кочевник
Banned
Средние магнитные бури буквально каждый день, сегодня первый день - когда вспышек вообще нет.
А так малых и средних вспышек много.
А так малых и средних вспышек много.
Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.
8 марта в России может пропасть телесигнал: его «заглушит» Солнце
8 марта в городах России может временно пропасть теле- и радиосигнал — его «заглушит» Солнце, которое в разное время встанет в одну линию со спутниками связи и приемными антеннами. Это явление называется весенняя интерференция, сообщает РСН со ссылкой на информацию пресс-службы Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС).
Солнце — мощный источник радиосигнала. Оказавшись ровно позади спутника связи звезда будет «глушить» его сигналы. В период интерференции сначала станут появляться едва различимые помехи на телеэкранах и в радиоэфире, а вот в пик сигнал может пропасть совсем.
В РТРС составили примерный график возникновения помех. Так, на Урале и в Сибири 8 марта телекартинка с экранов может пропасть с 8:40 до 12:45 мск, в Центральном федеральном округе — с 11:45 до 12:45 мск, а на Дальнем востоке — с 08:22 до 09:08 мск.
http://www.regnum.ru/news/society/19020 … z3TUOW32xN
Дело не в пятнах, выбросах, магнитных бурях, а в высоте стояния солнца над линией горизонта.Странно, уже начало 7го числа, а на солнышке судя снимкам нет не только какого то большого пятна в нашем направлении, а вообще ни одного пятнышка!
Дело не в пятнах, выбросах, магнитных бурях, а в высоте стояния солнца над линией горизонта.
То-то башня седня такая чугунная, думал Гиннес вчера был паленый, ан нет, солнечное вещество, ититьСегодня нашей планеты достигнет солнечное вещество, выброшенное звездой 11 марта. Эта мощная вспышка самой высокой категории — класса икс — попала в объективы телескопов НАСА, которые наблюдают за солнечной активностью.
http://www.1tv.ru/news/techno/279590
То-то башня седня такая чугунная, думал Гиннес вчера был паленый, ан нет, солнечное вещество, итить)).