Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Учитесь на чужих ошибках. Неправильный подбор снаряжения и последствия

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
скорее не что-бы не нашли...БП он для всех будет БП...
а скорее предпринять меры, что-бы после откручивания жопа не отвалилась...:)
 

REED CAT

Выживальщик
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
181
Поблагодарили
80
Город
Samara
Типа всего себя скотчем замотать?
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
ну, если это поможет...то можно и замотать и скотчем
 

Гадюця

Выживальщик
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
358
Поблагодарили
441
Город
туточки я
все мы сильные и умные...но как правило или потом или когда обсуждаем других...

Анекдот в тему:
Идет ёжик важно по тропинке и твердит без остановки: -Я сильный, я умный, я смелый.
Пробегающий по тропинке лось пинает ежа копытом пробегая мимо.
Летит еж и твердит:-Я сильный, я умный, я смелый, но лёгкий...
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
все мы сильные и умные...но как правило или потом или когда обсуждаем других...
Ну не знаю, я в походы ходить начал с 13 лет(без взрослых). В 14лет могли уже уйти в зимний поход ( с температурой минус 30-35). Все было продуманно до мелочей(включая спички замотанные в целофан, запасную одежду, обувь и тд и тп). Ситуацию описанную выше, для себя не могу представить даж в горячечном бреду. Ни когда ничего подобного не было, ни каких обморожений, максимум травмы бывали - с которыми оперативно справлялись, без всяких дальнейших последствий.
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Я чайник в зимних походах. Но с собой бы взял банку топленного жира, термобелье с термоносками, запасное нижнее белье, носки и перчатки (беру даже летом) и фляжку с спиртом. Жиром бы намазался с ног до головы перед выходом, только бы потом термобелье одел. Пускай лучше как чукуча вонял бы жиром и перегаром, зато спокойно было бы на душе. Да, и еще 200грамм сала и 50гр спирта сразу после того как холод почувствовал. Меня этому лесорубы научили :)))

Мерз только два раза, один раз когда в проруби в Москве искупался и побежал домой в мокрой одежде, а другой раз когда пошли в парк ночью на шашлыки при -35 в обычной городской одежде, бежал домой как на деревянных ходулях :)))
 

evgeny

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
310
Поблагодарили
121
Возраст
43
Город
Нижегородская обл.

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
телосложение такое =)))
эх...мне-бы такое...:)

---------- Сообщение добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:59 ----------

в -28 спокойно хожу в лёгкой кожанке, без перчаток и шапки...
хорошего-то в этом наверное и нет...
но, не мёрзну...холодно становится примерно при -33 -35...

---------- Сообщение добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:01 ----------

а вообще...не многие и до БП дотянут...!
Я про своего друга...
этот БАЛБЕС...делал ремонт в квартире...
так умудрился ВОТКНУТЬ НОЖ СЕБЕ В ГЛАЗ!!!...рука соскочила...
сейчас лежит в клинике Федорова, уже было 3 операции...но, походу всё это пофиг...
глазное яблоко почти ровно пополам разрезал...и сетчатка полностью отслоилась...
Вот Вам и случайности...:(
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
так умудрился ВОТКНУТЬ НОЖ СЕБЕ В ГЛАЗ!!!...рука соскочила...
И как получилось так-случайность, нож фиговый, руки кривые? Хотя человека жаль, как представлю-брррр.
 

evgeny

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
310
Поблагодарили
121
Возраст
43
Город
Нижегородская обл.
Я про своего друга...
этот БАЛБЕС...делал ремонт в квартире...
так умудрился ВОТКНУТЬ НОЖ СЕБЕ В ГЛАЗ!!!...рука соскочила...
сейчас лежит в клинике Федорова, уже было 3 операции...но, походу всё это пофиг...
глазное яблоко почти ровно пополам разрезал...и сетчатка полностью отслоилась...
Вот Вам и случайности...:(

Ты про этот случай еще писал на каких то форумах? А то я ломаю голову где я мог это прочитать пару дней назад...
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Не, вот это жесть

я бы посмотрел даже))))


Ну я бы не расплавленным маргарином обливался как ты думаеш :rofl: а тонким слоем барсучьего или медвежьего жира растерся :))) Заодно в лесу звери бы шарахались от запаха :)) На самом деле достаточно лицо измазюкать по самые уши и руки по локоть. А целиком, да под термобелье это я уже крайние случаи беру.
 

keynin

Интересующийся
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
85
Поблагодарили
22
Город
Новосибирск
Ну я бы не расплавленным маргарином обливался как ты думаеш :rofl: а тонким слоем барсучьего или медвежьего жира растерся :))) Заодно в лесу звери бы шарахались от запаха :)) На самом деле достаточно лицо измазюкать по самые уши и руки по локоть. А целиком, да под термобелье это я уже крайние случаи беру.

Целиком смысла нет) И когда лицо мазать буш, слой все же потолще делай)
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Я могу сказать что когда по холоду бреднем ходить пальцы натирали смальцем --- тепло .
 

Партизан

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
246
Поблагодарили
157
Город
Середина Земли
Было дело - асфальт красили.... гуталином, осень, ночь, холодно, руки замерзли капец - измазал гуталином и практически сразу отогрелись(он вроде на жиру?). :sarcastic:
 
Сверху