Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина, текущие события.

VIC12

Интересующийся
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
84
Поблагодарили
298
Город
Северо - Запад
Вот что мне интересно)

По Югославии совсем другой разговор.
Тогда Сербы вырезали целые города в Боснии.
По сути уже в чужом государстве.

но речь не об этом.
тут текущие события происходят.

Только за скобками остается а сколько до этого сербов вырезала противоположная сторона но по этому поводу что то мировое сообщество не возмущалось .

---------- Сообщение добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:02 ----------

Может ли Россия нанести ядерный удар по Киеву? - может. Как пример - США нанесла ядерный удар по Хиросиме и Нагасаки. И что, официально был американцам за это "Нюрнберг"‽ -Никоим образом! Даже в ООН Америка "правит бал".
Однако, при полномасштабной войне реакция других стран может быть.. специфической.
А потому с изумлением наблюдаем картину обстрела столицы соседнего государства беспилотниками и ракетами без официального объявления войны. Политика, сэр.. :pardon:


Почему то на ум многим приходит ядерная дубинка хотя в арсенале достаточно иных радикальных средств которые ма до сих пор не применяли .

Когда военными действиями рулят политики ничего хорошего из этого не получается .
Возьмем очередную зерновую сделку где нас кинули как последних лохов в очередной раз . Под прикрытием которой в Одессу приходят танкеры с горючим для ВСУ .
 

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
621
Поблагодарили
258
Город
"404"
"а потому что Россия - могучая держава. Ну пусть не ядерный, а ракетный удар с целью разрушить все военные институты. От ихнего Генерального Штаба до резиденции Зеленского. Я человек маленький и старый и глупый, но если уж Зеленский - фашист.. То получается довольно странно.. Представьте себе, что в 19444-1945 гг была бы возможность нанести ракетный удар по бункеру Гитлера, а Сталин бы запретил..
Когда Президент Беларуси Лукашенко заметил, что СВО несколько затянулась.. Песков резко заявил: все идет по плану. Возможно, что это очень секретный план.. Я понимаю - военная тайна. Но вот сегодня прочел о атаке дронов на Кремль, о атаке дронов на Киев.. И у меня возник недоуменный вопрос: а почему тут призывы озвучены привлечь к ответственности генералов России? Им что, была поставлена задача ... а какая задача? :russian_ru:
Ведь для обвинения надо четко понимать: что генерал должен был сделать и что он конкретно не выполнил.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,389
Поблагодарили
1,442
Город
Самара
Возможно, что это очень секретный план..
ХЗ что это за план, но среди моих знакомых уже погибло с десяток человек.
Причем это не спецназ, а обычные мирные люди попавшие под мобилизацию.
Водители, трактористы, менеджеры, строители, страховые агенты и тп.

Не гвардейцы. Не менты. Не военные.
а обычные парни, которых подготовили пару недель и отправили воевать.

Фашизм - это пропаганда превосходства одного государства над другими.
Нацизм - пропаганда уникальности своей нации над другими.

На СВО потрачено денег гораздо больше чем потрачено на образование и здравоохранение за последние 25 лет. а где результаты? что мы в итоге получим для своей страны и для граждан нашей страны? разрушенные города которые будем все вместе заново отстраивать вместо того что бы тратить деньги на науку или новые технологии.

странный какой-то план, когда операция не приносит результатов, то нахрена ее было начинать? людей побольше поубивать и своих и чужих. взвинтить цены на все.
не понимаю я смысла в этом плане.

объясните мне пожалуйста.

---------- Сообщение добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:38 ----------

Ведь для обвинения надо четко понимать: что генерал должен был сделать и что он конкретно не выполнил.
простой пример.
после начала мобилизации выяснилось, что на складах нет даже обмундирования.
все разворовано и распродано.
мы с коллегами, например, сами отправляли на СВО необходимые вещи.
да что там я, каждый район, каждое крупное предприятие помогает одеть-обуть солдат.
пенсионеры вяжут носки и шьют масхалаты. на свои деньги.
и где расстрелянные генералы отвечающие за склады???

зато на авито продаются и сухпайки и любые другие предметы предназначенные для армии.
я это знаю, так как лично все это покупал.
и виноваты тут не прапорщики, а генералы.
рыба гниет с головы. а не наоборот.
 

VIC12

Интересующийся
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
84
Поблагодарили
298
Город
Северо - Запад
я это знаю, так как лично все это покупал.
и виноваты тут не прапорщики, а генералы.
рыба гниет с головы. а не наоборот.


Относительно состояния армии хорошо сказал Пригожин . Ссылку на его интервью я приводил ранее .
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,389
Поблагодарили
1,442
Город
Самара
Только за скобками остается а сколько до этого сербов вырезала противоположная сторона но по этому поводу что то мировое сообщество не возмущалось .

---------- Сообщение добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:02 ----------




Почему то на ум многим приходит ядерная дубинка хотя в арсенале достаточно иных радикальных средств которые ма до сих пор не применяли .

Когда военными действиями рулят политики ничего хорошего из этого не получается .
Возьмем очередную зерновую сделку где нас кинули как последних лохов в очередной раз . Под прикрытием которой в Одессу приходят танкеры с горючим для ВСУ .

Пусть расскажут, почему ни один снаряд не попал в газовую трубу или в перекачивающую станцию.
ни на территории ДЛНР на на территории Украины.
а потом уже можно будет говорить о необходимости мобизации сельских парней, о планах и о прапорщиках торгующих пайками.
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
621
Поблагодарили
258
Город
"404"
Ну, лично у меня складывается такое впечатление:
Сын стал плохо себя вести и папа решил всыпать ему ремня..
Однако, выяснилось:
1. Сын уже большой и на предложение папаши спустить штаны и нагнуться - пообещал дать в морду.
2. Попутно выяснилось, что ремня в шкафу давно нет - кто-то украл.
3. Явилась на шум полиция, и сказала что детей бить нельзя..
4. Сейчас идет ругня в семье и беготня вокруг стола.. С ножами и молотками друг за другом. Все уже в крови, и конца этой разборки нет.


Это образно говоря.
 
Последнее редактирование:

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Ну, лично у меня складывается такое впечатление:
Сын стал плохо себя вести и папа решил всыпать ему ремня..
Однако, выяснилось:
1. Сын уже большой и на предложение папаши спустить штаны и нагнуться - пообещал дать в морду.

Чисто уточнить - а Беларусь, в рамках этой образности, это сынок, который хорошо себя ведет, и если папа захочет наказать, то он спустит штаны и нагнется?)
 

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
621
Поблагодарили
258
Город
"404"
Чисто уточнить - а Беларусь, в рамках этой образности, это сынок, который хорошо себя ведет, и если папа захочет наказать, то он спустит штаны и нагнется?)
а за что наказывать? Сынок живет в отдельной квартире, всем говорит что он самостоятельныйьи через день бегает к папе за деньгами (очередным кредитом). По сути отдельное проживание сына даже выгодно папаше - так сказать выглядит демократично..
Вообще Беларувт и Россия входят в состав "Союзного государства". Российские войска находятся на территории РБ и потому тут сравнивать Беларусь и Украину просто некорректно.
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
...среди моих знакомых уже погибло с десяток человек.
Причем это не спецназ, а обычные мирные люди попавшие под мобилизацию.
Водители, трактористы, менеджеры, строители, страховые агенты и тп.
Не гвардейцы. Не менты. Не военные ...а обычные парни, которых подготовили пару недель и отправили воевать.

По волости первой очередью призвали 17 человек. Трактористы, шофера и разнообразные воинские специальности, полученные в период службы. И к слову - у нас по сей день не найдешь мужика, кто бы не отслужил срочную - ни одного! Похоронок - ни одной - тьфу-тьфу-тьфу! Демобилизованных какими-либо причинами (здоровье, ранение) тоже.
Знаю двоих от начала операции (ВДВ), оба женаты, у одного дети, по два раза были дома в отпуске (по 10 дней).

Вопрос "обычные парни" это те, кто не служил? Нет "обычных" на передке. Если служил срочную, имеет воинскую специальность, и та отмечена в военном билете. Но если шланговал, две недели переподготовки, понятно не помогут. Нужно учиться-учиться и держаться тех, кто там дольше. Держаться товарищества. Но если и там будут "городскими эгоистами", то понятно, погибнут первыми.

Да, все до одного, здесь ты прав, мирные люди, оторванные от дел и семей. И по нашу сторону и на той. Это братоубийственная война.

и виноваты тут не прапорщики, а генералы.
Рыба гниет с головы. а не наоборот.

Не генералы. Система! Тут всю систему надо менять. Вернуть ту, что проводила "рыбные дни".
 
Последнее редактирование:

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
а за что наказывать? Сынок живет в отдельной квартире, всем говорит что он самостоятельныйьи через день бегает к папе за деньгами (очередным кредитом). По сути отдельное проживание сына даже выгодно папаше - так сказать выглядит демократично..
Вообще Беларувт и Россия входят в состав "Союзного государства". Российские войска находятся на территории РБ и потому тут сравнивать Беларусь и Украину просто некорректно.

Не, я ж и говорю, ведет себя хорошо, наказывать не за что. Но относительно недавно был вариант, что поведение резко испортится. Не зря ж Грыгорович с Коленькой с калашами бегали.
 

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
621
Поблагодарили
258
Город
"404"
Не, я ж и говорю, ведет себя хорошо, наказывать не за что. Но относительно недавно был вариант, что поведение резко испортится. Не зря ж Грыгорович с Коленькой с калашами бегали.
- у богатых свои причуды.. ( с)
Еще 300 вагнеровцев ( якобы) скрывались в лесах Полесья ..
Так Президент говорил..
С калашами - да, бегали. После того как Президент публично заявил, что выделил пару тысченок долларов Тихановской для проживания заграницей.
Потом группа вагнеровцев была захвачена спецназом в санаатории на территории РБ. И по заверению Президента, они дали показания о том, что прибыли для срыва грядущих выборов.
[
Потом оказалось, что все это украинская провокация..
Ай, все так сложно.. что ... я промолчу.
 
Последнее редактирование:

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
621
Поблагодарили
258
Город
"404"
Крэпкый арэшек.)))
А что я могу сказать? Я включаю телевизор ( читаю официальные новости) и там одно. Завтра включаю - там другое.. Послезавтра узнаю третью версию.. А когда смотрю по сторонам.. говорю с людьми.. то четвертая версия.
А потом .. возникает своя версия. В стиле модного нынче "конгвитивного диссонанса"..
:pardon:
https://www.bbc.com/russian/news-53649256
https://youtu.be/4R-kL2_J7II
Итог: https://yandex.by/turbo/regnum.ru/s...r-l7leveler-kubr-yp-sas-97-BAL-5943&trbsrc=wb

Ну и ЧТО я, гражданин Беларуси (простой смертный) могу сказать о "крепкых арэшках"‽
"1984 ГОД".. ОРУЭЛЛ

---------- Сообщение добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:20 ----------

https://prufy.ru/news/society/13667...prigozhina_vyvesti_chvk_vagner_iz_artemovska/

И вот теперь кто мне может объяснить с точки зрения Закона РФ происходящее? Или даже просто как дебилу ЧТО ЭТО?
Частная военная компания защищает интересы РФ, но хочет- воюет, а не хочет - не воюет?

Как стало всe сложно..

Или возвращаясь к нашим аллегориям про семейную жизнь.. Отец захотел всыпать ремня сыну, но сын уже большой, и отбивается.. И потому отец нанял соседа помочь набить сыну задницу? А сосед сказал что слишком мало водки или ремень плохой?

Ну и вот где тут и какой орех? Увы, но понять все тонкости..
 
Последнее редактирование:

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
[/COLOR]https://prufy.ru/news/society/13667...prigozhina_vyvesti_chvk_vagner_iz_artemovska/

И вот теперь кто мне может объяснить с точки зрения Закона РФ происходящее? Или даже просто как дебилу ЧТО ЭТО?
Частная военная компания защищает интересы РФ, но хочет- воюет, а не хочет - не воюет?

ОБЪЯСНЯЮ

1. Армии национальные защищают Родину.
2. Армии наемные защищают Кассу.
3. Мы не являемся национальным государством с национальными интересами.
4. Мы не являемся многонациональным государством с идеей защищающей многонациональные интересы.
5. Национальности упразднены, как пережиток.
6. Просьба о пропорционально-национальном представительстве в органах управления и госвласти будет признана экстремизмом, фашизмом и антисемитизмом.
7. Где татары?..
 

VIC12

Интересующийся
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
84
Поблагодарили
298
Город
Северо - Запад
И вот теперь кто мне может объяснить с точки зрения Закона РФ происходящее? Или даже просто как дебилу ЧТО ЭТО?
Частная военная компания защищает интересы РФ, но хочет- воюет, а не хочет - не воюет?

Как стало всe сложно..

Проскочило сообщение о том что

ЧВК «Вагнер» остаётся в Артёмовске.

«Оркестр» получил боевое распоряжение о выдаче боеприпасов и всего необходимого для завершения штурма города и продолжения перемалывания ВСУ.

Помогать «вагнерам» будет генерал Сергей Суровикин — человек, спланировавший и придумавший «Бахмутскую мясорубку», где ВСУ потеряли большую часть крупных соединений из состава оперативных командований «Восток» и «Юг».

Суровикин будет курировать диалог в принятии решений со стороны Минобороны.

Правда это или нет скоро увидим .
 

TigraSR

Выживальщик
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
243
Поблагодарили
540
Город
Воронеж
Проскочило сообщение о том что

ЧВК «Вагнер» остаётся в Артёмовске.

«Оркестр» получил боевое распоряжение о выдаче боеприпасов и всего необходимого для завершения штурма города и продолжения перемалывания ВСУ.
.

Кто еще сможет с такой лёгкостью класть людей в невозврат, как частная военная компания, грустной статистикой которой государство в лице МО может и не делиться с обществом от слова совсем?
Или есть какой-то другой, волшебный способ? Чому тогда не наступаем на других участках фронта, кроме Бахмута?
 

VIC12

Интересующийся
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
84
Поблагодарили
298
Город
Северо - Запад
Кто еще сможет с такой лёгкостью класть людей в невозврат, как частная военная компания, грустной статистикой которой государство в лице МО может и не делиться с обществом от слова совсем?

Для этого надо иметь достоверную статистику чтобы сравнить сколько на активных участках фронта имеют потери для сравнения ЧВК и МО .
Как известно такой информации в свободном доступе нет .
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
В какой степени здесь можно писать?
На примере Пригожина.

Как тут всё поменялось - раньше было оранжево-желтое. Теперь бело-синее и все иначе
 
Сверху