Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выбор оптимальной разгрузки

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Камрады. Мне необходимо выбрать и закупить 30 черных и 30 "пустыня" комплектов разгрузок под следующие критерии: наличие системы молле, возможность установки бронепластин, цвета черные и пустыня, защита плеча для приклада с правой стороны, клапаны под рожки 7.62 на 39, возможность крепления боевых ножей слева на плече рукояткой вниз, дополнительные навески для пистолетов и магазинов Глок 17/19, Беретта 92 ФС, Браунинг ХП, ЧЗ 75, а так же для гранат, раций, мед.комплектов и пр.

Все в рамках подготовки к зомби БП.

Какие модели разгрузок посоветуете?
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
То что ты назвал - это не разгрузка. Это уже какой то plate carrier типа Crye CAGE.
Я не знаю как у вас, зомбихантеров из MD, но лично я пользуюсь в основном этим:
1. HSGI AO Small Chest Rig в мутно серо-зеленом цвете
2. HSGI Universal Modular Magazine Pouch x4 в мутно серо-зеленом цвете (x8 AK47)
3. HSGI Universal Modular Magazine Pouch x2 для рюкзака (х4 AK47)
Дома лежат еще всякие наборчики для пистолета, но я пока законопослушный гражданин. Натягивается поверх разного, вплоть до интеллигентной кожаной куртки или бронежилета.
Да, и такой вопрос - зачем "защита плеча"? У вас что, 30 дрищей, которые не могут перенести отдачу 7.62х39? Ну купите куртки охотника, если плечи толстые и не можете без этого стрелять.
А так - вот вариант огонь:
http://www.youtube.com/watch?v=kEFgTRfcniI
За девяностые узнал одно - любой нож стает боевым, когда тебе его куда то загонят. Я например не вижу почему я хуже в почку загоню мору чем глок?
С этой точки зрения - не вижу зачем мне крепеж всерху вниз. Может на ноге круче или там еще как или на руке. Или вообще рядом с ложкой тарелкой и вилкой.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
То что ты назвал - это не разгрузка. Это уже какой то plate carrier типа Crye CAGE.
Я не знаю как у вас, зомбихантеров из MD, но лично я пользуюсь в основном этим:
1. HSGI AO Small Chest Rig в мутно серо-зеленом цвете
2. HSGI Universal Modular Magazine Pouch x4 в мутно серо-зеленом цвете (x8 AK47)
3. HSGI Universal Modular Magazine Pouch x2 для рюкзака (х4 AK47)
Дома лежат еще всякие наборчики для пистолета, но я пока законопослушный гражданин. Натягивается поверх разного, вплоть до интеллигентной кожаной куртки или бронежилета.
Да, и такой вопрос - зачем "защита плеча"? У вас что, 30 дрищей, которые не могут перенести отдачу 7.62х39? Ну купите куртки охотника, если плечи толстые и не можете без этого стрелять.
А так - вот вариант огонь:
http://www.youtube.com/watch?v=kEFgTRfcniI
За девяностые узнал одно - любой нож стает боевым, когда тебе его куда то загонят. Я например не вижу почему я хуже в почку загоню мору чем глок?
С этой точки зрения - не вижу зачем мне крепеж всерху вниз. Может на ноге круче или там еще как или на руке. Или вообще рядом с ложкой тарелкой и вилкой.


Защита плеча нужна, потому что у многих наших есть ФН Фалы 7.62 на 51 НАТО, поэтому, защита плеча желательна.

На бедре справа у нас и так пистолет крепится в набедренной кобуре, а нож удобнее всего крепить слева на плече рукояткой вниз, для правши его так удобнее всего доставать.

В идеале, я бы, действительно, выбрать что то типа Crye CAGE, что бы в финале собрать вот такой костюмчик



В общем примерно такой вариант ищу:





С другой стороны, было бы неплохо (хотя это дополнительный расходы) закупить, что то вроде такого блэкхока, но у него нет системы Молле и в него не натыкаешь бронепластин.


 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Все в рамках подготовки к зомби БП.

Это сейчас так называется ? :mosking:
Ссори , тема актуальна.

---------- Сообщение добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:56 ----------

а нож удобнее всего крепить слева на плече рукояткой вниз, для правши его так удобнее всего доставать.
И противнику его удобней будет у вас достать . Нет? Не все зомби без мозгов.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Это сейчас так называется ? :mosking:
Ссори , тема актуальна.

---------- Сообщение добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:56 ----------


И противнику его удобней будет у вас достать . Нет? Не все зомби без мозгов.

Ну, размещение ножа - не критично. Можно на разгрузке и справа, как на фото вверху.

Еще нашел интересную модель от 5.11

http://511.md/product_info.php?cPath=50&products_id=354


 

Slaven

Новичок
Регистрация
20 Июл 2013
Сообщения
15
Поблагодарили
10
Город
Старый Оскол
Вот неплохой образец 6ш112 Моlle'шный жилет, комплектация "Разведчик-стрелок". Няшная штучка+сухарка+ рюкзак 25л нет возможности дать ссыль
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Камрады. Мне необходимо выбрать и закупить 30 черных и 30 "пустыня" комплектов разгрузок под следующие критерии: наличие системы молле, возможность установки бронепластин, цвета черные и пустыня, защита плеча для приклада с правой стороны, клапаны под рожки 7.62 на 39, возможность крепления боевых ножей слева на плече рукояткой вниз, дополнительные навески для пистолетов и магазинов Глок 17/19, Беретта 92 ФС, Браунинг ХП, ЧЗ 75, а так же для гранат, раций, мед.комплектов и пр.

Все в рамках подготовки к зомби БП.

Какие модели разгрузок посоветуете?

Алексей, Slaven с тех.заданием не совпадает.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Влад, ну согласись - тема то из тех же многих понтовых тем типа "вот мой Rolex, чем бы мне его заменить".
Вместо того, чтобы покупать 30 жилеток с амортизаторами, я бы посоветовал нанять одного человека, который бы научил стрелять 30 бойцов. 7.62х51 значительно менее слабый патрон, чем .338LM или тем более 12й калибр. Даже из 12го люди стреляют с помощью какой то матери и незлого русского слова без амортизаторов на плече.
Но если все же без амортизаторов все же никуда, то вот подсказываю набор одежды:
1. Рубашка Boyd с амортизаторами на 2х плечах
2. Штанишки Boyd Hunter Pants
3. Легкие и красивые берцы Courtney из кожи вручную отобранного африканского буйвола - крепкие, стильные и видно сразу что парниша успешный.
Этот набор как раз очень подойдет людям, которые не очень могут держать 7.62х51, но в тот же момент хотят выглядеть интеллигентно, красиво и стильно..
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Влад, ну согласись - тема то из тех же многих понтовых тем типа "вот мой Rolex, чем бы мне его заменить".
Вместо того, чтобы покупать 30 жилеток с амортизаторами, я бы посоветовал нанять одного человека, который бы научил стрелять 30 бойцов. 7.62х51 значительно менее слабый патрон, чем .338LM или тем более 12й калибр. Даже из 12го люди стреляют с помощью какой то матери и незлого русского слова без амортизаторов на плече.
Но если все же без амортизаторов все же никуда, то вот подсказываю набор одежды:
1. Рубашка Boyd с амортизаторами на 2х плечах
2. Штанишки Boyd Hunter Pants
3. Легкие и красивые берцы Courtney из кожи вручную отобранного африканского буйвола - крепкие, стильные и видно сразу что парниша успешный.
Этот набор как раз очень подойдет людям, которые не очень могут держать 7.62х51, но в тот же момент хотят выглядеть интеллигентно, красиво и стильно..



Ирония здесь неуместна. Я о людях забочусь, об их комфорте. Инструкторов я , кстати, тоже оплачиваю. Когда вопрос касается экипировки и оружия ирония мне вообще непонятна. Можно стрелять из АК 47 с родным дубовым прикладом, однако любой стрелок старается приобрести приклад с пружинным смягчителем отдачи. Я такой поставил на Взор 58 и не жалею, точность и кучность ощутимо повысилась.

Эти жилетки нужны и на 12 кал.
Впрочем, можно обойтись и без амортизаторов, это не критично.

Кстати, американский жилет Кондор содержит амортизаторы http://www.ebay.com/itm/Condor-Tact...794?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item35c9277072

Это считается нормальным, а Кондор используется ЧВК по всему миру.

Смысл покупки экипировки такой: похоже на экипировку армии США, но внешне отличается, по аналогии с блэкуотерс, что бы было понятно, что речь идет исключительно о ЧВК, но и близко к экипировке военнослужащих армий стран НАТО.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Влад, я не иронизирую. Мне непонятна цель изображать из себя ЧВК.
Возможно я более адекватно что то посоветую, но например лично мне непонятен смысл в том, что это обязательно надо, ну кроме тактических фотографий для guns.md и saveyou.ru. Хорошо делать свою работу помогают навыки а не разгрузка.
Ну вот скажи, почему например какой нибудь из этих персонажей будет менее эффективен, чем парни в красивых разгрузках от Blackhawk или даже Crye. А тем более еще и небось со шлемами Ops-Core?
e0e8fe171ff5.jpg


225b4001746b.jpg


Лично мне сейчас вполне хватает лифчика HSGI, который хорошо делает свою работу.
Если же именно говорить про plate carriers, то посмотри на продукцию Ares Armor или тех же HSGI.
Вот к примеру тот же HSGI Wasatch позволяет вполне себе нагрузить 8 магазинов в базе, и еще 12 подвесить в карманах.
Если же говорить про непереносимость отдачи 7.62x51 из FAL, то проще поставить отличный приклад Magpul PRS2 с резиновой плитой, чем пытаться все совместить.
Опять же, этот приклад благотворно влияет на баланс винтовки.
Или как вариант - заказать carrier Ares Aspis с подушкой поглощения отдачи.




---------- Сообщение добавлено в 02:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:00 ----------

однако любой стрелок старается приобрести приклад с пружинным смягчителем отдачи
Пробовал тот же блекхоковский пружинный приклад SpecOps - пусть сами изобретатели им пользуются. Говно разрекламированное. Mesa Tactical c гидробуфером за 200+$ значительно лучше, но и без него можно жить - как вариант за эти бабки отстрелять порядка 600 патронов и стрелять четко и метко, невзирая на отдачу.
 
Последнее редактирование:

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Влад, я не иронизирую. Мне непонятна цель изображать из себя ЧВК.
Возможно я более адекватно что то посоветую, но например лично мне непонятен смысл в том, что это обязательно надо, ну кроме тактических фотографий для guns.md и saveyou.ru. Хорошо делать свою работу помогают навыки а не разгрузка.
Ну вот скажи, почему например какой нибудь из этих персонажей будет менее эффективен, чем парни в красивых разгрузках от Blackhawk или даже Crye. А тем более еще и небось со шлемами Ops-Core?
e0e8fe171ff5.jpg


225b4001746b.jpg


Лично мне сейчас вполне хватает лифчика HSGI, который хорошо делает свою работу.
Если же именно говорить про plate carriers, то посмотри на продукцию Ares Armor или тех же HSGI.
Вот к примеру тот же HSGI Wasatch позволяет вполне себе нагрузить 8 магазинов в базе, и еще 12 подвесить в карманах.
Если же говорить про непереносимость отдачи 7.62x51 из FAL, то проще поставить отличный приклад Magpul PRS2 с резиновой плитой, чем пытаться все совместить.
Опять же, этот приклад благотворно влияет на баланс винтовки.
Или как вариант - заказать carrier Ares Aspis с подушкой поглощения отдачи.




---------- Сообщение добавлено в 02:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:00 ----------


Пробовал тот же блекхоковский пружинный приклад SpecOps - пусть сами изобретатели им пользуются. Говно разрекламированное. Mesa Tactical c гидробуфером за 200+$ значительно лучше, но и без него можно жить - как вариант за эти бабки отстрелять порядка 600 патронов и стрелять четко и метко, невзирая на отдачу.

Для чего мне это нужно, я здесь ответить не могу, ибо нарушу правила данного форума. Считай, что для фотосессии :) Задача простая - подобрать экипировку, похожую на экипировку армии США, но внешне отличную от нее.

Концептульно, думаю надо брать что то вроде такого кондора http://www.ebay.com/itm/CONDOR-QPC-...585?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item416319fc31

и такого кондора http://www.ebay.com/itm/Condor-Tact...794?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item35c9277072

В первый можно напихать бронепластин.

Куплю на пробу один такой и один такой (точно с моделью пока не определился), плюс обвесы к ним. Потестим, а уже тогда решу стоит ли покупать оптом или нет.

Насчет амортизирующего приклада, я себе купил один такой http://www.zahal.org/products/m4-folding-buttstock-for-vz-58-polymer-version?path_parent=219005 в такой комплектации http://www.zahal.org/products/m4-re...-vz-58-polymer-version-cpr?path_parent=219005

и один фиксированный, телескопический. Все с амортизаторами.

Складной, вообще сказка, в сложенном состоянии длина оружия всего 70 см! Можно скрытно носить под одеждой.

Все кому давал пострелять оставались очень довольны амортизатором отдачи. Особенно хорош он на складном прикладе.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
Ну если Рускими не брезгуешь то здесь можно подобрать комплект по своему усмотрению:
http://www.frontkit.spb.ru/

Единственное сразу поправка, материал с правой стороны скользит, нужно нашлёпку ставить, что бы приклад не соскальзывал, но это моё личное мнение, слышал мнение совершенно противоположенное. (У меня 6Ш112 на ней и досмотрел такую особенность)

---------- Сообщение добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:12 ----------

P.S> Влад, ты там маленькую армию к БП готовишь? :)
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Для чего мне это нужно, я здесь ответить не могу, ибо нарушу правила данного форума. Считай, что для фотосессии :) Задача простая - подобрать экипировку, похожую на экипировку армии США, но внешне отличную от нее.
Советую рассмотреть вот такую штуку.
9d40221e29cc.jpg

И plate carrier и лифчик и рюкзак могут по отдельности носиться, навешивается то, что тебе надо. Единственное что - советую не покупать "тактических" открытых карманов для магазинов. Они хоть и стильно смотрятся, но лучше закрытые :)
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Пока же надо выбрать оптимальные разгрузки.

1. Жилетка. Примерно такая.




2. Модульная система.


Вот такую советует Ванахейм





Вот от 5.11




Или такие




 
Последнее редактирование модератором:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Первые жилетки понятно, чиста полицай модель. все остальное - обсасывание плейт кериерной модульности.
В первые пластины не вставишь, у вторых танцы закрученны вокруг пластин. Ты сравниваешь несравниваемые элементы фетиша.
 
Последнее редактирование модератором:

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Жилеты не очень люблю - потеешь под ними как свинтус. РПС - мой выбор.
 

ProtivoGad

Выживальщик
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
72
Город
Стерлитамак
Приехал мой тактический передник от Condor MCR1 ( http://www.condoroutdoor.com/Condor-MCR1.aspx )
Все хорошо, но после привычного мне покроя 5.11 и Blackhawk качество кондоровского детища упало в глазах, а именно стропы MOLLE :sad:
Тут ситуация, в принципе терпима, но на мой взгляд, крайне не допустима: стропы molle прошиты криво, то-есть по вертикали они не по одной линии, а с небольщим отклонениями.
 

Похожие темы

Сверху