Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Вводная. Авария на АЭС

лысый гоблин

Выживальщик
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
386
Поблагодарили
224
Город
дикое поле
тема конечно навеена последними событиями в Японии. Предлагаю обсудить порядок действий при этом сценарии. эвакуироватся вместе с остальными ( при этом все ништяки "изымут" менты из оцепления ) или индивидуально?. как относится к властям - все же не БП. может лучше остатся и помародерить немного? все таки превышение фона даже в тысячу раз - это порядка десятков микроренген , далеко не смертельно.
----
провел ревизию запасов - несколько респираторов ,бахилы от ОЗК и дождевик у меня оказались :pleasantry:
 

SherianFox

Выживальщик
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
218
Поблагодарили
97
Возраст
39
Город
Украина.Харьков.Салтовка.
лысый гоблин, Для начала берём и курим учебник по ГО там уже всё до нас описано.
А теперь по теме. Атомной электростанции у меня в городе нету так что будем плясать от того что на город двигается радиоактивное облако. А бегать с облаком на перегонки лично я считаю глупым занятием. так что придётся пережидать этот П сидя дома, для чего мы должны будем сделать дом максимально безопасным. И так берём Великий Скотч и начинаем им заклеивать все окна двери и балконы. Первостепенная ваша задача это по максимуму предотвратить попадание пыли в квартиру. В тамбуре на пол стилем влажную тряпку и ставим пару вёдер с водой и одноразовые салфетки или бумажные полотенца. Попутно проводя инструктаж о том что каждый член семьи придя домой с улицы должен вымыть обувь и протереть одежду от пыли. После чего садимся у проводного радио и слушаем вести с радиоактивных полей!
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
А я работаю на фабрике, которая выпускает всякий полиэтилен, в том числе скотч - у меня будет замый заклеено-защищённый дом.
Правда, сейчас, очко жим-жим, в связи с происзодящим в Японии... Всё-таки не далеко я от них... М-мать! Ещё "Чернобыля" под боком не хватало!
Неужели это НеБольшой П?!
На нервах сижу.
 

северянин

Выживальщик
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
288
Поблагодарили
215
Город
РКС САХА
успокойся...неподобает камраду из-за таких пустяков нервничать
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
тема конечно навеена последними событиями в Японии. Предлагаю обсудить порядок действий при этом сценарии. эвакуироватся вместе с остальными ( при этом все ништяки "изымут" менты из оцепления ) или индивидуально?. как относится к властям - все же не БП. может лучше остатся и помародерить немного? все таки превышение фона даже в тысячу раз - это порядка десятков микроренген , далеко не смертельно.
Эвакуироваться со всеми остальными,- считаю бессмысленно,- всё равно загонят (на всякий случай) в какой нибудь лагерь, на карантин (для опытов), да и не по мне чувствовать себя в числе гонимого стада...
Всегда (даже через границу) есть свои обходные тропки/дорожки,- если тебе не принципиально двигаться по асфальту, рискуя ништяками...
Власти конечно объявят карантин, комендантский час и военное положение, но это (если конечно не искать приключений) не столь страшно/опасно, если быть аккуратным и сильно не высовываться (дразнить эти власти),- так как власти,- это тоже люди, которым всё это не в радость и нах не нать, а по принуждению долга перед отечеством, и они рвение оказывать шныряя по переулкам не будут, а вот помародёрить малость и сами не прочь (опыт Чернобыля доказывает), а и других любителей наживы будет хватать...
По сему считаю основная опасность в таких вещах от конкурентов...
А по поводу рентген,- так надо кроме бахил с плащом иметь дозиметр (у меня есть:)).
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Блин Камрады кто в теме, накидайте минимальный прикид, да так чтоб без фанатизма, просто дешево сердито. без скафандров короче.
А то чё то я голый по этой теме, надо затариваться, муйня какая то с этими облаками.
 

SherianFox

Выживальщик
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
218
Поблагодарили
97
Возраст
39
Город
Украина.Харьков.Салтовка.
Блин Камрады кто в теме, накидайте минимальный прикид, да так чтоб без фанатизма,
Дождевик, ватно-марлевая повязка, бахилы и пачка влажных салфеток.
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
И как говаривали ликвидаторы: если хочешь быть отцом,- яйца заливай свинцом:pleasantry:
Хотя на себе, (облучение в небольших конечно дозах) изменений/патологий не обнаруженно (если не считать параною и то что жру "всякую дрянь" ,- со слов знакомых:russian_ru:)...
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
японские АЭС

ну что товарищи , вот и у японцев походу дела намечаеться свой "чернобыль" что-то не сильно вериться в информацию по поводу неопасности сброса радиоактивного пара и отсутствие утечек радиоактивных аэрозолей и возможно чего похуже , так как толком япошки и сами ничего не знают , что-то это всё смахивает на то враньё , что нам про чернобыль с телека при советской власти вещали (типа ничего страшного , усё контролируем), темболее глядя на видео взрыва в новостях невольно задумываешься что бабахнуло ооочень не хило , и если даже и не спровоцировало цепную реакцию , то уж реактор и его составляющие повредило точно , учитывая размер станции взрыв был явно значительно сильнее к примеру взрыву от серьёзной бомбы , далее судите сами
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
ну что товарищи , вот и у японцев походу дела намечаеться свой "чернобыль" что-то не сильно вериться в информацию по поводу неопасности сброса радиоактивного пара и отсутствие утечек радиоактивных аэрозолей и возможно чего похуже , так как толком япошки и сами ничего не знают , что-то это всё смахивает на то враньё , что нам про чернобыль
Да, аналогии явно, к сожалению, просматриваются.
Пока в эфире только визги блондинок, ждем фактов.
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Дождевик, ватно-марлевая повязка, бахилы и пачка влажных салфеток
И ВСЁ!!!
Я правильно понял ОБЫЧНЫЙ дождевик, и ОБЫЧНАЯ ватна-марля, бахилы я так понял прорезиненные, с салфетками всё понятно, а как насчет защиты глаз - летные очки аля 19 век.
 

Хомяк

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
211
Поблагодарили
101
Город
Юго-Восточная Азия
Я сам работаю на тв и репортажам по ящику не верю. Наши мчсники рапортуют что фон в норме (им верю). Как дела в Приморье и на Курилах, кто знает раскажите.
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Хомяк МЧСникам , тоже особо не надо доверять! Говорят то что нужно говорить.
А с Курилами уже беда , не наши уже они! - Шутка :), хотя...
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Хомяк, в Приморье пока всё спокойно. Населению пофиг. Людей из нашеё темы единицы, но лепестками запаслись .Фон в поряде. Как получу последние данные напишу.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Читаю служебные сводки МЧС , пока всё достаточно приемлемо.
Как врут с экрана я могу лекции читать)))
Не плохо было бы тебе нас просветить про методу и причины обмана в соответствуещей авторской темке Хомяка. Как ты на такое предложение смотришь?
 

Похожие темы

Сверху