Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Всякая всячина

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
По ёмкости замечание,- закрывающий элемент из металла (хоть и оцинкованного), по сему для длительного хранения в земле не подходит (даже при обработке отработкой/салидолом/литолом),- предпочитаю полностью пластик с завинчивающейся крышкой.
Я пользовал подобную бочку у себя на даче. Крышка закрывается плотно и герметично. Металлический элемент, это всего лишь дополнительная страховка для удержания крышки. Так что крыжка держится и без него очень плотно. К тому же, такая оцинкованная хрень выдержит в земле не менее 5 лет!
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
из макаронных изделий есть смысл складывать только сами макароны (спагетти).

Согласен !
как вариант (для себя обдумываю) добавить детские молочные смеси.
Хммм действительно как вариант !

---------- Сообщение добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:59 ----------

оцинкованная хрень выдержит в земле не менее 5 лет!
Ну очень сомневаюсь ))) Щас такой цинк производятььь шо он за три года в земле в труху.
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
из макаронных изделий есть смысл складывать только сами макароны (спагетти). все остальное, типа рожек - слишком объемно.
Не только, есть еще соломка мелкая (?паутинка?), типа лапши, но мельче. Очень удобно засыпать в ПБ. Готовятся (развариваются) быстрее. Залил кипятком и готово.
 

Димф

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
183
Поблагодарили
157
Город
Екатеринбург
сравни размер упаковки в 1кг. и прикинь сколько времени на этом ты проживешь. крупы выиграют по всем пунктам.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Много разговоров оп теме как хранить сыпучие(крупы,макароны) ну а всёже в данной ситуации уложить в упакове магазинной или всёж пересыпать в пластиковую бутылку или стеклянную банку,прокаливать смысл вообще есть ??? Имхо высыпал с пачки произвёл визуальный осмотр на наличие паразитов ,думаю хватит ! Как думаете

---------- Сообщение добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:05 ----------

крупы выиграют по всем пунктам.
Что верно то верно !
 

Димф

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
183
Поблагодарили
157
Город
Екатеринбург
Много разговоров оп теме как хранить сыпучие(крупы,макароны) ну а всёже в данной ситуации уложить в упакове магазинной или всёж пересыпать в пластиковую бутылку или стеклянную банку,прокаливать смысл вообще есть ??? Имхо высыпал с пачки произвёл визуальный осмотр на наличие паразитов ,думаю хватит ! Как думаете

---------- Сообщение добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:05 ----------


Что верно то верно !

я не стал с этим замачиваться. оставил все в заводской упаковки. гречка у меня на кухне в шкафу 4 года лежала завалялась в шкафу... жена сварила съели-все живы. только потом случайно увидел пакетик с датой - 01.2007....)))
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
На длительное хранение я бы обязательно прокалил и пересыпал (паранойя рулит!)))...
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
Много разговоров оп теме как хранить сыпучие(крупы,макароны) ну а всёже в данной ситуации уложить в упакове магазинной или всёж пересыпать в пластиковую бутылку или стеклянную банку,прокаливать смысл вообще есть ??? Имхо высыпал с пачки произвёл визуальный осмотр на наличие паразитов ,думаю хватит ! Как думаете
в пластиковую бутылку, утрамбовывать, практически до образования однородной массы.
Больше влезет, больше поешь потом
Забыли также упомянуть о средствах фильтрации и обеззараживания воды. И патронов в парафине залитых, на всякий случай.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
я не стал с этим замачиваться. оставил все в заводской упаковки. гречка у меня на кухне в шкафу 4 года лежала завалялась в шкафу... жена сварила съели-все живы. только потом случайно увидел пакетик с датой - 01.2007....)))
Дело в том что дома то оно есть дома. У меня с хранением дома ваще проблем нет . Тут ситуация другая . Беспокоюсь кабы не отсырел хабар! Ибо буду закапывать в лесу у нас тут повышенная влажность .

---------- Сообщение добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:16 ----------

о средствах фильтрации и обеззараживания воды
Соласен !
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Живой я, тогда проще в ПБ, как написал Slayer.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Slayer, Могу стрейчем закрутить . Но тока толк будет ? Бочка и так герметична ,горловину хорошо замажу гидроизоляцией . Беспокоит друго . Может хабар со временем отсыреть или нет?
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
Живой я, Мое ИМХО что когда ты завернешь бочку в пакет конденсат будет скапливаться между пакетом и бочкой.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Slayer, Апочему бы ему не образоваться между бочкой и продуктами с внутренней стороны,вот что беспокоит (немного)
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
Живой я, я честно не знаю.... проведи эксперемент, пока земля не промерзла закопай две пластиковые бутылки с крупой, одну залей воском, а вторую упакуй а полиэтиленовый пакет. а по весне выкопаешь. Твой эксперимент будет бесценен!!!
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Беспокоюсь кабы не отсырел хабар! Ибо буду закапывать в лесу у нас тут повышенная влажность .
Тогда обязательно упаковывай в стекло или пластик (есть ещё такая штука как конденсат), и оставь в открытом виде такие осушители как поваренная соль, детские памперсы/женские прокладки...
 

Димф

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
183
Поблагодарили
157
Город
Екатеринбург
Дело в том что дома то оно есть дома. У меня с хранением дома ваще проблем нет . Тут ситуация другая . Беспокоюсь кабы не отсырел хабар! Ибо буду закапывать в лесу у нас тут повышенная влажность .

ну если в одну бочку все пихать тогда места для еды немого останется, поэтому тебе самому надо определится для чего она нужна (эта бочка в лесу).
если резервная (когда с базы выбили или пришлось уйти пустому) тогда помимо еды и топор нужен и пила, нож, полиэтилен, аптечка, смена белья, веревка, мыло ))) .... ну короче все нужно в одну бочку. тогда и 200л. мало будет
если схрон "промежуточный" (на переходе до базы) это другое... и комплектация будет отличатся и объем думаю вряд ли больше 50л. иначе много бросить придется.
если просто скалд продуктов в лесу нах... тогда газовая горелка и балонны
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
поваренная соль, детские памперсы/женские прокладки...
Верняк )))

---------- Сообщение добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:39 ----------

Димф, Схроны будут разные . Питание ,инструмент ,одежда . Всё по отдельности .

Если честно дома всё затарено. Хотелось бы иметь просто схрон( всторнке ,в леске) так на всяк случай. Мой метод просто . Мой дом моя крепость . Я за кул базу !
 

Димф

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
183
Поблагодарили
157
Город
Екатеринбург
я в одну бочку соли с 0,5кг насыпал, а в другую 3 шт. памперсов засунул...)) через год разрою посмотрю...)))

вот и я про это зачем место занимать газовыми гарелками в пищевой бочке.?? лудше топр положи... я так думаю... газ кончится и выкинишь, а топр сколько раз поможет тебе дров нарубить чтоб согреться и пищу приготовить...
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху