Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сверхглобализация

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Я уже писал как легко и просто изменить ситуацию. Достаточно принять соответствующий закон, чтобы перестать плакать.
А кто принимать то будет? правительство - которое этими же людьми и назначается?))) сами себе в ногу выстрелят?
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Берите пример с французов. У них правительство приняло. После очень настоятельных просьб граждан.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Берите пример с французов. У них правительство приняло. После очень настоятельных просьб граждан.
Ты берешь какой то частный случай и надуваешь его в сферического коня. Французы - как раз первые среди прогнувшихся под пиндосов (см глобалистов). Вот точно с кого пример брать не надо - одна история с Мистралями чего стоит, так выстрелить себе в ногу - еще постараться надо.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
У них правительство приняло. После очень настоятельных просьб граждан.
ну хорошо, допустим приняло...дальше что? Чтобы повлиять на это нужно владеть всеми этапами производства. Много у французов своего производства от а до я? ситроен где делают? а комплектующие на него? как собираются регулировать то? По мне так это закон успокоительная бумажка.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Они просто взяли и приняли закон. Не нравятся французы, бери пример с итальянцев. Конечно частный случай. Он показывает как это можно сделать. Правительство принимает закон. Всё.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Правительство принимает закон. Всё.
вот именно что всЁ. закон надо исполнять. Кто и как это будет делать? Вон у нас приняли закон о блокировке телеграма. И что? Да ничего.
В англии есть закон с седых времен о том что во время мессы можно застрелить из лука шотландца если он испортит воздух. Думаешь там кто-то с луком ходит и ждет когда шотландец пернет?
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
вот именно что всЁ. закон надо исполнять. Кто и как это будет делать? Вон у нас приняли закон о блокировке телеграма. И что? Да ничего.
Так исполняйте. Зачем ты мне жалуешься, что в РФ ни принять ни исполнить закон не могут? Возьми тур в Париж, спроси как французы этого добились. Крон пишет, что Правительство РФ такой закон не примет, потому что там барыги сидят. Мне зачем это пишете? Я вам в пример привел реальную страну, которая легко и ненапряжно это сделала. Разбирайтесь со своими проблемами сами.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Так исполняйте.
Йопт...как французы собираются исполнять принятый закон, если производство им не принадлежит? Или у тебя закон приняли и сразу все автоматом сделалось? Для того чтобы сделать то о чем ты талдычешь нужно контролировать весь цикл производства, закон в этом не поможет. Это значит, чтобы французский ситроен начал иметь ресурс в 1 млн км, и не начинал сыпаться, Франция должна контролировать все от производства металла идущего на движки и кузова, заканчивая маркой резины на прокладках. в том числе и сборкой всех агрегатов и узлов. ради французов никто из производителей не будет менять конвеерную линию и модернизировать все производство. Максимум запретят поставки и все. А для того чтобы это контролировать нужно иметь свое собственное производство, которое можно нахлобучить. Закон это конечно хорошо, но его нужно исполнять, иметь физическую возможность выполнить. То есть иметь и рычаги давления и ресурсы для выполнения. От подписи и печати на бумажке всего этого не появится.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Ушкуйник, успокойся, не делай ничего. Живи спокойно.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Живи спокойно.
Да я и так спокойно живу)))Это же ты тут опять начинаешь извечный плач "а вот в России" Еще раз, по буквам. чтобы реализовать что-то, одного закона мало, точнее закон вообще ничего не дает кроме отмашки - выполняйте. Получится выполнить или нет это дело второе. Ты написал французы справились с проблемой говенного товара принятием закона. Я тебе объясняю что принятием закона ни с чем не справишься, справится можно когда этот закон исполнят и проблема будет решена. На вопрос какими реальными шагами французы это выполнили от тебя ответа так и не поступило. Ответ один - они приняли закон))))
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Если так, то ответ прост - видимо проверяющие французские органы не такие беззубые как у вас.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
видимо проверяющие французские органы
Видимо))) А давай как так, раз ты этот вопрос в интеренет изучал, то тебе не составит труда поделится ссылочкой по теме, или направление поиска. Я сам посмотрю как это умные французы регулируют качество товара на своей территории и что это за отдельные линии производства для французов.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Видимо))) А давай как так, раз ты этот вопрос в интеренет изучал, то тебе не составит труда поделится ссылочкой по теме, или направление поиска. Я сам посмотрю как это умные французы регулируют качество товара на своей территории и что это за отдельные линии производства для французов.

Если ты внимательно читал моё сообщение, то я там особо заострил внимание читателя на том, что это инфа со слов коллеги-француза. В интернете я нашел подтверждение его слов, что такой закон есть. Из своей практики поездок по миру подтверждаю, что качество товаров на Западе и в РФ две большие разницы. Даже тот же гамбургер в Москве и в Мюнхене это разные вещи. Даже товары в Западной Европе и в Восточной разные. Хотя и называются одинаково. По поводу того как они этого достигли могу поискать, но не сейчас. Сам склоняюсь к тому, что законы на Западе всё-таки соблюдают тщательнее. Недавно тут видео выкладывали как в США полицейские алкашку арестовали за бухло на пляже. Многие патриоты дико возмущались. Но это закон на запрет распития бухла в публичных местах. В РФ тоже такой есть. По вопросу почему у нас он соблюдается, а у вас нет вопрос не ко мне.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Если ты внимательно читал моё сообщение, то я там особо заострил внимание читателя на том, что это инфа со слов коллеги-француза. В интернете я нашел подтверждение его слов, что такой закон есть
Я внимательно читал твои сообщения и именно фраза о том что ты нашел такой закон в интернете и побудила меня задать тебе вопрос)
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Но это закон на запрет распития бухла в публичных местах. В РФ тоже такой есть. По вопросу почему у нас он соблюдается, а у вас нет вопрос не ко мне.
???? ну попробуй -выпей сейчас на улице)))) Он еще как соблюдается, даже пиво прятать приходится -хрена лысого ты выпьешь в МСК на улице.
 

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
???? ну попробуй -выпей сейчас на улице)))) Он еще как соблюдается, даже пиво прятать приходится -хрена лысого ты выпьешь в МСК на улице.

Тут все верно. Не знаю, как за пределами МКАДа, а в Московии банка алкоголя в руках гражданина привлекает стражей порядка со всех соседних улиц :) В общественных местах пьющих найти уже практически невозможно. Курящие на остановках и в других общественных местах еще попадаются, правда, но редко.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
???? ну попробуй -выпей сейчас на улице)))) Он еще как соблюдается, даже пиво прятать приходится -хрена лысого ты выпьешь в МСК на улице.
ну спрятал в непрозрачный пакет и пьешь... сам факт то остался
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
ну спрятал в непрозрачный пакет и пьешь... сам факт то остался
Ни хрена -не прокатит. Запрещен именно факт распития, хоть из железной канистры пей -нельзя. Это в пиндоссии можно из пакета - у нас нет.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Ни хрена -не прокатит. Запрещен именно факт распития, хоть из железной канистры пей -нельзя. Это в пиндоссии можно из пакета - у нас нет.

У нас КоАП РФ запрещает как факт распития, так и появление в состоянии опьянения в общественных местах.
Однако при подозрении на хранение алкоголя в сумке/пакете никто из ментов шмонать не будет, если только чел не выглядит, как лох. Иначе потом задолбается отписываться, на каком основании провел личный обыск/досмотр. Иначе - когда есть обоснованные подозрения в том, что человек совершает преступление, а в сумке/пакете орудие или обьект преступления (пистолет, окровавленный топор, наркота, украденные драгоценности...)
Распитие и появление - всего лишь мелкие административные правонарушения.

Статья о распитии: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/4ee8ed4827b630a5db4450b7a2559e62cddd91f1/

Статья о появлении в общественном месте в состоянии опьянения:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/9352f1eb3b96ec7cabd77615288a9ee37a818173/
 
Сверху