Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Третья мировая началась. Ваши действия?

Третья мировая началась. Ваши действия?

  • Воевать за страну, когда призовут

    Голосов: 66 68.8%
  • Близких в охапку, с собой топор, и валить в тайгу (другое место)

    Голосов: 30 31.3%

  • Всего проголосовало
    96

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Главное в теме - опрос, конечно. Он анонимный. В теме возможны пояснения и комментарии.
Условия таковы - третья мировая война наступила. Вас призывают /хотят призвать/ в качестве пушечного мяса. Война приближается к вашему порогу. У вас на раздумья несколько дней. Что делать? Идти воевать, в нынешних российских условиях? Или валить куда глаза глядят, стараясь выжить. Насколько индивидуальное желание выжить отстало далеко от коллективногоо выживанаия в условиях общества?
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Wald, Как то мало вариантов . Либо идти за кремль воевать либо в партизаны
/хотят призвать/ в качестве пушечного мяса.
Вот это как раз таки не хотелось .
Может добавить ответ .
Идти и гасить Свою власть а также акупантов .

---------- Сообщение добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:14 ----------

Я часто вспоминаю фразу из кино , уж больно она правильна.. . Представь если бы цари сражались друг с другом , вот было бы забавно.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Живой я, тогда наш форум признают экстремистским и закроют. Хотелось бы добавить такой пункт, но увы - низзззя:)
 

DeGreeze

Выживальщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
841
Поблагодарили
1,106
Город
ПФО
Wald, Как то мало вариантов . Либо идти за кремль воевать либо в партизаны

Вот это как раз таки не хотелось .
Может добавить ответ .
Идти и гасить Свою власть а также акупантов

Махновщина тоже не вариант. Это такая хитрожопая разновидность самоубийства.
Ну, а если валить куда-то, то лучше не возвращаться. Те, кто вернется с войны, глубоко не поймут вылезших из укромных мест. Да и оккупанты не приголубят в случае поражения.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Альтернатив мало, надо добавить. Хотя бы:

- Уехать с семьей за границу в эмиграцию
- Перейти на сторону НАТО
- Сидеть тише воды, ниже травы по месту проживания
- Стать беженцем в собственной стране
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Не ссыте парни. Я вас спасу))) Один пойду воевать если на лыжню встанете)
 

Lobo

Интересующийся
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
81
Поблагодарили
96
Город
Москва
Может стоит развести два момента:
1. Вас призывают как пушечное, за пределами страны или в рамках гражданской войны.
2. Вторжение в РФ с целью демократизации/принуждения к миру/восстановления справедливости и прочих "высоких материй"...

Или убрать фразу "призывают в качестве пушечного мяса", по мне эта фраза не вяжется с защитой от вторжения.
 
  • Like
Поблагодарили: Кэт

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Не ссыте парни. Я вас спасу))) Один пойду воевать если на лыжню встанете)

В идеологически-тыловые войска? :)))))) Панд на фронт не берут, они от выстрела на высоком бамбуке прячутся :))))
 

LegiON

Выживальщик
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
389
Поблагодарили
174
Город
Дикие земли

Стрелок

Выживальщик
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
276
Поблагодарили
199
Город
землянка
Когда начнётся война,главное не прозевать предвоенную неделю(хоть шансов мало думаю)что бы скинуть всю валюту.Потом набрать на всё тушняка,спичек,семян рассады,соли,сахара и т.д. и т.п.Вывезти основную(почси всю часть из купленного)за город на дачу и закопать.Жене дать указания-например,если уезжать из квартиры куда-то придётся что б в определённом месте написала одно слово-название куда едет.Ну и что и где у меня лежит,советы всякие дать по поводу жизни в военное время..А сам буду ждать повестку-это самый оптимальный вариант.
 

igor67

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
438
Поблагодарили
385
Город
РФ
Как то мало вариантов . Либо идти за кремль воевать либо в партизаны

Что вы привязались к этому кремлю. Наши деды не за кремль жизни отдавали. А за нас таких ...... Слов нет одни эмоции.
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
Тоже как-то то на одном форуме возникнет такой вопрос, то на другом, типа нече воевать за страну, либо в кусты, либо лапки кверху,
всегда привожу такой пример,
http://www.youtube.com/watch?v=xmp24X--OHU
 

АсПирин

Интересующийся
Регистрация
9 Сен 2014
Сообщения
84
Поблагодарили
121
Город
Саратов
Главное в теме - опрос, конечно
Нет пункта о добровольном приходе в военкомат, не дожидаясь призыва. Нажал бы на него, а так, конечно, воевать! А уж там в качестве пушечного мяса или не мяса, как получится.
 

Крестьянин

Интересующийся
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
64
Поблагодарили
41
Город
Россия
Если бы да кабы...
Думаю, никто не сможет дать 100процентного ответа, что будет, если...
С такой точностью можно определить лишь свои действия по факту, и то субъективно.
Ну, например, как я сейчас готовлюсь к возможным военным действиям (куюсь ли физически, постигаю ли азы военного дела), или как я строю уже сейчас землянки, проверяю пути отхода и затариваю ништяками схроны в тайге.
Пожалуй, более или менее определенно можно выразить свою принадлежность к сторонникам указанных в опросе двух вариантов. Тут кому что больше по душе. И я бы не стал так категорично возвышать первый пункт и принижать второй. Всем известна роль партизанов и диверсионных групп в войнах последнего времени.
Есть и потенциальные труженики тыла, без которых не получится организовать снабжение ни фронтовиков, ни партизан. Есть и демографический аспект, который следует учесть при длительном противостоянии: грубо говоря, кому-то нужно будет рожать и воспитывать резерв.
Так что работы всем хватит, друзья.
Главное, шоб малодушие и шкурные интересы не одержали верх над честью и достоинством каждого из нас. Сила в правде!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
В идеологически-тыловые войска? :)))))) Панд на фронт не берут, они от выстрела на высоком бамбуке прячутся :))))

Публичное дрочево на пистики убеждает в величии только детей и имбицилов мон ами) Я лично на надувание себя в МПХ не ведусь)
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
Женщины рожают, мужики воюют что бы их женщины могли рожать. Всё очень просто.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Опять двадцать пять. Опять началась песенка про то что лузеры идут в военкомат, а чёткие пацаны идут в партизаны.
Я думаю, большинство партизанов Великой Отечественной (из тех кто хотел реально воевать, а не сало с самогонкой у мирного населения отбирать) с удовольствием бы поменялась местами с солдатом действующей армии.
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
Тему в глум или психологию!
Два провокационных вопроса, подразумевающие однозначные ответы, выставляют тебя или дураком или подлецом...

Равное опросу:
"Вы уже прекратили бить свою жену?"
Где единственно возможные (разрешенные) ответы: "Да" или "Нет".

В топку!
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
Поясню:
Воюют по Долгу (это у вас упущено).
Большинству придется идти на войну - по Призыву (или по повестке, когда призывают уже не добровольцев - это не умаляет, если воюют честно).
Есть и такие, кого не призовут, но это ничего не значит. Они - вольноопределяющиеся. И тоже стоят перед выбором.

Уже ТРИ категории. Три характеристики, три варианта действий.

Вам стоило бы относиться к посетителям этого сайта как к вольноопределяющимся, тех, кто склонен рассматривать войну (как факт) только с момента, когда она конкретно затронет (ухватит за причинное место), но особо войдя места проживания (как в Донецке), и в пр. условиях.

Второе - если семья не пристроена, если нет в этом деле доверия тем, кто призывает, то это дело рук того, кто должен отправляться на войну. Это выступает приоритетной задачей (государство подождет, коль оно не справляется с тем, чем должно). И опять, мы видим, сегодняшнее государство тщательным образом (через СМИ и Культуру) разрушает, гнобит, порочит институт семьи. Зачем? Либо же СМИ и КУЛЬТУРА не принадлежат государству. Но тогда получается, что войну изначально намеревается проиграть...
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху