Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Водные проблемы. Затопления, потопы, обмеление, осушение

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
вот и я про то-же , пойду накачаю "надувнушку" и мотор на транец повешу , чтоб потом не мучиться
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Настоящая весна начнется 1 апреля, при этом всего за несколько дней температура вырастет сразу на 15 градусов, предупреждают синоптики.
http://www.utro.ru/articles/2013/03/27/1109586.shtml

А ты уже купил лодку?

Завтра начну делать уключины в окнах:))) Прикидываю, как поплывёт, когда 4 метра снега враз растает....
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
В Россию идет большая вода: прогноз МЧС по паводку внушает тревогу
Большая вода в центральную Россию пришла по расписанию, а точнее — по прогнозу МЧС. Данные министерства неутешительны: в этом году в зоне подтопления могут оказаться свыше трех тысяч населенных пунктов, расположенных более чем в двадцати регионах. В Тамбовской области за последние сутки уровень воды в реках поднялся в 6 раз. Уже подтоплены дворы и дома в Самарской, Воронежской, Оренбургской областях и Республике Татарстан.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург

VadimDV

Интересующийся
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
47
Поблагодарили
40
Город
Россия, Амурская область, г.Белогорск
Амурская область России периодически плавает с весны. Плавала весной по вине Русгидро, некоторым пострадавшим дали по 5-10 тыс. на один участок земли. Сейчас снова тонем, и снова присутствует вина Русгидро, пока про возмещения ущерба гражданам вообще молчат, зато обсуждается возмещение ущерба соседнему Китаю. Про вину Русгидро естественно только мое личное мнение, а то засудят еще.
 
Последнее редактирование:

VadimDV

Интересующийся
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
47
Поблагодарили
40
Город
Россия, Амурская область, г.Белогорск
Всё просто. У нас в области две ГЭС, строят третью и будут четвёртую. Хотя используют их не на весь ресурс. В основном электроэнергию продают в Китай. Холостые сбросы делают редко, воду экономят, вдруг не хватит… В свое время, при строительстве Бурейской ГЭС, для её заполнения, отвели один из притоков реки Томь в водохранилище. Зима была снежная, талых вод много, а тут ещё и дожди весной затянули. Уровень водохранилища рос, но воду всё экономили, а вдруг засуха? В итоге вода пошла в обратную сторону в бывший приток Томи, промыло перемычку и нехилый поток воды из водохранилища хлынул в Томь. Вода в реке рядом с Белогорском поднялась очень быстро, грубо говоря сегодня я рыбачу на берегу, до воды ещё метр, а завтра мне уже по шею на этом берегу. От дождей так наша небольшая река никогда не поднималась, мы не в горах живем.
Теперь ситуация с Зейской ГЭС. Вода на критическом уровне, проводятся не хилые холостые сбросы, уровень воды в реке очень сильно вырос. Тонет всё, что рядом с рекой и мелкими реками в неё впадающими. Как говорят в СМИ, всему виной дожди, ГЭС сдерживала воду как могла, но настал критический уровень воды в водохранилище и они вынуждены сделать сброс воды. А ещё есть данные, что с мая приток воды в водохранилище вырос в 20 раз и вырос естественно не одномоментно, но раньше холостые сбросы делать никто не торопился и уровень воды в реке иногда был даже маловат…
Сейчас нас радуют, что благодаря сбросам воды с Зейской ГЭС, уровень воды в водохранилище перестал расти, но тут же говорят, что подходит к критической отметке уровень воды в Бурейском водохранилище (перемычку размытую ранее восстановили) и возможно скоро начнут усиленные холостые сбросы воды делать там. Река Бурея впадает в Амур, Зея в Амур, будет весело всем.
Вот так… Но это только моё личное мнение, которое может быть ошибочным и я ни в коем случае не пытаюсь оскорбить руководство РусГидро! Они все просто прекрасные люди и думают только о нас!
И кстати, люди решающие когда и какие сбросы воды делать нашим ГЭС, даже не находятся в Амурской области (может боятся чего).
 
Последнее редактирование:

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
И кстати, люди решающие когда и какие сбросы воды делать нашим ГЭС, даже не находятся в Амурской области (может боятся чего).

Я даже могу предполагать что они находятся даже не в нашей стране:)))
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Русгидро Дерипаска купил..

Список лиц, владеющих более чем 5% уставного капитала ОАО «РусГидро» по состоянию на 31 июля 2013 года:

Российская Федерация в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом - 67,1190%

Небанковская кредитная организация закрытое акционерное общество «Национальный расчетный депозитарий» - 28,2383%

ИТОГО - 95,3573%

Источник РусГидро
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Российская Федерация в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом - 67,1190%
http://ru.wikipedia.org/wiki/Федеральное_агентство_по_управлению_государственным_имуществом
В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 июня 2012 г. № 1127-р Росимущество возглавила Ольга Константиновна Дергунова в ранге заместителя Министра экономического развития Российской Федерации — руководителя Федерального агентства по управлению государственным имуществом.

http://www.spbumag.nw.ru/2007/06/3.shtml
Дергунова Ольга Константиновна, президент Microsoft в России и СНГ;(майкрасоф росийская компания...о как)....кстате там же рядом и Дерипаска Олег Владимирович, председатель Наблюдательного совета, Базовый Элемент;
ой )) только не говори что дерипаска случайно оказался во главе этой малюсенькой корпорации и эта корпорация случайненько оказалась ... в списке лиц допущеных к гидроэнергетике
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
ирбис, удали пост, Перенеси в "Мир рухнет через два года ?"
Я свой тоже удалю.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
ирбис, удали пост, Перенеси в "Мир рухнет через два года ?"
Я свой тоже удалю.
Удалил.. переносить не буду..
Одна гидра по сути ничего не добавляет к краху мира.. :0))
Я там ролик с программой выложил..
Вот отличный разговорчик по теме краха..
 

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
поясни - можно в личку - меня хрен засудят ))

Не засудят, так сотрут.
Но шоб человеку так не везло,Дери, никаких денег не хватит с 2008г.
Гидро-это сила. С греческого. Но ближе аква. с Латыни.
Особенно приятно аквавита,тфу, чи то ококвита, Но нравтся...
И
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху