Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Тирекс -как самозащита для женщины.

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Ты звиняй если чо Югослав.
Ты чего, еще не понял, что человек(девушка) должен подойти к тебе и сказать: хочу оружие, готова его применить, газовый баллон уже таскаю 2 года, дескать не внушает. Другого человека осчасливить нельзя. С оружием вообще каждый сам должен решать. Это не машину выбирать.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
что человек(девушка) должен подойти к тебе и сказать
хочу Валыну кАнкретную...шоб ГБЦ на Фреде простреливал через радиаторы!!!

я к чему....
так можно ооочень долго ждать этого момента...пока всё хорошо...человек не чувствует угрозы...соответственно не принимает мер к отражению того, чего пока нет или с чем пока не столкнулся...ИМХО конечно...
 
Последнее редактирование:

Югослав

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
403
Поблагодарили
108
Город
Москва

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
х
так можно ооочень долго ждать этого момента...пока всё хорошо...человек не чувствует угрозы...соответственно не принимает мер к отражению того, чего пока нет или с чем пока не столкнулся...ИМХО конечно...

Ага, прийди и дай гламурной дуре (утрирую, никого не имею ввиду) пистолет и кратко просвяти по поводу БП.
 

Советская_львица

Выживальщик
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
187
Поблагодарили
107
Город
Урал
Ага, прийди и дай гламурной дуре (утрирую, никого не имею ввиду) пистолет и кратко просвяти по поводу БП.

Почему-то мне кажется, что у местных мужчин в подругах вряд ли гламурные дуры :girl_prepare_fish::girl_pinkglassesf:
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Почему-то мне кажется, что у местных мужчин в подругах вряд ли гламурные дуры
Это да!! У меня у девушки отношение к оружию "женское". С пневматики ей нравится стрелять, а вот с 12-го калибра её реально сносит. А нож- когда у меня есть в нужный момент, то отлично,, но сама не носит. Разве что мульт на НГ ей подарил-женский такой, со всякими пилочками-ковырялочками :))

Naomi, снимаю берет =))) (Обычно снимают шляпу, но у меня ее никогда не было, а вот берет был)
 

Югослав

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
403
Поблагодарили
108
Город
Москва
Почему-то мне кажется, что у местных мужчин в подругах вряд ли гламурные дуры :girl_prepare_fish::girl_pinkglassesf:

правильно -оптимально купить что то из макетов в Военторге, что в руке лежит, ну и в запасе что там спиленно )) чтоб быстро поменять в случае чего
ну и патрон пачку))
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Касаемо травмата. Слышал от владельца. На пулю капают маленькую капельку клея( уж не знаю какого), пуля становится твердой( очевидно отвердитель в клее как-то реагирует с резиной) ,при ударе об одежду такая пуля деформируется меньше, проникающее действие становится больше... Кстати, по его мнению, травмат не так уж и бесполезен, если умеешь с ним обрашаться и не забиваешь голову последствиями, которые могут и не наступить. По мне так лучше выжить и сохранить здоровье, попав под суд( да и много за превышение не дадут), чем быть убитым или калекой.
 

Himoza

Интересующийся
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
98
Поблагодарили
85
Город
Москва
правильно -оптимально купить что то из макетов в Военторге, что в руке лежит, ну и в запасе что там спиленно )) чтоб быстро поменять в случае чего
ну и патрон пачку))

В "запасе" придется иметь все, ибо деактивируют там жестко, от запила полки до тотального рассверливания ствола.
 

Югослав

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
403
Поблагодарили
108
Город
Москва
Касаемо травмата. Слышал от владельца. На пулю капают маленькую капельку клея( уж не знаю какого), пуля становится твердой( очевидно отвердитель в клее как-то реагирует с резиной) ,при ударе об одежду такая пуля деформируется меньше, проникающее действие становится больше... Кстати, по его мнению, травмат не так уж и бесполезен, если умеешь с ним обрашаться и не забиваешь голову последствиями, которые могут и не наступить. По мне так лучше выжить и сохранить здоровье, попав под суд( да и много за превышение не дадут), чем быть убитым или калекой.

мы в мирное время законы нарушать не будем -но вот в час Х патроны меняются и все.

---------- Сообщение добавлено в 00:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:40 ----------

В "запасе" придется иметь все, ибо деактивируют там жестко, от запила полки до тотального рассверливания ствола.

ну ТТ что я видел только боек убран - ствол вроде не тронут, то.же самое касаемо ППШ

а что там с сигнальным наганом которого на прилавках хоть Ж ешь -у него что нитак -смотрел?
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Кстати, про наган, мой родственник в юности- во времена, когда в местах боевой славы этого добра валялось море, имел сей девайс. Знаю точно, когда (много позже) с патронами был напряг, все-таки патрончик не стандарт, заряжал сам, используя компоненты для охотничьих патронов- в условиях бп "многоразовый боеприпас"-хорошее приемущество.
 

Ходок

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
134
Поблагодарили
39
Возраст
40
Город
Арх.обл
Пневматика для самообороны полнейший бред.Тоже раньше играл в хардбол поэтому плотно знаком.
Пневмопистолетик разозлит нападающего и последствия будут плачевнее.Не ебите голову и купите девушке электрошокер.Да покомпактнее и по мощнее.Благо сейчас моделей всяких куча.
Был случай у меня,мне шокер помог остудить пару агрессивных гопников.
Вобще по природе своей многие человеки до ужаса бояться электричества.
 

Himoza

Интересующийся
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
98
Поблагодарили
85
Город
Москва
Почему же, пневматику вполне успешно можно применять для самообороны, есть два наиболее применимых способа, рассмотрим их:

1) Пневматический пистолет, желательно обладающий мощностью выше средней (Аникс 112, разогнанные 654-ы и т.д.) необходимо взять в правую руку (для левшей - в левую) и направив его себе в область ягодиц произвести несколько выстрелов. В результате выделится адреналин и появится озлобленность которая поможет ввалить люлей нападающим, даже если в обычных условиях это не представляется возможным.

2) Второй способ можно применять в комбинации с первым, что только усилит эффективность. Пневматический пистолет (требуются цельно-металлические модели, крайне желательна массивная рукоять) берется в правую руку (для левшей - в левую), но не обычным образом, а за ствол, так что бы при замахе при поднятой руке вверх пятка рукояти была направлена на противника и поступательными движениями осуществляем нанесение ущерба здоровью, различной степени тяжести, нападающему.

P.S. Безусловно есть пневма способная серьезно ранить а то подвигнуть на "принятие ислама" двуногого, но вся она в формате "большой дрын" и калибры там тоже другие.
 

Ходок

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
134
Поблагодарили
39
Возраст
40
Город
Арх.обл
фух..еле просмеялся..полностью вобщем согласен))))))))))))))))))))))))))))))))))))0
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
все-таки патрончик не стандарт, заряжал сам, используя компоненты для охотничьих патронов
Ну вот был у меня наган в лихой молодости. Это как же ты его охотничьим то заряжал?
1167186.jpg
 

Solo_Nash

Выживальщик
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
136
Поблагодарили
19
Город
Красноярск
Вы так для тренировки дайте девушке этот кусок метала.... И попробуйте на нее напасть... А потом вместе посмеетесь...
Вы на секунду представтье. как она его будет доставать, при обороне.. Ну и т.д..
Зимой вапще не варианта.... Сила рульки никакая... Одежды на челе много...
Газовый балончик на много эффективнее... Смешно вообще
 

WolFRocK

Интересующийся
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
63
Поблагодарили
25
Город
Днепропетровск
Девушкам вообще, в руки лучше нечего не давать. А то еще сама убьется....
 

Falarica

Интересующийся
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
33
Поблагодарили
22
Город
Москва
Да баловство всё это... От выстрела почти в упор , максимум синяк будет...да и то если в голое тело...врядли мародёры будут маечках расхаживать, минимум плотный камуфляж..от него вообще просто пульки отскакивать будут... ну если только в глаз пападёшь...Так это ещё умудрится надо, от баллончика больше пользы... Но как тренировачное средство, хотябы для отработки подходов, хватов и стрельбы подойдёт.У меня у самого на это дело Аникс имеется, пульки и баллончики копейки стоят, а с огнестрела много ненапрактикуешся ..дорого сцуко...

Стреляли из пм пневматического в кусок свиного мяса. 10 см. навылет плюс шарик впился в доску. Дистанция стрельбы 30 см. Понятно что дальше будет хуже, но все таки... Да и пм нихрена не эталон, имхо
 

constant

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
483
Поблагодарили
351
Город
Северск
Сверху