Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Владельцы арбалетов. Отзывы

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
как оружие в бп,
я бы взял Вепрь глаткоствол,и дешевле граздо чем арб,но разрешение щас получить трудно...
ну тогда напиши свой сценарий БП. определи задачи, которые арбалет должен выполнять, в какой местности будет использоваться. "особенности" это местности, если лес-оптика не нужна-только мешать будет.
 

Barmalei_xxl

Интересующийся
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
87
Поблагодарили
23
Город
краснодар
как оружие самообороны при бп
я бы взял Вепрь гладкоствол,но на щас становится сложно получить разрешение на гладкоствол)

---------- Сообщение добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:19 ----------

сори,браузер глючит)))
 

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
как оружие самообороны при бп
я бы взял Вепрь гладкоствол,но на щас становится сложно получить разрешение на гладкоствол)
у меня дежа-вю или я уже это читал...а теперь внимание вопрос-а на кой при БП тебе "разрешение"? Это не курилка, пэтому не флудить лучше-если решил покупать арбалет-то к Гетману, он подберет, человек грамотный, если просто для разговора пишешь, тоже лучше к нему с описанием необходимого, что ты хочешь от этого оружия. Я вообще сторонник луков и нарезного огнестрела.
 

Barmalei_xxl

Интересующийся
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
87
Поблагодарили
23
Город
краснодар
набери в ютубе:конец света" 2012

---------- Сообщение добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:23 ----------

как в лс писать?

---------- Сообщение добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:25 ----------

а луки блочные,или обычные?
 

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
набери в ютубе:конец света" 2012

---------- Сообщение добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:23 ----------

как в лс писать?
ну не смеши. очень тебя прошу. В ЛС-рядом с ником есть треугольник-нажми на него, выпадет меню-там найдешь или через "просмотр профиля"
 

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
Barmalei_xxl, ты ему лучше бы не в ЛС писал бы, а тут разговор вел-для получения информации остальных заинтересованных. Просто сам прикинь-некоторым эта информация пригодиться, другие примут во внимание, а Гетман не будет по много раз одно и то же отвечать в ЛС
 

Barmalei_xxl

Интересующийся
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
87
Поблагодарили
23
Город
краснодар
продавец в магазине показывал как перекинуть тетиву через блок,чтоб изменить усилие,кто нибудь слышел об этом?
 

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
продавец в магазине показывал как перекинуть тетиву через блок,чтоб изменить усилие,кто нибудь слышел об этом?
плечи усиленные купи и не сношай родные, потому как при браке, возникшем по твоей вине-никто не поменят товар, а не дай Бог БП. а ты со сломаным?
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
865
Город
Тольятти
суть в том,что я только интересуюсь этой темой,но еще не вник полностью,поэтому сказать точно,какие характеристики надо-затрудняюсь
Для определения необходимых характеристик нужно отталкиваться от предполагаемых задач, а уже затем - от бюджета, возможностей приобретения, хранения и использования.

---------- Сообщение добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:41 ----------

продавец в магазине показывал как перекинуть тетиву через блок,чтоб изменить усилие,кто нибудь слышел об этом?
Блоки на родных и усиленных плечах у арбалетов одинаковые. Разница между родными и усиленными - в упругости планок.
Да, на блочных луках есть возможность регулировки усилия в небольших диапазонах через манипуляции с блоками и модулями на них.
 

Barmalei_xxl

Интересующийся
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
87
Поблагодарили
23
Город
краснодар
хочется компактный но мощьный аппарат,удобный и надежный,тут на форуме обсужнались недостатки блочных и достоинство рекурсивных арбалетов,я так понимаю блочный будет максимально мощным и плавным. ну и по возможности компактным.
видел у спецуры,ну там конечно шедевры,складываются чут ли не в трость,легкие и прочные,но увы не для простых смертных...
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
865
Город
Тольятти
как оружие самообороны при бп
я бы взял Вепрь гладкоствол,но на щас становится сложно получить разрешение на гладкоствол)
В этом - главное преимущество луков и арбалетов. Чтобы их легально купить и хранить, не нужно не только справки из из психушки, но даже и паспорта.
Огнестрел, наверное, можно приобрести "неформально", но если найдут...
 

Barmalei_xxl

Интересующийся
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
87
Поблагодарили
23
Город
краснодар
бюджет до 60 деревянных,если получится меньше-хорошо)
поскольку болты и наконечники тож не дешевы
 

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
бюджет до 60 деревянных,если получится меньше-хорошо)
поскольку болты и наконечники тож не дешевы
м-де...с таким бюджетом ты не только нормальную машинку возьмешь, но и стрелами с наконечниками до конца жизни закупишься
 

Barmalei_xxl

Интересующийся
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
87
Поблагодарили
23
Город
краснодар
вобщем аппарат до 60 тыров,можно меньше,без ухудшения ттх,по возможности компактный,сбалансированный,легкий, с прицельной дальностью и поражением близко к гладкостволу,или лучше

---------- Сообщение добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:06 ----------

в этом то и суть) как сказал один мудрый человек: во все времена дом,конь,оружие стоили одинаково... вот и прекиньте цену квартиры,хорошей машины и хорошего оружия)))

---------- Сообщение добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:09 ----------

а вот насчет срел до конца жизни,это врядли... цена хорошей стрелы с охотнечьим наконечником от 1000 рублей...
 

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
а вот насчет срел до конца жизни,это врядли... цена хорошей стрелы с охотнечьим наконечником от 1000 рублей...
охотничьи наконечники по 500 руб за три штуки в розице, болты сам не наделаешь из дерева? Можешь купить брус 10х10 и наделать заготовок, ссылку дать?
 

Barmalei_xxl

Интересующийся
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
87
Поблагодарили
23
Город
краснодар
в арбалет???,в лук ясно,но в арбалете вроде как самоделки не работают? или я не прав?
 

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
с чего бы они не работали при соблюдении размеров?
 

Barmalei_xxl

Интересующийся
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
87
Поблагодарили
23
Город
краснодар
да и по весу не карбон,это то же что взять хорошую снайперскую винтовку,и стрелять самодельными патронами
 

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
865
Город
Тольятти
в арбалет???,в лук ясно,но в арбалете вроде как самоделки не работают? или я не прав?
С деревяшками для арбалета заморачиваться чревато - она может рассыпаться ещё в процессе выстрела. Но... на близких дистанциях, где не нужна повышенная точность, можно стрелять хоть обрезками арматуры диаметром 8-9 мм, длиной 15-20 см (желательно, конечно, их заранее заготовить, с одной стороны - заострить, с другой - сделать выемку под тетиву и скруглить острые углы, чтобы тетиву не рвать).

Фабричные карбоновые болты обеспечивают точность на дальних дистанциях.
 

Похожие темы

Сверху