Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выбор квартиры в Питере

Reina

Интересующийся
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
99
Поблагодарили
59
Город
Санкт-Петербург
Сейчас стоит проблема размена жилья...вся в раздумьях...

Какой тип жилья, панельная хрущевка в хор. р-не, кирпичная брежневка на отшибе, корабль тож на отшибе? В финансах ограничены... Какой этаж?

Какие р-ны Питера (особенно южные, Красносельский, Московский, Фрунзенский) с т.зр. выживальщика безопаснее? Или не имеет значения, главное не центр? Или лучше за КАД - Пушкинский р-н? В нем и новостроек много недорогих (естессно не в самом Пушкине, в нем только кирпичные хрущевки по цене подходят).

А может так чтоб максимально ближе к родителям?

Может кто-то подкинет какие-то мысли...
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
я бы взял на окраине, а не в центре, сам живу в 10 км от мкад в мск, зеленый город, крупная трасса в 5 км от города, производств нет, вокруг лес, все доступно, надо в Москву - сел в машину или автобус/электричка/метро

относительно Питера наверно тоже в центре печально жить, спальный район, высотка, средний этаж.
 

Reina

Интересующийся
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
99
Поблагодарили
59
Город
Санкт-Петербург
Grigoriadis, Пушкин как раз аналог Вашего города получается... :)

Живой я, свой дом круто конечно, но в нормальном месте у нас он будет стоить как 2-10 квартир, кроме как совсем в глуши, ну а в глуши и так дачу можно построить...

А что насчет сейсмоустойчивости и т.п.?
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
почем сейчас там однушки на окраине?
 

Reina

Интересующийся
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
99
Поблагодарили
59
Город
Санкт-Петербург
от 2,4-2,5 млн, конечно же хрущевки или корабли, кирпичные брежневки реже

---------- Сообщение добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:44 ----------

Но есть новостройки за КАДом (сданные) с питерской пропиской по цене 2,4-2,6 (Парголово, Шушары, Ленсоветовское), есть Красное село и Колпино, где что-то захудалое можно от 2,1 найти.
 
  • Like
Поблагодарили: Alive

shishkar

Выживальщик
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
260
Поблагодарили
113
Город
ХМАО
Земля неудобная км в 100 от Питера почем?
 

Reina

Интересующийся
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
99
Поблагодарили
59
Город
Санкт-Петербург
150-300 т.р.

---------- Сообщение добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:17 ----------

Ипать о ужас!!! За что ? За бетонную клетку.

Ага. А еще за возможность самой не отапливать эту клетку, не носить воду, возможность вызвать врача ребенку, отправить его в школу неподалеку и работать не в 40 км от него...
 

shishkar

Выживальщик
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
260
Поблагодарили
113
Город
ХМАО
А под пахоту гектар неудобья?
 

Reina

Интересующийся
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
99
Поблагодарили
59
Город
Санкт-Петербург
Но в том плане, что какой-то дом и за городом должен быть (дача) я полностью согласна... сама каждое лето была на даче в Ленобласти или на Украине...
В южном климате дом для постоянного проживания куда приятней иметь чем в питерском климате, жила на Украине и там тоже был домик, могу сравнить...

---------- Сообщение добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:24 ----------

А под пахоту гектар неудобья?

Дешевле... цен не знаю...

---------- Сообщение добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:25 ----------

КФК 415 соток 600 т.р.
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
Reina, если есть возможность - лучше выждать. Недвижимость скоро будет дешеветь .
 
  • Like
Поблагодарили: Reina

Reina

Интересующийся
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
99
Поблагодарили
59
Город
Санкт-Петербург
Интересная информация, я как раз и выжидаю немного (вынужденно)... Спасибо!
 

Похожие темы

Сверху