Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Тело выживальщика!

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Ты ответственно заявляешь , что все путные спортсмены ...бухали....курили ...жрали доширак ...не занимались на тренажёрах и с отягощениями ...не бегали и не прыгали ?
ЗОЖ - стал ругательством благодаря не слишком ответственным и не обременённым разнообразием мыслительных процессов в голове личностям ...но тем не менее ЗОЖ это здорово.))))

- Я говорю, что спортсмены- нормальные люди, а не сумасшедшие сектанты!

- Курить, может и не курили. но вот насчет "не пили"?!!!:laugh4:

Ну а " не бегали и прочее- бред несешь. наверное "не специально"?

- Спорт- для тебя увлечение, одно из многих. а у спортсмена спорт- это работа! А когда приходишь с работы домой- что? Хочется от нее, работы ОТДОХНУТЬ!

- Чтобы завтра были силы снова ПАХАТЬ!

Фанатизм в любом деле- тупиковый путь развития! Фанатики ЗОЖ- наркоманы без наркотиков (ну кроме вырабатываемых эндорфинов).
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,876
Поблагодарили
7,622
Город
Крым
[
ЗОЖ - стал ругательством благодаря не слишком ответственным и не обременённым разнообразием мыслительных процессов в голове личностям ....))))

Мы именно о них и говорим
 

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
734
Поблагодарили
563
Город
Самара
Мы именно о них и говорим
Для меня лично ЗОЖ ....это здоровый образ жизни ....без крайностей и перегибов . Полноценное питание ....физическая активность ...полноценный сон и отдых ...занятие спортом . К перегибам отношу попытки объявить ЗОЖизни ...голодание ...сыроедение ...веганство и прочее шаманство и кощунство.)))
И хотя не могу себя причислит к апологетам ЗОЖ в полной мере ...в свои 49 лет замечательно себя чувствую ...живу активной жизнью ...женат на молодой и красивой ...воспитываю двоих детей 6 и 8 лет...счастлив кароче .)))))
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Для меня лично ЗОЖ ....это здоровый образ жизни ....без крайностей и перегибов . Полноценное питание ....физическая активность ...полноценный сон и отдых ...занятие спортом . К перегибам отношу попытки объявить ЗОЖизни ...голодание ...сыроедение ...веганство и прочее шаманство и кощунство.)))
И хотя не могу себя причислит к апологетам ЗОЖ в полной мере ...в свои 49 лет замечательно себя чувствую ...живу активной жизнью ...женат на молодой и красивой ...воспитываю двоих детей 6 и 8 лет...счастлив кароче .)))))

Спорт "высоких достижений"= штука плохая! "Быстрее! Выше! Сильнее! И прочее бла- бла- бла...= А изнанка? Жуткий травматизм, допинги и в итоге- инвалид в возрасте чуть больше 20 лет! И самый жуткий и травмоопасный вид. он же самый массовый= Легкая Атлетика!

Если будет присутствовать шиза. присущая "адептам" ЗОЖ= спортсмен превратится в сектанта и "гонка за высокими достижениями" накроется! Ибо СПОРТ измены не прощает!

Есть хорошее словосочетание обозначающее то, что ты неправильно обзываешь ЗОЖ- это ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА!= КУЛЬТУРА ФИЗИЧЕСКОГО ТЕЛА.
 

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
734
Поблагодарили
563
Город
Самара
Есть хорошее словосочетание обозначающее то, что ты неправильно обзываешь ЗОЖ- это ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА!= КУЛЬТУРА ФИЗИЧЕСКОГО ТЕЛА.
Я всё правильно обзываю ))))....патаму что физическая культура лишь часть Здорового Образа Жизни ...кто против идите спорить с веганами ...я спорить не буду . Для меня термины не важны .))))

---------- Сообщение добавлено в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:03 ----------

Спорт "высоких достижений"= штука плохая! "Быстрее! Выше! Сильнее!
Речи даже не идёт о спорте высоких достижений ....спорт - как способ строительства своего тела ...на простой физкультуре далеко не уплывёшь .))))
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Я всё правильно обзываю ))))....патаму что физическая культура лишь часть Здорового Образа Жизни ...кто против идите спорить с веганами ...я спорить не буду . Для меня термины не важны .))))

Собственно, я никого не собираюсь убеждать! Просто ты то хаешь ЗОЖистов. то пытаешься себя к ним приписать! Нет логики, но тебе ведь это все равно?

А если ты действительно фанатеешь от ЗОЖ, тогда искать в твоих поступках логику, равно как и спорить с тобой, вообще бессмысленно- как спорить с религиозными фанатиками или сумасшедшими!:laugh4:
 
С

Скорп

Спорт "высоких достижений"= штука плохая! "Быстрее! Выше! Сильнее! И прочее бла- бла- бла...= А изнанка? Жуткий травматизм, допинги и в итоге- инвалид в возрасте чуть больше 20 лет!
Абсолютно верно, почти все знакомые спортсмены ушли из спорта когда начали получать травмы или тренер поставил перед выбором или химия и дальше или досвидос.
 

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
734
Поблагодарили
563
Город
Самара
Собственно, я никого не собираюсь убеждать! Просто ты то хаешь ЗОЖистов. то пытаешься себя к ним приписать! Нет логики, но тебе ведь это все равно?
Это тебе всё равно ....ты же не читаешь что пишут ....а если читаешь то не понимаешь наверно ...те кого я хаю ....к ЗОЖ не имеют никакого отношения ...а Я живу Здоровым Образом Жизни ...такая логика доступна для восприятия ? Если в результате прочтения моего поста у тебя возникают сомнения в его логичности и тебе кажется что я нахожусь в состоянии безразличного созерцания глубины собственного сознания ....перечитай ещё раз ...ещё раз ....позвони другу ....убери заведомо неверные варианты .)))))
 

СПБ

Выживальщик
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
183
Поблагодарили
123
Город
Сибирская республика
Очень нужен совет по решению наболевшей проблемы. С детства испытываю избыточную потливость и если лет до 18 обращал внимание только на ноги и руки, то потом занимаясь боксом заметил общую тенденцию.
Последние лет 5 стало еще хуже, даже активная ходьба на 1-1,5 км приводит к сильному потоотделению. Летом немного помогает дышащая одежда, но зимой хуже. Обувь зимнюю не ношу, перешел на мембранную трекинговую максимум до -10. Ноги в норме, но мерзнут при температуре ниже -20 градусов. У друга такая же проблема, при этом он работает в лесу и на ногах целыми днями. На порядок меня выносливее и ему не помогает никакая мембранная одежда и обувь. Может конечно грамотно не подобрал и специалиста нет, чтобы посоветовать. Несколько раз за зиму сильно простывает именно от того, что в морозы промокает от пота одежда.
Сейчас время от времени езжу на Северный Урал и если перееду туда жить, то потливость станет непреодолимой трудностью.
Я сейчас склоняюсь к тому, чтобы носить, по возможности, минимально теплую, дышащую одежду. Холод я переношу намного легче, чем жару. Боюсь это может привести к набору лишнего веса(как защита организма от холода). При этом я имею эктоморфное телосложение и до 35 лет практически не имел жировой прослойки.
 
Последнее редактирование:

Xolodinka

Новичок
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
2
Поблагодарили
1
Город
Москва
высокая потливость это либо генетическое заболевание, либо признак другой болезни, например диабета. Вам не стоит сидеть на форуме и ждать профессионального врача. Идите в больницу, сейчас эти проблемы решаемы. У мамы была повышенная потливость около год - итог - сахарный диабет. Не тяните "!!!!
 

СПБ

Выживальщик
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
183
Поблагодарили
123
Город
Сибирская республика
высокая потливость это либо генетическое заболевание, либо признак другой болезни, например диабета. Вам не стоит сидеть на форуме и ждать профессионального врача. Идите в больницу, сейчас эти проблемы решаемы. У мамы была повышенная потливость около год - итог - сахарный диабет. Не тяните "!!!!
Лично у меня это генетическое, у дочки тоже самое. Врачи ничего вразумительного после обследований не сказали, только пресс денег ушло. Зато знаю, что пока относительно здоров.
Я не ищу народных средств, только рабочий вариант для устранения последствий при многодневных переходах в мороз, когда нет возможности полностью высушить одежду. Возможно всего лишь правильно подобрать комплекты для разных температур.
У друга другой тип сложения, более крепкий и по лесу бегает как лось. При росте 184, вес 105, почти без жира и на тренировке за 1,5 часа может слить 2-3 литра воды. У меня рост 187 и 90 кг, и сейчас примерно 7-9 кг жира. За тренировку всегда уходит минимум 1,5 кг воды с потом. На физических кондициях это не сказывается, за молодёжью успеваю.
 
Последнее редактирование:

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Хочу предостеречь от попытки заблокировать потоотделение, это чревато проблемами со здоровьем. С потом уходит разная кака из организма и только почками ее не удалить.
 

Похожие темы

Сверху