Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
vanaheym, задам несколько глупый но тем не менее интересный для меня вопрос, как вы считаете, как для государства Украине лучше пойти по пути подписаний всяческих ассоциаций с ЕС или попытаться войти в таможенный союз с Россией, что лучше лично для аас я понял, интерестно как к этому относиться большинство граждан Украины
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Чисто тактически Януковичу надо откладывать зачистку Майдана как можно дольше: каждый новый день бандеровского шабаша в центре Киева добавляет ему новых сторонников. Пусть и временных. Тянуть резину Янукович умеет. (Это, возможно, единственное, что он умеет.) Владеть инициативой на Украине - чревато, возьмешь власть - через пару лет или рейтинг до 5% бухнется, или в тюрьму посадят, или вот как сейчас. Место такое, проклятое (с)

А теперь события ускоряются. Та сторона, которая сейчас возьмет Майдан, через несколько месяцев будет в полной заднице.

Но это проблемы Януковича, а что выгоднее нам? А нам выгоднее, чтобы пророссийские силы на Украине активизировались. Что сейчас и начинает происходить, в первый раз за 23 года. Не получилось "за" Россию - получится "против" фашистских рож. На это тоже нужно время.
 

Ruslan4

Выживальщик
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
134
Поблагодарили
60
Город
Полесье
Благодаря их эффективному управлению Украина вернулась в 90е годы, с той лишь разницей, что рэкет построен в государственном масштабе, когда любой бизнес может быть отжат в пользу "семьи". Равно как и МВД превратилось с структуру занятую крышеванием и зарабатыванием бабла. В результате чего имеем то, что имеем: из 250 тысяч ментов и почти 50 тыс СБУшников только несколько тысяч "беркутовцев" хоть что то может делать против этих отморозков.
Большинство изначальных участников не то чтобы уж очень хотели в Европу или того (ну вуйки хотели - у них это наверное единственный шанс какое то бабло заработать - где нибудь в Польше очки драить, так как даже как строителей их не особо хотят брать на территории остальной Украины), а рассматривали евроассоциацию как возможность урезать осетра гаранту и его сынишкам.
Моя позиция в том, что Януковича убирать надо по любому, он показал уже свое истинное лицо, но для этого есть выборы 2015 года, где каждый может сказать свое "фе" или "одобрямс". Проблема лишь в том, что как ни посмотри на всех потенциальных кандидатов'2015 - все какие то эталонные уроды.
на 100% все правда, с той лишь разницей, что гарант показывал свое истинное лицо с самого начала своей карьеры, и ту жизнь "по понятиям", что Украина сейчас имеет по всей стране, на востоке Украины было все время, там 90е не заканчиваются. Но последние года 3-4 когда власть этой партии усилилась по всей стране, жизнь любого бизнеса, мелкого, среднего ухудшилась в разы, за крупный я молчу - он весь перешел в семью и коалицию.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Слушаю трансляцию из Киева (city-fm.ru) со стихами "за Европу" с Майдана : "Европа .... ми идеи до тебе..." и прочей кашей произнесенных в пафосных словах выступающего э... м.... , оказывается .... религиозного деятеля.

Было бы смешно, если бы это была не "упокойная речь за убиенных".
В общем цирк на костях.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Майдан и неизвестные снайперы. Сценарий всё тот же.

В ночь на среду в Киеве в ходе противостояний оппозиции и правоохранительных органов погиб мужчина.

Украинская прессе сообщает, что от выстрела снайпера.

Протестующие кричат «Убийцы!» и «Слава Украине!».

Что интересно, в немецких новостях на канале ZDF сообщают: смерть одного из демонстрантов подтверждена. Он получил резиновую пулю в шею.

А тем временем МВД Украины подтвердило факт смерти демонстранта от огнестрельного ранения.

Участник акций протеста в центре Киева действительно погиб от огнестрельного ранения, сообщил пресс-секретарь МВД Сергей Бурлаков, передает РБК-Украина.

Бурлаков отметил, что у милиции, находящейся на улице Грушевского, нет огнестрельного оружия.

Запад всегда действует по одной методичке. Одни и те же события происходят по всему миру .В Москве, в Ливии, Египте, в Тунисе, в Йемене, в Сирии, в Турции, а теперь и на Украине.

Технология организации провокаций очень хорошо описана в книге «Искусство снайпера» Алексея Потапова:

«В мировой практике полиции и спецслужб случается и еще один неприятный момент, вернее, гадкий политический прием всякого рода оппозиции. Бой в толпе. Заключается он в том, что при проведении массовых мероприятий — митингов, демонстраций и т.д., — когда страсти накаляются, провоцируется драка. Для ее пресечения, разумеется, подскакивает ближайший полицейский наряд. Его прибытия уже ожидают, и на полицейских набрасываются превосходящими силами. На выручку избиваемых коллег выдвигается более многочисленный отряд полицейских, который вынужден пробиваться через специально создаваемую плотную толпу, причем агенты оппозиции специально создают конфликтные ситуации, доводя полицейских до озверения.

В ход начинают идти дубинки. Обстановка накаляется. Начинается повальная драка. Озверевшие полицейские бьют дубинками и правого, и виноватого. В ряды полицейских забрасывается петарда. Создается грохот. Под этот грохот снайпер оппозиции с чердака или другого удобного для стрельбы места подстреливает любого непричастного к событиям зеваку, оказавшегося вблизи побоища. Толпа звереет. Снайпер не обязательно выстрелит в обывателя. Снайпер может застрелить оратора на митинге, которого «подставит» оппозиция. Снайпер может подстрелить какое-либо высокопоставленное или влиятельное лицо, присутствующее на массовом мероприятии (которое тоже подставит оппозиция).

Кто-то бросает гранату. Начинаются хаос и давка. Во всех жертвах оппозиция обвиняет власти. Кровавый конфликт — лучшее средство, чтобы сдвинуть с места политическую инертность населения. Главное, чтобы этот лед тронулся (всем знакомая фраза), а далее политические события будут разгоняться безумной энергией масс, которые всегда и при любом политическом режиме будут чем-то недовольны. Потом, разумеется, все вернется, как и было, но уже при новых политиках. Дуракам этого никогда не понять.

Такие события время от времени происходят в различных точках земного шара. Мерзость эта докатилась и до нас.

Полицейским всех стран трижды наплевать на амбиции политиков. Но полицейских заставляют отвечать за наличие невинных жертв. Правительство, не желая скандала, трусливо сваливает все происшедшее на полицию, объясняя случившееся некомпетентностью и безграмотными действиями стражей правопорядка. Для правительства это настолько удобно, что стало дежурной реакцией практически во всех странах и при всех политических режимах.

И поэтому в странах с развитой демократией (а демократия очень нуждается в полицейской дубинке) полиция научилась пресекать политические провокации в зародыше. И делает это очень быстро, непреклонно и жестко. Полицейские мероприятия против боев в толпе — это сплошной нестандарт, своеобразная игра в шахматы, в которой полиция должна сыграть лучше противника.

Источник:
http://vk.com/front.fnse

---------- Сообщение добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:46 ----------

http://koordinatorudpn.livejournal.com/482818.html
Кавказские боевики в Киеве.
Вчера утром криминальные новости начались с шокирующих сообщений о смерти 2 активистов-радикалов Евромайдана. Ситуация в стране раскачивается все стремительно, для того, чтобы получилась "небольшая гражданская война", всегда нужны первые жертвы, морально оправдывающий последующий террор против политических оппонентов. Полуофициальная сейчас версия - "спецназовец из Беркута выстрелом из помпового ружья охотничьим патроном французского пр-ва, заряженным картечью" (прозвучало на "5 канале"). О правдоподобности пусть судит каждый, я же опять хочу заострить внимание читателей моего блога на одной "мелочи".
Личность погибшего, армянина из Днепродзержинска Сергея Нигояна (см. фото) сразу стала предметом эмоциональных оценок и журналистских пересудов. На его личной страничке в ВК была выложена как эмблема подпольной террористической АСАЛА (1970-1990 г., теракты в Ливане, Женеве, Париже), так и упоминание друзей-палестинцев. На этом основании А.Шарий сделал поспешное заключение, что погибший был ваххабитом. Что является очень маловероятным-АСАЛА, как и "Черный Карабах" изначально позиционировали себя как подпольные антиисламские стр-ры, а бороды являлись как раз признаками боевиков-"фидаинов".
Поскольку МВД, как обычно, отмолчалось, я решил уточнить у знакомых милиционеров хоть какую-то информацию о погибшем. Мне сразу сказали, что явного криминала на нем не числилось, но вот сама криминальная обстановка в его городе...
...В Днепродзержинск в начале 90-х переселился из Нагорного Карабаха клан Кагр-нов (несколько семей), которые стали сразу же лидерами этнического ОПГ. Мужчины были боевиками-"фидаинами", хоть сам Карен в прошлой жизни был простым учителем. Сначала главой клана был дядя-адвокат, который был застрелен во время "разборок". Затем был застрелен еще один дядя-с зятем коммерсантом. По заведенным ОРД проходила опер. информация о сфере "бизнеса" клана: наркотики, "паленая" водка, бензин и ГСМ,металлолом. Кагр-новы конфликтовали с другими армянскими кланами за право возглавить "семейный бизнес", но потом пришли к консенсусу и в начале 00-х частично легализировались. "Крыша" тянется в Днепропетровск и в Киев.
А Н-ны-именно из этого "клана"...
.. само по себе участие иностранцев в революциях распространенное явление. Вспомним знаменитого корсиканца Наполеона, участие в Гражданской войны США на стороне даже "расистского ЮГА" индейской конницы и темнокожих пехотных отрядов. В революции 1917г деятельное участие приняли знаменитые латышские стрелки, китайцы-с обеих сторон, чеченцы, кстати, тоже...
Дело в том, что психологически наш народ к войне не готов. Да, много криков, воплей, хулиганства на улице. Но так просто идти и убивать, как призывают, женщин и детей из противоположного лагеря, сейчас желающих нет.
А вот для иностранцев, с большим, скажем так, жизненным опытом, убить пару десятков инородцев не составляет особого труда. То, что в Киев подтянуты чеченцы, воевавшие в составе дудаевских НВФ-знаю не понаслышке, как и личности некоторых из них. Они "завязаны" на ряд радикалов, формально принадлежащих Тягнибоку, но я не уверен, что Олегу Ярославовичу докладывали все нюансы такого "сотрудничества". Если он вообще в курсе...
Я не принадлежу ни к одной из противоборствующих сторон. Мне, как коренному киевлянину, хочется одного-простой стабильности, без войн и стрельбы на улицах. Поэтому мне остается только надеяться, что какой-то консенсус будет найден. Войну очень легко начать, и очень трудно потом остановить. И если она начнется, то у нас в жизни останется всего одна цель-взять в руки оружие, и истребить любую погань. мешающую нам жить.
 

Z.V.E.R.O.B.O.Y.

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
265
Поблагодарили
295
Город
Failed state
Положение в Киеве серьезное. У народа мнения относительно происходящего разные. Сегодня людей на улицах и в метро было очень мало. Админ предприятия Киева работали до обеда вчера и сегодня. В оружейных магазинах сегодня увидел полное отсутствие оружия, которое упаковали и спрятали, купить можно только патроны и то с трудом. Народ тарится продуктами. Из аптек ушли все жгуты, видать товар и так не был особо популярен и вдруг... на всех не хватило. Особо хочу отметить, людей в камуфляже, которые очень сильно сейчас привлекают внимание к себе полиции и вызывают некую настороженность у обычных граждан. Вчера в 21:30 мгновенно пропал интернет и телевидение. Мобильная связь работала но без выхода в интернет. Думаю была проверка на случай команды о введении ЧС.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Положение в Киеве серьезное. У народа мнения относительно происходящего разные. Сегодня людей на улицах и в метро было очень мало. Админ предприятия Киева работали до обеда вчера и сегодня. В оружейных магазинах сегодня увидел полное отсутствие оружия, которое упаковали и спрятали, купить можно только патроны и то с трудом. Народ тарится продуктами. Из аптек ушли все жгуты, видать товар и так не был особо популярен и вдруг... на всех не хватило. Особо хочу отметить, людей в камуфляже, которые очень сильно сейчас привлекают внимание к себе полиции и вызывают некую настороженность у обычных граждан. Вчера в 21:30 мгновенно пропал интернет и телевидение. Мобильная связь работала но без выхода в интернет. Думаю была проверка на случай команды о введении ЧС.

Про изъятие оружия разговоров пока нет?
 

Z.V.E.R.O.B.O.Y.

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
265
Поблагодарили
295
Город
Failed state
Про изъятие оружия разговоров пока нет?

Точно знаю, что разрешения не выдают.

По поводу изъятия пока ничего не слышно. В голову пока приходит только одно, не открывать дверь если придут... Пока с города выезжать не планирую.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Первый раз за неделю увидел на оппозиционном канале вменяемого "эксперта"- какой-то генерал СБУ, вроде... Самая лучшая оценка и достаточно объективное видение проблемы, все четко расписал...
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Такие события время от времени происходят в различных точках земного шара. Мерзость эта докатилась и до нас.
Полицейским всех стран трижды наплевать на амбиции политиков. Но полицейских заставляют отвечать за наличие невинных жертв. Правительство, не желая скандала, трусливо сваливает все происшедшее на полицию, объясняя случившееся некомпетентностью и безграмотными действиями стражей правопорядка. Для правительства это настолько удобно, что стало дежурной реакцией практически во всех странах и при всех политических режимах.

На мой взгляд ЗАПАД развязывает запасной сценарий - вливая бабло в бандеровцев, с целью отделить западную Украину и затем ввести туда войска ООН - типа миротворческие силы.
Ну и естественн посадить там в итоге - прозападное правительство.
 

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
На западной Украине сегодня день захвата ОГА.
С криками" Украина понад усе" громят окна двери и обосновываются там.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
На западной Украине сегодня день захвата ОГА.
С криками" Украина понад усе" громят окна двери и обосновываются там.
ага - спасибо... ну да - раскручивают запасной сценарий. не мытьём так катанием.
не удалось всю Украину сподвигнуть на путь дерьмократии, значит разодрать на куски и с подвигнуть на это западную часть.
 

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Как то странно все это. Украина всегда была очень спокойной страной, где мирно уживались и западенцы и москали. По ресурсам - сытая страна, уголь, выход к морю, граница ЕС-Россия, горы, леса, поля, удачное расположение. Народ справный, хозяйственный, миролюбивый. Куркулистый :)
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Как то странно все это. Украина всегда была очень спокойной страной, где мирно уживались и западенцы и москали. По ресурсам - сытая страна, уголь, выход к морю, граница ЕС-Россия, горы, леса, поля, удачное расположение. Народ справный, хозяйственный, миролюбивый. Куркулистый :)

Провоцируешь или действительно интересно?
З.Ы. Я не говорю, что знаю ответ. Просто есть версии, но ТЕБЕ они не понравятся...
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Провоцируешь или действительно интересно?
З.Ы. Я не говорю, что знаю ответ. Просто есть версии, но ТЕБЕ они не понравятся...

О последствиях думаю. Там гражданская война начинается. Сирийский сценарий...Беженцы.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
О последствиях думаю. Там гражданская война начинается. Сирийский сценарий...Беженцы.

Пока вроде ещё не началась. Остаётся надеяться, что всё же удастся избежать...
Капец, бла, родни там валом, страшно за них...
Хоть бы пронесло...
 

В.И.

Интересующийся
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
51
Поблагодарили
29
Город
Масквабад
Интересно - граница Восточной и Западной Украины где пройдет. Хорошо бы если по границе 1938-го года. Тогда все споры утихнут. Когда советские отморозки рвали Польшу, Украину и Прибалтику перед войной , наверно не догадывались, что это может обернуться продолжением борьбы народа за свое Отечество. Корни происходящего сегодня в Украине - в советском прошлом и главная направляющая сила восстания именно в борьбе с сссэром, ну или, если так понятнее, с последствием действий советской россии.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Интересно - граница Восточной и Западной Украины где пройдет. Хорошо бы если по границе 1938-го года. Тогда все споры утихнут. Когда советские отморозки рвали Польшу, Украину и Прибалтику перед войной

Вот какого хрена у нас дислайков нет... !?
З.Ы. Ахтунг, а не пошли бы вы( с миром)
 

В.И.

Интересующийся
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
51
Поблагодарили
29
Город
Масквабад
Че это мы так разволновались? По теме никаких мыслей нет?
З.Ы. Дурилка картонная! Ясно же написано - "Мы пришли с миром..."Пока с миром.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху