Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выбор пневматики.

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Прошу отговорить или уговорить от пневматики .
Сам не знаю что хочу.
1. Надёжная
2. Не замороченная
3. Бюджетная

Бюджетный Hatsan но мнения разные одни хвалят , другие хаят
А может вообще выкинуть эту мысль из головы , пойти патронов 12 к прикупить )
 

DeGreeze

Выживальщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
841
Поблагодарили
1,106
Город
ПФО
Под эти требования только 654 или 512 байкала.
У самого 654. Дочка 8 лет - банки лупит с 5 метров. Уверен, что после этого макара она ровно выжмет спуск на большинстве стволов.

Ни в коем случае не заморачивался на скорострельность и мощность. Пневма - она для отработки навыков и так побаловаться немного.

А! Ну еще кошек гонять прикольно.
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
986
Поблагодарили
859
Город
Тольятти
Прошу отговорить или уговорить от пневматики .
"Пневматика" - очень растяжимое понятие. По характеристикам, решаемым задачам, ценам и т.д.
От "научить ребёнка стрелять по бумажкам с 5 метров" до "завалить кабасика на дистанции до 100-120 м". Пропорционально спектру возможностей и решаемых задач возрастает и стоимость.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Пневматика для стрелковых тренировок и харда, дешево, доступно. Дорогие образцы по цене проигрывают огнестрелу. У меня Мурка и ижевский макаров. макаров дорого ват, но с рук можно взять в два раза дешевле. Очень ремонтоспособен и почти не убиваем, у моего настрел в десятки тысяч.
.
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
986
Поблагодарили
859
Город
Тольятти
Дорогие образцы по цене проигрывают огнестрелу.
По цене сопоставимы.
По возможностям (прицельная дальность, пробивная сила) хорошему нарезному огнестрелу проигрывают.
Но есть некоторые преимущества:
- безшумность,
- дешёвые боеприпасы,
- легально продаются всем желающим без лишней бюрократии (и нигде не учитываются).
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Спасибо всем за отклики .
Нам бы ворону с 80-100 метров снять , да коты соседские одолели. В общем для этих целей. Как бэ пистолет газобалонный валяется на полке 2 года , фигня полная .
Появились предложения появилось и желание )
Мысли между 1 Пружинно-поршневое - и С предварительной накачкой (ПСП от английского PCP)

Во пример Винтовка пневматическая Weihrauch HW 97K 4,5 мм

Возможно дохлый иж,байкал которые стоят в десятки раз дешевле разогнать до этих скоростей http://www.air-gun.ru/show_image.php?id=65569

---------- Сообщение добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:29 ----------

Как понимаю данные винтовки не нуждаются в насосах балонах и тому побных заморочек.
Необходим оптический прицел и всё.
http://www.air-gun.ru/show_image.php?id=66212
 
Последнее редактирование:

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Я лучше возьму огнестрел еще один, Имхо. Пневматика для тренировок.

---------- Сообщение добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:42 ----------

Пружин но- поршневая переломка действительно кроме пулек ничего не требует, но разгон занятие геморное, на любителя, а путние варианты дороги изрядно.
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
986
Поблагодарили
859
Город
Тольятти
Нам бы ворону с 80-100 метров снять
Пульки 4,5 на дистанции свыше 80 м летят нестабильно, независимо от скорости, мощности и качества винтовки. С другой стороны, промахнёшься - не жалко, это не арбалетный болт за 200-300 р.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Гетман7066, ,Пули как я понял, бывают разные по весу, чем тяжелел тем кучнее и больше пробивная способность . Так ?
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
986
Поблагодарили
859
Город
Тольятти
Пули как я понял, бывают разные по весу, чем тяжелел тем кучнее и больше пробивная способность . Так ?
Не совсем так. Более тяжёлая пуля изначально вылетит с меньшей скоростью, но в полёте уже меньше будет зависеть от атмосферных факторов. Кучность будет лучше, а вот с проникающей способностью - большой вопрос, скорее ухудшится.
По увеличению пробивной способности есть интересный способ
Видео
Там, правда, на примере пулек 5,5 показано, но аналогично и 4,5 можно сделать.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Помимо Хатсана есть еще очень интересные Стоежеры х20 и Смерши R3 у которых кучность считается получше. Да и стоят они почти копейки - от 5 тыр. Являются дешевыми, качественными клонами Гамм и Диан. Хатсан тоже доводится до ума обрезкой ствола и шлифовкой дульного среза. Разгонять ничего не надо - просто расконсервировать и поменять из коробки пружину одну на другую и иногда поршень. По времени - около часа неспеша. Охота на 100 м - фантастика, а вот на 40 вполне реально с оптикой. Причем оптика по цене приближается к стоимости винта. Ну и конечно огромный потенциал для тренировки. Особенно отрезвляет стрельба с открытого прицела. Что особенно радует - стрелять можно прямо в квартире, 5 м - уже неплохая дистанция для упражнений.
Еще есть мнение: не стоит брать самые мощные образцы упомянутых винтовок. Железо дырявят они хорошо, но кучность у них несколько ниже.
Имхо: покупать одназначно! Голубями и воронами всегда прокормитесь))))
 
Последнее редактирование:

DeGreeze

Выживальщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
841
Поблагодарили
1,106
Город
ПФО
Не совсем так. Более тяжёлая пуля изначально вылетит с меньшей скоростью, но в полёте уже меньше будет зависеть от атмосферных факторов. Кучность будет лучше, а вот с проникающей способностью - большой вопрос, скорее ухудшится.
По увеличению пробивной способности есть интересный способ
Видео
Там, правда, на примере пулек 5,5 показано, но аналогично и 4,5 можно сделать.

По увеличению пробивной способности - некоторые любят стрелять "с дизелем", вживую не видел, но судя по видео пробивная возрастает раза в полтора.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Вернёмся к старым баранам ) Получается что большинство винтовок рср в процессе эксплуатации Цитирую одного целовека....
Вдоволь наигравшись с РСР, я понял: меня достали всякие натекающие редукторы, текущие резервуары, накачки, резинки, плато и вся прочая подобная чешуя

В плане простоты и надёжности буду глядеть на ПП винтовку.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Сегодня проехал в магазин где торгуют пневматикой , выбор скудный . Но всёж по мацал , диану хатсана . Не вдохновило . Вообще не вдохновило.
 

rezzerv

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
495
Поблагодарили
356
Город
подземелья и пещеры
люди а для пневматики лицензия и всякая фигня нужна? есть в открытом доступе пневматика??
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Irokez, чем и какой силой отличаетца ох и спорт пневмат?

У спортивных дульная энергия до 7,5 Дж, насколько помню, не заглядывая в гугл.
Но можно прикупить пружину помощнее, прикупить/сделать пули потяжелее, и пользоваться спортивной, как охотничьей (но ежели попалят, будут дрючить).
 

Похожие темы

Сверху