Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

УАЗы, в т.ч. и буханка

dimsik

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
141
Поблагодарили
122
Город
заМКАДыш
Все мечтаем с друзьями прикупить УАЗик и затюнить его под реальное бездорожье, только боюсь, что все в мечтах так и останется, да и машину нужно покупать на одного, а то эта дележка потом будет - не есть хорошо.
В общем - это самое лучшее ГРАЖДАНСКОЕ средство передвижения на случай БП.
Что скажете?
Может все таки стоит поискать пепелац с консервации и прикупить тыщ за 50-100...
 

VOLOT

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
373
Поблагодарили
133
Город
Russia, Novosibirsk
обожаю УАЗик, хоть и без комфортного, но машина-зверь, все иномарки на внедорожье делает (не считая только ЛУАЗа).....
да и думаю ЭМИ не повлияет на нее да и неприхотлива она....
можно с консервации, но я к сажелению не шарю в этом.....
хотя большинство говном его щитают....
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
да и думаю ЭМИ не повлияет на нее да и неприхотлива она....

ЭМИ не повлияет даже на твой компьютер.

Все мечтаем с друзьями прикупить УАЗик и затюнить его под реальное бездорожье,

Тюнинг на него(если не самодельные наработки) стоит так же как и на Nissan Patrol. Например ОДНО большое колесо(как на картинке снизу) стоит около 1000$

У отца УАЗ 469 и он его облагораживает(дисковые тормоза, гидроусилитель, людские кресла и нормальный салон, нормальные фары, усиленный бампер и обвес, лебедка и т.д.) Так что не понаслышке знаю.

Просто купить и подмарафетить - это да, затея хорошая
 

VOLOT

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
373
Поблагодарили
133
Город
Russia, Novosibirsk
просто тюнинговать УАЗ намного дешевле чем пэтрол выйдет, то есть имею ввиду что начальная цена разная у них.....
у отца моего друга пэтрол был, хорошая машина, старенькая модель правда ))))
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
просто тюнинговать УАЗ намного дешевле чем пэтрол выйдет, то есть имею ввиду что начальная цена разная у них.....
у отца моего друга пэтрол был, хорошая машина, старенькая модель правда ))))

просто многие почему то думают что если УАЗ так и импортные детали к нему будут стоять соответственно. Родные детали - да, дешево, а отечественный автопром тюнинговых деталей не выпускает(разве что частные фирмы, но там цена немаленькая тоже)
 

VOLOT

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
373
Поблагодарили
133
Город
Russia, Novosibirsk
ну тюнинг большой я считаю не нужно, только технические характеристики подлатать, двигатель сделать с воздухозаборной трубой, чтоб вода не влияла на проходимасть, ну может лебедку прифигачить....
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
а то эта дележка потом будет - не есть хорошо.
Это факт)

---------- Сообщение добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:26 ----------

У отца УАЗ 469 и он его облагораживает(дисковые тормоза, гидроусилитель, людские кресла и нормальный салон, нормальные фары, усиленный бампер и обвес, лебедка и т.д.) Так что не понаслышке знаю.
На фото уаз твоего отца?

---------- Сообщение добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:27 ----------

Тюнинг на него(если не самодельные наработки) стоит так же как и на Nissan Patrol. Например
С итим абсолютно согласен. У многих кентов уазы нивы (причём пацаны реально фанят по этой теме на соревнованичя гоняют ) Друган реально помешан на своём уазе на воротил его на сумму 500 тыров говорит ещё не предел . Жена ушла от него из этого не выдержали её нервы подобного расточительства)
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
если "делать" УАЗик для БП, то какие там нахрен тюнинги а-ля Патрол и все такое))
Самому все, вон как VOLOT сказал, воздухан вывести вверх, что бы говно не лилось, резину позубастее, лебедку, багажник на крышу, скарб свой перевозить....да вот, впринципе самое основное и есть.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
если "делать" УАЗик для БП, то какие там нахрен тюнинги а-ля Патрол и все такое))
Точняк всё по минимуму и просто и надёжно. Но выживальщик это ведь вполне здравомыслящий человек а не параноик и он практичен во всём начиная от трусов заканчивая авто. Все ништяки двойного назначения . Если гайка держит почему бы и нет взять и вложиться в авто(правдо обидно будет если при начальном пушистом у тебя его заберут на нужды армии)
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Да, кстати, УАЗики вроде в военкомате регистрируются...
Насчет "практичен во всем" ну так УАЗик - практичная вешь и для мирного времени... рыбалка, охота... строй материалы теже привезти...да мало ли еще чего!?
 

Herr Schatten

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
593
Поблагодарили
277
Город
Москва
счас 469-й в максимале стоит 320 тыр, весьма не много за такого коня)) еще присматриваюсь к шишиге)) смотрю есть предложения с хранения военные)) с кунгом, самый то будет)) еще и на БТРовскую резину поставить)))... а военкомат пусть утрется, учет учетом а забрать еще надо)) перетопчутся)
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
счас 469-й в максимале стоит 320 тыр, весьма не много за такого коня)) еще присматриваюсь к шишиге)) смотрю есть предложения с хранения военные)) с кунгом, самый то будет)) еще и на БТРовскую резину поставить)))... а военкомат пусть утрется, учет учетом а забрать еще надо)) перетопчутся)
У ШИШИГИ только по паспорту летний расход 35л/100км но лазит131 ЗИЛ рядом не стоял)
 

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,005
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
Про шишигу ты камрад в яблочко попал, кормить её замучаешься. А УАЗики вы меня конечно простите ведро с болтами. Ктонибудь имеет реальный опыт эксплуатации, я имею. У меня у тесття 5 лет "козёл" был. Свежий, почти с салона. Одна поездка, с дальностью больше 100 км ровнялась одной поломке. Это не машина, это любовница. Всмысле натрахаешся как бобик. Берите лучше старенький Ниссан Патрол, доводите его тех. состояние до нормы и он будет служить вам верой и правдой. И при этом очень экономичен при эксплуатации ( с дизельным мотором).
 

Naomi

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
244
Поблагодарили
71
Город
Питер
А что думаете насчет Нивы Шевроле?
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
А что думаете насчет Нивы Шевроле?
Что думать движок тот-же коробка та-же подвеска непомню вроде та же переплачивать за кузов,салон?Sergey-M312 прав лучше уж 20 ти летний Ниссан вывезет чем Авто ТАЗ зачем надо пришел край а ты с ведром снашаешся.Тады лошадь плюсом чтоб если что впрягся с ней напару и помчал все то что хотел перевезти на колесах.
 

cefp

Интересующийся
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
41
Поблагодарили
52
Пустая трата времени эти машины. В случае большого перепалоха они быстро придут в негодность. Если не использовать хороший бензин и не менять масла и другие жидкости, то на несколько недель хватит. А дальше ремонты.
 

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,005
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
Не соглашусь. С относительно не большим запасом ГСМ ухоженный нормальный внедорожник прослужит долго, мы же не собираемся устраивать автопробег Париж-Уланбатор. Машина будет нужна для решения тактических целей на относительно не больших растояниях.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Правильно быстро свалить с максимальным полезным грузом и на время адаптации и накопления.
 

Похожие темы

Сверху