Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Туберкулёз.

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,621
Город
новосибирск
думаю,что в качестве черты а под разговором стоило бы указать дозировку жира и способ его употребления.
знаю человека,который вылечился так-скорлупа 3 СЫРЫХ куриных яиц перемалывается в кофемолке,заливается одним лимоном,пропущенным с цедрой через мясорубку.через несколько дней скорлупа растворится.
за пол часа до еды столовую ложку этого зелья.и в пищу употреблять много жирного.
у этого человека три закальцинированых гранулемы
 
  • Like
Поблагодарили: kedr

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
стоило бы указать дозировку жира и способ его употребления.
Ну с дозировкой проблематично... у каждого свои возможности организма по переработке и всасыванию жиров в кишечнике. Поэтому, кто может за раз употребить 100 граммов жира без последствий в виде расстройства пищеварения, а кто эту же дозу должен делить на несколько приёмов. + к этому индивидуальный обмен липидов(жиров) в организме.
В этом деле нужно уметь прислушиваться к своему организму...
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
на основе пробирок, сделано большинство величайших открытий. И создано большинство лекарств
верно, только из тысяч полученных в пробирках результатов, только единицы работают, и при этом безопасны, у живого человека.
 

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Без доктора не использовать . У меня бабулька ,в после войны открыли туб. Больницу, работала лет20 поваром, там детки разные годами жили, парк огромный, это раньше толи церковь, толи монастырь был. Года 50-е, а по теме помогал сурковый жир+молоко, теплое. В подростковом возрасте 1 прием и бронхита нет
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
Туберкулёз такая болезнь что понять её и прочувствовать можно только на своей шкуре. Страшнее тубика болезни нет ! Человек медленно умирает у тебя на глазах ! Нет денег которыми ты можешь его спасти, медведки.жиры собачьи медвежьи барсучьи, масло с прополисом и мясо собак , коньяки и деньги професорам. в Новосибе один из ведущих институтов с мировой известностью, например лекарства из пендосии это не редкость т.д. проще сказать что не купил и не сделал. И что характерно ,наркоманы и прочий шлак которых выписывают помирать под забором живут и через семь лет бегают за водкой (после пятирёберной ! ) а твой близкий умирает у тебя на руках .
Кстати , тубик давно уже не болезнь бедных, скорее наоборот, тот же Пушной лечился у нас.
Извините.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Ну с дозировкой проблематично... у каждого свои возможности организма по переработке и всасыванию жиров в кишечнике

По крайней мере, заведомо безопасная дозировка известна из инструкции тут, например
http://www.piluli.ru/product/Barsuchijj_zhir_Barsukor

Способ применения и дозы
Взрослым и детям старше 14 лет по 1 чайной ложке (5 г) 2 раза в день или 12 капсул (по 0.2 г) 3 раза в день во время еды.

Продолжительность приема - 1 месяц.

Но вообще-то при обострениях "кашля курильщика" мне и по 1 капсуле 2 раза в день всегда хватало при курсе неделю.

Туберкулез в показаниях перечислен

Показания
БАД Барсукор рекомендуется в качестве дополнительного источника ПНЖК (Омега 3 и Омега 6), витамина А и витамина Е при лечении и профилактики дистрофии и рахита; бронхита, трахеита, бронхиальной астмы, туберкулеза; псориаза, экземы, атопического дерматита. Способствует заживлению ран.

Подробнее на Piluli.ru: http://www.piluli.ru/product454441/product_info.html
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Камрады, хватит чепухой заниматься. Если бы все было так просто, и можно было бы победить туберкулез всяким жиром, в 19 веке не был бы он так фатален.

Сейчас большая часть случаев тяжелого туберкулеза связана с поздним обращением к врачу.
 

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Сейчас , Арти , большая часть случаев тяжелых форм туберкулеза связана с неправильным использованием антибиотиков, часто за решеткой, з/к освобождают , он в целом здоров но является носителем уже устойчивой формы ( к этому препарату ), заражает людей, лечат их , не помогает , сильней антибиотики и так по кругу
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,873
Поблагодарили
7,621
Город
Крым
Сейчас , Арти , большая часть случаев тяжелых форм туберкулеза связана с неправильным использованием антибиотиков, часто за решеткой, з/к освобождают , он в целом здоров но является носителем уже устойчивой формы ( к этому препарату ), заражает людей, лечат их , не помогает , сильней антибиотики и так по кругу
если брать сидельцев, то там не антибиотики "виноваты", народ сознательно заражается, что б послабление режима поиметь, больничное питание и прочие "радости"... а там чем дольше "болеешь" тем дольше живешь относительно хорошо, вот и лечатся только чисто условно, то курс не допил, то таблетки выбросил
 

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Татия, но их лечат? А далее как выше . У меня в городе проба манту у половины детишек выше нормы( сами маялись), это в детсадах. Благо знакомая тетя-врач прервала наше решение срочно лечить ребенка, там побочные явления хуже тубика. Рекомендую по опыту, любой диагноз, который вас пугает, езжайте в профильный центр, для моей детишки профильный был Питер, с 1сент. стала там студентом)
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Сейчас , Арти , большая часть случаев тяжелых форм туберкулеза связана с неправильным использованием антибиотиков, часто за решеткой, з/к освобождают , он в целом здоров но является носителем уже устойчивой формы ( к этому препарату ), заражает людей, лечат их , не помогает , сильней антибиотики и так по кругу

С этим тоже отчасти согласен. Неправильное назначение, или не правильный прием антибиотика самим больным, могут привести к устойчивости микроорганизма. Но у нас что, все заражаются только от зэков? Куча больных есть, которые и никогда сами не сидели, и ни с какими зэками не общались. Тяжесть туберкулеза зависит не только от резистентности палочки, но и от локализации очага, тяжести течения, характеристики организма пациента, ну и своевременности обращения к врачу.
 

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Тупик болезнь бедных, при нормальном питании , получая нужную дозу жиров и белков, ты врядли станешь пациентом . Вернусь к чуть выше, было очень много детей болеющих, они пережили все лишения войны, лечение трудное и долгое. А в плане , я не общаюсь с з/к, ты ездишь в метро, маршрутке, ты общаешься с з/к
 

Цы Бай Ши

Выживальщик
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
225
Поблагодарили
220
Город
деревня
Куча больных есть, которые и никогда сами не сидели, и ни с какими зэками не общались.

У нас полстраны сидело,запросто могли общаться, просто не знать об этом.
болезнь бедных

+ много. При плохом или недостаточном питании риск заразиться в разы больше.
 

Bambr

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2015
Сообщения
126
Поблагодарили
299
Город
Донецкая область
Немного с опозданием,
От старых людей слышал о собачатине. А когда стал увлекаться пчелами узнал что больным туберкулезом дают настойку восковой моли (огневка).
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Блин! Как много тут знающих людей. Да ешьте вы хоть собачатину, хоть слонятину. Мне вообще пофигу. Хотите болеть, знаете все лучше врачей - флаг вам в руки, самоделкины. Только потом не гнусите, что врачи вам не помогли.
 

Bambr

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2015
Сообщения
126
Поблагодарили
299
Город
Донецкая область
Arty, А почему вы решили, что я хочу поставить себя на место врачей?
Это тема о туберкулезе на форуме выживальщиков. Наверное логично что здесь пишут не о медицинских светилах к которым нужно обращаться после БП а о самолечении.
 

Bambr

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2015
Сообщения
126
Поблагодарили
299
Город
Донецкая область
Я советов не давал, я написал о чем слышал от пожилых людей и от опытных пчеловодов. Никого ни к чему не принуждал и не пропагандировал методы лечения.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
я написал о чем слышал от пожилых людей
Просто задумайтесь. В 18-19, и начале 20 веков, у людей были и собаки, и прочая живность, уж про пчел даже не говорю. А туберкулез косил даже самых обеспеченных. Думаете, если бы собачье сало помогало от туберкулеза, они бы его есть не стали?) Сказок не бывает. Туберкулез - серьезная инфекция, требующая серьезного лечения. Ну а если кроме таблеток кто то хочет поесть собачатину - флаг ему в руки, это не вредно.
 
Сверху