Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Гетманов

Выживальщик
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
731
Поблагодарили
792
Город
Москва
На форуме еще остались камрады с Украины? Если остались, то текст ниже в первую очередь для них.
Крик Донбасса. "Пусть каждый из вас задаст себе этот вопрос"

Конфликт на Донбассе выходит за пределы Донбасса. Скоро война может дойти до тех регионов, которые никогда и не думали, что она к ним придет. И придут туда тысячи обозленных мужчин с оружием: обозленных смертями своих детей, жен, матерей, друзей, убитых украинскими бомбами и снарядами в троллейбусах, квартирах, больницах, школах, на улицах. Вы, господа-панове, возьмете тогда на себя смелость заявить им в глаза, что их детей и матерей убивали такие же ополченцы, а не украинские солдаты?

У вас, живущих в десятках и сотнях километров от Донбасса, хватит ли аргументов доказать, что все происходило именно так, как вы услышали по украинскому телевидению, а не как думают сами жители Донбасса? Вы, которые сейчас безучастно комментируете гибель мирных жителей фразами, типа «Что ж, это война, а на войне без случайных смертей не бывает», если вдруг ополчение возьмет на себя моральное право бомбить ваш город, сможете ли так же безучастно взирать на трупы своих детей и матерей?

Хватит ли у вас выдержки и хладнокровия так же заявить, что на войне без случайных потерь не бывает? Или вы будете рыдать, царапая в бессилии землю: «Ну, меня-то за что? За что моих деток, ангелочков невинных, бомбами и снарядами?» Недавно такой вопрос задали пленному украинскому летчику. Он внятно так и не ответил на него. Вы, умничающие в теплых (пока еще) квартирах где-нибудь в Черкассах или Ужгороде, и желающие победы украинскому войску, вы хоть раз видели разорванные трупы своих детей? А жен? А матерей? Донбасс это видит каждый день. На все его мольбы прекратить огонь и сохранить жизнь мирным людям, вы отвечали патриотической ухмылочкой.

Будете ли вы так же ухмыляться, когда бомбы полетят на ваши головы? И готовы ли вы искупить тот позор, до которого страна докатилась не без вашего участия? Пусть каждый из вас задаст себе этот вопрос, прежде чем посылать очередную порцию проклятий в адрес Донбасса!

Клара Клар
Источник: "Антифашист"


---------- Сообщение добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:18 ----------

Доклад главе ЦРУ о ситуации на Украине
Директору ЦРУ от начальника отдела в Киеве.

Сообщаю, что планы A и B провалились. План C на грани провала. Перспектив разработки и реализации других планов не вижу.

Докладываю причину провала. Нашей фатальной ошибкой было взаимодействие с СБУ и генштабом Украины. Им ничего нельзя поручить. Они проваливают все возможные задания, которые им выдаются. Им нельзя поручить даже набрать графин воды. Вчера я попросил местного служащего набрать воды и дал свой графин. Ни служащего, ни графина я больше не видел.

Деньги, выделенные украинской армии для закупки бронежилетов, были украдены. Расследование идет до сих пор. Чтобы не повторять ошибку, мы сами закупили для них бронежилеты и выдали командирам, но командиры их продали. Расследование начато, но на результаты я не надеюсь. Они продают свое оружие русским, с которыми должны воевать.

Кроме указанного выше, украинские командиры постоянно врут. Сначала я думал, что они врут только мне. В ходе наблюдений выяснилось, что они врут собственному начальству, подчиненным, друг другу и сами себе. Они врут постоянно. Никакой возможности координировать действия подразделений в таких условиях нет.

Они никогда не исполняют выданных им поручений вовремя. На прошлой неделе я выдал срочное распоряжение одному из генералов, а позже увидел это распоряжение записанным на липком листке и прикрепленным к стене. Когда я спросил, выполнено оно или нет, генерал дважды подчеркнул надпись на листке, поставил восклицательный знак и доложил, что все выполнено.

У них полнейший бардак в документах. Недавно мы нашли столь необходимый нам резерв и отправили батальон спецназа для занятия и удержания стратегически важной высоты. Впоследствии выяснилось, что этот батальон находится в составе миротворческой миссии ООН где-то в Африке. На вопрос, кто отправлен на выполнение задания, генерал ответил, что отправлены новобранцы из числа местных жителей.

Уровень дезертирства в украинской армии превышает все мыслимые пределы. Сформированный с большим трудом полк новобранцев, отправленный на место боевых действий, прибывает к пункту назначения, превратившись в батальон и в первые же дни сокращается до роты.

Командиры не умеют работать с картами. Они путают реки и дороги. Техника, отправляемая железной дорогой, может уехать в непредсказуемом направлении из-за того, что местные жители переводят стрелки. Недавно противником был взорван мост, в результате чего состав с техникой поехал объездным маршрутом и оказался в Белоруссии, где и был разгружен, а сопровождающие попросили политического убежища.

Наиболее преданные своей Родине патриоты сидят в Интернете. Попытка их мобилизации провалилась, когда выяснилось, что большинство из них проживает в России, Израиле и США.

Анализ общественного мнения показал, что большинство населения ненавидит русских, но не знает, что с этим делать.

В этой стране мы должны либо делать все сами, либо наши планы обречены на провал.

Я начал понимать, почему русские не вмешаваются в ситуацию вопреки нашим прогнозам. На эту ситуацию невозможно повлиять прогнозируемым образом, можно только наблюдать.

Прошу перевести меня в любую из стран Африки или Ближнего востока. Готов к переводу с понижением в должности.

Опасаюсь, что еще полгода и я стану таким же, как они. Наш психолог рекомендовал мне сменить место службы. Надеюсь на ваше понимание.

Слава Америке, сэр!
http://www.e-news.su/in-ukraine/26499-doklad-glave-cru-o-situacii-na-ukraine.html
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
10 октября 2014 года в Черное море войдет эсминец с управляемым ракетным оружием (УРО) USS Cole (DDG-67) ВМС США. Этот корабль впервые зайдет в Черное море.
На следующий день - 11 октября - в Черное море войдет флагманский штабной десантный корабль 6-го флота США USS Mount Whitney (LCC 20).
Этот корабль - частый гость в Черном море, последний его заход состоялся 5-27 февраля 2014 года, он осуществлял патрулирование в районе Сочи во время зимних Олимпийских игр.
Цель захода - укрепление мира и стабильности в регионе, говорится на сайте командующего 6-м флотомСША. Присутствие кораблей в Черном море будет служить подтверждению преданности и приверженности Соединенных Штатов целям укрепления партнерских связей и совместных оперативных возможностей США, НАТО и региональных партнеров в странах Черного моря.
Заход кораблей, как сообщают компетентные источники BSNews, связан с возможностью обострения ситуации в Восточной Украине в связи с росссийской агрессией."

на сайте командующего 6 флотом США
09.10.2014
AEGEAN SEA – The Arleigh Burke-class guided-missile destroyer USS Cole (DDG 67) will enter the Black Sea October 10, to promote peace and stability in the region.
The Cole’s presence in the Black Sea will serve to reaffirm the United States dedication and commitment towards strengthening the partnerships and joint operational capabilities amongst U.S., NATO and regional Black Sea partners.

этим памперсы выдали наверное
 
  • Like
Поблагодарили: Di7

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Гетманов, хотелось бы, чтоб у докладов был прямой источник, а то щелкаю, а меня по всем новостным каналам проносит, а источника нет.

От себя могу добавить, что технику украинские солдаты сами покупают, за свои кровные.. Но видать мозгов совсем нет, если даже после того, как им министерство обороны прайс лист присылает, они продолжают воевать с клятыми москалями, за тех самых дядек...
 

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
Лидер общественной организации " Фронт сопротивления", а так же командир групп быстрого реагирования "ГБР" А.А. Беднов, позывной "Бэтмен" ответил на четыре, самые наболевшие вопроса.

https://www.youtube.com/watch?v=iXXPlki1Lf8#t=100
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
ПОЧЕМУ ТЕРРОР НЕ СПАСЕТ УКРАИНЫ?

Ежедневные сообщения с Украины не оставляют никаких сомнений: это террористическая организация, единственная опора которой – в терроре. Уберите террор – и она распадется незамедлительно, ибо никаких иных скреп у неё нет: ни исторических, ни экономических, ни бытовых. Украина – это такая форма жизнеорганизации, чтобы жить плохо и глупо...
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
было бы желание, наши протянули бы прямой трубопровод в Новороссию

Ну собственно тов. Кассад сообщает:

3. Касательно обеспечения газом ЛНР. Труба которую трубопроводные войска тянут еще с сентября уже почти подошла к границе. Вопрос с запитыванием ЛНР на Россию фактически решенный. Труба скорее всего пройдет через районы уже давно очищенные от войск хунты. В этом плане, зима будет конечно жесткой, но кое-как протянуть должны. Бои в районе Счастья имеют помимо военного значения еще и стратегический смысл - необходим полный контроль над Луганской ТЭС, дабы не повторялась сентябрьская ситуация, когда идиоты из "Айдара" отрубили от большую часть области, в том числе и на оккупированной территории.
http://colonelcassad.livejournal.com/1835113.html
 

Di7

Выживальщик
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1,163
Поблагодарили
1,684
Город
Кемерово
С ЧЕМ ВСТРЕЧАЮТ ЗИМУ "ДОТАЦИОННЫЙ" ДОНБАСС И "ЕВРОУСТРЕМЛЕННАЯ" УКРАИНА? (ИНФОСВОДКА)

КИЕВ

ЗАПАСОВ УГЛЯ НА СКЛАДАХ ТЭС ХВАТИТ НА 10 - 20 ДНЕЙ РАБОТЫ
ДЛЯ НОРМАЛЬНОГО ПРОХОЖДЕНИЯ ЗИМЫ НЕОБХОДИМО ПОСТАВИТЬ 8,5 МЛН ТОНН УГЛЯ В ТЕЧЕНИЕ ТРЕХ МЕСЯЦЕВ.

Энергохолдинг "ДТЭК" заявляет, что запасов угля на теплоэлектростанциях, которые используют уголь антрацитной группы, хватит для работы станций в течение 10-20 дней.

Об этом на брифинге сообщил генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко, передает "Интерфакс - Украина".

"Остатки угля на станциях, которые используют антрацитную группу, станциях ДТЭК, позволит работать, в зависимости от ситуации, от 10 до 20 дней. Потом мы будем вынуждены загружать эти станции в режиме минимального состава оборудования, чтобы обеспечить жизнедеятельность этих станций", - сказал Тимченко.

По его словам, в результате перевода электростанций ДТЭК на режим минимальной нагрузки энергосистема потеряет около 4 тыс. МВт мощности.
Он отметил, что на данный момент на складах находится порядка 370 тыс. тонн угля антрацитной группы, тогда как в аналогичный период предыдущих годов этот показатель составлял около 1,5 млн тонн.

Гендиректор сообщил, что накануне Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), выделила 100 млн гривен на закупку угля.

"Но это не то решение, которое мы ожидали. Оно важное, но не комплексное, не решает проблему", - прокомментировал его Тимченко.

По оценкам Тимченко, для прохождения зимы необходимо около 3,7 млрд гривен, тогда как имеющийся ресурс "Энергорынка" составляет около 1,7 млрд гривен.

Глава ДТЭК добавил, что необходимо поставить 8,5 млн тонн угля в течение трех месяцев.

Он считает, что есть еще возможность физически завезти уголь из России и ЮАР.

http://korrespondent.net/business/economics/3430404-zapasov-...

ДНР

ЗАХАРЧЕНКО: УГЛЯ В ДНР ХВАТИТ НА ДВЕ ЗИМЫ
Запасов угля в непризнанной Донецкой Народной Республике хватит на то, чтобы пережить две зимы, сообщил премьер-министр ДНР Александр Захарченко. «То, что мы успели добыть и складировать, хватит на то, чтобы пережить две зимы», - приводит ТАСС слова Захарченко. Захарченко также признал наличие определённого дефицита гривен в непризнанной республике. «Мы хотели бы ввести рубль на нашей территории, однако полностью сделать это не удастся. Поэтому пока, наверно, у нас будет мультивалютная зона с хождением как рубля, так и гривны. Это позволит компенсировать некоторый дефицит украинской валюты», - сообщил Захарченко.

http://russian.rt.com/article/53917

---------- Сообщение добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:02 ----------

Записки из Новороссии

Записки друга, «гостившего» в Новороссии. Полный вариант…
Диалоги из Донбасса. Часть 1
Спрашиваю у командира одного из подразделений ополчения:
- А расстреливать своих бойцов за преступления приходится?
-Приходится! Только за «особо тяжкое»…. А как иначе?! Некоторые приходят в ополчение, чтобы сводить старые, еще довоенные счеты (ну, должен кто денег, кто-то отобрал квартиру, сестру изнасиловали и т.п.)….. Автомат и удостоверение ополченца- страшная сила…. Сложно сразу определить, кто не имеет иных мотивов, кроме войны с украми…. Это реальная проблема. Но мы работаем над этим.
-А как вы потом родственникам объясняете гибель сослуживца?
- Ну, на пример, «уехал на лечение в Крым» или «героически погиб в бою»…. По-разному объясняем…. Истинных причин гибели стараемся не называть. Родственники здесь не при чем….
Диалоги из Донбасса. Часть 2.
Едем с таксистом из Донецка в Луганск. Таксисту лет 48. Не на прямую едем, так как в Дебальцево стоят украинские силовики, там и водителю опасно, не то, что нам. Мчим вокруг.
- Ты Донецкий сам?- спрашиваю у водилы.
- Я из Тореза (это рядом). Родился, вырос там…. Друзей много было, спортом, бизнесом занимались, на шашлыки вместе ездили, семьями дружили…. Когда все началось половина ушла к украм, а половина в ДНР….
- Почему?
- Не знаю…. Мы ведь никогда раньше об этом не говорили. А как началось, так все и вскрылось…. Теперь метелим друг-друга с особой жестокостью, глотки готовы грызть. У каждого своя правда, всем уже под полтинник, не перевоспитаешь…
Диалоги из Донбасса. Часть 3.
Сидим в штабе одного из командиров ополчения. Его подразделение стоит слева от Дебальцевского полукотла. Пьем чай с плюшками…
Вдруг командир оживляется:
Представляешь, говорит, сегодня утром начали укры село обстреливать… Наше село N! Звоню украинскому командиру на сопредельной территории, мол, какого хера стреляете, перемирие же?!
А тот, мне так бодренько в ответ:
- Это, мол, ваш (ополченский прим. авт) танк -вышел -на -окраину села,- развернул -орудие -и бьет -по -селу…..
- Бьет по Своему собственному селу?! Вы там проверьте, товарищ полковник, какие грибы вам на завтрак подавали…. До связи!
А через десять минут приходит доклад от разведки с точными координатами загадочных артиллеристов.
Перезваниваю:
- Товарищ полковник, коль это Наш танк, разрешите мы его сами уничтожим, мерзавца?! Правда стреляет мерзавец почему-то из Углегорска (контролируется украинскими силовиками прим. авт) и находится по следующим координатам: широта… долгота…..
Тот с дрожью в голосе отвечает:
- Подождите, сейчас разберемся… Не стреляйте пока!
Обстрел тут же прекратился.
Перемирие, однако….
Диалоги из Донбасса. Часть 4.
ДНР. Слева от Дебальцева. Стоим возле штаба. Курим. К командиру подразделеня подлетает подчиненный:
- Товарищ командир, нацгвардия предлагает БТР за 19000 гривен (66500 рублей прим. авт). Берем?!
- Берем!!! А почему 19?!
- Да, их 19 человек, по штуке на нос… Постреляют чуточку в воздух для отмазки и отдадут.
- Слышь, давай им еще по полторы тысячи сверху, пусть автоматы и боекомплект весь отдают!
Занавес. (с)
В целом, все истории вполне жизненные. Удивила разве что последняя, так как основной пик продаж оружия ополченцам со стороны хунты пришелся на весну этого года, когда жадные до денег украинские офицеры довооружили части ополчения за деньги. Я полагал, что с этим в июне закончили, ан нет — еще видимо есть желающие нажиться.

http://u-96.livejournal.com/3827946.html
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
12.10.14 20:27 Сообщение от комбрига Алексея Мозгового о военном совете.

"Сегодня снова Вергулёвское направление было подвержено массированному артиллерийскому огню. Есть раненые, как среди бойцов бригады, так и среди местного, мирного населения. И в это же время, по связи, с Луганска получаем сообщение (приказ) прекратить стрельбу и отвести с Вергулёвки САУ (которых отродясь у нас не было). Естественно, откуда им знать реальную обстановку на линии фронта, когда все увлечены будущими выборами. Но если даже и знают, говорить правду сейчас так же не выгодно, как и раньше.
Планируемый военный совет так и не состоялся. "Господа" умеют убеждать... На назначенную дату почти никто из командиров, которые так громко поддерживали проведение совета, не приехали. Огромная всем благодарность за это! Теперь хоть видно, кто чем дышит и у кого какие цели. Даже те, кто в выборах не будет принимать участие, закрыли рты и сидят тихонько (вдруг хозяевам не понравится...) "А Мозговому всё неймётся" Да потому что мне не понятно, как можно строить новое, справедливое, народное государство и при этом не учитывать ни интерес, ни мнение народа?
Чего только не говорят обо мне сейчас, и чего только ещё не скажут... Начали статьи писать от моего имени провокационного толка. Но, ещё раз повторяю, именно для того я и появляюсь в соцсетях, чтобы иметь возможность обратиться к людям напрямую. Если информация исходит из источников не имеющих ни ко мне ни к бригаде отношения - это ложь.
Будущее Новороссии накрывает политический туман. С финансовым подтекстом.

КОМБРИГ МОЗГОВОЙ".

https://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_23114

---------- Сообщение добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:37 ----------

https://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_23120/56d5056e97e8711991

12.10.14 Бывший замминистра иностранных дел ДНР Борис Борисов о последних тенденциях в руководстве ДНР.

---------- Сообщение добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:07 ----------

13.10.14 Рассказ ветерана - бойцам Новороссии...

На днях довелось пообщаться с одним стариком, как оказалось участник ВОВ, бывший партизан. После войны еще какое-то время служил на западной Украине, зачищали леса от бандеровцев. Его рассказ и лег в основу этой статьи.


На вопрос, как он относится к ситуации на Украине, был такой ответ: «Я этих бандер давил-давил, видно не додавил, еще и вам досталось. Додавить их надо, ибо не дадут они людям жить!». И продолжил: «А хотить, хлопцы, поделюсь, як их бить». Вот рассказ ветерана (писал по памяти, может что-то упустил, но всю суть сохранил, выражения стараюсь сохранить оригинальные).

Кажу вам, бандер есть существо весьма трусливое, и за 70 лет его суть не поменялась. Переть может только толпой, и то если немцы или кто еще его подгонять будет. Или же если уверен, что им сдачи не будет, то бишь против безоружного. Еще сильно любит, если его обидели, на ком-то слабом отыграться. В войну часто бывало, если побьешь где-то бандер, то жди, что через пару дней они где-то село спалят. Прямого боя боятся, предпочитая из кустов пальнуть и по-быстрому слинять. Они еще со времен польских панов боятся что-либо напрямую делать, в спину так с радостью, а на глазах паиньки. Еще любят потянуть то, что плохо лежит. Притом тянули у всех - у русских, у немцев, у поляков, да и у своих тоже. Пожрать для них чуть ли не святей «Вильной Украины», могли устроить пиршество даже сидя на трупах только что расстрелянных людей. К мертвым отношение как к грязи, помер ну и ладно, к сильно раненым такое же, если не можешь быть более полезным, то нам ты больше не нужен, легче добить.
Грязных дел, от которых даже заядлых гаулейтеров-немцев воротило, они не боятся, а даже делают с каким то извращенным удовольствием. Сильно боятся только своих панов, и то пока у пана на глазах, а когда никто не видит и не заложит, так и в борщ насрут.
Да, стукачество и слив вины на соседа у них в крови, тож еще от панов привитое. Украина для многих ничего не значит, громкие лозунги - это лишь способ урвать себе и побольше. Как вылезли они из холопов, так холопами и остались. Нахватались «культуры» у поляков та евреев, но с холопства не вылезли. Немцы на них тож рукой махнули, дело свое делают, а натуру не переделаешь. Если панов нету, то они себе их найдут: австрийцев, поляков, немцев, сейчас американцев. Или из своих же, выберут кого-то, по своим каким-то критериям, и поставят над собой паном.

Как их бить, та очень просто. Во-первых, лишайте их руководства, без слова сверху они быстро в толпу превращаются, и тогда их только пугнуть надо, бегут, как стадо. Обманом тоже их неплохо брали. Был случай, когда мы одного партизана, с виду на немца похожего и язык немчурский знающего, нарядили немецким офицером, второго солдатом, машина у нас была трофейная. Нарисовали приказ фальшивый, мол, собраться всем и туда-то выдвинуться. Страшно было, вдруг почуют что, а нет - приехали наши в село, навели шороху как заправские немцы, приказ их командиру вручили и быстро уехали. Правда, как потом узнали, чуть прокол не вышел, приказ на немецком был, а у них знающего язык не оказалось. Но прошло все нормально, кто-то из селян немецкий знал и им перевел. Так они к нам, в количестве почти роты, как миленькие в засаду притопали.
Во-вторых, лишайте их снабжения - как и немцы, на голодный желудок они воевать не умеют, думают больше где чего урвать, чем о ведении боя. Пару дней голодовки, а потом слить дезу, что там-то есть чем поживиться. И встречать, ибо за едой бегут, как крысы, забыв обо всем.
В-третьих, стравливайте их между собой, за хороший кусок дерутся, как собаки. Обиду держат долго, при случае мстят даже родичам. Так что, если они будут считать, что их обидели свои же, то это нам на пользу. Подрывайте их доверие к своим командирам, после войны большая часть бандеровцев сдалась именно потому, что их бросили командиры. Не доверяющие командирам очень быстро пополняют ряды дезертиров.

Но все-таки главное оружие против них страх, а страх у них специфический. Они не столько боятся быть убитыми, сколько боятся остаться в дураках. Боятся, что их кто-то кинет, боятся плена, боятся, что их по-нормальному не похоронят, боятся остаться без еды и одежды. А самый главный их страх, что кто-то живет лучше, чем они.

Бить их можно, это мы в войну и после войны доказали. Пленных проверять нужно хорошо, среди бандеровцев много людей просто обманутых, но есть и идейные, а есть просто сволочуги, которым и на идеи и на людей плевать, воюют за какие-то свои непонятные никому цели. Попав в плен, плачутся, мол, я тут случайно, а по проверке выясняется, что волк еще тот. Поэтому после войны всех досконально проверяли. Некоторым просто нужно было вправить мозги на место и отправить работать. Сильно идейных отправляли в лагеря. Сволочуг-бандитов по большей ставили к стенке, таких не переделаешь.

Напоследок ветеран пожелал: «Эх, поскорей бы это все закончилось и жизнь нормальной стала».

---------- Сообщение добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:36 ----------

Губарев сегодня собирался подавать документы на регистрацию на выборы и "сделать очень важное сообщение". Кто-то очень не хотел этого допустить, Губарев в больнице.
 

DeGreeze

Выживальщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
841
Поблагодарили
1,106
Город
ПФО
Украинские СМИ обвинили ополченцев в использовании оружия из будущего

Украинское агентство УНИАН сегодня сообщило, что на востоке страны ополченцы применяют против силовиков «магнитно-резонансное оружие, которое разрывает всё в голове». По данным агентства, о применении этого оружия заявила мать погибшего участника силовой операции Людмила Манюк в эфире программы «Храбрые сердца» на телеканале «1+1», совладельцем которого является Игорь Коломойский.

«Применяемое оружие когда-то было только в футурологической литературе. Речь идёт о магнитно-резонансном оружии, которое применили 11 сентября под Дебальцево в Донецкой области», — сказано в сообщении на сайте УНИАН.

Вот оно! Никакой это не ХГМ, это ж новое оружие на беднягах испытали
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
становится все интереснее:
Сводки от ополчения Новороссии


13.10.14 10:37 мск Сообщение от "Плохого Солдата" (замминистра обороны ДНР по разведке)

"Мое личное видение ситуации следующее. Военторг, ограничивающийся поставкой боеприпасов, был нам необходим, и в принципе не было необходимости в чем то ином - военспецах, переформировании и т. д. Но тогда армия ДНР могла самостоятельно принимать решения о наступлении. С приходом чайна мушаверов под предлогом переформирования и введения новых штатов прекращены поставки - дескать, сначала создадим боеспособные подразделения... Итог деятельности варягов, в большинстве приехавших за печеньками в виде званий и будущих должностей - остановка наступления, ублюдочный штат, согласно которого нет РУ, и, например, Оплот при нынешней численности в 4300 переформировывается в бригаду в 1500. Остальных - нафик с пляжа. Варяги не местные, им глубоко плевать на еще неосвобожденные родные ополченцам города и поселки. В идеале - получить кастрированные управляемые подразделения".

- Стрелка убрали, Плохого Солдата превращают в индейца. Завтра глядишь - уголовником объявят. Мозговой - если откажется подчиняться, будет главарём бандформирования.

Плохой Солдат: "Абсолютно верный прогноз".
https://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_23236
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Олеся, Что и следовало ожидать.... Не удивлюсь, что скоро МВД/ФСБ РФ совместно с беспекой и ФБР будут гонять по лесам и отлавливать/отстреливать ополченцев... Пардон! "бандформирования"....
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Вчера на Мэйле красовалась новость что войска РФ возвращаются из Ростовской области к месту постоянной дислокации после учений...Хмурый обещал вечером хероев объявить пофамильно, будем ждать.
 

Di7

Выживальщик
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1,163
Поблагодарили
1,684
Город
Кемерово
Олеся, Что и следовало ожидать.... Не удивлюсь, что скоро МВД/ФСБ РФ совместно с беспекой и ФБР будут гонять по лесам и отлавливать/отстреливать ополченцев... Пардон! "бандформирования"....

В этом же русле похоже:
Партия «Новороссия» сообщает о покушении на своего лидера Павла Губарева в ДНР; накануне движению было отказано в регистрации на парламентских выборах республики

В ночь на понедельник в самопровозглашенной Донецкой народной республике произошло покушение на бывшего «народного губернатора» Донецкой области, лидера движения «Новороссия» Павла Губарева, сообщает ТАСС. После ДТП Губарев в бессознательном состоянии был доставлен в одну из больниц в Роcтове-на-Дону.

«В ночь на 13 октября неизвестные обстреляли автомобиль лидера движения "Новороссия" Павла Губарева. Инцидент произошел на трассе Ростов-на-Дону — Донецк на территории ДНР», — рассказали агентству в самом движении. По словам собеседника агентства, имя которого не уточняется, «народный губернатор» потерял управление автомобилем, и тот врезался в столб. Супруга пострадавшего сообщила ТАСС, что он не получил огнестрельных ранений.

В то же время «вице-премьер» ДНР Андрей Пургин опроверг информацию о нападении на Губарева. По его словам, «об этом пишут только в интернете», а никаких реальных доказательств совершения покушения на лидера «Новороссии» нет.

Сам лидер «Новороссии» в ночь на понельник написал в Facebook, что сегодня сделает «очень важное заявление».

10 октября партия «Новороссия», возглавляемая Губаревым, подала в Центризбирком ДНР уведомление об участии в выборах верховного совета и главы «республики», которые должны пройти 2 ноября. Однако ЦИК ДНР отказал партии в регистрации, так как она не уведомила избирательную комиссию о проведении предвыборной конференции. Об этом на пресс-конференции 12 октября заявил глава ЦИК «республики» Роман Лягин, сообщает РИА «Новости».

«ЦИК отказал в регистрации на выборах партии «Новороссия», так как они не провели конференцию. Они якобы провели конференцию, но не уведомили ЦИК о ее проведении», — отметил председатель комиссии.

По аналогичным причинам в регистрации на выборах было отказано еще нескольким организациям — блоку «Единая Россия» и движению «Оплот». По словам Лягина, они не успели исправить необходимые ошибки в документах, а прием заявок на участие в выборах закончился 10 октября. «Исправить ошибки уже нельзя, потому что 10-го мы закончили прием уведомлений. Если бы была дополнительная неделя, они успели бы исправить ошибки в документах, провести конференции», — подчеркнул Лягин.

Подробнее http://rusplt.ru/ukraine/bez-novoro...gn=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=pad
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
http://www.rg.ru/2014/10/13/kandidatura-anons.html
Президент Украины Петр Порошенко официально внес в Верховную Раду кандидатуру командующего Нацгвардией Степана Полторака на пост министра обороны. Об этом сообщает РИА Новости.
Полторак, в свою очередь, поблагодарил Порошенко за доверие и отметил, что для него "большая честь возглавить вооруженные силы в такой сложный для страны период".

Вчера президент Украины принял рапорт об отставке министра обороны Валерия Гелетея, объяснив свое решение тем, что "пришло время сменить руководство военного ведомства". Гелетей возглавлял военное ведомство с июля этого года. В последнее время в связи с провалами спецоперации силовиков на юго-востоке Украины, министр попадал под шквал критики киевских политиков.

О новом министре Полтораке известно, что он является убежденным сторонником военно-репрессивных, жестких полицейских мер по зачистке Донбасса.
 

Di7

Выживальщик
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1,163
Поблагодарили
1,684
Город
Кемерово
Стрелкова приказано забыть?

Как быстро толпа забывает своих кумиров. Еще совсем недавно на антимайдановских сайтах не стихал ажиотаж вокруг имени Стрелкова. Даже тогда, когда его сняли с поста министра обороны, и доверчивой публике внушили мысль, что он скоро вернется, о нем не переставали наперебой слагать оды все кому ни лень. В него верили, на него рассчитывали. Не было второй такой по величине фигуры, как Игорь Иванович Стрелков. За короткое время он стал своеобразным антимайдановским символом, олицетворением восставшего Донбасса, лидером, способным повести за собой. Сторонники Новороссии просто обожествляли Стрелкова, чего, конечно же, не стоило делать. Достаточно вспомнить славословия в его честь на страницах газеты «Завтра», где ему была посвящена целая рубрика под названием «Время Стрелкова». Или многочисленные оды разных российских общественных деятелей. Публика радостно восприняла появление столь незаурядной личности. Стрелков-командующий ополчением имел ряд других ипостасей: Стрелков-реконструктор, Стрелков-литератор, автор серии довольно интересных сказок и очерков, Стрелков-вероятный лидер будущего антиолигархического восстания в России. Для каждой целевой аудитории был свой Стрелков. Равнодушных к нему на определенном этапе было мало. Используя умело подобранный образ офицера позапрошлой эпохи, он резко контрастировал со скучными деятелями советского образца, или сермяжно-ватными персонажами современной России. Такой не похожий на нас и в то же время понятный каждому, для кого словосочетание «русский мир» не пустые слова. Так что же произошло, что в одночасье он стал едва ли не изгоем в информационном пространстве? О нем попросту перестали упоминать. А если и упоминают, то в крайне негативном контексте. Дошло даже до того, что недавно был закрыт гостевой доступ к форуму антикваров, на котором Стрелков регулярно оставлял комментарии. Можно только строить догадки о том, сам ли Стрелков попросил закрыть свой профиль от посторонних глаз, или это чье-то распоряжение в рамках компании по вытеснению бывшего лидера ополчения из информационного пространства.

Без сомнения, поводов для очернения своего имени дал предостаточно сам Игорь Иванович. Прежде всего, своей пассивной позицией. Он поступил как слабый человек. Вопреки всем возложенным на него ожиданиям сдался, молча ушел со сцены, перечеркивая тем самым свои прежние заслуги. Этого ему не могут простить те, кто еще вчера свято верил ему. Лидер должен быть сильным, или не быть лидером. Все просто. Игорь Иванович на данном этапе с ролью лидера не справился. Ореол народного героя начал развеиваться, когда все увидели, что он позволил собой манипулировать и фактически показал себя мальчиком на побегушках у кремлевского хозяина. Он дал отстранить себя от дел, своим бездействием допустил подписание «минского пакта», который впоследствии сам же подвергнул жестокой критике в интервью. И проблема здесь не в оппонентах, провокаторах и прочих очернителях, а в нем самом, в его пассивности. Стрелков перестал работать над собственным имиджем, а в его окружении, похоже, нет людей, заинтересованных в этом, что и дало почву для распространения грязных слухов и сплетен о нем. Считается, что существовал план создания новой «оприччины» с целью защиты Путина от якобы готовящегося свержения. Ее должен был возглавить непосредственно Стрелков. Но в какой-то момент от этой идеи отказались, видимо из опасений, что при случае Игорь Иванович сам займет место президента страны. Если он представляет опасность для действующей российской власти, тогда цели его дискредитации вполне понятны.

Пока все движется в том ключе, что Стрелков свою роль сыграл и в нем больше не нуждаются. Конечно, однозначно пока говорить рано. И возможно, стоит отбросить негативные эмоции по поводу его последнего интервью, в котором он говорил явно не то, чего от него ждали сторонники Новороссии, чем сильно дискредитировал себя http://xn—80aaf2btl8d.xn—p1ai/?p=3311. Проанализировав странное поведение бывшего командующего, невольно напрашивается не очень хорошее предположение. Быть может тот, кто сейчас называет себя Стрелковым на деле ни что иное как двойник, в то время как настоящего Стрелкова давно убили в бою под Донецком, оформив для отвода глаз его «отставку» http://xn—80aaf2btl8d.xn—p1ai/?p=2675. Это лишь предположение, которое за неимением фактов не претендует на какие-либо выводы. Но все же, сопоставление Стрелкова до «отставки» и после нее, неустанно наталкивает на мысль, что дело здесь нечисто. Если представить, что настоящего Стрелкова больше нет, а тот которого показывают доверчивой публике на самом деле «засланный казачок», с целью окончательно слить Новороссию и предупредить смещение действующего президента, тогда многое становится понятно. Надо не забывать, что политика это многоходовая игра, здесь возможны самые нелепые и алогичные на первый взгляд комбинации. Ведь в борьбе за власть всегда используют разнообразные не очень честные, не очень прозрачные методы. Даже если отбросить нелепую версию с двойником, и рассматривать, что он это он, то вероятно его просто используют в качестве козыря политической игры путем шантажа или прямого психотропного воздействия.

Стрелков в Новороссии был значимой фигурой, а сидя в Москве под бдительным присмотром, он не значит ничего, т.к. ни одно решение он не способен принять самостоятельно. Ждать от него чего-либо решительного оттуда, абсурдно. Ему этого просто не дадут сделать. Он как цирковой конь будет ходить по кругу до тех пор, пока это нужно. Не случайно к нему приставлен Эль Мюрида и ряд других неоднозначных личностей. Подтверждение этому последняя пресс-конференция, на которой он читал по бумажке вымученный текст, очевидно составленный не без участия людей из аппарата президента. Проект Новороссия потерпел крах по милости кремлевских руководителей, которым сейчас необходимо вывернуть ситуацию в выгодном для себя ключе и сохранить лицо. Для этого использовали Стрелкова как говорящую голову. Особенно нелепо в докладе выглядела сказка о своре предателей из пятой колонны в окружении «великого вождя», которые не дают ему открыто вступиться за Новороссию. А надо сказать, Стрелков мастер писать сказки. Но данная сказка была рассчитана явно на людей умственно отсталых. Наивно полагать, что пятую колонну представляют такие клоуны как метросексуал Навальный, и эксгибиционистка Собчак. Пятая колонна это взлелеянное Путиным олигархическое ядро кремлевской власти, которая уже ни одно десятилетие разворовывает Россию, способствует вымиранию народа. В результате странных заявлений Стрелков выставлен на посмешище и больше напоминает не народного героя, а скомороха при «царе».

Как бы там ни было, Игорь Иванович должен со временем сам прояснить ситуацию, и либо вернуться к активным действиям, о которых сам заявлял с момента своего появления на Донбассе, либо навсегда исчезнуть. Не давать интервью, не собирать пресс-конференции, не комментировать происходящее каким либо иным образом. При таком раскладе о нем забудут уже через год. Он сам должен для себя решить, кто он, лидер или отработанный материал, которому место в мусорном баке. Если лидер, то обязан брать ответственность на себя, совершать конкретные шаги по отстаиванию русского мира вопреки преступной кремлевской верхушке. Сейчас в России практически нет реальных русских лидеров, способных защитить страну от грядущего падения. Не предпринимать активных действий, значит, в скором времени увидеть распад России по образцу СССР.

http://xn--80aaf2btl8d.xn--p1ai/?p=3421
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху