Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Владельцы арбалетов. Отзывы

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...

А так сложно догадаться, что речь идет о силе натяжения? =) вы вроде не о расстоянии до Луны говорите...

Husky пардон за нескромный вопрос, а откуда Вы? чисто просто ради информации, где такое ограничение, 75 кг. (в гугле не забанили, но не буду...)
 

OFFIZERO

Интересующийся
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
61
Поблагодарили
34
Город
Полоцк
вообще то всё что выше 43 на территории росии запрещено к использованию,,,,но как отдельная запчасть вполне легально продаётся у всех диллеров......
 

Husky

Выживальщик
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
175
Поблагодарили
130
Город
Зарубежье
OFFIZERO, собственно, именно это я и имел в виду.
Спасибо.
Но мне кажется, проще было просто ответить "да, игнорируем", и не разводить байду на полстраницы.)
 

Husky

Выживальщик
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
175
Поблагодарили
130
Город
Зарубежье
...тактик выдаёт на собственных взрослых 116,,,на архонтовских под 118-120,в зависимости от веса стрелы.... и стоит 26 тыров
Если верить сайту http://www.arbalet.ru, INTERLOPER Тактик стоит 26 950,00руб. (черный - 25 850,00руб.), взрослые архонтовские плечи - 12 100,00руб., итого - от 37 950 до 39 050 рублей.
 

OFFIZERO

Интересующийся
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
61
Поблагодарили
34
Город
Полоцк
а вам в любом случае продадут арб с разрешёнными плечами,,43kg ,и уж потом вы доплатите за свои 75kg.......хотя.....вам решать, и никого ни в чём убеждать не собираюсь.....каждый на ходит свой. арб ..или он его,,,,в этом тоже своя мистика ))))))))
 

Husky

Выживальщик
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
175
Поблагодарили
130
Город
Зарубежье
OFFIZERO, Вы ошибаетесь. Я сразу покупаю 150 фунтов - здесь без хитростей и заморочек.
 

OFFIZERO

Интересующийся
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
61
Поблагодарили
34
Город
Полоцк
вообщето мне до лампочки,,,,я просто так писал...а если хотите реально хороших советов то пишите камраду - Гетман7066 , вот он реальный гуру в этом деле, и может помочь в приобретениях разных девайсов...со скидкой для участников этого форума......
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
И КСТАТИ,,,,ВИДИМО НЕ УТОЧНИЛ...У МЕНЯ СТОЯТ ВЗРОСЛЫЕ ПЛЕЧИ АРХОНТА НА 90kg.
:russian_ru:
а что при таких плечах пробивает стрела на дистанции 30м и какова прицельная дальность при этом?

---------- Сообщение добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:52 ----------

Самый простой вариант - заточенный электрод. 10 метров на вскидку в А5 шутя, но износ направляющей увеличивается. Поэтому лучше все же пластиковые или алюминиевые заводские, если мишень на нормальную основу (вариантов куча) служат достаточно долго, да и цена в принципе смешная по сравнению с болтами для взрослого арбалета (считайте упаковка для скаута - один более-менее приличный карбоновый болт для взрослого)
:russian_ru:
Да согласен. а никто болты из титана не мастерил? - чисто для тренировки .
Тут хохма вышла - стали выдёргивать из мишени стрелы и в результате у половины пластиковых стрел наконечники остались в мишени, вот думаю - ежели пяток сделать стрел для пистолета - арбалета... и можно будет повеселиться по взрослому.
Пока думаю наконечники закрепить по нормальному у пластиковых, что бы пожили подольше.

---------- Сообщение добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:02 ----------

Пробивная способность современных стрел.
http://www.youtube.com/watch?v=1lGkZWQX0BI
 

OFFIZERO

Интересующийся
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
61
Поблагодарили
34
Город
Полоцк
а что при таких плечах пробивает стрела на дистанции 30м и какова прицельная дальность при этом?
я уже писал....туго скрученный ватный 2х спальный матрас(я его с большим трудом забил в мешок из под комбикорма, оч.плотный+8слоёв гофрокартона(коробка от пылесоса))стрела заходит почти по перья,,,разброс в райне 10-15см. иногда больше,,,у меня всего 4 болта интерлоперовских, и те весьма контуженные(вообще интерлоперовские болты фуфло,только для тренировки,я их дочке отдал для тренировки)....оч хочу к весне прикупить тяжелых-охотничих типа http://www.arbalet.ru/strely-arbaletnye/carbon-express-mayhem и тяжелых бродхедов и пристрелять именно их......но блин-кризис...друг в москве пишет звонил в интерлопер, а они там сопли жуют,,,ничего не смог толком добиться.....на сайте вроде есть а в магазе нет......(((((( печалька .

---------- Сообщение добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:10 ----------

а вообще охотится больше 50м. фигня,попасть то попадёш.....ежели антилопе-гну ноги забетонировать,да ещё и глухая окажется,а африканский кабан вообще отпрыгивает на 2м. когда услышит щелчёк(он у взрослых плечей весьма резкий)......а пробивной силы хватит и на сотню...да что с этого (((((
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
а вообще охотится больше 50м.
да согласен, на маленьком арбалете баловались на 15 метрах - уже мишень тяжеловато разглядеть.
Естественно - подрастём перейдём на то что потяжелее, пока - чисто тренируемся.
Более 15 метров - естественно и моща и оптика нужна.
 

OFFIZERO

Интересующийся
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
61
Поблагодарили
34
Город
Полоцк
в воскресенье поставил на свой тактик приклад липерс-47,,,,ваще стало удобнее,легче и прикладистей....всё больше убеждаюсь,что тактик рулит, кстати пострелял в выходные из вапора,,,,,блин ну ни чем не лучше, ни мощи , ни дизайна,ни удобства ,,,,ну ни чего,что бы я мог сказать вот за это он лучше.....скоба перед спусковым крючком, вообще какой то дебильный атавизм.......только и есть что,- бренд тен-пойнт.....херня за дикие бабки...у меня тактик в сложенном виде - 60см,сошки,фонарь и мощи за глаза......))))))))))
 

ГО'шник

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
487
Поблагодарили
263
Город
Свердловск
тетива-то не рвется больше?? удалось направляющую в нормальное состояние привести?

да согласен, на маленьком арбалете баловались на 15 метрах - уже мишень тяжеловато разглядеть.
Естественно - подрастём перейдём на то что потяжелее, пока - чисто тренируемся.
Более 15 метров - естественно и моща и оптика нужна.

с ЛЦУ прикольно стрелять- советую установить/примотать что-нибудь, даже самое простое
я со своего весла когда без оптики еще стрелял- очень удобно- по точке мгновенная фокусировка на цели, отвлекаешься только на поправки, в зависимости от расстояния

а до 15 метров с пистолетного, с ЛЦУ- ИМХО милейшее дело
 

OFFIZERO

Интересующийся
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
61
Поблагодарили
34
Город
Полоцк
тетива-то не рвется больше?? удалось направляющую в нормальное состояние привести?
да всё шлифанул,полирнул,,,,,,зашибись )))))),,пока ничего не лохматится ,походу даже кучнее бить стало,,,,,одолжил у сослуживца 8 китайских болтов(без названия и фирмы),,,нормально...и не стрёмно разбить.....интерлоперовские уже ухренькал )))))),,,,мишень оч быстро лохматится и рубится...а дальше дровяник , как в бревно попало - бздец болту ((((((((((((((.
для дочки ставлю детские плечи...нормально шмаляет.... ей нравится и мне прикольно....только приходится прицел престраивать,но я уже приловчился....за пару серий из 3х выстрелов подгоняю лимбы, дальше дочь сама подстраивает, даже кричит папа не лезь,я сама знаю ,что крутить ))))) ржака, жена говорит что это я не себе ,а ей игрушку купил....правда взвести сама пока не может...всё таки ей ещё 11лет ))))))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Avdar

Новичок
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
8
Поблагодарили
10
Город
Moskow region
да согласен, на маленьком арбалете баловались на 15 метрах - уже мишень тяжеловато разглядеть.
Естественно - подрастём перейдём на то что потяжелее, пока - чисто тренируемся.
Более 15 метров - естественно и моща и оптика нужна.

Как бы кто не ругал арбалеты-пистолеты, они широко распространены и популярны. Есть среди них и г..но., есть и хорошие (МК-80-3Al, скаут, TDR 2005 и др.). Не буду перечислять. Но, хороших боеприпасов к ним не производится, в отличие от 8-мм. арбалетов. Что мы имеем?, а выбор совсем небогат: 1)пластмассовые дротики малого веса 4,3 грамма, из разноцветной пластмассы. Они слишком лёгкие, в холоде становятся хрупкими, ломаются, тупой круглый наконечник, который отскакивает при прямом попадании в сухое дерево. Если наконечник подточить - втыкается немного, но стрела становится ещё легче. а нам этого не надо. Вывод: для целевой стрельбы не годятся.
2) алюминиевые 6-мм.стрелы с пластмассовым хвостовиком. Они уже тяжелее, показывают большую кучность и убойность, но...пластмассовые хвостовики часто отлетают или ломаются. Наконечник также надо перетачивать. А так годятся для охоты на мелких\средних птиц, ондатру, сурка.
3) трехпёрые дротики комбинированные железо + пластик. Они достаточно тяжелые (по сравнению с чисто пластиковыми), но как ни странно, кучность отвратительная, - летят куда угодно, только не в цель, и хвостовики также часто ломаются. Вывод: для целевой стрельбы не годятся.
4) металлические шарики 6-мм. я вообще не рассматриваю. по известным причинам.
Что же остаётся? А ничего. Приходится делать самодельные 6-мм. деревянные стрелы, подбирать по длине\весу наконечника\балансу. Делать можно разными способами, ибо не хочу здесь занимать много места.
Скажу одно: деревянные самодельные болты, грамотно сделанные, отлично себя показывают при добыче утки, ондатры, отстреле мелких шакалов, ворон...
Еще раз оговорюсь: специально не упоминаю о мощных 8-мм. арбалетах, так как к ним продается огромный выбор различных боеприпасов и наконечников.
Если кому-то интересно по поводу 6-мм. арбалетах, могу выложить материалы.
С ув. А.
 

Avdar

Новичок
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
8
Поблагодарили
10
Город
Moskow region
бродхэды

Эти наконечники сделаны из ст.3. а некоторые даже из ст.15. Входят в дерево почти по самую втулку, при вытаскивании гнутся, но не ломаются. Хорошо поддаются последующей рихтовке на стальной плите или камне.
 

OFFIZERO

Интересующийся
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
61
Поблагодарили
34
Город
Полоцк
привет друзья,немного не по теме,,, точнее совсем не втему...просто тут на выходные прикупил хохмы ради пневмо-пистолет хатсан-25, примерно такой,
http://www.air-gun.ru/show_image.php?id=67218 ,
и сразу поставил на него оптику от своего тактика(ради смеха)))))))......блинннн такая ржачная весчь получилась.....с 8м. попадаю в 1коп. монету(кто не помнит советские монеты ,это примерно 10мм.).....для желающих получить навыки стрельбы оч. рекомендую )))) , да и весчь оч мосчная )))) метров с 10-12 утку запросто уложит( в зимбабве разумеется,,,,наши-отечественные покрепче будут )))))))).
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Если кому-то интересно по поводу 6-мм. арбалетах, могу выложить материалы.
С ув. А.
Да конечно, если что есть по пистолетам арбалетом выложите пожалуйста.
Кочевнице сделал подарок - арбалет пистолет... дык она теперь развлекается - свечку гасит с 10 м с обычным прицелом.
Время будет - сделаем ролик выложим.
:russian_ru:
Правда пару наборов стрел стандартных уже угробила и подсвечник сильно пострадал.
Зато теперь - ежели придётся драпать из города ну очень срочно... вся живность размера небольшой собаки и менее - наша.
:pioneer:

Хотя конечно в планах приобрести что то по массивней - но это уже для базы.
 
Последнее редактирование:

Avdar

Новичок
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
8
Поблагодарили
10
Город
Moskow region
интерЛопер

Вчера в новостях показывали Рязанское училище ВДВ, мельком показывали подготовку курсантов, в частности, они стреляли из арбалетов "интерлопер-тактик", судя по съёмкам расстояние было 35-40 м., мишень-стандартная лучно-арбалетная. вообщем отстрелялись не очень (почти все стрелы впределе синего круга).
Вопрос: неужели для десантников ничего не нашлось лучше "Интерлопера"? Или это реклама?
Последнее время "ИнтерЛуперовские" менеджеры неохотно отрывают свои задницы от креслокомпьютеров, да и на вопрос по качеству их продукции можно услышать ответ типа "..брака у нас не может быть, потому-что это "ИНТЕРЛОПЕР"
Ну да, в народе их давно уже прозвали "ИнтерЛупер".
 

Похожие темы

Сверху