Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Третья мировая война неизбежна?

Так возможна ли третья мировая?


  • Всего проголосовало
    264

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Возможно и полыхнёт. Но не прям сразу. Должен быть какой то очаг. Щас относительно тихо. Но скорее всего так и будет, один очаг подзатух, другой разгорается.

За внуков не переживай. К 30-35 году ( а может и раньше) РФия высосет свою углеводородицу и останется с голой жопой. Догниет в шахте последняя булава. К этому же моменту окончательно сгниет советская инфраструктура и помрет последний кто в этом всём разбирается. У кого есть востребованные за бугром мозги - свалят. Если чувство самосохранения пересилит жадность, или уже просто нечего будет украсть, свалят еще 2-3 % дорогих россиян. Потом Падение Гнилизма, Великий Перелом и море сварки))
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Не сказать, что общее напряжение выше, чем было во время Холодной войны. Да, в 90-2000-е было затишье, сейчас в сравнении с теми десятилетиями обстановка накалилась. Но не до такой степени. И ситуация в корне иная. Если СССР был закрытым государством во всех смыслах, то есть и элита варилась внутри страны, то сейчас элита давно уже обосновалась на территории потенциального противника. Потому все разговоры и игры мускулами лишь для электората. А в реальности ведутся какие-то свои игры за очередной кусок пирога. Та же Сирия. Кто-то еще верит, что мы там помогаем сирийскому народу или боремся с терроризмом? Там идет дележка, каждый хочет получить что-то свое. Но за пределы Сирии этот конфликт не выйдет ни при каких условиях, оно никому не надо. Это как песочница, где можно играть в войнушку со своими друзьями и даже получать призы за победы.
 

Looser

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
247
Поблагодарили
113
Город
Украина
Ну в принципе все возможно...
Но если это просто свои игры, то какой смысл устраивать дорогостоящие военные операции, те же учения? Не проще ли между собой по тихому порешать, мы и не узнаем куда там бабло идёт от сирийских месторождений...
То есть если есть конфронтация, значит есть как минимум два полюса, значит теоретически может быть и серьёзнее заварушка...
К тому же нельзя забывать и о методах решения кризиса, которые так любят цари...
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Но если это просто свои игры, то какой смысл устраивать дорогостоящие военные операции, те же учения?
Так это элемент игры, каждый хочет доказать, что он не лох.

Как понять, что скоро действительно начнется? Вот когда наша элита или массово свалит за бугор, или их от туда вместе с семьями выпрут обратно в Россию, конфисковав всю недвижимость и счета.
 
  • Like
Поблагодарили: Looser

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Мы и так не узнаем куда там идет бабло. По тихому порешать не получается. Всегда кто то в проигрыше . Игра многосторонняя. А учения нужны, что бы внешние игроки видели, что пацаны серьезные. И на местный патриотический лохторат хорошо воздействует. Опять же провести ротацию кадров- кого то уволить, кого то приподнять. Держать в тонусе. Дыры в бухгалтерии подлатать заодно. Настреляли на копейку, а списать рупь. Короче годная штука.

Нет никаких полюсов. Он один. Это игра на деньги. А вот когда какая нибудь моль питерская вместе с друганами поймет, что их жоско кинули на бапки и их свиные рыла не желают видеть в кругу джентельменов, возможно и чуданут.
 
  • Like
Поблагодарили: Looser

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Но если это просто свои игры, то какой смысл устраивать дорогостоящие военные операции, те же учения? Не проще ли между собой по тихому порешать, мы и не узнаем куда там бабло идёт от сирийских месторождений...То есть если есть конфронтация, значит есть как минимум два полюса, значит теоретически может быть и серьёзнее заварушка...
Если ответ задачи (в данном случае - "зачем" и "почему") найти не удается, значит ошибка в вводных.
Поменяйте условия задачи, предположите что конфронтация не между сторонами, желающими продавать нефть, а между теми кто хочет ее продавать и теми кто не хочет чтоб она появилась на рынке.
Ответ на вопрос "почему это нельзя тихо порешать" нашелся??
 
Последнее редактирование:

Looser

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
247
Поблагодарили
113
Город
Украина
Если ответ задачи (в данном случае - "зачем" и "почему") найти не удается, значит ошибка в вводных.
Поменяйте условия задачи, предположите что конфронтация не между сторонами, желающими продавать нефть, а между теми кто хочет ее продавать и теми кто не хочет чтоб она появилась на рынке.
Ответ на вопрос "почему это нельзя тихо порешать" нашелся??

Признаю, я далёк от понимания закулисных игр мировых правительств. Единственное что я понимаю, что конфронтация всё-таки есть, и периодически она приводит к серьёзным военным столкновениям. Анализируя историю, войны были и будут. Идеологии, которая проповедует мир во всем мире, нет и не предвидится. Сдерживающим фактором называют наличие ядерного оружия, но честно я в это слабо верю.
На то, что мы все резко поумнеем и возлюбим ближнего своего, надежд мало...
Для меня вопрос только один: КОГДА?

---------- Сообщение добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:25 ----------

Честно, для меня вся эта казалось бы не связанная между собой возня напоминает расстановку фигур на шахматной доске перед кульминацией...
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
На то, что мы все резко поумнеем и возлюбим ближнего своего, надежд мало...
Для меня вопрос только один: КОГДА?
Возлюбим ближнего?? ))))
Может и никогда. Только нам необязательно любить, достаточно перестать друг друга ненавидеть. И для этого не нужна надежда, достаточно мозгов.
Честно, для меня вся эта казалось бы не связанная между собой возня напоминает расстановку фигур на шахматной доске перед кульминацией...
Выглядит, но является ли??
Большие шахматы предполагают наличие хороших шахматистов. А любой игрок знает, чем меньше фигурок остается на доске (шаров на столе, карт в колоде), тем ближе конец игры.
И значит, чтоб игрок стремился завершить игру в конце его должен ждать такой приз, который перевешивает азарт игры.
И что это за приз??
 

Looser

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
247
Поблагодарили
113
Город
Украина
Большие шахматы предполагают наличие хороших шахматистов. А любой игрок знает, чем меньше фигурок остается на доске (шаров на столе, карт в колоде), тем ближе конец игры.
И значит, чтоб игрок стремился завершить игру в конце его должен ждать такой приз, который перевешивает азарт игры.
И что это за приз??
Шахматная партия делится на :
Дебют (расстановка фигур, начало битвы);
Миттеншпиль (основная битва, активный размен и достижение преимущества);
Ендшпиль (завершение игры, в основном небольшим количеством фигур).
Сейчас обстановка в мире напоминает дебют (расстановка фигур, завязывание договоров, лёгкий размен пешками, рокировка и т.д.).
Вопрос когда продолжение? Активная фаза...
Ну а приз в игре? Возможно распределение остатков ресурсов?...
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Возможно распределение остатков ресурсов?..
А смысл делить остатки (от игры) потом, если можно делить неостатки и сейчас??
Очевидно же что без затрат на игру ресурсов будет по-любому больше.
 

Looser

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
247
Поблагодарили
113
Город
Украина
А смысл делить остатки (от игры) потом, если можно делить неостатки и сейчас??
Очевидно же что без затрат на игру ресурсов будет по-любому больше.

Вы имеете в виду справедливое распределение? Жребий? Или по заслугам?
Остатками я называю то что есть сейчас, и желающих их разделить все больше и больше, пешки обретают самостоятельность и рвутся в ферзи, офицеры меняют цвет, договариваются друг с другом...
Игра есть в любом случае, вопрос в том это монополия или всё-таки шахматы? Рубка неизбежна или проигравшие просто утрутся и будут ждать очередного броска костей?
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Остатками я называю то что есть сейчас
Ну и зря. Сейчас "есть" гораздо больше, чем мы в состоянии добыть.
Т.е. основной ограничивающий рост добычи ресурс - живые добыватели ресурсов (и они же их потребители).
Если в результате игры уменьшится их количество, то кратно убыли населения упадет и объем "остатков"
 

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
907
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
собственно нам всем через полчаса после ответно-встречного будет все равно, у кого армия и ракеты были сильнее.... :russian_ru: (с) и где там была эта Польша..
 

Колонин

Интересующийся
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
63
Поблагодарили
57
Город
Житомир
Ну если так говорят то значит все совсем кирдык , короче всё пропало ....
Что за панические настроения ? Думаю что пиндосов остановят как обычно под Москвой. Под Волгоградом разобьют и погонят обратно. Стратегия отработана со времен Наполеона. :rtfm:
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Россия готова к войне
Если взять Вторую мировую, то там мир поделился на два лагеря - нацистский блок и антигитлеровская коалиция.
Рассмотрим гипотетическую Третью мировую, какие будут лагеря? Первый понятно - НАТО. А второй? Россия в одиночку? Как-то перспективы не радужные... Сколь либо значимых союзников у нас нет.

А потому заявление из статьи:
Россия полностью готова к возможному крупномасштабному военному конфликту с НАТО, заявил член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.
Выглядит по меньшей мере глупо.
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Причем если Китаю предложат выступить на стороне НАТО и получить за это восточные территории, то они с радостью согласятся. Японцы само собой. В ВОВ так с японцами договорились.
 

Похожие темы

Сверху