Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Угольная шахта как укрытие от ЯВ

sds-nick

Выживальщик
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
286
Поблагодарили
149
Город
Прокопьевск
Форсировать реки и горы?:mosking: неееетушки (я уже там),
..."А пиндосы умные они знают где что"...
НЕСПРАВЕДЛИВО! пиндосы знают где, а мы нет! хотябы брошенные.
пожалуй эту тему надо в др. ветку...
 

NaGora

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
4
Поблагодарили
5
Интересно, а шахта во время военных действий не считается стратегическим объектом? Метал ведь из коксового угля делают.
Кстати на территории многих шахт есть свои противорадиационные укрытия. Сам лично бывал в таких. Причем, со времен СССР до сих пор действующие, с весьма внушительным запасом противогазов, каких-то медикаментов в ящиках и даже есть небольшой спортзал. Вот только при БП, без стволов туда будет сложно попасть.
 

NaGora

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
4
Поблагодарили
5
На момент прибытия, там уже будет все руководство шахты, + остальные, кто по своей везучести в это укрытие попадет. После паники, руководство по привычке начнет диктовать свои порядки и поняв, что продовольствия на долго и на всех не хватит, будут неохотно пускать к себе в бункер лишние рты. Я конечно могу ошибаться, но зная руководство ближайшей ко мне шахты с бункером, думаю будет именно так.
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
а смена руководста возможна, как считаешь?? после БП конечно
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
а что представляют из себя противорадиационные укрытия?
есть приблизительные схемы? скважены с водой? Он подземный?
 

sds-nick

Выживальщик
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
286
Поблагодарили
149
Город
Прокопьевск
нтересно, а шахта во время военных действий не считается стратегическим объектом?

Думаю, что стратегическим считается все, что относится к энергетике.
Генерирующие мощности,
Энергоносители (в т.ч. и уголь),
Центральные (и не очень) подстанции,
Возможно даже мощные высоковольтные ЛЭП
 

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,005
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
Взрывы метана в заброшеных шахтах не происходят по двум причинам. Первая, затопление шахт. Второе, отсутствие источника открытого пламени.
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Похоже тема безперспективная - ИМХО ТС делайте выводы и пора закрывать.
 

NaGora

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
4
Поблагодарили
5
NaGora если разберешся отметь на карте место положение этих шахт
Возможно у меня паранойя, но я пока воздержусь, думаю не стоит помечать в паблик стратегические объекты.

а что представляют из себя противорадиационные укрытия?
есть приблизительные схемы? скважены с водой? Он подземный?
Подвальное помещение, площадью примерно как пяти-подъездный дом. На входе шлюз с большими дверями, 40-50 см. толщиной. На двери какой-то номер, скорее всего инвентарный. В шлюзе, на потолке трубы с форсунками, видимо для смывания радиоактивной пыли. Дальше вторые двери, чуть поменьше.
После шлюза идет большой зал с колонами, сбоку у стены стол и шкаф 70-х годов. Кстати, это единственная мебель которую я там увидел. Дальше склад с ящиками, в одних сумки с противогазами, в других медикаменты, скорее всего индивидуальные аптечки в квадратных коробках желтого цвета. Пару таких пустых коробок валялось рядом с ящиками.
Сбоку проход еще в одну комнату с генератором. С генератором придется повозится, весь в ржавчине и скорее всего не заводился со времен перестройки.
Далее коридор, ведущий к туалету и спортзалу. Из спортзала есть еще одна дверь в другие комнаты, но туда меня не пустили, сославшись на отсутствие ключа от этой самой двери.
Двери сделаны в виде решеток, как на зоне.
Больше всего поразила вентиляция, ее размеры для такого помещения. Еще метров на 50 в сторону от здания уходит тоннель, в конце которого выход на поверхность. Не понятно, то ли это запасной выход, то ли часть вентиляции.
Да, чуть не забыл, в большом зале, на стенах были наклеены плакаты с инструкциями по гражданской обороне.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

st0974

Выживальщик
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
498
Поблагодарили
272
Город
ЦФО, Брянская область, г.Брянск

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Там не койки - там нары.
Не, не братцы. Вопрос не кто как думает. А кто видел...
Я вот только скамейки видел, для сидения.
Артемиус, ты вроде по бомбарям лазал, расскажи.
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
Возможно у меня паранойя, но я пока воздержусь, думаю не стоит помечать в паблик стратегические объекты.
А в чем выражена твоя паранойя?



индивидуальные аптечки в квадратных коробках желтого цвета
походу уже не годные

С генератором придется повозится, весь в ржавчине и скорее всего не заводился со времен перестройки
Если двигатель не законсервирован (полуразобранный в солидоле и бумаге пропитанной) то его уже и не заведешь))


не пустили, сославшись на отсутствие ключа от этой самой двери

а кто они типа руководство?
 
Последнее редактирование:

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Не, не братцы. Вопрос не кто как думает. А кто видел...
Я вот только скамейки видел, для сидения.
Артемиус, ты вроде по бомбарям лазал, расскажи.

:umnik2:

0_13d1de_6fcdb5b3_L


Но так далеко не во всех, к сожалению в подавляющем большинстве нар нет. Либо и вправду должны быть раскладушки, либо дерево давно сгнило или скапитализжено.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Погодь. По фото непонятно. Это лежанки или скамьи??
 
Сверху