Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Возможно ли отследить вас по приёмнику

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,176
Поблагодарили
20,851
Город
ДальнийВосток
Гастербайтер, вы в разделе пригодиться обсуждали жпрс. А приёмник есть в телевизоре
В телефоне в рации и тд. Всёперечислять Нада?
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,176
Поблагодарили
20,851
Город
ДальнийВосток
Гастербайтер, вы в разделе пригодиться обсуждали жпрс. А приёмник есть в телевизоре
В телефоне в рации и тд. Всёперечислять Нада?
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Если в смартфоне отключить режим мобильной связи (режим "самолет") и юзать только GPS, то он тоже ничего передавать не будет, а будет работать только на прием, ессно блютуз и вайфай тоже надо вырубить.
Нет. телефон много чего передает.
Только откидывать батарейку.
Телефон без симки - но с батарейкой - опрашивается станциями, и его видно. не так хорошо с точностью до 3-5 метров, но сказать что устройство сидит в конкретной "соте" - можно 100%.
Видел статью, как ловят сейчас преступников на более высоком уровне, чем беготня участкового.
Чисто по телефону. Один неверный звонок куда не надо - и смотрят - где этот телефон ночевал последние полгода - и туда выезжают "Тяжелые".
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Не факт, что без сим-карты идет общение с БС. Наверное, от модели телефона зависит. Так-то вроде бы на 112 можно звонить без SIM, но вот у меня старый кнопочный не показывает состояние сети. А если вставить симку, даже левую заблокированную, то уже уровень сигнала выводит.
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
Судя по тому, что проскакивает иногда по ТВ, выключенный телефон без симки, при необходимости, отслеживается известными службами. В данном случае вопрос в том, настолько ли Вы нужны этим службам, чтобы они запустили этот механизм на Вас.
Насчет того, можно ли отследить приемник, - чисто технически, в 50-70 годах, когда сильно развивалось радиолюбительство, и, соответственно, радиохулиганство, могли обнаружить и найти местоположение по гетеродинному приемнику. Он, чуть-чуть, но излучает на промежуточной частоте. Этого достаточно было для локализации.
При сегодняшнем развитии радиосредств невозможно найти детекторный приемник :).
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Судя по тому, что проскакивает иногда по ТВ, выключенный телефон без симки, при необходимости, отслеживается известными службами. В данном случае вопрос в том, настолько ли Вы нужны этим службам, чтобы они запустили этот механизм на Вас.
Или выключенный, но с симкой, и телефон должен быть недалеко от вышек связи.
Или включенный, но без симки.
Остальное, это уже перебор. )
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Косвенно сей факт можно проверить по степени разряда аккумулятора в выключенном состоянии.
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Гастербайтер, вы в разделе пригодиться обсуждали жпрс. А приёмник есть в телевизоре
В телефоне в рации и тд. Всёперечислять Нада?

Не GPRS, а GPS, это разные вещи. Всё не надо, достаточно конкретно вашего случая.

---------- Сообщение добавлено в 06:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:09 ----------

Нет. телефон много чего передает.
Только откидывать батарейку.
Телефон без симки - но с батарейкой - опрашивается станциями, и его видно. не так хорошо с точностью до 3-5 метров, но сказать что устройство сидит в конкретной "соте" - можно 100%.
Видел статью, как ловят сейчас преступников на более высоком уровне, чем беготня участкового.
Чисто по телефону. Один неверный звонок куда не надо - и смотрят - где этот телефон ночевал последние полгода - и туда выезжают "Тяжелые".

Если телефон включен в режим полета, то модуль связи GSM вырубается и там ничего не опрашивается. Или если телефон просто выключен. Читал, что отслеживают и такие варианты, но подтверждений не знаю. Без симки, но включенный также опрашивается станциями как и с симкой, это правда, больше скажу, с него можно позвонить на любого оператора сотовой связи, который сумеет установить связь с вашим телефоном, и это будет бесплатно. Но позвонить можно лишь на номер вызова экстренных служб 911 или 112 в РФ вроде. Это сделано для возможности вызова спасателей в любой ситуации.
Про неверный звонок куда не надо не понял, для слежки достаточно просто держать сотку включенной, даже без симки.

---------- Сообщение добавлено в 06:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:16 ----------

Или выключенный, но с симкой, и телефон должен быть недалеко от вышек связи.
Или включенный, но без симки.
Остальное, это уже перебор. )

Читал про такое, доказательств не видел, в даркнете пишут достаточно выключить сотку, хоть с симкой, хоть без и она не видна, если включенная, то хоть с симкой, хоть без будет видна по IMEI, привязанной к симке.

---------- Сообщение добавлено в 06:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:21 ----------

Косвенно сей факт можно проверить по степени разряда аккумулятора в выключенном состоянии.

Аккумы имеют саморазряд всегда, даже если просто лежат на полке.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
А если в выключенном состоянии телефон что-то куда-то передает, то разряд будет весьма ощутимым.
не, он там передает 3 байта, и совсем не часто.
потребление - копеечное.
Без мультиметра и не поймать стукача.
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Совсем незначительный. А если в выключенном состоянии телефон что-то куда-то передает, то разряд будет весьма ощутимым.

Смотря какой тип аккумулятора, если разговор про смартфон, то у них в основном литий-ионные, у качественных аккумов такого типа саморазряд незначительный и в случае передачи в выключенном состоянии это будет видно невооруженным глазом, я такого не заметил. Аригато, если ты хочешь проверить передает или нет в выключенном состоянии можешь заморочиться с мультиметром или детектором электро-магнитного поля. Ну или поступить проще - пару раз в час говорить в выключенный телефон "хочу купить надувную лодку", язык значения не имеет, ИИ поймет. У Андроида и FB включен постоянный мониторинг разговоров для более точного таргетинга рекламы на конкретного потребителя. Спустя 2-3 дня в твоих поисковых запросах начнут появлятся рекламные вставки с надувными лодками, тогда значит смарт подслушивает тебя и с выключенной батарейкой, если таких рекламных блоков не появилось, значит подслушивает только во включенном состоянии.

---------- Сообщение добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:40 ----------

не, он там передает 3 байта, и совсем не часто.
потребление - копеечное.
Без мультиметра и не поймать стукача.

Что он передает в этих трех байтах? Координаты?
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
Например, мой выключенный телефон очень быстро садился, когда я находился в том районе, где связи не было. Если же я был в оживленном районе города, то он мог неделю держать заряд (также, в выключенном состоянии). То есть, я делаю вывод о том, что даже выключенный телефон тратит энергию на поиск станций, а, значит, и на какой-либо, радиообмен с ними. Скорее всего в данный поток идентификация телефона должна входить.
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Например, мой выключенный телефон очень быстро садился, когда я находился в том районе, где связи не было. Если же я был в оживленном районе города, то он мог неделю держать заряд (также, в выключенном состоянии). То есть, я делаю вывод о том, что даже выключенный телефон тратит энергию на поиск станций, а, значит, и на какой-либо, радиообмен с ними. Скорее всего в данный поток идентификация телефона должна входить.

Интересное наблюдение, у меня одинаково держит везде.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Аригато, если ты хочешь проверить передает или нет в выключенном состоянии можешь заморочиться с мультиметром или детектором электро-магнитного поля.
Да я как раз и не верю в эти передачи в выключенном состоянии. По крайней мере у меня телефоны выключенные по полгода лежали, и аккумулятор после включения наполовину заряженным оставался.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Что он передает в этих трех байтах? Координаты?
а какая разница? главное что передает.
Насколько я понял. он передает что "абанент не абанент".
Главное - это то, что он стучит где он находится - в конкретной соте.
Это раньше, сота могла быть окружностью в 30 км. У нас у кубаноидов такие соты были. году так в 2002-2004. Раньше "большая тройка"с гордостью рисовала плакаты покрытия своих владений.
И там было видно что посреди какой нить станицы стоит вышка, и в радиусе 50 км других нету. И окружность километров на 30-40 с цветовой индикацией - "уверенный прием - хреновый прием - прием иногда бывает".
И в какой соте ты отметился - уже есть привязка к тебе. Значить ты не в москве как жене сказал, а у любовницы с выключенным телефоном.
А сейчас в городах соты по 500 метров максимум. Все дома обвешаны антеннами. там еще проще. Даже выключенный телефон стучит довольно точно. Так что, нужен телефон с снимающейся батарейкой.
Айпонт для этих целей не подходит.
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Да я как раз и не верю в эти передачи в выключенном состоянии. По крайней мере у меня телефоны выключенные по полгода лежали, и аккумулятор после включения наполовину заряженным оставался.

У меня также. Просто одно время заморачивался на эту тему. И сам эксперименты ставил и даркнетовские форумы читал, прямых свидетельств нет. Ну а если сравнить сколько стоит шпионская техника такого действия со стоимостью сотен миллионов китаефонов, то вряд ли. Хотя до сих пор мониторю тему.
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
а какая разница? главное что передает.
Насколько я понял. он передает что "абанент не абанент".
Главное - это то, что он стучит где он находится - в конкретной соте.
Это раньше, сота могла быть окружностью в 30 км. У нас у кубаноидов такие соты были. году так в 2002-2004. Раньше "большая тройка"с гордостью рисовала плакаты покрытия своих владений.
И там было видно что посреди какой нить станицы стоит вышка, и в радиусе 50 км других нету. И окружность километров на 30-40 с цветовой индикацией - "уверенный прием - хреновый прием - прием иногда бывает".
И в какой соте ты отметился - уже есть привязка к тебе. Значить ты не в москве как жене сказал, а у любовницы с выключенным телефоном.
А сейчас в городах соты по 500 метров максимум. Все дома обвешаны антеннами. там еще проще. Даже выключенный телефон стучит довольно точно. Так что, нужен телефон с снимающейся батарейкой.
Айпонт для этих целей не подходит.
Возможно, потверждений пока не встречал. 30 км это радиус GSM900, в Краснодарском он точно есть, по России сейчас почти везде, самый дальнобойный из российских GSM-стандартов. Если техперсонал толковый, то могут подкрутить в ненаселенке радиус до 50-100 км, не по стандарту, зато удобно, но сотка садится влет. В городах в основном GSM1800, там действительно по 500 м на базу из-за перенаселенки. Но истории про пеленг я слышал только с включенной соткой.

---------- Сообщение добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:36 ----------


Ну вообщем все разобрано, в стандарте связи GSM пеленг выключенного телефона изначально не заложен. Пеленговать можно только телефон спецом доработанный спецслужбами и переданный вам как подарок.
 
Сверху