Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выбор оптимальной разгрузки

berserk

Выживальщик
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
100
Поблагодарили
75
Возраст
47
Город
г. Томск
Жилеты не очень люблю - потеешь под ними как свинтус. РПС - мой выбор.

Вообще РПСка придумана чисто для полевых условий, чтоб на пузе ползать можно было, однако в помещениях в ней ужу не так удобно работать т.к. она увеличивает габариты бойца в ширину да ещё и сухарка за всё цепляется, а в транспорте так вообще хрен усядешься... Разного рода "Лифчики" и жилеты позволяют вполне вольготно разместиться на сиденье автомобиля, но переползания на брюхе уже исключают. По идее бойцу нужно иметь и то и другое под разные задачи.
 

ГО'шник

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
487
Поблагодарили
263
Город
Свердловск

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Все хорошо, но после привычного мне покроя 5.11 и Blackhawk качество кондоровского детища упало в глазах, а именно стропы MOLLE
Тут ситуация, в принципе терпима, но на мой взгляд, крайне не допустима: стропы molle прошиты криво, то-есть по вертикали они не по одной линии, а с небольщим отклонениями.
не удивительно качество у них на троечку, по личному опыту, ремни очень приличные, подсумки опять же неплохи
себе подобрал жилетку липерсовскую, полицейскую для города и РПСку для леса (кондор)
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Подниму тему.
Вопрос по сочетанию разгруза с броником. Разгруз есть, ссылка в сообщении выше. И есть две бронеплиты размером 30х25. Нужен чехол под броню.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
рейдовик, Кериер или противоосколочник? Макс покрытие или макс мобильность?
Что за разгруз? РПС? ЖТУ? Что за панели? тонкие? какой вес панелей?
И вообще? Что ты хочешь получить в оконцове?
Амерского духа на посту в броне под 30 кг, который на жаре находится в полуобморочном состоянии и старается сильно не двигаться, Или прикрытие только ЖВО, с сохранением максимальной мобильности, ну а на то что можно подохнуть от того что посечет шею осколками, так это мелочи, По Харрису вызовут БлекХоук, и через 3 минуты после эвакуации лучшие хирурги в лучшем госпитале подлатают? )))
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
umarex, Разгрузка: http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20120731155806559542
Выбор был обусловлен тем, что на первом месте мобильность, и возможность совмещать разгруз с ношением любого рюкзака.
Что за панели? тонкие? какой вес панелей?
Панели не взвешивал, есть титановая и такого же размера кевларовая. Титан на грудную часть чехла, кевлар на спинную. Есть и кевларовый бронефартук. Аналогичная титановая пластина была отстреляна, её взял патрон с бронебойной пулей 7,62×51. Остальные оставили крохотные вмятины.
И вообще? Что ты хочешь получить в оконцове?
Придётся много двигаться.
Лёгкий бундесовый противоосколочник был, я его в своё время продал. Сейчас, читая Карвера, и мониторя инфу из Донбасса, решил добавить в список снаряжения броню.
Пока на этом остановился, дёшево и сердито, позволит и дополнительно кевларовые бронепакеты воткнуть: http://armytex.ru/catalogue/?func=item_details&iden=3037
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Прокурив наш и зарубежный опыт, пообщавшись с представителями отечественной промышленности, на самом деле вопросов стало еще больше, так как никто еще не изготовил СИБ которая бы хотя бы нравилась пользователям больше чем не нравилась.
Тогда смотрим что получается:
1. большие Джагернауты от 15 кг и выше оставим спецам которых к месту пиф-паф подвозят на Пазике с кондиционером. Так же отпадают 6Б-43 и его папа IOTV. 6Б-23-1 не робит так как не вытащить панель, и обычно она идет тройка. Так же выпадают МВДщные системы рассчитанные или же на непродолжительную носку, и слишком брутальной конструкции, на которые рюкзак не одеть и не снять.
2. Прокурив для себя совокупный опыт ВВ2, Виетнама, Афгана, Чичени и места амерской интервенции, можно выделить две основных концепции - максимальный армейский джагернаут и спец майка для полубоевых штыков и спецов предпочитающих душманить бородатых в хайде. Но даже если и принять второй вариант, то открывается еще 3 подпроблемы. Это площадь противоосколочника, возможность модульности не взирая на условия и комфорт и адаптивность к "навесному оборудованию".
Если идем по пути максимальной мобильности, то не плачем от боли при попадании, но и меньше потеем и находимся под огнем.
Короче, как я ни крутил отечественные системы, или делать самому, На самом деле нечего сможного, или же покупаем евгеев или амегов. Бундесовский противоосколочник пока не рассматриваем.
Если не шить самому, то плейткерриер системы подходят больше, чем не подходят. ))))
Почему? Вот почему. Плюсы: Высокая мобильность, противоосколочник ЖВО по кругу, возможность сильно апнуть пулестойкость, опять же, по кругу. (и с боков тоже) камербандами. Молешный дружелюбный интерфейс. )))) Тут все понятно. Отсутствие КАПа как минус так и плюс, можно пролазить в проломы, дыры, короче тоже понятно. Возможность по человечески водить машину. Минусы это все что осталось за кадром.
Сам пришел к выводу что надо пересмотреть свой скепсис на счет вот этой модели: spc eagle industries.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
никто еще не изготовил СИБ которая бы хотя бы нравилась пользователям больше чем не нравилась
"Нет в мире совершенства".
Короче, как я ни крутил отечественные системы, или делать самому, На самом деле нечего сможного, или же покупаем евгеев или амегов. Бундесовский противоосколочник пока не рассматриваем.
Примерно то же. Сам плейт без брони, хорошая китайская копия, обойдётся дешевле амерского бренда. Бундесовый противоосколочник в своё время рассматривался как донор, кевларовые бронепакеты были в отличном состоянии. Но видно не судьба, продал его.
Если не шить самому, то плейткерриер системы подходят больше, чем не подходят.
Короче, плейт, без вариантов. Предложений по боковым пластинам полно на Ганзе.

Думал насчёт плейта Тасманиан Тайгер: http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20140814133236554146 Аккуратный, но, сволочь, маленький.
Идея в чём. Плейт отдельно, разгруз отдельно. Подсумки каждый раз цеплять с разгруза на плейт и обратно заманаешься.
Есть и тактический пояс, но это отдельная песня.

Ладно, пока есть время на подумать...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Не, твой вариант мне не нравится, слишком уж маленький. фактически бронепередок, и цена не кошерная. В эту цену непонятно входят или не входят IIIа?
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
твой вариант мне не нравится, слишком уж маленький.
Пластины в него встанут.
цена не кошерная
Есть возможность купить со скидкой.
В эту цену непонятно входят или не входят IIIа?
Плейт без бронеэлементов.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Мы остановились на нашей армейское экипировке. В т.ч. БЖ 6Б43. Хорошая вещь. Почему они отпадают не понял кстати. 9кго за 6А, очень разумно мне кажется.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Удар-ник, Там есть разная комплектация, разный вес.
Я в них бегал, в 43-м конечно не бегал, бегал в аналогичных, выматывают сильно, через некоторое время нахождения в нем организм как бы на программном уровне включает пониженную передачу, ну и в нем даже сидя отдыхается плохо. Внутренняя сторона летом постоянно мокрая, даже если просто стоишь. 43-й дешевле 30000 не найти, и то это разовые сделки, пару раз на ганзе проскакивали. Я в своем 12-м устаю за часов 8 полностью.
Единственно что в них нормально, это если попадут, в пластину, травма самая минимальная из всех жилетов которые есть. Сидеть в них не удобно, машину вести проблематично. Надо быть очень выносливым быком что бы в нем гарцевать. У меня полный вес в сбруе с легким хламцом под 150 кг. Пипец, половина противотанковых мин заведется подомной. Запрыгивал с разбега по стене на второй этаж, человек который подал мне руку чуть не был сдернут вниз, и так всех, принимали только вдвоем. Не, надо облегчатся.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

KulikovAS

Выживальщик
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
511
Поблагодарили
254
Город
Мурманск

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Мы остановились на нашей армейское экипировке. В т.ч. БЖ 6Б43. Хорошая вещь. Почему они отпадают не понял кстати. 9кго за 6А, очень разумно мне кажется.
Бронежилет 6Б43 в базовой комплектации можно приобрести по цене от 80 до 95 тысяч рублей. Бывшие в употреблении изделия можно приобрести дешевле в 2-3 раза (в зависимости от степени износа). Расширенная версия модели оценивается немногим дороже – от 100 до 120 тысяч рублей. Стоит отметить, что оптовая реализации жилетов тщательно отслеживается надлежащими госслужбами.
http://fb.ru/article/177174/obschevoyskovoy-shturmovoy-bronejilet-b
Ганза вся под колпаком у Мюллера. Так что светиться там не хочется.
 
Последнее редактирование:

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Надо быть очень выносливым быком что бы в нем гарцевать. У меня полный вес в сбруе с легким хламцом под 150 кг.
Не все с такой нагрузкой пройдут неспешным шагом хотя-бы 5 Км по относительно прохладной погоде. Не говоря уже о беге хотя-бы на короткие дистанции и под обстрелом.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Не все с такой нагрузкой пройдут неспешным шагом хотя-бы 5 Км по относительно прохладной погоде. Не говоря уже о беге хотя-бы на короткие дистанции и под обстрелом.
Этот вес включает меня. ))) Я же не губернатор калифорнии который может стрелять с Максима с рук очередями.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
igor67, Да не, это было в прошлом году, сейчас за 25 можно достать полный комплект в целофане.
 

igor67

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
438
Поблагодарили
385
Город
РФ
Да можно но не за 80 тыс. За 80 можно купить снаряжения по гланды + тазик на голову. Но для боя а не для шариков.

---------- Сообщение добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:48 ----------

igor67, Да не, это было в прошлом году, сейчас за 25 можно достать полный комплект в целофане.
ссылку кинь где за 25
 

Похожие темы

Сверху