Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Тележка в авто, как шлюпка на судне и не только в авто :)

Роль Тележки как средства транспортировки, конечно, при БП:


  • Всего проголосовало
    83

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Собственно сабж, виды, модели, необходимость, за и против.

чесно - не пробовал, но думается мне что это очень неудобно и есть большой риск расстаться с кравчучкой не по своей воле
Я в "детстве" баловался погрузо-разгрузочными работами. Как любой кто качался пытался заработать своей силой - как же! е-ть! нужно было срочно реализовать свою силу.... ((((
(осел и кретин - говорили же, что здоровья не добавит)
Даже бригада своя была.
До сих пор остались ремни и самодельные шабы (по типу альпинистских) под них (отфрезеровал на заводе по своим чертежам)
С тех пор при сильных нагрузках через некоторое время болит пах а через пару часов в нагрузке сустав в ноге.
Пару дней как отвез на "бабкиной" тележке (которую с пару лет тому спецом купил для таких случаев) 40 кг цемента довольно на приличное расстояние и нифига не устал. Вот только она мне не нравится - не расчитана на такие нагрузки - того гляди полетит сварка от тряски. Нужны колеса с воздухом и спицами для амортизации.
Сделаю на заказ как нибудь (чтоб можно было на спину вешать) как рамный рюкзак. Колеса снял, да и сунул внутрь - никто и не допрет что это такое.

Так что, рекомендую учиться на чужих ошибках, а не таскать неподъемные рюкзаки с грибами.

Лом можно заменить чем то подручным. Глупо тащить с собой 2 кила метала только потому что он МОЖЕТ пригодиться.
Только в теории можно заменить. А на практике нужно иметь свое ( Меня уже и круглый не устраивает. Купил в прошлом году спецом самую толстую монтировку-гвоздодер средних размеров. Было одно дело - не годится - погнул, а выгнуть не начем и нечем (((, но прокатило.
Сейчас взял Topex - овальное сечение, кованые лапки - посмотрим как он в деле.

Лом и кувалда на длинной ручке для мародерства первые инструменты :) (C)

Называется "Смок Белью" и вторая книга "Смок и Малыш" Не "оружие" народ выбрасывал, а гигантские револьверы, которые на охоте ничем не помогут. Тонны груза - это еда на сезон.
Вот именно - еда! :)
И не такие уж они гигантские, и еще ножи. Револьверы это и есть оружие :)
В газетах публиковали списки снаряжения и комплекты продавали - народ и велся :) Впрочем как и сейчас :)
Еще есть книги. Ну на вскидку "Маленькая хозяйка большого дома", "Белый клык" и еще. Скачал, короче, с украинского люкспорта 40 аудиокниг Дж.Лондона на русском (качал 2 недели). А винт возьми и нае-сь. И сразу люкспорт для русских закрылся, а потом и вовсе вроде сдох. (
Кстати и у Марка Твена есть интересное. Я и не знал сколько у него книг. Только сейчас некоторые появились на русском.
Оказалось, что про Тома Сойера есть и еще и тоже ничуть не хуже первых.
(http://ru.wikipedia.org/wiki/Том_Сойер)

PS развивать тему тут не надо, если оч. хочется создаем новую.
А это я прочитал в конце - не удалять же написанное :)
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
В подростковом возрасте на дачу так и ездили с отцом. У каждого по рюкзаку, по сумке через плечо и по тележке. Грузоподъёмность возрастала раза в три. Но это при движении по укатанной дороге. В период дождей грунтовка превращалась в глиняное месиво, легковушки по ней не проходили, иногда застревали даже трактора.
Моё мнение, в авто тележка не будет лишней. Обязательное требование - большие и крепкие колёса на крепкой оси, удобная и крепкая ручка с рамой. Городские тележки "для бабулек" не годятся ввиду их малой надёжности, они быстро выходят из строя при движении по бездорожью. За давностью лет позабыл все ньюансы их ремонта. Но тогда починка тележек сопровождалась "такой-то матерью". Особое внимание при выборе обращайте на колёса, пластиковые части колеса изнашиваются быстро при трении об ось.
Без автомобиля - только для беженцев. При движении в колонне по дорогам. По пересечёнке не рекомендовал бы. По высокой траве с колдобинами, по лесу, густому подлеску протянуть её нереально. Будут мешать опавшие ветки, ямы и бугры, собственно высокая трава. Как вариант - переноска по типу носилок, если вас двое.
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
драпать с тележкой - я себе такого не могу представить. А вот на базе штука полезная - можно много воды, дров, песка и т.д. привезти за раз
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
В любом случае тележка не нужна. Такого варианта ответа нет, поэтому не голосую

согласен с dmn
 

Hermit

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
466
Поблагодарили
154
Город
Параллельный Мир
...Ручная тележка нужна,при наличии двух факторов:

1.Груза,со значительным весом и/или габаритами,затруднительным (индивидуально) для переноски на значительное расстояние.

2.Дорог,годных для проезда легковых(неполноприводных) автомашин.

В других случаях,использование тележек нерационально.
Рекомендацию даю исходя их собственного двойного опыта использования ручных тележек для перевозки тяжелых(40-45 кг) рюкзаков на расстоянии в 40-50(в обе стороны) км по дорогам с твердым покрытиям и грунтовкам.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
драпать с тележкой - я себе такого не могу представить. А вот на базе штука полезная - можно много воды, дров, песка и т.д. привезти за раз

Глянь (зачетная фотка). Чтобы представить :))) Nazgul (с Ганзы) излазил c тачкой всю тайгу, особо не напрягаясь:

4091124.jpg

4091126.jpg


Как тебе для грибов? :)))

---------- Сообщение добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:21 ----------

В любом случае тележка не нужна.

Почему в любом случае тележка не нужна?
А если ты женишься, родишь дочь, а тут откуда не возьмись БП и нужно драпать. А дороги стоят забиты. И растаскивать некому, полная анархия.
А она еще мелкая - 4 года. И нужно срочно валить. А детская коляска?!... что коляска - на нее много не погрузишь. Что тогда?
А если ребенок грудной - как ты там голосовал в теме про моральные устои, не помню....:)

А если ты уже старый - тебе 65, а тут П. и помирать еще не охота. Что тогда?

"Бабкина" тележка :)
4096167.jpg
 
Последнее редактирование:

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Не, конечно-же тележка нужна. И не сейчас (в лес на шашлыки я ее не возьму), а именно в "лихой" ситуации. Если колеса большие, то бездорожье и пересеченка не помеха. В рюкзаке все не унесешь, на тележке тоже, конечно =) но "грузоподъемность" шибко вырастет.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

REED CAT

Выживальщик
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
181
Поблагодарили
80
Город
Samara
А "лисапед" ещё и тебя самого подвести может, если педальки покрутишь.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
А "лисапед" ещё и тебя самого подвести может, если педальки покрутишь.

Как вариант
ну да, а сколько ты на него погрузить сможешь, а потом с этим проехаться?
Нужен специальный задний перемет + рюкзак - разработай тему
Я расчитываю на груз в 50-60кг.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

kenshinjomei

Интересующийся
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
85
Поблагодарили
21
Город
Odessa
Хорошая телега создается при помощи колес от аиста, или колес для садовых тачек. что правда это не для густого леса.
 

Хитрый

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
229
Поблагодарили
165
Город
Горноуральск
Тележка ,с большими колесами,желательно на резиновом ходу ,мое мнение очень нужна. Как и санки . Воды,хвороста,мешок с мукой притаранить. Совсем не надеюсь на автомобили ,и все то чему нужно горючее.Но вот пока ничего в ум не идет,как сделать и из чего,может и правда нечто по принципу того паренька из тайги,о котором писал комрад Белгород.

А вот как эту проблему решили на западе.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

славок

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
20
Поблагодарили
17
Город
волжский
согласен с Belgorod
тачка нужна. со съёмными(складывающимися) колёсами, чтобы без них получался станок для рюкзака.
в качестве ручки можно большой гвоздодёр-ломик использовать:)
у нас в гаражах Ара ездит на велике свареном из арматуры. он говорит что ему больше 30-и лет. сколько весит - не знаю, но верхняя палка сделана из 20-ки. тачка по такой технологии меньше явно не прослужит, но на спине её одну придётся таскать, без груза..
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Первоначально конечно же, надо рассчитывать на железного коня.
Как-нибудь в рюкзак все впихну, с тележкой далеко не убежишь, особенно по городу в толпе.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Первоначально не надо расчитывать на железного коня нужно расчитывать на себя. Планирую сделать себе тележку приблизительно как у сантехников в которых они газовые балоны возят только материалы использовать по легче ну и габариты поменьше.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Первоначально конечно же, надо рассчитывать на железного коня.
Как-нибудь в рюкзак все впихну, с тележкой далеко не убежишь, особенно по городу в толпе.

Уже писалось, что вешать нужно ее за спину, без колес.
 

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
Планирую сделать себе тележку приблизительно как у сантехников в которых они газовые балоны возят только материалы использовать по легче ну и габариты поменьше.
Готовых сумок на рамах с колесами любого размера полно.
 

славок

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
20
Поблагодарили
17
Город
волжский
у нас сантехники бегают с задней частью мотороллера "муравел" :))
титановые пруты найти бы (мечтательно..)..
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Гугл поиск В Бердск пришел путешественник , пройдя пешком от Владивостока
первый сайт сверху.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

тим

Беларус
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
862
Поблагодарили
254
Возраст
28
Город
Дзержинск. Беларусь
а чё если к тележке снизу приварить полозья. Типо открутил колёса и хобана санки готовы зимой очень удобно. А ещё спереди поперечьная палка выпирала чтоб траву приминать и легче катить было (если калёса маленькие)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Vidok

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
594
Поблагодарили
270
Город
Екатеринбург
Вот что еще естьDDD //monowalker.com
МММММ//i023.radikal.ru/1112/64/2eb8d64723f8.jpg[/url]
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Похожие темы

Сверху