Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

УРА! Большой Пшик произошел!

k733xy

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
279
Поблагодарили
166
Город
подмосковье
спасибо, что не забыл! Я вчера думал даже тему создать, а потом вспомнил, что меня за тему про товарища Сталина с полгода назад... за-ба-ни-ли(((
[/IMG]
я тоже хотел создать тему, да не дорос еще
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Граф, тебе устное предупреждение за создание темы не в курилке. Шоб не было так сладко в твоем раю :)
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.

Chosen Few

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
8
Поблагодарили
2
Город
Город Мирного атома
Я таки не понял, свет на месте, все остальное тоже вроде...
Непоняятно... Ояпть обманули?

---------- Сообщение добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:32 ----------

Мопед не мой, корешок насочинял:

Никто не догадается,
И сразу не поймёт,
Как мир наш раскачается,
Встречая новый год.

Он тихо-тихо явится,
Настанет не спеша
Испуганными шёпотами
Празднично шурша.

Он медленно наступит,
Иллюзии давя,
И человек окажется
Не больше муравья.

В кафтане ярко-красном,
Полный, с бородой,
Ударит звонко посохом
по корушке земной

Взовьются ввысь фонтанчики
Из искр и огня,
И мглою чёрных конфетти
Затмят сиянье дня

И затанцуют домики,
Подбросив чердаки,
На серо-ржавых ёлочках
Запляшут огоньки

Исчезнет в тёмном море
Последняя звезда,
И брызгами шампанского
Накроет города

Охапки озорных ракет
Достанут все подряд,
Расцветит небо призрачный
Феерии заряд

За редкие подарочки
Пойдёт весёлый бой,
И ядерные блёстки
Украсят шар земной
 

qwerty_kirill

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
320
Поблагодарили
304
Город
Москва
Ребят, а я делал предсказание в каком-то разделе форума, что будет обычный день и ничего не произойдет... я что, теперь типа Ванги что ли стал? :rofl:
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Ёсик, уж ижвиняюсь. Моя работа не позволяет сидеть в интернете каждый день. Правда, читая Ситчина понимаю, что рано остановился в своих параноидальных рассуждениях. Главное, что бы вы запомнили две вещи. Во первых, выживальщик не к "концу света" готовится. Он вобще не к чему не должен готовится. Он должен менять свое мировосприятие. Должен выйти из этой системы "жизненных ценностей". Основной смысл выживания это стать отшельником не теряя связь с окружающими. Человека не спасут не горы тушенки, ни толстые стены бункеров, если он связан духом и телом с этой системой.
Второе, не стоит расслабляться и плеваться в сторону Майя. Их календарь точнее нашего, чего не скажешь о датировке нашей истории... Еще все только начинается.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Артемиус, Перечитал Хромую судьбу и хищные вещи века... Дерьмо мы...хоть по Зурзмансору, хоть по Гегелю...Бп сцуко в головах настает... Как в сортирах...
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Рыжич, теперь прочти Град обреченный и сопоставь с идеями Фиксажа.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Prohozhii, перечитаю. Я поймал себя на мысли, что каждый раз вижу новое и по другому понимаю. Не факт, что увижу Фиксажа...
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Артемиусу, надо вписать -мудрец!
вот бывают люди умные, бывают просто начитанные, а бывает прям проникновенные...
 

Граф

Выживальщик
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
283
Поблагодарили
318
Город
СССР
Граф, тебе устное предупреждение за создание темы не в курилке. Шоб не было так сладко в твоем раю :)
так я ж не курю :russian_ru:
это я от избытка чувств, все таки армагедон благополучно пережили, тут уж про разделы не упомнишь...
программу минимум выполнил, автономно жить научился, ценности хоть и не поменял, но понял, что они у меня изначально были правильные, теперь не знаю выживать дальше или начинать просто жить?
... читая Ситчина понимаю, что рано остановился в своих параноидальных рассуждениях. Главное, что бы вы запомнили две вещи. Во первых, выживальщик не к "концу света" готовится. Он вобще не к чему не должен готовится. Он должен менять свое мировосприятие. Должен выйти из этой системы "жизненных ценностей". Основной смысл выживания это стать отшельником не теряя связь с окружающими. Человека не спасут не горы тушенки, ни толстые стены бункеров, если он связан духом и телом с этой системой.
Второе, не стоит расслабляться и плеваться в сторону Майя. Их календарь точнее нашего, чего не скажешь о датировке нашей истории... Еще все только начинается.
если серьезно, то хотелось конечно услышать мысли о постапокалиптической жизни, ведь если разобраться то апокалипсис начался уже давно, а нас с помощью дешевых разводов я-ля "конец света" пытаются убедить, что мы безмозглые идиоты, что мир как никогда стабилен, экономика на подъеме и т.д., а сами по-тихому ресурсы выгребают, землю в теплых краях выкупают, кредиты безмозглым раздают, оружием серьезным затариваются...
мысль о том, что каждому из нас нужно уметь выживать, в целом правильная, вот только ни в одиночку ни общинами-поселениями похоже все равно не выжить. тут только целыми странами можно, но как поставить государство на службу народу - это вопрос ваще нерешаемый. тем более, что нынешние оппозиционеры-революционеры просто гандоны редкостные
 
Последнее редактирование:

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
если серьезно, то хотелось конечно услышать мысли о постапокалиптической жизни...
нас пытаются убедить... что мир как никогда стабилен, экономика на подъеме и т.д.
как поставить государство на службу народу - это вопрос...
Для таких вопросов ты время выбрал неподходящее ))
Задай их ближе к старому НГ, тогда народ тебя поддержит.
А сейчас у всех другие заботы.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
программу минимум выполнил, автономно жить научился, ценности хоть и не поменял, но понял, что они у меня изначально были правильные, теперь не знаю выживать дальше или начинать просто жить?
Жить выживая. Необходимо понимать, что не возмешь с собой на тот свет ни лексус, ни виллу в Италии, ни миллиардный счет в банке. И дети с внуками тут не причем, человек не заработавший деньги своим потом и кровью не ценят их ни в грош.
Зато знания и вещи, которые в тот или иной момент могут продлить наше бренное существование могут сослужить хорошую службу. И если изначально на первом месте стоят вещи, то с повышением "квалификации" на первое место выходят зннания. Начиная от ПМП и экстримального вождения, заканчивая ТТХ оружия и умением им пользоваться и выживании на местности вобще без всего...
И опять же самое главное... основное орудие выживальщика это его тело. Так что здоровье и физ.форма далеко не последний фактор.
 

Граф

Выживальщик
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
283
Поблагодарили
318
Город
СССР
... И опять же самое главное... основное орудие выживальщика это его тело. Так что здоровье и физ.форма далеко не последний фактор.
вот тут-то и засада, раньше нужно было думать, лет 20 назад, теперь поможет только полная пересадка туловища, конечностей и половины головы, а-ля робокоп ...

а годы летят, наши годы, как птицы, летят... :russian_ru:
 
Сверху