Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Владельцы арбалетов. Отзывы

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
А чем они так уж плохи? Нормальные бУджетные машинки (я про пулялки от ИнтерЛопер).
 
  • Like
Поблагодарили: Di7

Avdar

Новичок
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
8
Поблагодарили
10
Город
Moskow region
Нетак уж плохи, вернее, совсем неплохи (за исключением спускового механизма, и говённого "ореха", а в некоторых моделях "ореха" вообще нет - вместо него стоит "дохлая собачка". Я не говорю про направляющую-ложу, - она похоже, у всех моделей начиная с 2010 г. сделана из дешёвого дюраля "оконного" профиля. это относится и к "дорогим" моделям из США типа Horton, PSE, Мэтьюз, некоторые TenPoinты. Может Интерлопер неплох, ну неужели за столько лет нельзя сделать качественный надёжный СМ?! Последнее время Интерлоперовцы как-то свысока стали смотреть на потребителя, ну типа "мы сами в Себе и для Себя.." Вот что настораживает.Тоже самое относится и к Barnett, - те вообще не терпят критики в свой адрес. В МК, TDR, Bowmaster, более внимательно относятся к клиентам. И дело даже не в Китае,- там кстати, очень качественно могут делать. Дело в сервисном обслуживании, отношении к людям. Вот знаю я, что все равно замки через н-ное время придется дорабатывать, а некоторые детали переделывать в качественном металле, и лучше куплю, например, МК, а не Лопер - так как лоперовское отношение к людям знаю. Хотя "аппараты" что МК, что Лопер конструктивно и по ТТХ абсолютно одинаковы.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

OFFIZERO

Интересующийся
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
61
Поблагодарили
34
Город
Полоцк
Хочу ответить уважаемому Avdar ,- у меня Тактик и я считаю его максимально качественным и мощным арбом в этом сегменте рынка .....я стрелял из вапора у товарища по партии на 30m. наши результаты ну вообще практически не отличались,,,,что бы там не заявляли КРУТЫЕ производители, всё упирается в физику, сколько силы затратил,- столько на выходе болта и получил, и все сказки про ВОЛШЕБНЫЕ БЛОКИ и ПАТЕНТОВАННЫЕ ПЛЕЧИ - от ЛУКАВОГО......кроме цены и престижа там НИЧЕГО НЕТ!!!!!!!!(ПРОВЕРЕНО) и чем вам не нравятся направляющие (она похоже, у всех моделей начиная с 2010 г. сделана из дешёвого дюраля "оконного" профиля. ) очень качественно и прочно сделана, не гнётся и не вибрирует,,а ВЫ что желаете ????? направляющую из титано-молибденового сплава отлитую ШРИ-БХАГАВАНОМ-КАГОРОМ и полированную суринамскими ДЕВСТЕННИЦАМИ в ночь цветения мухосранского бамбука ??????...и СМ у меня СМит и ОРЕХ и ОРЕХшит...я толком и не знаю чё там за орех(вроде и белок то у меня нет))))), а только из Архонта мой комерадес уже пятачка на100kg положил и двух козявочек по 35kg....(исключительно в Нигерии на берегу Лимпопо) и не выёживается и не тресчит об этом.....А уменя Тактик, я ему и приклад сделал складным и сошки добавил и прицел на липеровский 6х32 поставил и на 25m. бобру-суринамскому бошку почти на вылет......(а он гнида африканская под лёд вместе с болтом ушёл ,,,, надо было со шнуром боуфишингом шмалять)........так,что ВЫ там не сильно пальцы загибайте, а прикупите себе девайз по карману, пристреляйте и приносите пользу бюджету семьи..:russian_ru:
 
  • Like
Поблагодарили: Di7

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
989
Поблагодарили
862
Город
Тольятти
Арбалеты от интерлопер (PoeLang) реально очень надёжны.
Буквально сегодня мне приносили на "лечение" после холостого выстрела купленный у меня около 3 лет назад Архонт. Настрел за это время - 12.000. Тетива ещё родная, лишь слегка заворсилась. Блоки в норме. Но одна из планок на плечах холостого не выдержала и слегка треснула (придётся менять). Если бы не холостой, ещё на 4-5 тыс. выстрелов ресурса бы хватило.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
Последнее время "ИнтерЛуперовские" менеджеры неохотно отрывают свои задницы от креслокомпьютеров, да и на вопрос по качеству их продукции можно услышать ответ типа "..брака у нас не может быть, потому-что это "ИНТЕРЛОПЕР"
А чем плох Интерлопер? По параметру цена-качество не самый плохой инструмент. У военных это вообще как одноразовое специфическое оружие, выстрелил и выкинул, например, снял часового, и пошел дальше, нахрен его тащить с собой дальше? оставил на месте. А здесь цена играет главную роль. Ибо зачем платить за вещь одного выстрела многие тыщи, только ради того что там на цевье краска не облезет? Стрелять стреляет, попадать попадает. На силу цена девайса не влияет, плечи они и есть плечи.
 
  • Like
Поблагодарили: Di7

Avdar

Новичок
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
8
Поблагодарили
10
Город
Moskow region
Объясну еще раз: конструктивно тактик-Интерлопер не плох, плохое отношение представителей Interloper к потребителю, вы же начинаете сразу про ТТХ. Все они в этой линейке цен примерно одинаковы. Но, МК, PoeLong пальцы как раз не гнут, в отличие от Интерлопер и уважаемого OFFIZERO. Да мало ли, кто и как кабанчиков стреляет? Я шакалов валил с 13-14 метров из рогатки. и что?
 

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
Я собсно процитировал твое сообщение, где ты сетовал а то что рязанские десантники стреляют из интерлопера, а не из чего-то более крутого. Десантникам абсолютно накакать как фирма интерлопер относится к своим клиентам.
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
989
Поблагодарили
862
Город
Тольятти
Объясну еще раз: конструктивно тактик-Интерлопер не плох, плохое отношение представителей Interloper к потребителю, вы же начинаете сразу про ТТХ. Все они в этой линейке цен примерно одинаковы. Но, МК, PoeLong пальцы как раз не гнут, в отличие от Интерлопер и уважаемого OFFIZERO. Да мало ли, кто и как кабанчиков стреляет? Я шакалов валил с 13-14 метров из рогатки. и что?

В чём заключается "плохое отношение"? Я с Лопером уже больше 2 лет не контачу, но раньше проблем не было. Пока сотрудничали, с их стороны был единственный косяк - на прицеле Барнет подсветка не работала - заменили без вопросов. Сейчас что-то поменялось?
 

Citromon11

Новичок
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
6
Поблагодарили
1
Город
Старый Оскол
Гетман7066, Доброго дня! А по вопросам приобретения арбалетов к кому?
 

Citromon11

Новичок
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
6
Поблагодарили
1
Город
Старый Оскол
Решил взять МК-380! Хотелось бы услышать отзывы участников форума!
P.S. Первый арбалет!
 

OFFIZERO

Интересующийся
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
61
Поблагодарили
34
Город
Полоцк
Решил взять МК-380! Хотелось бы услышать отзывы участников форума!
P.S. Первый арбалет!
Я бы выбрал всётаки мк-400,он явно мощнее,да и видон у мк-380,какойто стрёмный....приклад дешовый, первый арб, -он же и последний,,,если ты не олигарх, то бери сразу что то по серьёзнее(разница в цене не слишком велика),потом опять насобирать бабла на другую арбу может и не представится,,,, а ещё солидная и толковая машинка это ,- Арбалет блочный Hori-Zone Stealth. вот такой.....http://www.sarbaletom.ru/продукция/...арбалет-блочный-hori-zone-stealth-detail.html
а вообще я лично очень советую интерлопер тактик,я своему не нарадуюсь,,,,мощный,удобный,надёжный,прикладистый,,,,куча возможностёй апгрейда
 

Citromon11

Новичок
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
6
Поблагодарили
1
Город
Старый Оскол
Спасибо! Но по характеристикам МК-380 не хуже МК-400. Различия в размере и я так понимаю планки внизу. А дизайн у МК-380 мне по нраву. Если арб первый и он же последний, то зачем платить больше чем можешь в данный момент? Я выбрал оптимальный на определённую сумму. С усиленными плечами, запасной тетивой (на всякий), разными видами наконечников и чехлом! + детям пистолеты-арбалеты! Если мне понравится общение с арбалетом, то для начала этого будет вполне достаточно, а будет желание- этот продать, а купить посерьёзнее. Тут проблемы думаю не будет! Не на последние деньги всё это приобретается!)))
 

Citromon11

Новичок
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
6
Поблагодарили
1
Город
Старый Оскол
ТОГДА ЧЁ СПРАШИВАТЬ ???

Так хочется услышать отзыв от человека, владеющего таким арбалетом, Чем плох, чем хорош, а если это не первый арбалет или не последний, то вообще полезно будет услышать о различных нюансах нюансах. А субъективное мнение, сложившееся импирическим методом познания, не даёт той информации которую ожидаешь!


"Я бы выбрал всётаки мк-400,он явно мощнее..."- не явно, из характеристик,
"...да и видон у мк-380,какойто стрёмный..." - это ваше ИМХО,
"...приклад дешовый..." - дешёвый в чём? вид? покрасить в модную расцветку, что бы дорого смотрелось? По мне так перья не нужны!
"...если ты не олигарх, то бери сразу что то по серьёзнее..." - да, я не олигарх, и поэтому тратить больше чем могу, не хочу. Тем более а вдруг он и правда последним окажется!
Хвалить свой, не имея опыта использования других подобных- 100% неверно!
 

OFFIZERO

Интересующийся
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
61
Поблагодарили
34
Город
Полоцк
золотой,я не буду ни очём спорить, ты во всём прав !!!! я просто высказаз только своё мнение. икак ни крути общий дизайн 4х сотого явно круче )))))),а приклад 380 просто жуткий китайский феншуй, а у 400го снизу пикатини и цевьё смещается под развес и сошки на него значит поставишь и фонарь влезет или лцу и скоростя, у одного 380 у другого 400, зато из 380 - отличное весло для байдарки получится ))), а в остальном они идентичны,это правда,но вот 380 я бы и даром не хотел,,,,если только потом сбагрить кому занедорого,,,,,а 4х сотый,блин реально футуристический.....я выбирал между ним и тактиком....тактик выиграл по мощности и возможностям апгрейда.......и я уверен,что если ты возьмёшь и тот идругой в руки, то всё поймёшь ))))), удачи !!!!!!
 

Citromon11

Новичок
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
6
Поблагодарили
1
Город
Старый Оскол
Гетман7066, спасибо! Всё по заказу пришло. Быстро и удобно. Спасибо за индивидуальный подход, терпение и консультации! Всё собрано и ждёт полевых испытаний!
 

Василич

Интересующийся
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
32
Поблагодарили
11
Город
кузбасс
Здрасти, всем.
Заглядывал на форум давно, теперь решил по клавишам постучать.
Владею Скорпионом три года и Легатом два.
Отзывы? Пожалуйста. :)
Скорпион:
легкий, надежный, не убиваемый, удобный, хорошо двигаться с ним по пересеченке, даже если не дай бог сломаешь плечи, любую железяку или деревяху можно подогнать под размер плечей и привязать с помощью шнура и клинышков. Тетива натягивается просто руками.
Для выживальщика считаю отличным прибором для охоты при отсутствии чего другого.
Есть серьезный минус, но он важен только на дистанции за 25 метров. Низкая скорость. Лечится просто, подбирайся на 15-20 метров. На более длинные дистанции шустрая добыча скорее всего присядет от щелчка тетивы.

Легат:
Большой, громоздкий, тяжеловат и не удобен для пересеченки, но будет хорош бить из засидки. не плохо лупит даже с хилыми плечами. Нравится, что можно менять тетиву и троса без каких либо приспособлений. Достаточно шестигранника.
 

parka

Новичок
Регистрация
16 Окт 2015
Сообщения
1
Поблагодарили
0
Город
екатеринбург
здравствуйте помогите определится с выбором арбалета ,что лучше ГЕПАРД блочный или Арбалет "Рэйнджер" рекурсивный 43кг, ZXXL 225 зарание спасибо
 

Похожие темы

Сверху