Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Свинной грипп

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
Схватил я какую-то фигню.. 2 дня упадок сил, ломота, без температуры.. Сейчас полегчало, но спину обсыпало какой-то простудой типа герпеса и дышать тяжело, легкие побаливают... Ни в какую больничку не пойду..Мой выбор самолечение: чай с медом и прополисом и отвар солодки.. Спину протираю камфорным спиртом.. Спина сильно чешется и жжет.. После протирания на час-полтора - облегчение..
 

Лунный Кот

Выживальщик
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
198
Поблагодарили
304
Город
Россия
ирбис,
Если есть то чёрной редьки натри и с мёдом , на вкус не очень , но можно и
по очереди редьку с маслицем ., а потом чайку с мёдом и лимоном.
Выздоравливай
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Схватил я какую-то фигню..

Быстрее выздоравливай!

Мой выбор самолечение: чай с медом и прополисом и отвар солодки..

Туда еще свежий сок целого лимона на кружку чая и пить литрами. Я так же лечусь и своих тоже. Осенью малой заболел так за два дня поставил на ноги.
Если это только не воспаление легких, тогда наверное антибиотики нужны?

2 дня упадок сил, ломота, без температуры.. Сейчас полегчало, но спину обсыпало какой-то простудой типа герпеса и дышать тяжело, легкие побаливают...

По ЗомбоТВ последние пару дней рассказывают про вирус Зика, похоже однако! (щютка)

---------- Сообщение добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:59 ----------

Очень интересно!

Эпидемия гриппа. Правильные вопросы.

Депутат-коммунист Вадим Георгиевич Соловьев задал вопрос об искусственном характере распространения эпидемии гриппа в России. Надеюсь, что Минздрав не сможет уклониться от ответа на столь прямо поставленный вопрос, если Минздрав не справиться, то есть основания для вмешательства Министерства обороны.
.....

Сайт ПРАВОСУДИЯ.НЕТ: http://pravosudija.net/article/epidemiya-grippa-pravilnye-voprosy
 

qwerty_kirill

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
320
Поблагодарили
304
Город
Москва
У нас тоже интересно было. Пару дней был резкий кашель, температуры нет. А 14 января не успел встать с кровати, как зазнобило... в считанный час температура 39.6. Я в раскарячку. Закинулся колдрексом и в поликлинику. Диагноз - острый трахеит. Я так лет 15 не болел!!! Два дня 39.6, температура сбивается на часок и то на 1-1.5 градуса. Я два дня с дивана не вставал. Антибиотик и колдрекс с водой пил и думал, когда же я либо сдохну, либо скорую вызову. Потом неделю в себя приходил, все ломало. От коллег узнал что у нас за мной еще три человека заболело, но полегче перенесли. И ребенок 4 года прокашлялся за мной неделю.

Я уже лет пять не сомневаюсь, что нас травят. И травят фармацевтические компании. Вон как в Думе депутат легко сказал - нас США травят. Я не думаю что они, но то что нас не первый год травят он точно знает! Сейчас все в бизнес и торговлю превратилось, и здоровье людей тоже. Особенно в метро - распылил и вот тебе прибыль пошла.

Так что не верю я в эти случайные вспышки. Раньше такого никогда не было. Да и сами подумайте - фармацевтам в кризис тоже прибыль нужна! Вот и делают, сто пудов делают и делятся еще баблом с кем надо.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
Если это только не воспаление легких, тогда наверное антибиотики нужны?
На вирусы антибиотики не действуют.. Их пить бесполезно.. корень солодки - отхаркивающее.. + витамины.. вот и все..
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
На вирусы антибиотики не действуют

Воспаление легких это не вирусное, а бактериальное заболевание потому и антибиотики нужны.
Вот тут погуглил и первое что есть:
Лечение пневмонии у взрослых

Лечение пневмонии у взрослыхЛечение пневмонии проводится в условиях стационара. Пациентам предписывается постельный режим, антибактериальная терапия, соблюдение диеты с большим содержанием калорий и обильное питье.

Для лечения внутрибольничной пневмонии применяются цефалоспорины, фторхинолоны, пенициллины, аминогликозиды и карбапенемы. При внегоспитальных воспалениях легких чаще применяют макролиды, пенициллины и цефалоспорины. Продолжительность курса лечения антибиотиками может достигать двух недель.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
Воспаление легких это не вирусное, а бактериальное заболевание потому и антибиотики нужны.
Бывает и вирусная пневмония:
http://myfamilydoctor.ru/virusnaya-pnevmoniya-simptomy-i-lechenie/

Как грубо различить вирусную инфекцию от бактериальной:
Вирус:
резко поднимается температура, ломота, слабость.. сухость во всем теле..
Потом через 2-3дня это проходит и остатки уходят на слизистые нос (насморк), горло, кашель и т.д. может как осложнение пневмония, уши, мозг (вирусный менингит), нервные ганглии и проч.

Бактерия:
воспаляются слизистые: горло, жуткий насморк, уши.. Потом присоединяется головная боль, и лишь на 2-3день поднимается температура, ломота, упадок сил во всем теле..

Т.е. бактерия: это локальное воспаление, которое постепенно распространяется по всему телу, а вирус это сразу все тело, а потом остаток локально..

--------
Антибиотиков широкого спектра действия я накупил.. Лежат на всякий случай.. И в тревожнике аптечка укомплектована.. Если припрет буду пить конешно.. Пока терпимо.. Ломоты нет, усталости нет.. Только кожа на спине как обожжённая..

---------- Сообщение добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:57 ----------

- может ветрянка или корь, или что там еще бывает похожее?
Это на всем теле-бы было.. А у меня локально под лопаткой и на герпес похоже, болючие водянистые маленькие прыщики..
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Это на всем теле-бы было.. А у меня локально под лопаткой и на герпес похоже, болючие водянистые маленькие прыщики..
камфорным спиртом сжег...
лучше б компрессы с медом и листом капусты делал, кстати на грудь можешь на ночь сделать и сейчас, а спину пока не трогай
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
камфорным спиртом сжег...
Ничего им нельзя сжечь (в смысле кожу)..
Сперва повылезало, а уж потом я протирать начал.. Состояние облегчает сразу, но временно..

---------- Сообщение добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:56 ----------

В Ростове мертвец три часа просидел в очереди в больницу
- 32-летний мужчина поступил по скорой уже в агональном состоянии с подозрением на свиной грипп и его осложнением - пневмонией, а также сопутствующим диагнозом "туберкулез".Его еще не успели оформить, как он скончался.
http://rg.ru/2016/01/27/reg-ufo/gripp-anons.html
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
ирбис, у нас есть первый погибший в городе, от пневмонии -осложнение при гриппе... И у многих сейчас на вирус накладывается именно инфекции дыхательных путей...
Ты бы может все же показался бы врачу...
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
...
Это на всем теле-бы было.. А у меня локально под лопаткой и на герпес похоже, болючие водянистые маленькие прыщики..

Проверь насчет симптомов "опоясывающий лишай". К лишаю имеет отношение только названием, а так, по большому счету, та же "ветрянка".
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
Ты бы может все же показался бы врачу..
Исключено..

У меня сильный иммунитет, я уже лет 12 не болел гриппом, особенно с тех пор как курить бросил.. Переболею, иммунитет будет еще крепче..
Я думаю помирают люди с ослабленным иммунитетом.. Для здоровых некурящих людей с чистыми легкими этот грипп - легкая прививка..
Ну а помру, туда мне и дорога, врач не поможет.. Сильные антибиотики, азонатор-аэратор воздуха у меня и дома есть..

Жена себе для профилактики "Циклоферон" купила.. :0)))

---------- Сообщение добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:50 ----------

Проверь насчет симптомов "опоясывающий лишай". К лишаю имеет отношение только названием, а так, по большому счету, та же "ветрянка".
Посмотрел картинки, очень похоже.. Но локализации по нервам (между ребрами) нет.. у меня пятно под лопаткой в основном..
Сейчас читаю, это тоже вирусное заболевание.. Т.е. лечение как при гриппе..
https://health.mail.ru/disease/opoyasyvayutshii_lishai/

Из статьи получается, что лишай, ветрянка и герпес, это одно и тоже???
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Ты бы может все же показался бы врачу...

Угу.
На Ганзе врач из Новороссии (где это раньше всего началось) довольно неприятные вещи пишет.
В частности, начавшееся осложнение на легкие прослушиванием не определяется. Хрипов-свистов нет, а "хлопья" уже есть, но только рентгеном выявляются. А после этого "осложнения" смертность близка к 100% даже в стационаре с искусственной вентиляцией легких.

Там он "Др. НеВатсон"
Как концентрат, можно список его постов почитать

Но лучше все же тему осилить.
Там и другие врачи отписываются, но менее активно. Мусорных постов много, разумеется.
http://forum.guns.ru/forummessage/151/1745425.html
или одной страницей
http://forum.guns.ru/forummessage/151/1745425-m42197570.html

Уровень доступности изложения примерно такой:

И чем вообще обусловлено поражение тканей лёгких при осложнённом течении гриппа?

Охотно отвечу

1) Антибиотики не действуют на сам вирус и назначаются для профилактики и лечения бактериальных осложнений вирусной инфекции. Самая грубая аналогия- пройдитесь по тканям бронхов и легких наждачкой - что получится? Масса неглубоких, но обширных повреждений, которые заживут, если не загноятся... Все неск. сложнее, но суть ясна. Так вот - наслаиваются обычно в этот раз какие-то атипичные Гр+кокки, а аминогликозиды давят в основном Гр-. Пользу могут дать всякие лактамы, макролиды и респираторные хинолоны - эт по приказу. По жизни иногда рулят и др. группы, но обязательно - анти-грам+.

2) Любой грипп (в т.ч. и настоящая испанка (не приведи Господь!) и её чахлая родственница- калифорнийка -- AH1N1(он же- свин, он же мексиканец, он же .. и т.д. - где как называют) дает 2 пика смертности, отражающие 2 главных компонента поражения легких

т.н. "поздний" - на 2-3 неделе - от бактериальных осложнений - т.е. от слабого иммунитета, не способного защитить от бактерий и, внимание, :

ранний- 1-3-5 суток - от слишком бурного иммунного ответа на вирус, т.к при уничтожении вируса уничтожается и клетка-носитель.

Группа риска по ранним осложнениям- молодые, здоровые взрослые, особенно физически крепкие. Тут важно не прозевать гипертермию выше 39 и отек легких

группа риска поздних осложнений- старики, лица с иммунодефицитом и сопутствующими болезнями сердца и легких. Вот тут уместно раннее, профилактическое назначение антибиотиков

Старался писать попроще, но вышло все равно с легкой заумью. Надеюсь, хоть суть понятна.
 

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
ирбис,
Вообще да всё таки сходи на рентген, а лечиться сам будешь там всё правильно у тебя написано.
Ну ради жены и нас сходи. :punish:
 

Krakozyabrik

Выживальщик
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
258
Поблагодарили
898
Город
СССР
Все школы Самары уходят на карантин по ОРВИ и гриппу

В связи с высоким уровнем заболеваемости ОРВИ и гриппом в Самарской области, департамент образования администрации г.о.Самары принял решение о введении карантина во всех 165 муниципальных школах Самары со 2 по 6 февраля 2016.
ввв.samru.ru/society/obrazovanie/54169.html
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Доктор "новоросс"- молодец. Остался "один-на-один" с эпидемией и теперь рожает открытия. "Пороги смерти", "мексиканку", "калифорнийку" - нарожал из интернета. "Бурный иммунный ответ" - это вообще личный шедевр. К его чести, фонендоскоп у него есть, и он действительно умеет им пользоваться. И, еще, правильно ставит диагнозы. Короче - реальный врач. Хрипов нет, да, это первичная вирусная пневмония начинается сразу с массивного отека легких. У клеток нет времени на выделение мокроты, их распирает от необходимости вырабатывать новых юнитов после инфицирования. Хрипы - это бульканье мокроты в дыхательных путях. Если нет путей (все отекло) и мокроты (негоже оккупированным клеткам выбрасывать белок), то нечему и булькать. Все очень просто и плохо. У кого мотор не прокачал кровь сквозь пересохшее болото - до свидания. Про умерших молодых и крепких - легенда. Можете дальше бухать. Если вы не принимали раньше ретаболил и метандростенолол.

Да, еще, если сдуру лить в нос називин и аналоги ведрами - точно сердцу песец. Свежий прохладный влажный (отключайте батареи, доставайте увлажнители, открывайте окна) воздух, покой, вкусная легкая еда, витамины, покой (на хер работу) с легкой гимнастикой (НЕ СЕКС!!!).
 
Последнее редактирование:

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
возник вопрос! почему все эти гриппы атакуют нас зимой? почему начинается "вспышка", а к весне -лету все проходит. По идее. ведь, вирусу глубоко на...ть, какое время года в данный момент у зараженного....? герпес, и другие вирусные инфекции - им пофигу, хоть лето. хоть зима............
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
На нашем острове никто не заболел, но паника есть. Все продавщицы в магазинах одели марлевые маски. Сюда вообще никогда эпидемии не добирались, но СМИ работают и выстуживают мозг круче чем -45 за окном
 

Похожие темы

Сверху