Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Владельцы арбалетов. Отзывы

ГО'шник

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
487
Поблагодарили
263
Город
Свердловск
Почитал я про все эти замарочки с блочнником и лишний раз сказал спасибо людям которые объяснили почему проще пользовать рекурсивный.

так а в чем тут разница? если человек пишет что у него направляющая тетиву режет даже без выстрела- тут хоть блочный, хоть рекурсив..

вопрос не в типе системы ведь

или в смысле что рекурсив проще в плане смены тетивы?
 

OFFIZERO

Интересующийся
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
61
Поблагодарили
34
Город
Полоцк
из чего на конкретном экземпляре ( "тактика" ) направляющая (нижняя?) что микрозаусенцы на ней рвут стальной трос даже без выстрела.
направляющая из алюминия,при взведённом арбе трос чуть касается низа направляющей(на ней на заводе фаски сняты.но если провести ногтем по ней,я позже нашёл острый край,при этих скоростях этого оказалось достаточно,чтобы рассечь несколько нитей....а при надевании плечь пока они не зажаты,люфта опять оказалось достаточно,чтобы повредить часть нити.....(((((((((((((.....и как я понял из конструкции тактика и всей этой линейки....в любом случае лучше самому сразу пройтись и заполировать все края.....
 

ГО'шник

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
487
Поблагодарили
263
Город
Свердловск
при всем уважении, но серьезно? стальной трос разлохматился об алюминий?

у меня разрыв шаблона =)

в таком случае прошу уточнить, чем же лучше "тактик" в соотношении "цена-качество"за порядка 25 000 р.р. по сравнению с "черным питоном" за порядка 12 000 р.р. (вопрос к OFFIZERO ), если и тот и тот блочные, и у того и у другого цельнофрезерованная алюминиевая направляющая, усилие плеч в 43 кг..

при этом, если я правильно разобрался, направляющая у "тактик" это просто кусок алюминия, без всяких каленых стальных прутков-рельс, что ИМХО увеличивает износ направляющей, трение/износ тетивы (что следует из конкретного описанного случая)
,при взведённом арбе трос чуть касается низа направляющей
в "черном питоне" постоянно и ни чуть- при взведенном или нет, тетива на направляющей ( точнее на тех самых каленых рельсах)

смысл платить в два раза больше за тактик и получать такой конструктивный косяк?..
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
А нам с кочевницей ну очень понравлся этот дамский сверчёк.

Арбалет-пистолет Скаут - он же Бегемот

arbalet_pistolet_begemot.png

технические характеристики:

- сила натяжения: 36 кгс;
- рабочий ход тетивы: 2-1/2" (6,35см);
- размах дуг: 17-1/3" (44,03см);
- начальная скорость стрелы: 50,3 м/с;
- длина с рукоятью: 19-1/2" (49,53см);
- масса арбалет-пистолета: 0,85 кг;
- рекомендуемые болты: 6,5".

цена - 2 500 р
:pioneer:
Стреляет кучно, прицел прелесть... в общем берём на вооружение. Хорошая штука.

---------- Сообщение добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:33 ----------

единствеенный минус - дещвые стрелы... гамно. в момент разбиваются.

---------- Сообщение добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:35 ----------

4arbalet.ru_strely_6.5_aljuminij_2.jpg


такие стрелы держаться дольше чем пластиковые

---------- Сообщение добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:45 ----------

кто нибуть в курсе нормальные стрелы делают для этого класса арбалетов? - Арбалет-пистолет Скаут - он же Бегемот
А то всё какие то детские варианты в основном продаются.
 

Avdar

Новичок
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
8
Поблагодарили
10
Город
Moskow region
Камрады! Есть вопрос: Арбалет-пистолет TDR 2000С пользовал кто? И ваши отзывы по нему! Только заранее прошу - без обычного говносрача типа "пистолет - это говно, а винтовочный - сила"

TDR 2000 с (он же Гриф, он же Хоббит и др..) отличная вещь! Направляющая целиком из железа. спусковой механизм по типу "орех" - сделан удачно и надежно, из закаленной стали, ложе из бакелитовой прессованой фанеры. Предохранителя нет, в принципе он и ненужен. Сила плеч примерно 16 кг., - для кого-то это покажется мало. Но эта модель легко поддается апгрейду, доработке, усилению. Хотя лично я ничего не усиливал-итак мощи хватает. Единственно заполировал до "зеркала" направляющую под стрелу, ну и шариками не стреляю, не нужны они совсем (иначе лопнет крепление тросика).
Единственное неудобство - это 6-мм. боеприпасы приходится делать самому, т.к. в продаже есть 3 варианта, и всё это гавно: 1)пластиковые двухперьевые стрелы, 2)пластиково-железные трехперьевые дротики, 3)алюминиевые стрелы с пластмассовым хвостовиком, ну а шарики не в счёт.Были у меня и другие арбы. но этот до сих пор не потерял своей актуальности. По соотношению "компактность\убойность\апгрейд\цена ему нет равных, если только TDR 2005. Для выживальщика самое оно. Если есть какие вопросы - постараюсь ответить.
 

o-disej

Новичок
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
1
Поблагодарили
0
Город
Советск
Господа, чёрный питон - откровенно устаревшая модель. тетива трос, ресурс на износ - никакой. у современных , тетива фастфлай - ресурс минимум 5000 выстрелов, конечно если регулярно мазать воском.
мой первый арб скорпион со взрослыми плечами. сколько раз потом жалел, что не взял сразу мангуста .
на сегодняшний день самый мощный из дешёвых имхо rage-x .
сейчас владею мк-400 арб, и луком мк св-75. так 400 ый даже с детскими плечами бьёт мощнее скорпа со взрослыми. а лук для души :)
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Господа, чёрный питон - откровенно устаревшая модель. тетива трос, ресурс на износ - никакой. у современных , тетива фастфлай - ресурс минимум 5000 выстрелов, конечно если регулярно мазать воском.
мой первый арб скорпион со взрослыми плечами. сколько раз потом жалел, что не взял сразу мангуста .
на сегодняшний день самый мощный из дешёвых имхо rage-x .
сейчас владею мк-400 арб, и луком мк св-75. так 400 ый даже с детскими плечами бьёт мощнее скорпа со взрослыми. а лук для души :)

Rage-X да, интересен, но так и не понял, есть ли на него нормальные плечи... где не спрошу, либо отнекивались, либо как-то не очень определенно обещали, мол, сперва купите арб, а плечи потом закажете. Год назад по крайней мере, так отвечали. А "скорпион", видимо, из разряда "маст хэв" для каждого арбалетчика, ну вроде как МР-512 у каждого пневманутого =)
 

ГО'шник

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
487
Поблагодарили
263
Город
Свердловск
чёрный питон - откровенно устаревшая модель. тетива трос, ресурс на износ - никакой
* и при этом конструктив направляющей на гораздо более высоком уровне, нежели у большинства новомодных хваленых дорогостоящих моделей
* тросик-тетива - 60 рублей на авторынке (тормозной трос)
* ресурс никакой? у меня настрел чуть более 100 выстрелов- пока нет ни намека на повреждение тетивы
* модель арбалета устаревшая из-за того что тетива-тросик?:laugh4: так кто этот "фастфлай" мешает поставить? основное-то преимущество - отличная продуманная направляющая и композитные плечи- не отнять :blum:

узел плечи-тетива снимающийся за пол минуты, неопреновое цевье и "щека" так вообще прошлый век :pleasantry:

стоит ли добавить что для "Черного Питона" плечи с тетивой стоят всего лишь 3 300, в то время как на практически все остальные модели (винтовочного типа) этого производителя данный узел стоит в районе 15 -20 000?
не задумывает практическая сторона выбора и использования?

не вводите людей в заблуждение, не аргументировано склоняя к покупке менее продуманных и более дорогостоящих моделей
 
  • Like
Поблагодарили: Avdar

Avdar

Новичок
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
8
Поблагодарили
10
Город
Moskow region
Черный Питон - весчь! Универсальный, неприхотливый, убойный. Обратите внимание. что у "Ч.П." рабочий ход - 43 см! Такого хода НЕт ни у каких арбалетов! (а если и есть , то ткните меня мордой, я не обижусь!). Рабочий ход - это импульс, это скорость и убойность БЕЗ усиления плеч! Все сейчас гоняются за "сильными плечами2. но это не всегда рационально, хотя есть другие способы усиления импульса стрелы. Да, именно снаряда, а не "плеч".

---------- Сообщение добавлено в 18:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:02 ----------

:pioneer:
хочу заметить что вот с таким как бы игрушками навык стрельбы с прицеливанием ну очень быстро нарабатывается. И ежели завтра война то.... я вас уверяю стрелять вы будите довольно метко из любого вида огнестрельного оружия.

тем более что у пистолетов арбалетов - ну очень дешевые расходные... то есть цена выстрела очень низкая по сравнению с другими арбалетами.
Что на тренировках ну очень актуально.

Всё верно говорите, + компактность, удобство в походах, отменная кучность на 12-20 метров, легкость прицеливания. Но единственный минус у этого класса арбалетов - это боеприпасы. 6 мм. болты и дротики, которые продаются- это полное г..но., поэтому для 6-мм. приходится делать самому, но это стоит того. Другое дело, это 8-мм. арбалеты. К ним есть огромный выбор боеприпасов, это и карбоновые болты, фиберглассовые, алюминиевые и т.д. Также огромный выбор сменных наконечников, практически на все случаи жизни - они сменные, это очень удобно. Но дорого всё выходит. Лично я люблю экспериментировать, пробовать сделать что-то своими руками. Но времена сечас такие, если что-то делаешь сам- ты "чмо", а вот если купил что-то у пиндосов, то респект! (по крайней мере в Москве так).
 

OFFIZERO

Интересующийся
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
61
Поблагодарили
34
Город
Полоцк
у меня разрыв шаблона =)
в таком случае прошу уточнить, чем же лучше "тактик" в соотношении "цена-качество"за порядка 25 000 р.р. по сравнению с "черным питоном" за порядка 12 000 р.р. (вопрос к OFFIZERO ), если и тот и тот блочные, и у того и у другого цельнофрезерованная алюминиевая направляющая, усилие плеч в 43 кг..
ЗОЛОТЫЕ МОИ И ГЛУБОКО УВАЖАЕМЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ ВСЕХ ПРОЧИХ И БОЛЕЕ ДЕШЁВЫХ И ПЕРСПЕКТИВНО-ПРОДВИНУТЫХ АРБОВ,,,,Я ВАС ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИСКРЕННЕ УВАЖАЮ И ВОСХИЩАЮСЬ ВАШИМ ПАТРИОТИЧЕСКИМ ЗНТУЗИАЗМОМ...СО СВОИМ АГРЕГАТОМ Я ПО НЕОПЫТНОСТИ ВНАЧАЛЕ ЗАТУПИЛ( НО УЖЕ ВСЁ ИСПРАВИЛ)...ЛИЧНО СВОЮ СИСТЕМУ Я ПРИОБРЕТАЛ ПОСЛЕ ДЛИТЕЛЬНОГО ЮЗАНИЯ ИНТЕРНЕТА,А ГЛАВНОЕ ПОСЛЕ ОБЩЕНИЯ С СОСЛУЖИВЦЕМ,КОТОРЫЙ ОХОТЯСЬ В ЗИМБАБВЕ С ЗАСИДКИ ИЗ ПОДОБНОЙ СИСТЕМЫ СЛОЖИЛ С 40м. ПЯТАЧКА НА 100-с лишним кг. ПОПАВ ЕМУ В ЛОБОВУЮ КОСТЬ(ПРИЧЁМ БОЛТ ВОШЁЛ ПОЧТИ ПО ПЕРЬЯ)....Я ЛИЧНО С 50м. С ЛЕГКОЙ СТРЕЛОЙ И ОКРУГЛЫМ СПОРТИВНЫМ НАКОНЕЧНИКОМ 3 из 4 стрел УКЛАДЫВАЮ В ДИСК 10-15см.(просто болты дешовые-интерлопер, да и при первых пристрелах я засадил болт в хвост другого болта и менял хвостовик на самодельный)...КСТАТИ МОЙ СТРЕЛОУЛАВЛИВАТЕЛЬ - ЭТО ТУГО СКРУЧЕННЫЙ ВАТНЫЙ МАТРАС И БОЛТЫ ВХОДЯТ В НЕГО ПОЧТИ ПО ПЕРЬЯ ))))))...И ЭТОТ АППАРАТ Я ПРИОБРЕТАЛ ЧИСТО ДЛЯ ОХОТЫ В ЗИМБАБВЕ И ЛИМПОПО НА КРУПНЫХ ПЯТАЧКОВ,БЕМБИ И ВИНИПУХОВ И ИЗВИНИТЕ МОЁ НЕВЕЖЕСТВО И ПРИРОДНОЕ СКУДОУМИЕ,НО ЭТО САМАЯ ДЕШЁВАЯ ИЗ СИСТЕМ ДЛЯ ЭТИХ ЦЕЛЕЙ И СКОРЕЕ ВСЕГО ЧЕРЕЗ ГОДИК Я КУПЛЮ СЕБЕ ДЛЯ ЭТОГО Mission MXB-400 ИЛИ ВАПОРА...)))) ПОСМОТРЮ КАК ФИШКА ЛЯЖЕТ )))))....НО С ВАМИ ОДНОЗНАЧНО СПОРИТЬ НЕ БУДУ(МНЕ ПОФИГУ)...Т.К. ВАШИ СТРЕЛЯЛКИ ОДНОЗНАЧНО КРУЧЕ ( МОИ ВАМ ИСКРЕННИЕ ЗАВИДУШКИ И ПОЗДРАВУШКИ)....
 

OFFIZERO

Интересующийся
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
61
Поблагодарили
34
Город
Полоцк
И КСТАТИ,,,,ВИДИМО НЕ УТОЧНИЛ...У МЕНЯ СТОЯТ ВЗРОСЛЫЕ ПЛЕЧИ АРХОНТА НА 90kg.
 

Di7

Выживальщик
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1,163
Поблагодарили
1,684
Город
Кемерово
кто нибуть в курсе нормальные стрелы делают для этого класса арбалетов? - Арбалет-пистолет Скаут - он же Бегемот
А то всё какие то детские варианты в основном продаются.
Самый простой вариант - заточенный электрод. 10 метров на вскидку в А5 шутя, но износ направляющей увеличивается. Поэтому лучше все же пластиковые или алюминиевые заводские, если мишень на нормальную основу (вариантов куча) служат достаточно долго, да и цена в принципе смешная по сравнению с болтами для взрослого арбалета (считайте упаковка для скаута - один более-менее приличный карбоновый болт для взрослого)
 

Husky

Выживальщик
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
175
Поблагодарили
130
Город
Зарубежье
Уважаемые форумчане,
Правильно ли я понимаю общий тренд данной ветки обсуждения таким образом, что большинство из вас игнорирует Криминалистические Требования МВД РФ к техническим характеристикам гражданского оружия, а именно:
"VIII. Метательное оружие
38. К метательному гражданскому оружию относятся луки (универсальные спортивно-охотничьи) и арбалеты (универсальные спортивно-охотничьи и матчевые спортивные), предназначенные для занятий спортом и охотой.
40. Основным критерием для классификации арбалетов по видам является сила дуги (дуг), которая для арбалетов универсальных спортивно-охотничьих и матчевых спортивных имеет величину более 43 кгс (95 Lbs)."? Про "квалификационный признак" оружия как такового "с момента применения" - оставим полиции, если прихватят...
 

OFFIZERO

Интересующийся
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
61
Поблагодарили
34
Город
Полоцк
Основным критерием для классификации арбалетов по видам является сила дуги (дуг), которая для арбалетов универсальных спортивно-охотничьих и матчевых спортивных имеет величину более 43 кгс (95 Lbs)."? Про "квалификационный признак" оружия как такового "с момента применения" - оставим полиции, если прихватят...
ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ уважаемого Husky, что я подчеркнул, что данный арбалет в силовой комплектации возможен к использованию исключительно на сафари в африке(зимбабве и берега лимпопо), а приобретался он исключительно у официального диллера с родными плечами на 43rg. , о чём имеется соответствующий сертификат...т.к. я являюсь исключительно законопослушным и ответственным гражданином и состою в рядах народной дружины и сам незамедлительно сообщаю органам законопорядка о нарушениях(если таковые попадут в поле моего зрения).
 

Husky

Выживальщик
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
175
Поблагодарили
130
Город
Зарубежье
ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ уважаемого OFFIZERO, что я ничуть не сомневаюсь в его исключительной законопослушности и гражданинской ответственности. И не намерен незамедлительно сообщать, и протчая. Тем паче, что я вообще в другой стране живу. И вопрос я адресовал вообще "в пространство".
Ясен пончик, что если придёт БП, то в силу вступят совершенно иные законы. Но пока не пришёл и не вступили - не есть ли это приобретение себе гемора за свои собственные деньги? Или "суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения"?
Ну, и чтобы два раза не вставать.
Отчего никто из камрадов не обращает внимания на такую важную характеристику, как скорость вылета стрелы? Доводилось охотиться с арбалетом, зверь щелчок тетивы слышит отчётливо, и реагирует на него быстро.
ПыСы: Владельцем арбалета пока не являюсь, но интересуюсь сильно. Нацелен на Barnett Quad 400 как на самый бюджетный из отвечающих моим запросам (скорость от 100 м/сек) и требованиям законодателя (сила до 75 кг).
 

OFFIZERO

Интересующийся
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
61
Поблагодарили
34
Город
Полоцк
Нацелен на Barnett Quad 400 как на самый бюджетный из отвечающих моим запросам (скорость от 100 м/сек) и требованиям законодателя (сила до 75 кг).
я посмотрел цены на Barnett Quad 400, сейчас это порядка 41-43 тыров, а скорость всего сотня....фуфел,...тактик выдаёт на собственных взрослых 116,,,на архонтовских под 118-120,в зависимости от веса стрелы....и ёщё складной приклад(вернее возможность, я уже сделал), удобное цевьё и стоит 26 тыров
 

Похожие темы

Сверху