал в этой теме что не выйдет под ханурика закосить(кст если это твое фото то ты попал!) вон в "Выход из тени" самое безобидное лицо у Русича, ну и только! Остальные бандит на бандите, надо бы конкурс устроить-бродяга в женском пальто:laugh4:
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Наверное значит я плюшевый.
Не плюшевый, а человек реально оценивающий обстановку-чтобы не привлекать внимания нужно быть как все, а не рядиться чмом
самое безобидное лицо у Русича,
Это пока, я взрослею =))) А еще тим есть

Nomadic, извини что не в той теме, но все равно. Ты говорилпро свой зимний спальник-у тебя какой? Как ощущения? А то я начал выбирать-так голова кипит
 
Сверху