Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Третья мировая война неизбежна?

Так возможна ли третья мировая?


  • Всего проголосовало
    264

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
нет, она не полностью автономна - нужен "чемоданчик" для активации
Сказки детям рассказывай. Еще раз повторяю - это автономная система. Ни чемоданчика, ни барсетки, ни насессера не надо. Даже авоськи.
Если ты не понимаешь как устроена система, то не пори в очередной раз чушь несусветную

после развала СССР все хозяйство было брошено на произвол и разграбление, закрылась куча предприятий по обслуживанию и ремонту, специалисты ушли в конверсию и коммерцию..
Как из Храмчихина окатило)))) Тебе уже неоднократно, на пальцах поясняли что все что ты пишешь бред контуженной боярышником коровы. В голове блин микротрещины) Где ты в ракетах что в ШПУ микротрещины нашел? Фантазер комнатный) Они в основном жидкостные. Это новые Тополя/Ярсы твердотопливные. Они еще "молодые" для микротрещин. Тем более такое оружие постоянно проходит текущие ТО с заменой всего что с "микротрещиной"))) Кто тебе даст в руки блин от Тополя в руки?))) Сказочник)

я сам жил в городе, который по сути обслуживал несколько пусковых шахт
А я на "Сатане" на карибы летал) Города не обслуживают ШПУ, туда городских на пушечный выстрел не подпустят гражданских. Это вотчина РВСН, баста. Всех кто приближается имеют право пристрелить, без суда и следствия)
Только не рассказывай про какие то сикретные города, все они уже в интернетах расписаны. Я тебе даже лично могу показать точки ШПУ которые пошли на утилизацию по СНВ. Я там опят собирал несколько раз)

Это тож самое официально что и про Железногорск ))))
Про Железногорск ты вообще ни чего не знаешь. Вообще н-и-ч-е-г-о!!!! И рассказывать сказки про охранницу, которая чорной-чорной ночью пропускает чорные-чорные вагоны можешь малолетним дебилам рассказывать. Чем занимается Железногорск всем известно и чем занимается Новоуральск тоже известно. Мне до него 35 минут езды если не поливать по трассе.
 
  • Like
Поблагодарили: rezzerv

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
В требушинах надо бывать.
Чо там с урожаем шышек? Белки как?
Я лично в Новоуральске был очень много раз и чо? Могу записываться в местные сказочники? И рассказывать про чорные вагоны?)))
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Города не обслуживают ШПУ, туда городских на пушечный выстрел не подпустят гражданских.
Ты никогда не слышал о военных городках? Так они и входят в в/ч так как семьи офицеров части все там живут и находятся военные городки на балансе МО
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ты никогда не слышал о военных городках? Так они и входят в в/ч так как семьи офицеров части все там живут и находятся военные городки на балансе МО
Ты это говоришь человеку который в нем жил) Только не РВСН а авиация. А точки были вокруг деревни моего деда. Дохрена. Гражданских там не было. Это режимный объект. Туда доступ только рвснщики имели и ввшники. В закрытых городках ШПУ не развертывают, они чаще всего где то вокруг развернуты. Я повторюсь - могу даже экскурсию сделать по этим местам те что уже сокращены по СНВ. Только мне лень в бебеня тащиться. Надо понимать разницу просто. Рядом с закрытым НИИ делать ШПУ - бред блин. Подарок супостату - одним выстрелом две проблемы снимаются)
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
О чем вы говорите? Какая нахрен мертвая рука? Мертвая рука поднимит лодку на перескопную глубину для запуска? Мертвая рука выгонит Тополя из подземных гаражей? Мертвая рука поднимет бонбовозы в воздух? Мертвая рука запустит дизеля резервного питания в ШПУ, проведет синхронизацию и все пред пусковые процедуры? Кина американского насмотрелись что ли? Или вы думайте что у нас ЯО управляет Skynet? Это только система оповещения командиров частей о том что надо дать прикурить по таким то координатам. И все. Ну что, оценили масштаб очковтирательства?

Мертвая рука, мертвая рука, - херня это все.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Мертвая рука, мертвая рука, - херня это все.
Интервью Каракаева

КП: - В свое время в нашей и зарубежной прессе были публикации о системе «Периметр», которая в СССР существовала. И в 2009 году американский журнал «Уайрет» поведал своим читателям, что эта система функционирует и до сих пор жива. Это та ракета, которая если все пропало, взлетает и дает команду всем остальным ракетам. И они уже автоматически взлетают и поражают нужные цели. «Мертвая рука» на Западе называют эту систему.
Сергей Каракаев: - А вы не зря свой хлеб едите! Да, система «Периметр» сегодня существует. Она на боевом дежурстве. И ,когда возникнет необходимость в ответном ударе, когда нет возможности довести до какой-то части пусковых установок сигнал, эта команда может прийти от этих ракет из «Периметра».
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
+может логично все перенести и перепрятать?смысл востанавливать?
Этим сейчас занимаются))) складируют БЧ... к сожалению очень близко от меня + с нарушениями в хранении...

LV426, Спорить с Вами бесполезно, да и нафиг не надо-смысла нет, у Вас работа такая - очки людям втирать и дезой головы заполнять, а то никто на доты не побежит грудью, а башкой думать будет...

---------- Сообщение добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:34 ----------

umarex, Ага, остановит Тополь на марше, лапы выдвинет, приведет в боевое положение....)))))

---------- Сообщение добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:35 ----------

+может логично все перенести и перепрятать?смысл востанавливать?
А смысл есть держать на боевом дежурстве всего 3-4 современные подлодки и корабли охранения и все, в 4 лодках будет достаточно ракет для любого возмездия, все остальное - трата денег....
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
LV426, Пандыч, ты говоришь только пол правды. Да, все верно, да командная ракета. Хорошо. Дальше что? Ну, после того как все важно надувая щеки закончат бубнить, мертвая рука, мертвая рука, периметр-ху***тер, Командная ракета!!!! Во б*я!!
И тогда я спрошу, а что дальше?
А дальше, а дальше я могу рассказать как охраняется наш ядерний щит, (или меч, это смотря с какого полушария смотреть). Так вот, там, как бы это сказать, гладко только на бумаге. И сабатировать работу десятков ШПУ - можно многими способами. Я там прожил и служил четверть века, типа в курсе. Так что, булки не расслабляем, пока не станем в одну харю владельцами третьей планеты от солнца.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Так что, булки не расслабляем, пока не станем в одну харю владельцами третьей планеты от солнца.
Даже если станем, обязательно найдутся инопланетные анунахи :)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Desmaster, Не так обидно будет. Проиграть сильному противнику не так пазорно, чем армии, где каждый 10-й использует пердак не по назначению.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Да, все верно, да командная ракета. Хорошо. Дальше что?
Т.е. ты предполагаешь что сссровские рвснщики забубенили командную ракету для пущего куражу?) И не подумали что надо дизелек запустить?)))

складируют БЧ... к сожалению очень близко от меня + с нарушениями в хранении..
Челодлань.... Вот прямо рядом с тобой БЧ складируют?))) И тебе прям показали что с нарушениями? Сколько стоит билет на этот аттракцион?)

у Вас работа такая - очки людям втирать и дезой головы заполнять
Аве Каа!! (троекратно с придыханием)
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
LV426, Ну а ты то сам как думаешь? Что дает эта ракета? И для чего она по твоему?
Скайнет детектед?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Что дает эта ракета? И для чего она по твоему?
Раскрыт секрет сссровских откатов и роспилов)

Уговорили - Все сгнило, в ШПУ надувные ракеты, в топливе микротещины)

15П011 «ПЕРИМЕТР» (»ПЕРИМЕТР-РЦ»)

в 1990 году 4 успешных пуска - ТЫК СУДА нажми Ctrl+f и в окошке поиска набей - Perimetr-RTs
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
аскрыт секрет сссровских откатов и роспилов)
Уговорили - Все сгнило, в ШПУ надувные ракеты, в топливе микротещины)

LV426, Дядя, ты же помнишь что на меня это не действует, я медленно прижимаю оппонента вилами к стене, и получаю от этого удовлетворение. Но, кончаю, только если придушманил его честным способом. Нервничать, хлопать крыльями не надо. Я методично, как маниак могу доставать из тебя правду нагретыми плоскогубцами. ))))
Так я не расслышал, что по твоему эта "Командная ракета"? И что делает система Периметр, конкретно? А про микротрещины, мы поговорим потом, как покажешь выписку из клиники УРО-ПРО, что проктолог ставит диагноз - Годен. )))) Шучу.
 
Последнее редактирование:

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
Комнадная ракета летит над страной и передает сигнал всем ракетам на старт.Вот по простому так

---------- Сообщение добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:18 ----------

Я служил на Тополях,не надо недооценивать эти штуки.

---------- Сообщение добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:19 ----------

обычный, А ты случайно не последователь Кочевника и Ко?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
я медленно прижимаю оппонента вилами к стене, и получаю от этого удовлетворение. Но, кончаю, только если придушманил его честным способом. Нервничать, хлопать крыльями не надо. Я методично, как маниак могу доставать из тебя правду нагретыми плоскогубцами. )))
Не надо меня пытать, я раскрыт как книга и не люблю когда у меня под носом щелкают плоскогубцами)
Как уже было сказано мегабаком это командная ракета/ы (точное количество мы их не знаем). На основании теории я попробую донести свою мысль.
1. Эталонный всепросралец верит, что все ракеты стартуют по единому сигналу из Кремля, Лучезарный открывает "ядерный чемоданчик", достает оттуда флажки и со Спасской башни флажковой сигнализацией отдает приказ "валить всех".
Во первых это не так (где я не прав, ты поправь). Удары не наносятся сразу всем арсеналом. Как минимум 3 волны. Первая на подавление ПРО, вторая по важным инфраструктурным объектам, третья "кому не досталось" по второстепенным.
Любой ядерный конфликт как правило уже известен дня за три. Это и тетя Мэри позвонит с Аляски и алкоголик Джон из Канзаса. Т.е. для кровавой власти в Кремле это будет не секрет. Только в воспаленному мозгу жопоголека Обама из за того что ему Мишель не дала в скверном настроение нажимает золотую кнопку в Овальном кабинете и все ракеты пиндостана устремляются в РФ под демонический хохот Маккейна и Бзежинского, который транслируют по всем каналам CNN, NBC и т.д.
2. На всех стратегических объектах (ШПУ, АПЛ, "стратеги" и т.д.) круглсуточно дежурят "зеленые человечки", так что вопрос - Кто заведет дизель автоматически отпадает. Им надо всего лишь приказ - "Ключ на старт". Потом они должны получить пусковые коды.
Ввиду того что все наши РВСН не живут в одном городке куда можно дозвониться по мабиле или послать нарочного из Шушенского, существуют системы связи с командными центрами.
3. Вопрос теперь как доставить эти пусковые коды в случае если Лучезарный внезапно вспомнил что у него непогашенная ипотека в Канзасе и отказался бонбить.
4. Система Периметр после флажкового сигнала "Ключ на старт" переходит в автономный режим. И если из разных источников пришла информация о том что командные центры выбиты из системы - ну там всех поразил вирус слабоумия, эпидемия диареи или просто начитались кочевников и решили что надо срочно валить в Пермский край или Кедровую зону, То запускается/запускаЮтся эти самые командные ракеты, которые по сикретным каналам передают пусковые коды на все объекты. И они уже отстреливаются если осталось чем. Т.е. у полкана ползающего по чапыжам среди вятских деревень нет смысла сомневаться запускать или не запускать Ярс. Он получает все что ему надо - коды запуска, а полетные программы уже забиты в мозгах батона. То же самое получают и водители АПЛ и стратегов что уже бороздят воздушные пространства.

Вот примерно так это работает. Если я где не прав - поправьте.
Мне кажется тут непонимание ввиду интерпретации слова "автономный", отсюда и не заведенные дизеля и Тополя с автопилотами и ШПУ со смурфиками.
 
  • Like
Поблагодарили: megabak

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
В требушинах секреток?
естественно старче. Меня даже закопали нечаяно когда я инспектировал захоронение ядерных отходов, но только крепкая воля выжевальщега и неистребимое желание увидеть еще раз Кедровую зону помогли мне выбраться из этой передряги)
Старче, да кто тебя без допуска туда пустит? В город еще можно попасть, но на предприятие хрен на рыло. Тем более надо понимать что все неоднозначно.
Эталонный жопоголек свято верит что где то есть сикретный завод где обогащают уран, нарабатывают плутоний, потом его очищают и тут же на месте плавят из него полусферы (или чо там щас делают) и тут же заботливые мастеровые в костюмах химзащиты и ватно-марлевых повязках гремя отвертками и шанцевым инстурментом создают мощь нашего РВСН. Бред дикий.
Хочу тебя обрадовать старче, в этой отрасли все йайца в одну карзину не складывают. Где то уран обогащают, где то плутоний чистят, где то его утилизируют, где то сборки делают, а где то БЧ собирают. Я вот не знаю где у нас БЧ собирают. Можно предположить чисто интуитивно, но в реальности - ХЗ.
В то время как у наших партнеров все прозрачно)))) Плутоний не нарабатывают) Хэнфордский комплекс давно закрыт. Обогащение урана мизерное на старых технологиях. Завод в Падуке закрыт, "американская центрифуга" закрыта хотя бабла туда вложено было много и вроде как что то даже крутилось. Собираются БЧ тоже известно где - г. Амарилло, округ Каунти, штат Техас. Завод «Pantex». У них даже есть сайт ТЫК СУДА. Самое интересное что рулят там комерсы, на основании договора с министерством энергетики Пиндосии. В частности вот эти перцы - Babcock & Wilcox
 

montashnik

Выживальщик
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
765
Поблагодарили
453
Город
север
Старче, да кто тебя без допуска туда пустит?
Тогда какого кичиться что в городках были..........

---------- Сообщение добавлено в 08:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:34 ----------

Обогащение урана мизерное на старых технологиях
Там у них черномырдинский в запасе.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Похожие темы

Сверху