Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Тушёнка и заводы её изготавливающие

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
В 84 году на срочной , нас кормили тушником ещё Иосифа Виссарионыча времён....Прошло более 30 лет. Думаете она отличалась от современной ? Вы правы сталинская была вкуснее и мяснее....Банки только приходилось от солидола чистить....Толстым слоем покрыты были...

Я к сестре на Украину ездил (в 1986м) рубал ещё гитлеровскую:))) Племяки где то нычку (наверное Влада17:))) нарыли... Нормальная зеленая с орлом на попе банка...Привез на службу - народ оху......ЛЛЛ!
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва

Очень подозрительная продукция :
1 ГОСТ и ТУ разве есть в Монголии ?
2 Сырье наверно Монгольское , а технология Русская .
3 Под сомнением качество продукции из за цены .
4 Производство , таможня , поставка в Россию переупщикам и окончательная цена в магазинах или на оптовых складах .
 

Bekas

Интересующийся
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
49
Поблагодарили
33
Город
west ukr
хранится одинаково долго
главное чтобы внутри было не соевое говно перекрученное с требухой, а заявленный продукт
поэтому все советуют брать Орск
в контрольных образцах действительно был тушняк... )

еще вроде ничего куриная тушенка закатанная в стекл.банках, по крайней мере видно визуально что внутри не сюрприз, а курица )

стоит ли брать тару в стекле?
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
стоит ли брать тару в стекле?

Если не для шарева, то непременно стоит
1. более инертная к содержимому тара
2.Многоразовое использование банок
да и много своих +++
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Очень подозрительная продукция :
1 ГОСТ и ТУ разве есть в Монголии ?
2 Сырье наверно Монгольское , а технология Русская .
3 Под сомнением качество продукции из за цены .
4 Производство , таможня , поставка в Россию переупщикам и окончательная цена в магазинах или на оптовых складах .

Тушенку эту монгольскую едал многократно. Сделана из МЯСА, цена относительно невысокая. Правда спустя некоторое время заметил, что качество начало снижаться, хотя все равно была лучше многих российских. Еще она на мой взгляд немного суховата.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Тушенку эту монгольскую едал многократно. Сделана из МЯСА, цена относительно невысокая. Правда спустя некоторое время заметил, что качество начало снижаться, хотя все равно была лучше многих российских. Еще она на мой взгляд немного суховата.

Сейчас Карасукская неплохая...Хотя хз, мож поначалу, потом спустятся "наземлю":)))

---------- Сообщение добавлено в 08:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:50 ----------

Очень подозрительная продукция :
1 ГОСТ и ТУ разве есть в Монголии ?
2 Сырье наверно Монгольское , а технология Русская .
3 Под сомнением качество продукции из за цены .
4 Производство , таможня , поставка в Россию переупщикам и окончательная цена в магазинах или на оптовых складах .

ГОСТы потому как по заказу России, как и "великая стена" Китай, а тоже ГОСТ на банке!!!
Хотя ГОСТ нихрена ничего не гарантирует.... Интересно другое: Доля мяса в тушенке - 97%!!! ХЗ, я встречал только долю мяса 94% в мериканской консервированной колбасе....Там действительно-палец сунуть некуда...ХЗ, мож банка изнутри больше чем снаружи:)))
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
В категорию НЕ БРАТЬ НИКОГДА: Паштет утка с черносливом, ЗАО "Лыткаринский мясоперерабатывающий завод", Торговая марка "Рузком". Дрянь полная, что-то типа сухого порошка разбавленого водой.
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
В категорию НЕ БРАТЬ НИКОГДА: Паштет утка с черносливом, ЗАО "Лыткаринский мясоперерабатывающий завод", Торговая марка "Рузком". Дрянь полная, что-то типа сухого порошка разбавленого водой.

А паштеты вообще от любого производителя редкостная дрянь.

Пы. Сы. иногда и покупается - это когда выпивка закончилась, покупается ещё, ну и чего нибудь закусить на оставшиеся деньги.
 

Заместитель

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
123
Поблагодарили
76
Город
ХМАО-Югра
В последнее время остановил свой выбор на вот этом продукте
Говядина тушеная Березовская Республика Беларусь, г. Береза, высший сорт
весьма достойный продукт по всем показателям
bereza-gost-r-54033-2010-1.jpg
 

Yuasabin

Интересующийся
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
39
Поблагодарили
12
Город
Тольятти
Белорусскую тушенку кто ел?и где можно ее достать?
 

rezzerv

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
495
Поблагодарили
356
Город
подземелья и пещеры
один раз видел тушонку ОВА редкая гадость и ГМО с соей скормил коту банку (525 грам ) кошка жрать не стала ,
 

epich

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
131
Поблагодарили
143
Город
москва
Белорусскую тушенку кто ел?и где можно ее достать?

Я ел Гродфуд(ООО Квинфуд)-Беларуссия. Свиную и говяжью-замечательный продукт, сплошное мясо, жира 3мм и только сверху, залита бульоном!!! Один из моих клиентов торгует Беларусскими продуктами и говорит, что данная тушенка не самая крутая.
 

sibsolo

Интересующийся
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
50
Поблагодарили
108
Город
Красноярск
Ребята, какая, на хрен (огородное растение) ТУШЕНКА?!
Вы же вы-жи-валь-щи-ки!
Вы что, забыли?
У вас ведь каждый грамм должен быть на счету!
Сушенное мясо! Вот!
...но простите, что так эмоционально вторгаюсь в вашу беседу. Я ведь не выживальщик, а так... просто живу
 

epich

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
131
Поблагодарили
143
Город
москва
Ребята, какая, на хрен (огородное растение) ТУШЕНКА?!
Вы же вы-жи-валь-щи-ки!
Вы что, забыли?
У вас ведь каждый грамм должен быть на счету!
Сушенное мясо! Вот!
...но простите, что так эмоционально вторгаюсь в вашу беседу. Я ведь не выживальщик, а так... просто живу

Логично, я вот тоже об этом думаю-типа выживальщик не вьючный мул. А ежели с семьей, с детьми? Пользуйте сублиматы. Упаковка 40гр.-порция готового блюда, химии нет, хранится минимум 3 года, ассортимент и моно и готовые блюда, цена приемлемая. С женой и ребенком на 5 дней на рыбалку взяли и не обламались! Прикидываю, ежели в день 3 раза жрать тушенку, печень с поджелудочной выплюнешь рано или поздно. Нужно разнообразие...
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Я ел Гродфуд(ООО Квинфуд)-Беларуссия. Свиную и говяжью-замечательный продукт, сплошное мясо, жира 3мм и только сверху, залита бульоном!!! Один из моих клиентов торгует Беларусскими продуктами и говорит, что данная тушенка не самая крутая.

Гродфуд хорошая тушенка, массовая доля мяса в ней 97.5%. На вкус, мясо хорошее (говяжья тушенка), но немного суховатое.

Пока доволен на все 100, говяжьей тушенкой, производства ООО ТПК Грин рей из Черновицкой области (Украина), г. Новоселица. По центру банки хорошее, вкусное мясо, вокруг залита бульоном, а сверху залито салом.
 
  • Like
Поблагодарили: epich

VadimDV

Интересующийся
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
47
Поблагодарили
40
Город
Россия, Амурская область, г.Белогорск

Slaven

Новичок
Регистрация
20 Июл 2013
Сообщения
15
Поблагодарили
10
Город
Старый Оскол
Я вот подумал а кроме тушнека кто нить тарится ну например фасолью ,или другими видоми консерв ну для разнообразия питания,если да то чем иммено.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Я вот подумал а кроме тушнека кто нить тарится ну например фасолью ,или другими видоми консерв ну для разнообразия питания,если да то чем иммено.
У меня кроме тушенки еще рыбные консервы, сайра, шпроты, сгущенка само-собой, фасоль в томатном соусе-вкусно и питательно, горошек, зыбки кон сервированные очень вкусные:))). Сало в стекленных банках:).
 
Сверху