Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
Не все я понимаю и одобряю из происходящего у нас.
Но когда всей стаей на временами забредающего по старой памяти трезвомыслящего хохла нападают, то такова и реакция.
Берегись автомобиля.
"А чего ты убегал? Так ты ж догонял!"
НЕ так и не то происходит сейчас между нами. И не всегда хватает терпения адекватно отвечать. За всех украинцев, покинувших эту ветку. Время рассудит, ибо нет...

---------- Сообщение добавлено в 00:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:54 ----------

пока трубам кирдык не придет от этой аццкой смеси.

ТенгизШевронОйл. О чем то говорит? При Союзе не брались, Запад сделал.
Я там был и видел о....ные горы серы.Работали казахи там правда по две недели, и соска на ремне на три минуты. Но ведь сделали, продукт на выходе был по нормам.
Тяжело общаться с кем то, кто...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
Передёргиваешь. ТенгизШевронОйл добывает природный газ и то попутно. http://www.tengizchevroil.com/ru/home

Попутно, в том то и дело. А так шеврон две КТЛ, ну при мне было, в начале2000, а так таки да. Серу. А газ и нефть попутно. Разведали давно, при Союзе ума не хватало. Сероводород. Погугли Волгоград.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Тяжело общаться с кем то, кто...
Дочери офицеров не дают покоя))
Ви таки в курсе состава сланцевого газа? Я нет) Но я знаю, что он радикально отличается от природного. Его сложно чистить и сжижать. Для транспортировки нужна ГТС. Его нельзя пускать вместе с российским - Евроколхозники восстанут. Значит кто то в трубе лишний, а именно Газпром. Евроколхозников подсадят на суррогат, ХЗ как поведет себя еще их газовое оборудование от этой аццкой смеси, но выбора у них особого не будет. Мартышки из Брюсселя не дадут соврать) Они щас усиленно скупают трежеря банкрота)
ТОлько щастье будет скоротечным. И я очень сомневаюсь что в Неньке добудут столько газачто бы дать евроколхозникам протянуть 3-5 лет...

Кстати в Евроколхозе грядут серьезные изменения в политическом бомонде. Как раз май-июнь.. Имею подозрения что не взлетит...
 

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
Ви таки в курсе состава сланцевого газа? Я нет)
Сера, сероводород основной вредитель газа. Пока сланцевый не взяли, ни чего по составу не скажу. Не хочу сплетничать.
Знаю одно, Тенгиз Союз из-за сероводорода не трогал. Знаю, что у шеврона, лет 6 минимум наши ГТД отработали на попутном газе, сам забирал бронепоезд на 144меговата на жд ходу, вытащили больше 30 вагонов, после восстановления направляли под Москву турбины.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Evgeniy63

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
566
Поблагодарили
869
Город
Самарская обл.
Эвген, ты что мечешься как вошка, сам начал про сланцевый газ, а когда тебя как котенка носом ткнули соскочил на другую тему...
 

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
Эвген, ты что мечешься как вошка, сам начал про сланцевый газ, а когда тебя как котенка носом ткнули соскочил на другую тему...

У меня в сообщениях сланцевый вскользь прошел, в купе с углем и заводами газификации, вышками бойко и оттяпанным шельфом, хотя я понимаю, чукча не читатель, писАтель. А сланцевый тут сразу схватили и трепать начали, а я только отбивался. Есть тут другой любитель сланцев и газа, в упор не видящий покупки технологий Газпромом.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Широков

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,390
Поблагодарили
1,110
Город
Воронеж
Сера, сероводород основной вредитель газа.
Себестоимость добычи...вот основной вредитель сланцевого газа...если себестоимость будет 180-200 как предполагает ваш министр недр...то сколько будет он стоить для промышленных потребителей? На сколько подорожает продукция производимая в Украине (пока )? На мой взгляд афера...с целью извлечения сверхприбыли . Допускаю что проект заработает...с шумихой и весёлым попукиванием Украинской и западной прессы (лишь бы России было хуже)...но на сколько его хватит пока трудно сказать , так как стоимость добычи будет расти постоянно процентов по 15 - 20 в год...и если я не ошибаюсь то не всякая электростанция может его сжигать для получения эл.энергии...необходима модернизация . А кто деньгов даст ?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
У меня в сообщениях сланцевый вскользь прошел, в купе с углем и заводами газификации, вышками бойко и оттяпанным шельфом, хотя я понимаю, чукча не читатель, писАтель.
Ты просто растекаешься мыслью по древу. Сланцы это очередная перемога. Мулька, шляпа, панама, афера, называй как хочешь, смысл не изменится. Я как то в теме нефти запостил простыню в стиле а-ля кочевник о сланцевом газе у пшеков. Не взлетела. С какого перепугу у вас взлетит? Кто будет потребителем? Вопросов больше чем ответов. Об этом предлагаю продолжить в профильной теме, если есть желание.
Про уголь в Неньке я тоже писал. Нету его уже..
И Крым ни кто не тяпал. Крымчане провели референдум и Россия их приняла в состав на том же условии автономии. Ну естественно укропропаганда выставила это все в другом свете- "они сами себя сожгли", но у нас тут есть Татия, есть whitemoon из самого сердца сепаратизма и терроризма.
Спроси у них как все неоднозначно. С ними как то адекватная беседа получается, а с протоукрами (не путать с украинцами) ну ни как...
 

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
Ну да самое сердце сепаратизма и терроризма) Все сепаратисты и террористы) - по собственным наблюдениям 80% Луганчан и жителей области за отделение , 70% за присоединение ))
 

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
Про уголь в Неньке я тоже писал. Нету его уже..

Кира любишь?

Газа нету, уголь кончился, железо поржавело, зерно съели...
Блин, планета Шелезяка однако. Нет ни чего.

И как тут ТРЕТЬ населения России без кладовых нефти и газа выживает? Вам не понять.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Кстати, а когда Медвед пообещал перевести наших небратьев на предоплату?
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Турчинов: Украина сможет пережить отсутствие российского газа
Временно исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов заявил, что если Россия прекратит поставки газа на Украину, страна справится с возможными трудностями. Он подчеркнул, что по международным правилам нельзя прекратить поставки товара в одностороннем порядке.

"Газпром" сомневается в способности Киева обеспечить транзит газа в Европу
Ранее глава "Газпрома" Алексей Миллер пообещал, что газовая компания сделает все возможное, чтобы у Европы не было проблем с транзитом газа через Украину. Миллер отметил, что по договору Украина обязана обеспечить транзит газа в Европу. В договоре также прописаны санкции и ответственность "украинских партнеров за несанкционированный отбор". Председатель правления "Газпрома подчеркнул, никаких ограничений в отношении Украины введено не будет. Однако, если не будет предоплаты за поставку газа в июне, то "Газпром" поставит Украине столько газа, сколько страна купила и оплатила.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ну да самое сердце сепаратизма и терроризма) Все сепаратисты и террористы)
Ну дык укроСМИ так говорят и сам Турчинов) У ванпира на форуме так пишут) У вас там кругом одни огенды Кремля и спецназ ГРУ, который арестовывают каждый день десятками)

И как тут ТРЕТЬ населения России без кладовых нефти и газа выживает? Вам не понять.

Путин: Украина, вам выпал сектор Приз. А призы сегодня от спонсора - Евросоюза!
Украина – Я беру приз!
Путин – Я предлагаю не открывать черный ящик, и даю вам скидку на газ.
Украина – Я беру приз!
Путин – Кроме скидки на газ, мы даем вам льготы на поставки ваших товаров в Россию и страны СНГ.
Украина – Приз!
Путин (заглядывает в черный ящик) - Вместо содержимого этого черного ящика я предлагаю вам скидки на газ, льготы на поставки ваших товаров в Россию и СНГ, и еще 15 миллиардов долларов, без всяких условий.
Украина – Приз!
Путин – как хотите… (достает из черного ящика печенюшки)

---------- Сообщение добавлено в 05:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:01 ----------

Кстати, а когда Медвед пообещал перевести наших небратьев на предоплату?
Уже перевели. Даже о скидке уже можно поговорить, только свидомизм головного мозга не дает ногам покоя.

Турчитта жжот:
Минюст готовит судебный иск против РФ на более чем 100 миллиардов долларов из-за Крыма - А.Турчинов
но при этом:
Турчинов: РФ не имеет права в одностороннем порядке прерывать поставки газа в Украину

У него реально в голове какой то бардак. Видимо тоже повелся на укропропаганду. Ну не работают такие мульки, доказано проебалтами. Они тоже по судам ходили, шкуру терли.. Свидомые решили как обычно по граблям побегать..
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
В Европе начался конкретный раздрай по украинским событиям

Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер призвал искать пути мирного урегулирования российско-украинского кризиса, в обратном случае Европу спустя семь десятилетий после окончания Второй мировой войны ждет новый раскол. "К сожалению, нет панацеи, с помощью которой кризис мог бы раствориться в воздухе словно по мановению волшебной палочки, но если мы окажемся не в состоянии найти пути к мирному урегулированию, результатом, в конечном счете, станет новый раскол Европы", - заявил глава МИД Германии в интервью немецкой газете Thüringische Landeszeitung.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/17/05/2014/924393.shtml

PS
Вчера в передаче у Соловьева густо терли тему добровольцев по типу интербригад в Испании. В числе рекомендаций юго-востоку прозвучал совет обратиться за помощью именно под флагом борьбы с фашизмом, а не ради-для каких-то прав и свобод русскоязычного населения на территориях. Возможно в таком контексте добровольческая помощь действительно станет международной и интенсивной.
 

Матвейко

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
136
Поблагодарили
148
Город
Челябинск
Сильно отвлеклись от темы.
Господа крымчане, что делается в Крыму? Какие там татарские выступления были? Сколько народу, какие лозунги, какие настроения? Санкционировано ли?
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Сильно отвлеклись от темы.
Господа крымчане, что делается в Крыму?

Почему отвлеклись? Крым ни разу не Украина уже. А в заголовке она.
Что до крымотатар, до была инфа, что они на своем сходе пропиарили автономию

Крымские татары на траурном митинге, посвященном 70-й годовщине депортации народов из Крыма, снова заявили о желании создать на полуострове собственную национально-территориальную автономию. Соответствующие положения изложены в принятой на митинге резолюции, сообщает агентство "Крымская служба новостей".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/18/05/2014/924420.shtml


---------- Сообщение добавлено в 08:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:39 ----------

Вроде бы не было еще таких формулировок в официальных заявлениях. Власть как таковая вообще не упоминается...
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140519001333.shtml
На Украине неонацистские силы развязали террор против мирных граждан, заявил президент России Владимир Путин.

"Последствия будут крайне опасными; свидетельство тому - сегодняшние трагические события на Украине, разгул неонацистских сил, развязавших настоящий террор против мирных людей",- сказал Путин в интервью ведущим китайским СМИ.

При этом он подчеркнул, что ревизия итогов Второй мировой войны недопустима.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Вчера в передаче у Соловьева густо терли тему добровольцев по типу интербригад в Испании.

А Йуле туго заплели калач и она пророчествует другое))
ТЫК СУДА
Сок мозга) Воены света и погонщики драконов нервно закуривают)))
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,894
Поблагодарили
7,625
Город
Крым
Сильно отвлеклись от темы.
Господа крымчане, что делается в Крыму? Какие там татарские выступления были? Сколько народу, какие лозунги, какие настроения? Санкционировано ли?
ничего у нас не делается)))) массовые митинги Аксенов до 6 июня запретил, а так ходить и скорбить мелкими группами можно было, вот татары и растерялись
ну еще вертолеты целый день летали... красивые:girl_in_love:



зато в Киеве опять нашли главного вора и виноватца
В обвале гривны виновен Кубив и его опричники – которых он достал из нафталинного прошлого 90х годов
http://ua-banker.com.ua/articles-and-analytics/criticism/21247/
ну прям поймать и наказать надо, но не работать и назначать на должности хотя бы экономистов
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
big.jpeg


Одна из одесских "евромайдановских активисток" покончила жизнь самоубийством
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху