Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Тачка и санки. Типы, виды.

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Имхо внесу немного разнообразия, для длительных переходов нужен большой рюкзак литров на сотню (+- 40 кг это уж на сколько у вас дури хватит)
Для длительных переходов нужен не только рюкзак.
А, к примеру, санки и то, через 6 часов при хорошем грузе вы будете с ног валиться.

закопай большой рюкзак, что бы не спёрли, бери малый ложи только необходимое и иди на рыбалку (охоту, грибы ягоды собирать, в деревню баб и так далее),
Я недоумеваю - почему у вас опять лето/осень?
А у нас зима (или около того)! :laugh4:
Заипешься закапывать-раскапывать даже летом!
Кстати, лопата должна быть полноценной. Русич, вон, крайний раз и обычной то замахался.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
А, к примеру, санки и то, через 6 часов при хорошем грузе вы будете с ног валиться.

не хрена не угадал, тачка для ручной клади, и она у меня есть :)

Я недоумеваю - почему у вас опять лето/осень?

Там подразумевалось: закопать в землю

с чего ты взял что лето? во первых закапать можно в листву или снег, нехрена от этого не меняется, во вторых в этом году до января было до +5, а сейчас уже +5, так что закапывать прищлось бы в грязь, не меряй всё по своим сугробам, да и потеме то разговор веди а не троль :)
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Вот ради вас проведу експеримент Rush 72 придёт,попробую в него запихать свой минимальный набор для выживания и тогда уже точно скажу надо 100 литровый баул с собой таскать или нет)

Нужны большие санки и в них рюкзак на 80 литров или больше на корму, и еще спереди 4 сумки 2x2. Сверху увязывем 2 скрученных коврика, тент и большой зимний спальник.
Можно еще добавить палатку и ведро. Вдоль бортов лопата типа фискарс, пила (по дереву), топор, и пешня с другого борта, для разного.
Еще тележка (типа тачка) для всего этого, когда снега нет, на двух пневмоколесах из стальных труб, а еще лучше на трех

Это что-то типа минимакса. Вес от 60-ти до 80-ти кг. Объем поболе 200 литров.

На спину легкий рюкзак 30-40 литров с НАЗом и ценностями

В отличие от вас всех, пустых фантазеров, я это уже проверил в деле.
 
Последнее редактирование:

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
здорово наверно это все на себе тащить)) особенно если ещё и драпаешь))))
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
В отличие от вас всех, пустых фантазеров, я это уже проверил в деле.

С чего ты взял что мы не проверили то? :laugh4: Нахрена мне тачка в городе тогда? :laugh4:
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Тачка-тачкой - при проблемах она станет.
Собственно, что имелось ввиду?
 
Последнее редактирование:

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
Что-то не припомню никого кроме некоторых, кого я имел честь лицезреть, чтобы ~55 км до станции Нежеголь пешком при -15 туда и обратно прошли со своей БП снарягой. Что-то никто кроме меня и кое-кого еще не писал о таком или подобном, ни на одном из форумов

Что ж ты такой самоуверенный то? В Нежеголь не ходил, дажде не знаю где это, -15 у нас держится максимум недели 2, а вот ты мне скажи ты ходил 60км при +42 жары в тени? Почему это ты думаешь, что будет мороз то? Да и морозы на севере при вашей влажности и нашей имеют ой какую большую разницу, при чём смена температур в 15-20 градусов за 2 дня от плюса в минус это у нас норма, а как вы для этого приспособлены, и куда мне санки засунуть то тогда? Кстати тачку я имел ввиду для ручной клади, а не автомобиль, так что тачка ни куда не станет, как пхнёшь так и поедет :)
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
здорово наверно это все на себе тащить)) особенно если ещё и драпаешь))))

Сваливать нужно загодя, лучше на авто. Все это грузить туда. А если прижмет, машину бросать.

---------- Сообщение добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:31 ----------

Почему это ты думаешь, что будет мороз то?
Потому что я местный колдун (алхимик (боюсь не все понимают о чем речь, ибо не будучи причастным, понять смысл слова сложно), медиум и ясновидящий) с проверенными способностями, здесь можно почитать - я ставил деньги на кон :)

Для тех кто попроще:
1. ну можно исходить просто из закона Мерфи - если все готовятся по-летнему - то ёпнет зимой, причем в морозы. Чтобы подохло побольше. Как Вам такой аргумент?
2. Если процесс будет длиться некотое время - то он может попросту попасть на зиму, потому что она сразу за осенью, а перед осенью лето и весна.
:)

PS

У нас тут водохронилище, влажность высокая :)
У нас подобно как у вас - я как бы на юге России, в некоротом роде
 
Последнее редактирование:

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Я не сказал, что я не верю в принцыпе, я сказал, что не люблю кто это на каждом углу выкрикивает при удобном случае :) Кстати у меня друг лечит например и довольно не плохо.

Мой дядя, как-то на спор оживил замерзшую птицу, причем без подстав, все кто видел - окуели, с тех пор он лет 20 работал в Праге экстрасенсом. Потом заболел и вернулся на родину, в Киев. Сейчас на пенсии.

---------- Сообщение добавлено в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:13 ----------

Belgorod, это если ты где-нить окопаться решил,а если бродяжничать по миру хрен ты на себе это всё упрёшь.

А иначе никак. Я ведь практикую. Что значит хрен упрешь!? - фильм и 200 фотографий с места событий :)
Уперли и по асфальту и по плитке в городе и потом по разному. Груза где-то на 350 литров, вес чуть меньше 100 кг. Пара санок. Внимание привелекли неслабо. Все пялились, кто встречал :))

---------- Сообщение добавлено в 00:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:19 ----------

За это респект и уважуха.
Осталось смонтировать - а времени нет. Даже с пленки еще не перегнал. Сижу, вот, на дурацких сайтах... :laugh4:
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Белгороду может необходимо 60 кило разного на горбу.
На арбе и санях. У нас в ходу маленкие санки самодельные : две деревяшки и к ним лист железный , мешок с рыбой тащут

---------- Сообщение добавлено в 07:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:58 ----------

Вдоль бортов лопата типа фискарс, пила (по дереву), топор, и пешня с другого борта, для разного.
То есть это для тебя второстепенные вещи что ли. ..Резко придется срываться с рюкзаком ты об этом думал.......

---------- Сообщение добавлено в 07:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:09 ----------



---------- Сообщение добавлено в 07:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:29 ----------

Надо, чтобы можно было носить небольшой комплект сменной одежды вкупе с едой и снарягой, также палатку и/или спальник.
Носки и шапку , микро/мининазы, ложи во внутренние карманы(полости ) одежды.

---------- Сообщение добавлено в 07:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:38 ----------

а потом сразу начинать охотится и рыбачить.
если биоценозы не похерятся.......и то не между людскими муравейничками.......

---------- Сообщение добавлено в 07:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:41 ----------

при чём смена температур в 15-20 градусов за 2 дня от плюса в минус это у нас норма, а как вы для этого приспособлены, и куда мне санки засунуть то тогда? Кстати тачку я имел ввиду для ручной клади, а не автомобиль, так что тачка ни куда не станет, как пхнёшь так и поедет :)
И периодически по годам минус в начале июня было +38 стало через 2 дня минус 7-10.

---------- Сообщение добавлено в 07:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:47 ----------

если все готовятся по-летнему - то ёпнет зимой, причем в морозы.
или осень вместо лета будет.......

---------- Сообщение добавлено в 08:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:57 ----------

а если бродяжничать по миру хрен ты на себе это всё упрёшь.
Упереть то можно спокойно если бы не людской фактор........

---------- Сообщение добавлено в 08:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:01 ----------

и какого БП в этом году не случится
Астрологи очень нехорошее прогнозируют на эту осень.......

---------- Сообщение добавлено в 08:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:02 ----------

все ужо проверил и себе доказал.
У нас ещё многое впереди , а у специалистов по этой жизни все позади........

---------- Сообщение добавлено в 08:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:17 ----------

Потому что сетки более уловисты :)
У них там лов сетями специфический. Удочки и спиннинги там в ходу.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Тема на ганзе : "Тревожный Hюкзак на колёсах ", внизу 1 -стр .
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Тачка и санки

Из темы о рюкзаках стала расти поросль о санках и тачках. Решил вынести это в отдельную тему.
 

basilanew

Новичок
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
1
Поблагодарили
0
Город
москва
Что ж ты такой самоуверенный то? В Нежеголь не ходил, дажде не знаю где это, -15 у нас держится максимум недели 2, а вот ты мне скажи ты ходил 60км при +42 жары в тени? Почему это ты думаешь, что будет мороз то? Да и морозы на севере при вашей влажности и нашей имеют ой какую большую разницу, при чём смена температур в 15-20 градусов за 2 дня от плюса в минус это у нас норма, а как вы для этого приспособлены, и куда мне санки засунуть то тогда? Кстати тачку я имел ввиду для ручной клади, а не автомобиль, так что тачка ни куда не станет, как пхнёшь так и поедет :)

А еще можно надувные санки использовать, они достаточно легкие и прочные, выдерживают до 100 и более кг :pioneer:
 

Молот пи

Интересующийся
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
78
Поблагодарили
62
Город
Берег
А никто не пробовал в длительной эксплуатации ... э-э ... " санки" "двойные" в виде коврика , для дитёв продаются - вместо пенки их заодно использовать ...
Дня на три их не хватит ?
 
Последнее редактирование:

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
Себе сварганил прекрасную тачечку - использовал стальную трубку 25 на 25 мм , ося точили из штоков амортизаторов которые вварены в такуюже трубку размер площадки 100 см на 60 см , высота над уровнем земли получилась около 35 см , кллеса использовал от мопеда верховина -2 передних колеса. Рукоять находится на расстоянии 120 см от края площадки с изгибом , поручень сделан с тонкого 28 мм держака для тяпки и легко меняется если вдруг поломан
Проходимость из за 16 дюймовых колес прекрасная - один человек отлично справляется с нагрузкой в 100 кг , я последний раз поставил на нее большую цинкованную ванную и таскал картоху по огороду причем насыпал полную с горкой ванную а это более 90 кг
Фото чуток позже выкарабкаюсь с больнички
 

avtonom460

Выживальщик
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
119
Поблагодарили
85
Город
РФ
для рыбаков продают не плохие санки они из пластика , пластик не хрупкий , санки легкие и довольно просторые
 

Молот пи

Интересующийся
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
78
Поблагодарили
62
Город
Берег
avtonom460 написал(а):
для рыбаков продают не плохие санки они из пластика , пластик не
хрупкий , санки легкие и довольно просторые
Да, такое изделие выглядит привлекательно, но то, что я у нас видела, было довольно небольшого размера, а значит имеет только одну функцию. Мне же хочется совместить "возилку" и "лежанку" как минимум. Ты говоришь, просторные, может бывает больше, чем у нас продают. Бывают ли такие размерчики, чтобы я могла уместиться, свернувшись калачиком или подогнув лапки? И еще, не бывает ли случайно таких же прозрачных - прозрачные были бы более незаметны . Достаточно большое корытце ,само собой, можно было б использовать для экстренного создания отражателя, крыши или каркаса для берлоги, это еще функции.
Такими санками я никогда не пользовалась. Как у них с плавучестью? (использовать для переправы пожитков) Но это летом. В общем-то стремлюсь сделать универсальный наборчик для всех сезонов. Санки иногда можно протащить и по грязи или траве, актуально при усталости. Но конечно летом ради этого рыбацкие сани не попрешь. А этот "коврик", про который я говорила, можно было бы. Этот коврик еще имеет толщину около 1,5 см, сделан из какой-то пенистой катавасии, только прочность вызывает сомнения, а санки хоть и отстоят от поверхности благодаря "полозьям", но по-моему в условиях пересеченной местности будут соприкасаться с почвой/снегом, придется опять же что-нить подкладывать, правда от влаги будут наверняка защищать хорошо в любом качестве. Санки рыбацкие подойдут видимо при конкретном драпе навсегда, а эти "ледянки" - для тревожного чумадана.
Кароче, в раздумьях.
В общем, вопросы: 1.про прочность коврика - остается; 2.про встречающиеся (не у нас) габариты; 3.про сокровенную надежду на прозрачность; и 4.какой вес выдержат в перевернутом виде.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
прозрачных не видел.
а по размерам, бывают большие.
они в ассортименте вообще как прицепы к снегоходам.
и с краю как бы конверсионные сани рыбака.
 

avtonom460

Выживальщик
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
119
Поблагодарили
85
Город
РФ
Да есть такие сани которые к снегоходам цепляю , такие пробывали размер большой много чего в них влазиет, вот только не уверен что их удобно одному волочить будет( ну если у вас нет под рукой снегохода)
 

Молот пи

Интересующийся
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
78
Поблагодарили
62
Город
Берег
В наших степях с выдувшимся снегом и торчащими комьями и быльями, а также периодическим растаиванием, снегоходы слегонца не актуальны (( поэтому и девайс такой не продают. Мни ведь диван ни надь, мни такую хреновину, чтоб на рюкзак при оказии присобачивалась
 

Похожие темы

Сверху